Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Добрый день, дорогие друзья!

Нашел на здесь информацию относительно существующего в реальности диска: KLENER P. a kol.: Vnitřní lékařství, Testy, Galén.

По ссылке, указанной на этом форуме в соответствующем сообщении он не открывается скачивается.

Может у кого-нибудь есть такой диск? Сбросьте тогда пожалуйста на мой электронный адрес: dimtam@ukr.net.

Или сообщите информацию о том, где его можно достать: скачать, купить и т. д.

Мне он очень нужен.

указанной на этом форуме

Процитируйте, пожалуйста, сообщение с искомой ссылкой.

 

@DimaDima, нашла. Обратите внимание на сообщение, в котором была эта ссылка. Пост очень старый. Возможность скачивания была до 18.06 того года, когда сообщение было размещено, то есть, в 2012 году.

А вот и последняя часть:

1. KLENER - Vnitřní lékařství

2. KLENER - Vnitřní lékařství, Testy

Тесты в двух файлах (тесты и ответы к ним) + программулина для пробного тестирования (нужная вещь, т.к. картинки к тестам по ЭКГ есть только там)

 

Теперь все :)

Здесь только кардиология, пропедевтика. А где можно найти остальные части?

 

@DimaDima, нашла.

Не совсем понял. А что нашли-то?

Это всё очень старые сообщения. Пользователи эти на форум годами не заходят.

А Гугл-поиск ничего не дал?

Вот если так задать искомую фразу, то на первой же странице много скачивается. Но я не знаю, что из этого вам нужно.

 

А что нашли-то?

https://lifecz.ru/topic/95/?do=findComment&comment=20346

Это всё очень старые сообщения. Пользователи эти на форум годами не заходят.

А Гугл-поиск ничего не дал?

Вот если так задать искомую фразу, то на первой же странице много скачивается. Но я не знаю, что из этого вам нужно.

Да, действительно, при поиске много скачивается о том, что в этом самом Галене есть такой диск и такая книга.

Но никаких кнопок, или каких-либо других условных обозначений, позволяющих скачать, или купить эти тесты на данных страницах

Нет вообще. Мало того, для обратной связи на них указаны только телефоны издательств. Их электронные адреса, чтобы задать какие-

Либо вопросы там отсутствуют. А по телефону звонить в Чехию, со всем известным уровнем зарплат наших врачей накладно будет!

Вот попрбуйте сами поискать в Гугле.

Из того что нужно-это книга или компакт-диск с этими тестами.

Вот попрбуйте сами поискать в Гугле

Но я же и нашла. Есть электронное издание. Стоит дорого, но, если вам эта книга нужна для переезда, то 1500 крон - смешная цена.

Но я же и нашла. Есть электронное издание. Стоит дорого, но, если вам эта книга нужна для переезда, то 1500 крон - смешная цена.

Ну да, действительно. А где нашли? Я сколько не искал, никак не получается.

Вот, например: платите, скачиваете, читаете. Если вы мне точно дадите название тех частей, которые вам нужны, я попробую найти.

И вот.

Есть ещё ссылки на тесты и ключи.

 

Спасибо большое, конечно! Но по той ссылке, где Вы написали "вот" находится книга этого автора. А нужны именно тесты.

Т. Е. На обложке там про тесты ничего не написано.

По ссылке, где написано "и вот" открывается сообщение, в котором написано, что результаты покупок отсутствуют.

Сплойеры из ВК вообще те открываются.

Спасибо большое, конечно! Но по той ссылке, где Вы написали "вот" находится книга этого автора. А нужны именно тесты.

Т. Е. На обложке там про тесты ничего не написано.

По ссылке, где написано "и вот" открывается сообщение, в котором написано, что результаты покупок отсутствуют.

Сплойеры из ВК вообще те открываются.

Желательно бы, конечно, все части тестов, то есть полностью вся книга с ними, а не какие-то отдельные её части.

Сплойеры из ВК вообще те открываются.

Вот на этой странице я нашла. Ссылки открывают онлайн ПДФ, который можно скачать.

 

Вот на этой странице я нашла. Ссылки открывают онлайн ПДФ, который можно скачать.

Дело в том, что у меня на компьютере не открывают.

При попытке пройти по указанной вами ссылке появляется сообщение,

В котором написано, что не удается установить связь с сайтом, хост

vk.com долго не отвечает.

В котором написано, что не удается установить связь с сайтом, хост

vk.com долго не отвечает.

Тут ничем помочь не могу. Попросите кого-то из знакомых зайти по ссылкам, скачать и переслать вам. Там тестов на 553 страницы. Форум не позволяет прикрепить такой большой файл.

Тут ничем помочь не могу. Попросите кого-то из знакомых зайти по ссылкам, скачать и переслать вам. Там тестов на 553 страницы. Форум не позволяет прикрепить такой большой файл.

А на мой электронный адрес переслать случайно не можете?

 

А на мой электронный адрес переслать случайно не можете?

Может к электронному письму прикрепится?

 

Да, большое спасибо, все дошло.

При попытке пройти по указанной вами ссылке появляется сообщение,

В котором написано, что не удается установить связь с сайтом, хост

vk.com долго не отвечает.

Это потому что мы с Вами находимся в Украине.

Скачайте себе VPN

Уже вопрос решили:)

Я не о вопросе, а в целом:)

  • 1 месяц спустя...
Ольга Портер Newbie

Подготовка к тестам проходит в Телеграмм каналах.
Ссылки можно найти в группе ВК Врачи в Чехии или в группе Přistěhovalci на ФБ. Обратите внимание, что необходимо ответить на вступительные вопросы. Так мы стараемся защитить наши источники от злоумышленников))

@Ольга Портер неужели, у медиков в Чехии, бывают - “злоумышленники” (и в чем, их злой умысел?)?

Ольга Портер Newbie

@Olegka Продают тесты за круглые суммы)

  • 1 месяц спустя...

Курс евро с каждым месяцем все отдаляет меня от мечты, но надежда еще есть.

И по такому случаю вопрос экономически-медицинский.

На данный момент, на 2021 год, реально ли работать врачом после сданных тестов (хотя бы стажером, помощником) и паралельно готовиться к остальной части?

С какого момента врач иностранец может рассчитывать на какую то оплату своей медицинской деятельности (подработка, практика или только после всех этапов подтверждения и на какую, пусть самую минимальную сумму можно рассчитывать)

Этот год планирую усиленно работать в России и копить, но перспектива что накопления закончатся раньше чем сдача экзаменов и придется все бросать очень напрягает. Нужна информация, чтобы адекватно оценить свои возможности.

@DDAnest нострифицируйте сначала свой диплом. А когда врачам - иностранцам выдают решение - разрешение на работу, то они работают по трудовому договору и за зарплату. Размер зарплаты (ставка плюс разные начисления) зависит и от часов дежурств и от других аспектов. Некоторые под такую зарплату и членов семьи воссоединяют.

  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые участники форума. Читаю вас уже давно, но только зарегестрировалась. Небольшая предыстория для начала:) учусь на лечебном факультете в РФ, 5 курс. Мне 35. Есть сестринское образование. Работаю в онко стационаре. Возможно ли такой вариант, чтобы сначала нострифицировать диплом сестринский, пройти все нужные этапы, устроится на работу, получив трудовую карту, начать работать. После окончания 6 курса приступить к нострификации врачебного диплома.
Из плюсов которые вижу я, если начать работать мед сестрой: получение возможности пребывания в стране, поближе ознакомится с работой в данной сфере, язык и общение подтянуться (начала самостоятельное изучение по методу участницы форума Pomeda- огромная благодарность вам), воссоединение с семьей (муж и 2-е детей). Не так давно смотрела видео на ютубе с доктором, который работает в Чехии. Была озвученА проблема, которая возникает на этапе апробации, а конкретно когда нужно проходить Практику полугодовую. Не очень ясно на каком основании находятся в стране врачи, проходящие данную стадию апробации. Рассказывалось, что клиники устраивали на работу в качестве администраторов, дабы подтвердить возможность пребывания в стране.

На мой взгляд, если буду работать медицинской сестрой, с данным вопросом проблем не должно возникнуть. Будет возможность устроиться туда, где будет Практика.


Поправьте меня, если я нахожусь в иллюзиях. Изучаю этот вопрос, и могу не правильно рассуждать) как говорится- со стороны видение 😃

@Alexa001 Добрый день!
«Возможен ли такой вариант?» - возможен, многие именно так и едут. Диплом врача сейчас подтвердить очень сложно и не все хотят сразу «с корабля на бал» тратить свои попытки, а пока готовятся, работают где придётся (у кого есть среднее-мед образование, стараются попасть именно в медицину, что логично).

17 часов назад, Alexa001 сказал:

Будет возможность устроиться туда, где будет Практика.

Вот здесь уже как повезёт. Уже многие больницы имеют аккредитацию, но вам необходимо:

- найти больницу с аккредитацией

- больница должна набирать медсестер (то что персонала не хватает практически везде понятно, но это не значит, что они активно занимаются его пополнением)

- они согласны ждать вас как врача пока вы будете проходить апробацию, а это не так уж и рыхло (медсестринство - тест/экзамен, лечебное дело/стоматология - тест/практика/экзамен)

А в общем, как по мне, идея хорошая, необходимо лишь найти место и внимательно читать договор, дабы в итоге не подписаться на «рабство и работать за хлеб с водой».
Удачи и положительного исхода авантюры вам! ☺️

@Alexa001 вы правы, спрос в Чехии на медсестёр не меньше, чем на врачей, и устроиться сначала на работу медсестрой, возможно, будет проще, зарплата все равно выше, чем на родине. Нострификацией диплома медсестры, можете уже заниматься.

А кто-то сталкивался со здравотними школами типа Mills, или Farmeko, где за три года комбинированного обучения можно получить Dis, например, фарм ассистента, или той же медсестры.?

https://vos.mills.cz/pro-uchazece/nabidka-oboru/farmaceuticky-asistent/

Уточню (сам понял, что написал «коряво»), все вышесказанное касается конкретного вопроса Алексы.

Конечно, можно пойти работать медсестрой куда угодно, где возьмут, влиться, так сказать, а место для врачебной практики выбрать из имеющихся.
Больницу, где возьмут медсестрой с целью дальнейшего «перевоплощения» в докторку придётся поискать, не все работодатели готовы ждать год_два_три.

А сама идея устроится медсестрой, как по мне, хороший вариант. После апробации врачебного диплома останетесь в той больнице или найдёте другую, это уже дело хозяйское.

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Я - гигиенист стоматологический (чистка зубного камня). Училась в Израиле 3 года. Потом зкзамены (письменный, устный) в Минздраве Израиля, выдача лицензии. Работаю два года по этой специальности.

Хотим с мужем переехать в Чехию (Прага). Учим язык. Какие у меня перспективы? Как подверждать диплом или лицензию? Или нужно переучиваться? Где можно посмотреть требования для этой специальности?
Буду благодарна любой информации!🙏

@Alicia для граждан третьих стран (не ЕС), к которым по всей вероятности, относиться и Израиль, нужно для самостоятельной работы врачем (в том числе и стоматологом) проходить апробацию (апробационный экзамен) из 3 (трёх) частей: письменной, практической и устной.

@Alicia , сомневаюсь, что вы найдёте работу именно как гигиенист стоматологический.

Процедуру чистки зубного камня проводит стоматолог.

Практически у всех есть свой стоматолог, к которому ходят несколько лет и всей семьёй в том числе, поэтому отдельно куда-то идти, чтобы просто почистить зубной камень, никто не пойдет.

Так что, если и устраиваться на работу, то именно стоматологом. И как правильно выше написал @Olegka, сначала надо пройти апробацию.

Наверх
  • Создать...