Какие основания нужны для того что бы ребенка взяли в школку

Проблема в том, что в Праге 6,как мне сказали у педиатра, в последнее время "нарожали",детей садовского возраста очень много

П. С. В 4м садике тоже ANO

Возможно в школах еще бывает недобор, потому что многие родители, не хотят отдавать детей в школу в шесть лет, даже если ребенок и готов.

Поэтому еще детские сады, бывают переполнены, потому что туда ходят дети, уже школьного возраста.

 

Ходили на запись в школу с сыном, у меня сразу же спросили, хочу ли я "одклад". Если да, то ребенка проверять и не будут, учительница сказала, что родители очень часто просят "одклад", оставляют ребенка в саду, мне это конечно не понятно, но вот такие родители есть.

 

У дочки еще в первом классе, родители через 3 месяца учебы, забрали ребенка из школы, хотя учительница уговаривала мальчика оставить, а вот нет, обратно в детский сад пихнули.

pixelator Newbie

тоже сначала думали не спешить, а потом поняли что это просто потеряное время. потому что первый клас это продолжение садика. то что там узучается уже давно ребенку известно. единственная новизна это чешский язык.

Да, в Чехии первый класс, это почти продолжение детского сада, поэтому и удивляет не желание отдавать детей уже в 6 лет.

Продленка, так это самый настоящий детский сад :). В нашей школе под продленку отведены отдельные классы, на полу ковролин, много игрушек, телевизор, диванчик, всего 4 класса, детей также водят на прогулку.

В продленку можно отдать ребенка уже в 6 утра, учительница потом отводит детей на учебу.

 

Хотя мало детей, которые к первому классу уже умеют читать и писать, большинство не умеют, но все равно в целом, нагрузка очень маленькая.

Хотя мало детей, которые к первому классу уже умеют читать и писать, большинство не умеют, но все равно в целом, нагрузка очень маленькая.
мы начали переезжать к середине первого класса, были наездами и ребёнок во время приездов ходил в частную чешскую школу, до этого занимались у себя с репетитором. После первого дня был шок у учителей - ребёнок читал по-чешски целыми словами, а чешские одногодки - ещё нет. Но, в отличие от них, на тот момент не всегда понимал что читает.
в последнее время "нарожали",детей садовского возраста очень много

 

ну так это же хорошо!

 

в целом, нагрузка очень маленькая.

 

с малым недавно ругались. Он в домашнем задании отказался писать результат решения примера 8 потому что якобы 8 они ещё не проходили... Это половина 1 класса за плечами уже. А однозначные числа складывал сын на пальцах ещё в 4 года...

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!скажите пожалуйста может кто-то делал выписку прививок детских?

Здравствуйте!скажите пожалуйста может кто-то делал выписку прививок детских?

Выписку откуда? )))

нас попросили в саду - поскольку мы пока еще в Украине - заполнить анкету, предоставить копию свидетельства о рождении, копию паспорта ребенка и выписку о его прививках из прививочной карты. в ней должно быть указано: название прививки, дата и название препарата на латыни. просто педиатр у нас в возрасте и никогда такого не делала - ей бы как говорится образец.

нас попросили в саду - поскольку мы пока еще в Украине - заполнить анкету, предоставить копию свидетельства о рождении, копию паспорта ребенка и выписку о его прививках из прививочной карты. в ней должно быть указано: название прививки, дата и название препарата на латыни. просто педиатр у нас в возрасте и никогда такого не делала - ей бы как говорится образец.

В карточке Вашего ребенка наверняка есть страницы отдельные под инфо о сделанных прививках, я просто сделала копию этих страниц, а далее - их заверенный перевод, всех устраивает ))

Да есть вклейка такая - только вот названий препаратов нет, только серия и номер вакцины, доза и возраст- чеки на вакцину вклеенные и на них названия препарата. попробую так. спасибки большое! а когда вы к педиатру шли - что брали с собой?все прививки подошли?нас предупреждали, что наши могут не подойти и надо будет какие-то делать.

Да есть вклейка такая - только вот названий препаратов нет, только серия и номер вакцины, доза и возраст- чеки на вакцину вклеенные и на них названия препарата. попробую так. спасибки большое! а когда вы к педиатру шли - что брали с собой?все прививки подошли?нас предупреждали, что наши могут не подойти и надо будет какие-то делать.

Педиатру надо заранее позвонить и узнать, берет ли новых детей. На первый прием я несла карточку страхования и карту с прививками. На всякий случай бардов и карты амбулаторные, но они не понадобились, там русский то не разберется

Наша педиатр все изучила, у старшей была пропущена одна ревакцинация (как собирались делать, так сразу зубы/простуда/аллергия и пр), так она с профессором консультировалась, как быть, в итоге другими прививками "добили" список обязательныХ для сада

Спасибо большое. Буду знать. удачи вам во всем!

у всех прививок есть обозначения понятные любому врачу. перевод не нужен.

Я тоже не переводила прививочную карту. А новые прививки вклеивают в нашу укр. прививочную карту.

Наверх
  • Создать...