помогите с работой

Да, ALEXAY, абсолютно прав - каждая страна - это вещь в себе)) Ну не будем брать макдоналдсы или ньюйоркеры (и то ассортимент отличается в каждой стране - пусть не намного, но отличается)

Щас убью - я имела свою дизайн-студию несколько лет, не вложив ни копейки Если не считать вложением наличие хардвера и софтвера

 

Правильно ли я понимаю, что дизайн-студия состояла из Вас и одного компа, т.е. по сути фриланс в области дизайна?

Ну, не знаю. Конечно можно долго спорить о определениях, но я фриланс к бизнесу не отношу. Просто потому, что фрилансер занят исключительно своей профессиональной деятельностью(дизайном, программированием, переводами и т.п.). Он не занимается развитием бизнеса. Большей частью он занимается развитием себя, как профессионала в выбранной области.

Casual, любой маленький бизнес можно развить в большой - надо только иметь для этого желание.

У меня такого желания никогда не возникало (я уже несколько раз упоминала, что ленива, это во-первых, и во-вторых, не умею и не хочу делегировать часть работы кому-то другому). Мне все время кажется, что лучше меня никто не сделает. Это недостаток, но я с ним не борюсь и никогда не боролась, потому что по натуре я вовсе не бизнесмен - я не люблю рисковать и думать о бизнесе с утра до вечера.

И потом, я употребляю слово бизнес в его первоначальном смысле, а не в привнесенном. "Бизнес" - это любое дело, которое приносит тебе деньги (в отличии от "хобби").

Скажите, чем отличается фрилансер от дизайн-студии? Заказы они ищут на одном рынке (для этого достаточно пробежаться по фриланс-ресурсам, чтобы понять, что я права)

Количеством человек?

Я заключала договора с теми специалистами, без знаний которых я не справлялась... Чем отличается работа специалиста на договоре о выполнении работы от работы специалиста на трудовом договоре? Подскажу - абсолютно ничем.

И да, я вообще не понимаю смысла "дизайн-студий", как офисов с просиживающими штаны работниками...

Спорить не буду - у меня сложившееся мнение на этот счет, исходя из опыта. Вполне возможно, что у другого человека опыт другой)))

Мне все время кажется, что лучше меня никто не сделает. Это недостаток, но я с ним не борюсь и никогда не боролась, потому что по натуре я вовсе не бизнесмен - я не люблю рисковать и думать о бизнесе с утра до вечера.И потом, я употребляю слово бизнес в его первоначальном смысле, а не в привнесенном. "Бизнес" - это любое дело, которое приносит тебе деньги (в отличии от "хобби")

Поддерживаю и разделяю Ваши взгляды на этот счет,само понятие *бизнес*все сейчас понимают как мега корпорация с миллиардными доходами,бизнес тоже разным бывает,и если мне хватает на покушать одеться и заплатить за жилье(ну и еще капельку)так мне больше и не надо,потому как вот мой(микро бизнес по общему понятию) появился из моего хобби,и вот как пишет Злата я со всем справляюсь сам,да и по моему мнению ни кто так не выполнит эту работу как я:D

Мне все время кажется, что лучше меня никто не сделает.

 

У меня такая же проблема. Честно пытаюсь с этим бороться, но пока безуспешно.

Честно пытаюсь с этим бороться

 

Вообще, оказалось, что это не так страшно, главное - иметь уверенность в человеке, которому доверяешь часть работы.

 

Я поняла, что проблема не в факте возможности или невозможности доверия, а просто в отсутствии людей, которым можно доверять.

Помните, мы где-то разговаривали о том, что очень тяжело найти людей, которые на самом деле обладают знаниями и умениями, которые декларируют?

Но, если нашли, то тут можно на них и перевалить часть работы - они справятся!:D (но контроль - такой незаметный, дружеский - нужен стопроцентов!)

Скажите, чем отличается фрилансер от дизайн-студии? Заказы они ищут на одном рынке (для этого достаточно пробежаться по фриланс-ресурсам, чтобы понять, что я права)

 

Ну так я в первом же посте написал чем отличаются - фрилансер занят своей профессиональной деятельностью. Например, что делает программист-фрилансер большую часть времени? Пишет код, т.е. тоже самое, что делает и его коллега, работающий в компании на зарплате.

Что нужно программисту-фрилансеру, чтобы быть успешным? Знать свое дело, т.е. тоже самое, что и его офисному коллеге.

Где тут бизнес? В том, что сам заказы ищет? Но это опять же зависит от его профессионализма и наработанных связей с заказчиками.

 

само понятие *бизнес*все сейчас понимают как мега корпорация с миллиардными доходами,

 

Ну вот так за всех-то говорить не надо, наверное.

Ну вот так за всех-то говорить не надо, наверное.

в смысле за всех? у вас претензии к самому определению значения этого слова?так это ваши рассуждения об это алогичны:D

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды
в смысле за всех? у вас претензии к самому определению значения этого слова?

Вы сказали "само понятие бизнес все сейчас понимают, как мегакорпорации". За всех говорить не надо. Откуда Вы знаете, что все думают. Тем более, что все обычно думают по разному.

 

Бизнес (англ.business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды

Странное определение. Сюда и работа работа по найму подходит. Она же приносит доход? Приносит. Значит все у нас бизнесмены))

Значит все у нас бизнесмены))

 

По большому счету - да!:D

Вы сказали "само понятие бизнес все сейчас понимают, как мегакорпорации". За всех говорить не надо. Откуда Вы знаете, что все думают. Тем более, что все обычно думают по разному.

Странное определение. Сюда и работа работа по найму подходит. Она же приносит доход? Приносит. Значит все у нас бизнесмены))

 

дааааа? а у вас есть опровержение?А откуда вы знаете что не думают?так что не надо здесь *наверное*, свои предположения выставлять выше чьих бы то не было

А что был поставлен вопрос таким образом, что вы просили помощи?:D

а вы название темы читали

,Чехия не другая страна это можно сказать другая планета,за то что немец или поляк отдаст кучу денег чех даже 1 корунки не даст;)

украина город Сумы 320 000 нас и турция стамбул 20 милл тока официальных жителей плюс столько же нелегалов это разные вселенные

а ваш пример это скорее местный менталитет

в Чехии надо будет изучить конъюнктуру рынка непосредственно в Чехии

непосретственно в чехии нужно изучать местные вкусы

Ну не будем брать макдоналдсы или ньюйоркеры (и то ассортимент отличается в каждой стране - пусть не намного, но отличается)

но ведь другие рестораны у вас есть и маки им не проблема простите. а мебель у вас производят .

а ремонты у вас делают этого достаточно (для меня) все остальное по месту

я имела свою дизайн-студию несколько лет

дизайн в какой отрасли

И да, я вообще не понимаю смысла "дизайн-студий", как офисов с просиживающими штаны работниками...

а как вы без физических образцов и показательных качественных деталей убедите клиента что вы сделаете лучше.а как обьяснить ему что каратная позолото дороже от позолты поталью потому что это золото а не алюминий .еще ни ощин клиент не заказал не увидив и не попробовав материал.мои постоянные заказчики в сумах имеют свои шоурум 1200кв метров 3 этажа где представлены все мыслимые образцы всего что можноь предложить клиенту!как можно показать разницу между итальянской плиткой по 400 евро и китайской по 30 долларов .я не понимаю по фото вы и примерно не решите этих вопрос.а без выставки вы не сможете работать это факт чтов украине что в турции и я готов спорить и у вас и у немцев

украина город Сумы 320 000 нас и турция стамбул 20 милл тока официальных жителей плюс столько же нелегалов это разные вселенные

а ваш пример это скорее местный менталитет

 

Вы так много букаф пишите что бы что мне доказать? делайте как хотите ,это же Ваше дело как поступить,Вам пытались подсказать а Вы переубедить-а за чем? как говорят чехи дЭлай

Ну и потом по моему бизнес позволяет работать на себе. Не зависить от работодателя. И по возможности дать возможность работать с тобой талантливым людям которые мыслят с тобой а одной плоскости. Я и бизнес веду и работаю по найму и скажу разница есь большая. В бизнесе больше заработок но и гемороя в разы. В работе меньше денег но и проблем нет абсолютно

 

Я попросил помощи в поиске в работе полемика здесь не моя.

 

Вам пытались подсказать

А что подсказать, где подсказки. Подскажите снять помещение выставки стоимость квадрата. Стоимость производственного помещения с отоплением и 380 вт. Подскажите уф печать с белым фотом сколь стоит за квадрат. Стоимгсть стекла зеркала закала стела подскажите. Подскажите производителя местного эпоксипна, производителя мебели а лучше порекомендуйте им меня просто покажите. Вот это будет подсказка. А рассуждать кто какой бизнесмен и при этом говорить что сама я ленива для бизнеса так это не подсказка

Начнем с того, что название я читала))) Я вообще всё читаю, мне по должности положено:D

Только, судя по вашему посту непонятно - в чем должна заключаться помошь??

Найти и предложить вам рабочее место?

Сказать, кто таких специалистов ищет?

Факт, что вы - предприниматель что-то должен означать?

 

Тот, кто начал эту тему - конкретно искал работу - любую.

Так что вопрос с чтением темы - не в масть.

 

Что касается какого рода дизайн - то веб (дизайн, разработка, маркетинг), полиграфический (дизайн, верстка, допечатная подготовка).

 

Что касается вашего сравнения Чехии со Стамбулом и Сумами - то в добрый путь, желаю всяческих успехов.

 

Ну и напоследок - шоу-рум все же понятие несколько отличающееся от понятия студии дизайна.

Впрочем, я не люблю придираться к терминам)))

 

а что подсказать,где подсказки.подскажите снять помещение выставки стоимость квадрата.стоимость производственного помещения с отоплением и 380 вт .подскажите уф печать с белым фотом сколь стоит за квадрат.стоимгсть стекла зеркала закала стела подскажите.подскажите производителя местного эпоксипна

 

Ок, напишите весь список, я оценю стоимость сбора информации и пришлю фактуру на предоплату 50%;)

дааааа? а у вас есть опровержение?А откуда вы знаете что не думают?так что не надо здесь *наверное*, свои предположения выставлять выше чьих бы то не было

Разумеется есть. Это же очень просто. Пойдем простым логическим путем. Поскольку лично я так не думаю, значит уже есть одно исключение.

Значит уже максимум все, кроме одного, считают, что бизнес это мегакорпорации. Далее, Вы, как я понял тоже не разделяете это утверждение.

Вот уже два человека выпало из множества всех.

пришлю фактуру на предоплату 50%;)

а вы озвучте таксу

а вы озвучте таксу

ну нельзя же модератора к тому же женщину просить о таком,а если она вас попросит какое то животное озвучить?сделаете?

а что подсказать,где подсказки.подскажите снять помещение выставки стоимость квадрата.стоимость производственного помещения с отоплением и 380 вт .подскажите уф печать с белым фотом сколь стоит за квадрат.стоимгсть стекла зеркала закала стела подскажите.подскажите производителя местного эпоксипна,производителя мебели а лучше порекомендуйте им меня просто покажите.вот это будет подсказка.а рассуждать кто какой бизнесмен и при этом говорить что сама я ленива для бизнеса так это не подсказка

если Вы - бизнесмен, то должны знать, что сбор такой информации оплачивается.

что касается работы, то начинать нужно не с форума, а с поиска вакансий для иностранцев на сайте уржада праце.

Правильно ли я понимаю, что дизайн-студия состояла из Вас и одного компа, т.е. по сути фриланс в области дизайна?

Ну, не знаю. Конечно можно долго спорить о определениях, но я фриланс к бизнесу не отношу.

Понятие бизнеса - это экономический термин, у которого есть четкое определение. И фриланс в рамках науки экономики - это тоже бизнес, просто малый.

если она вас попросит какое то животное озвучить?

 

:D:D

 

Что касается озвучки - сначала пишется техзадание, потом оценивается стоимость, а никак не наоборот))))))

шоу-рум все же понятие несколько отличающееся от понятия студии дизайна.

Город сумы улица ремесленная студия дизайна соло находится непосредственно в одноименном шоуруме

ну нельзя же модератора к тому же женщину просить о таком,а если она вас попросит какое то животное озвучить?сделаете?

Простите это мой сленг "озвучте"напишите "таксу" тариф

 

Мы оба понимаем что дизайн веб и дизайн интерьера и производство декора индивидуального это разные вещи

В дизайне не возможно работать без шоу рума это факт

Понятие бизнеса - это экономический термин, у которого есть четкое определение.

А можно это четкое определение увидеть?

БИЗНЕС - (англ, business - дело, предпринимательство) - инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела. Б. в небольших масштабах на малых фирмах называют малым.

Вот нашел определение.

БИЗНЕС — (англ, business — дело, предпринимательство) — инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела. Б. в небольших масштабах на малых фирмах называют малым.

С ним согласен, но фриланс не подпадает под это определение, потому что там нет цели "развитие собственного дела".

 

Хех, одновременно почти)

Тех задание

В пригороде праги помещение около 100 кв 380 вольт обязательно в праге помещение 30-50 кв с большими витринами

Печать экосольвентная стоимость за кв с материалом пвх пленка печать уф принтером стоимость за кв услуги полтерной резки за метр погонный

Рефлекторное стекло за кв стекло 4 мм (ультра чисто прозачное) стекло 6 мм и 8 мм зеркало серебро 4мм за кв каление стекла за кв желательно контакты

Сотовый поликарбонат толщиной 10 и 16 мм размеры и цена за лист

Производители мебели контакты телефон имеил

Наличие производителя лкм "тикурила"

Это главное остально не важно

 

конкретно искал работу

Конкретно ищу работу

потом оценивается стоимость, а никак не наоборот))))))

Тарифный план поиск по интернету час работу столькото и ни как не из головы

Это у вас шутка юмора такая?

Ну, например - цитирую

 

"наличие производителя лкм "тикурила"

 

И что вам на это ответить?

Производитель есть в наличии. В Финляндии.

 

Может быть вы хотели спросить, есть ли товары этой фирмы на чешском рынке? Ответ - да есть.

 

 

Далее - производители мебели. Вам всех? Некоторых? Сколько штук?

 

Ну, а вообще - подождите, может кто-то проявит интерес к поиску интересующей вас информации)))

Вот нашел определение.

 

С ним согласен, но фриланс не подпадает под это определение, потому что там нет цели "развитие собственного дела".

 

Хех, одновременно почти)

Потому что Вы развитие понимаете как расширение по количеству сотрудников, производственных мощностей и т.д., а в экономическом смысле имеется ввиду в том числе поддержание функционирования своего дела. Кроме того, привлечение новых клиентов, повышение квалификации и расширение сферы предлагаемых услуг - это тоже развитие.

  • 2 недели спустя...
Dickshionary Newbie

Простите за беспокойство, а вот если я пока нахожусь не на территории Чехии реально как-то найти работу, чтобы получить визу и приехать? Или, возможно, я просто не понимаю процесса, как это происходит: сначала работа или виза?

Простите за беспокойство, а вот если я пока нахожусь не на территории Чехии реально как-то найти работу, чтобы получить визу и приехать? Или, возможно, я просто не понимаю процесса, как это происходит: сначала работа или виза?

Да, не понимаете процесс, почитайте внимательно форум.

Простите за беспокойство, а вот если я пока нахожусь не на территории Чехии реально как-то найти работу, чтобы получить визу и приехать? Или, возможно, я просто не понимаю процесса, как это происходит: сначала работа или виза?

Если бы так можно было то никто бы с визапоинтом в *любовь*не играл

Наверх
  • Создать...