Обучение в Чехии после 25/35/45 лет

Так, уважаемые, дождь что-ли?

А ну прекратите)))

 

Что касается моего мнения, то как раз нормальный отзыв. Деньги должны были вернуть, не вернули.

Смысл таких отзывов как раз в том, чтобы другие меньше велись на подобные конторы.

Я не вижу ничего предосудительного в том, что у кого-то нет времени и желания заниматься самим чем-то, а наоборот, есть деньги.

Другое дело, что услуги должны быть услугами и законы бизнеса никто не отменял

olegka

 

Спасибо вам! Вот думаю как раз о том, куда можно обратиться. И реально ли это по чешскому законодательству. Так как в Go Study мне отказали и все.

Можете повторное письменную жалобу им направить с указанием, что если они не вернут вам аванс -Вы будете обращаться в торговую инспекцию (обходни инспекцию, которая занимается проверками (контролами) всех фирм по соблюдению законодательства), а также в Живностенский Уржад (выдаёт фирмам лицензии - живности на образовательные услуги).

toTabby Newbie
А вы считаете, что каждым потенциальным студентом должны бегать? Вас никто не заставляет платить за курсы насильно, это ваш выбор. Почему сразу не стали учить сами дома, а решили пойти на курсы? Жирно? Вам предложили, вы согласились. Кто теперь виноват?

 

1. С чего вы мне хамите? Исходя из нулевой информации в вашем комментарии и вашего ника Crazy - вы просто тролль

2. Не бегать, но отслеживать ситуацию - если бы они этим озаботились, то получили бы еще 2800 евро за весь курс, а так 700 и еще не факт, что я их не верну, и негативные отзывы.

3. Я не планировала болеть и тем более оперироваться

4. Потому что нужно подтверждение МЕДИЦИНСКОГО диплома и чешский МЕДИЦИНСКИЙ и я пошла по рекомендации работодателя, который посоветовал школу без злого умысла. Просто на самом деле можно сделать это бесплатно за счет клиники или выучив на обычных курсах в Праге и сдать экзамены за 1000 крон.

5. И в любой ситуации с подобной ситуацией есть компенсация или возврат потраченных средств.

6. Прекратите троллить и дай Бог вам здоровья

toTabby Newbie
Так, уважаемые, дождь что-ли?

А ну прекратите)))

 

Что касается моего мнения, то как раз нормальный отзыв. Деньги должны были вернуть, не вернули.

Смысл таких отзывов как раз в том, чтобы другие меньше велись на подобные конторы.

Я не вижу ничего предосудительного в том, что у кого-то нет времени и желания заниматься самим чем-то, а наоборот, есть деньги.

Другое дело, что услуги должны быть услугами и законы бизнеса никто не отменял

 

Спасибо, вы поняли абсолютно верно все

Послушайте, вы преувеличиваете и граничите с предупреждением.

В смысле? Вообще то когда подписывают любой договор, его сначала читают.

toTabby Newbie
Можете повторное письменную жалобу им направить с указанием, что если они не вернут вам аванс -Вы будете обращаться в торговую инспекцию (обходни инспекцию, которая занимается проверками (контролами) всех фирм по соблюдению законодательства), а также в Живностенский Уржад (выдаёт фирмам лицензии - живности на образовательные услуги).

 

Спасибо огромное

Народ, я предупреждаю в последний раз. Дискуссии приветствуются, но давайте без личностей и хамства

1. С чего вы мне хамите? Исходя из нулевой информации в вашем комментарии и вашего ника Crazy - вы просто тролль

2. Не бегать, но отслеживать ситуацию - если бы они этим озаботились, то получили бы еще 2800 евро за весь курс, а так 700 и еще не факт, что я их не верну, и негативные отзывы.

3. Я не планировала болеть и тем более оперироваться

4. Потому что нужно подтверждение МЕДИЦИНСКОГО диплома и чешский МЕДИЦИНСКИЙ и я пошла по рекомендации работодателя, который посоветовал школу без злого умысла. Просто на самом деле можно сделать это бесплатно за счет клиники или выучив на обычных курсах в Праге и сдать экзамены за 1000 крон.

5. И в любой ситуации с подобной ситуацией есть компенсация или возврат потраченных средств.

6. Прекратите троллить и дай Бог вам здоровья

Тироль вы. А про деньги я вообще ничего не писала. В договоре нет страхования? Так вы же читали догоаор

toTabby Newbie
В смысле? Вообще то когда подписывают любой договор, его сначала читают.

 

В смысле, что вы хамите

Вообще, когда я подписывала договор, я не планировала НЕ ИДТИ на курс. Так же как и ложиться в больницу.

В смысле? Вообще то когда подписывают любой договор, его сначала читают.

В смысле уважения к форумчанам. Любое мнение можно выразить другими словами.

Закончили обсуждение хамства и вернёмся к Гоу Стади)))

toTabby Newbie
Тироль вы. А про деньги я вообще ничего не писала. В договоре нет страхования? Так вы же читали догоаор

 

Нет страхования. И в том числе поэтому не рекомендую обращаться в Go Study - им все равно на клиентов. Это очевидно. Для этого и пост здесь в том числе.

Народ, я предупреждаю в последний раз. Дискуссии приветствуются, но давайте без личностей и хамства

Покажите мне в моём посте хоть одно грубое слово или хамство. А вот мне уже успели нахамить

 

Нет страхования. И в том числе поэтому не рекомендую обращаться в Go Study - им все равно на клиентов. Это очевидно. Для этого и пост здесь в том числе. А для чего вы все это пишете - вообще не понятно.

А я обсуждаю, потому что это форум и все могут высказать своё мнение

Вообще, когда я подписывала договор, я не планировала НЕ ИДТИ на курс. Так же как и ложиться в больницу.

Тем не менее, нужно обращать на это внимание. Там ничего не было о возврате? Значит они правы. Если не было и о не возврате, а какие-то законы это регулируют - попробуйте добиться правды

toTabby Newbie
Тем не менее, нужно обращать на это внимание. Там ничего не было о возврате? Значит они правы. Если не было и о не возврате, а какие-то законы это регулируют - попробуйте добиться правды

 

Не было, но там выбор - или не иди к ним, или соглашайся, а я шла по рекомендации работодателя, а болезнь никогда не предупреждает заранее

Я сделаю так, как посоветовал olegka, со слов которого, чешское законодательство на моей стороне.

Не было, но там выбор - или не иди к ним, или соглашайся, а я шла по рекомендации работодателя, а болезнь никогда не предупреждает заранее

Я сделаю так, как посоветовал olegka, со слов которого, чешское законодательство на моей стороне.

Пришлось открыть игнорируемые сообщения и посмотреть, что вам посоветовали.

Ну что ж, попробуйте.

Но, на мой взгляд, никого не будет интересовать причина подписания вами договора. Договор не нарушен и можно только негодовать и писать соответствующие отзывы.

Но, повторяю, попробуйте конечно.

А еще подобные отзывы были и ранее и они вас не остановили))) человек просто всегда хочет, чтоб что-то сделали за него)) к сожалению, в вопросах иммиграции любые посредники не к месту. Ну почти любые)))

Если в договоре не предусмотрено возвращение залога, не оговорен форс-мажор, закон однозначно на стороне фирмы.

Никакое законодательство и никакие жалобы не помогут.

Можно начать судебную тяжбу. Запрета на это нет.

Но, если дело обстоит так, как вы пишите - суд будет на стороне вашего оппонента.

Вы оплатите все судебные издержки.

А вообще, судить о том, кто прав или виноват, не прочитав договора, только со слов одной стороны - некорректно, тут можно всё, что угодно насоветовать и быть неправым, например.

Вот я и советовал ТС - не в суд обращаться, а с повторной жалобой с предупреждением, что если откажут - будут жалобы с целью защиты потребителя как потребителя услуг (образовательных услуг) - жалобы - обращения о проведении официальных проверок (контрол) в Торговую инспекцию и Живностенский Уржад.

Пускай проверят таких "предпринимателей" (может быть и модератор (ы) на форуме с ними - в сговоре раз не советуют "бороться" с таким предпринимателем (проверки все выяснят и покажут).

Есть законодательство Чехии о защите прав потребителей (и модераторы - как предприниматели должны это знать).

А по вопросу обращения в суд по таким может быть незначительным вопросам (а может быть и значительным для ТС) - решать самой ТС (но до этого, думаю, не дойдёт).

(может быть и модератор (ы) на форуме с ними - в сговоре

Да! И с ними в сговоре и еще и госдеп мне платит печеньками гонорары!

Гыгыгы!

 

Не надо считать себя умнее других.

вы просто тролль

 

Это что за бред?

 

Слушайте, народ, я вот перечитала последние страницы и заметила, что не смотря на неоднократное предупреждение модератора, участник позволяет себе прямую грубость и некорректные выражения в адрес других участников.

 

Для тех, кто будет читать тему - процитированные выражения неприемлемы вообще.

И в следующий раз тот, кто их употребляет будет просто лишен слова... Пока не научится выполнять правила форума.

Спасибо за внимание.

И вообще странно, что приходится все время напоминать элементарные вещи.

Fixxxer Apprentice

Ну как бы исходя из стоимости в 4500 евро уже очевидно, что много денег платите за воздух, когда можно самому на курсы записать дешевле раза в 2.5. Придется повозиться, но сэкономите очень много. Все эти "ВНЖ за месяц" и прочие заманиловки "вы учитесь, а мы делаем все за вас" видно издалека.

В самом посредничестве - ничего плохого нет (бизнес как бизнес, притом один из древних (но не самый древний, конечно). Кто не может сам по каким-то причинам (не хватает знаний, опыта, времени или другого) - тот обращается к посредникам и получает (или не получает) результат.

Fixxxer Apprentice

Проблема в том, что подавляющее большинство посредников - плохие, и не выполняют свою работу качественно (а "качество" сложно прописать в договоре), да еще и просят за это гигантские суммы. Если работа выполнена хорошо, то в таких посредниках ничего плохого нет, конечно.

  • 8 месяцев спустя...

1. Сколько раз (за жизнь) можно подавать документы на студенческую визу?

2. Насколько реально получить студенческую визу, если тебе за 30 лет? Есть ли знакомые, которые ее получили?

3. Могут ли возникнуть проблемы из-за возраста при продлении учебной визы например на 2 курсе?

4. Бесплатно ли студенческое образование для людей за 30?

1. Сколько раз (за жизнь) можно подавать документы на студенческую визу?

2. Насколько реально получить студенческую визу, если тебе за 30 лет? Есть ли знакомые, которые ее получили?

3. Могут ли возникнуть проблемы из-за возраста при продлении учебной визы например на 2 курсе?

4. Бесплатно ли студенческое образование для людей за 30?

1. Сколько угодно, ограничений по возрасту нет.

2. Тут люди получали, кому за 30, и кому около того. Опять же, ограничений по возрасту нет.

3. Нет. См выше.

4. Да, и тут ограничений тоже нет. Но актуально только для госвузов и при сдаче экзаменов естественно.

Уезжаю на работу в Чехию на 2 года. Затем хочу поступать в ВУЗ. При поступлении может понадобится подтверждение знания языка на уровне B2. Можно ли сразу сдать экзамен на знание языка, без прохождения языковых курсов?

1. Сколько раз (за жизнь) можно подавать документы на студенческую визу?

2. Насколько реально получить студенческую визу, если тебе за 30 лет? Есть ли знакомые, которые ее получили?

3. Могут ли возникнуть проблемы из-за возраста при продлении учебной визы например на 2 курсе?

4. Бесплатно ли студенческое образование для людей за 30?

1. Без ограничений 2. Реально. Да, я помогала / но я не *помогало:)*/ одной женщине из РФ. Моя *помощь* состояла в корректировке её планов и привязке этих планов к чешским реалиям / там ещё было воссоединение/. На момент поступления на языковые курсы по подготовке для поступления в ВУЗ даме было 38 лет. 3. Из-за возраста - не могут. 4. Студ. Образование бесплатно для людей, обучающихся на чешском языке и возраст в этом не играет роли. Как уже написано выше, есть разные ВУЗы/ и с платным обучением тоже/. Выбирать вам.:)

кзамен на знание языка, без прохождения языковых курсов?

Можете. Только экзамен сдается а определенных местах по предварительной записи. Стоило это 3 года назад около 2000 крон.

Можете. Только экзамен сдается а определенных местах по предварительной записи. Стоило это 3 года назад около 2000 крон.

Спасибо!

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Хотел бы у вас попросить совета в моей ситуации. Мне 34 года и у меня имеются планы иммигрировать в Чехию через учебу. Имею диплома бакалавра технического университета. Мой план следующий поступить на языковые курсы по чешского языку, после окончания поступить в магистратуру. И в связи с этим меня возникает вопрос могу ли я работать во время годичных курсов чешского языка? Дадут ли мне данную учебную визу на курсы по чешского языку?

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Решил не создавать новую тему и отписаться здесь.

Читал разные комментарии в интернете, что может быть сложновато получить студенческую визу тем, кому за 30 и уже имеется степень магистра. (сложнее убедить иммиграционные службы в нужде в еще одной степени). Из-за чего подумываю подавать на другую специальность, которая немного ближе к основной. Имеется диплом бакалавра и магистра по Экономике. Не будет ли у меня проблем с получением визы, если соберусь подавать на магистратуру по специальности "Туризм и гостиничное дело" и т. Д? Хочу поехать с целью последующей иммиграцией и на кого учиться на магистратуре в Чехии в принципе без разницы, главное иметь возможность остаться.

Не будет ли у меня проблем с получением визы

Да кто ж вам может что-то сказать? Это решают чиновники в соответствующих органах.

А язык вы знаете? Ну, чтобы учиться в магистратуре?

Наверх
  • Создать...