В поисках квартиры в Чехии

Екатерина Гуцу Newbie
Это только начало еще наругаетесь... И с родственниками еще начнется конфликт... Все через это проходят.

 

Вот у меня тоже дома царевна сидит указание выдает, что я тут должен сделать к их приезду ;)))

Ссылки присылает всякие... Туда пойди, то узнай, за это договорись...

Ээээ... Такое ощущение, что мой муж вдруг сменил ник и со мной по-русски начал говорить:))))

Пока держимся. Я психую, решаю не вмешиваться и дать ему разобраться самостоятельно. Пока добираюсь на работу остываю и думаю, что еще можно придумать...

Подсчитываю, че я делаю-то?:)))) в нашей небогатой Молдове я итак получаю чистыми за стрижку 500 ваших денег. И запись у меня за пару недель. Куда я прусь? Потом вспоминаю, куда и зачем.

Кошку дома тискаю, успокаиваюсь. Она у нас особенная:) слишком умна:)

 

а мы просто сразу разделили обязанности - кто и за что отвечает. и не ссорились почти.

Так вроде и мы разделили...

Как некоторые умудряются еще денег домой присылать? Хорошо хоть я на самообеспечении...

 

Мысль проскочила...

17 мая заканчивается хоккей. Должно прибавиться жилья? Или там другая свадьба, которая предназначена для кратковременного съема?

В июле уезжают студенты... Освобождается много квартир, по идее...

мысль проскочила....

17 мая заканчивается хоккей. должно прибавиться жилья? или там другая свадьба, которая предназначена для кратковременного съема?

в июле уезжают студенты... освобождается много квартир, по идее...

 

там кратковременный съем, так что на вас окончание хоккея никак не повлияет)

Екатерина Гуцу Newbie

вилла. предлагают 2 этаж. отопление центральное электрическое.

в объявлении сказано:

Celková cena: 10 000 Kč za měsíc, bez poplatků

Poznámka k ceně: + záloha na poplatky 3500,-Kč

 

сколько реально приходится платить? есть ли тут подводные камни?

Реально будете платить 13500, подводные камни - это перерасчет в конце года.

Например, придет доплата в размере 16 или 20 тысяч...

Плюс узнайте систему нагревания воды...

А то придется соревноваться, кто первый помоется сегодня...

Екатерина Гуцу Newbie

Ха! муж заценил мои таблицы)))))

каждая квартира по всем параметрам разложена:))

подсчитываю, че я делаю-то?:)))) в нашей небогатой Молдове я итак получаю чистыми за стрижку 500 ваших денег. и запись у меня за пару недель. куда я прусь? потом вспоминаю, куда и зачем.

 

Да... будет тяжело..

Екатерина Гуцу Newbie

Менять свою жизнь всегда непросто:-) но нужно:-)

pixelator Newbie

В вилле будете просто платить пропорцию от площади. Потому что по счетцикам там ерунда вообще может получаться. Ваши соседи привыкшие кхолоду вообще не будут топить, а вы будете гретьза свой счет себя и их. Ну и второц этаж за счет первого меньше тепла потребляет. Поэтому ваши затраты с соседями просто разделят и это не так плохо как кажется. Если будет по теплосчетчикам то вам дешевле выключить отопление и греться обогревателями, потому что часть тепла будет к вамидти от соседей, но прдется привыкнуть к 18-20 градусам зимой. Или могут считать от расхода гряцей воды. На объем всей горяцей воды считаются все. Калории на нагрев и вода и отопление и кто любить поплескатьмя тоже переплачивают в итоге. Поэтому посудомойка тут очень важный прибор.

Менять свою жизнь всегда непросто:-) но нужно:-)

Нужно просто начать к этому проще и веселее относиться и все пойдет! Во всяком случае нам это помогает :) казалось столько не решаемых проблем впереди, а они решаются и решаются, неспешно, конечно, но мы же в Чехии ;)

Екатерина Гуцу Newbie

все будет хорошо:)

купила себе снотворного две бутылки. белое и розовое:) по бокалу на ночь помогает:) и спокойно,... спокойно:)

Бог мой! Катерина! Шо ж вы в таком стрессе? Вы что, квартиру продали и возвращаться вам некуда?

... впрочем, если возвращаться некуда - оно и лучше. Отступать некуда.:D

Екатерина Гуцу Newbie

ничего не продали и продавать не собираемся.

я вот сама думаю.... ну что я теряю??? ведь если на месте перестану работать, мои много денег мне не видать все равно:) а если продолжать также работать, то придется перестать:)))

я спокойна, Злат, все хо-ро-шо:)

 

сегодня отличный день:)

купила себе снотворного две бутылки. белое и розовое

 

только с собой не берите. На границе могут случиться неприятные неожиданности. При мне водила автобуса отчитывал пассажирку, что изза её лекарств его оштрафовали на 1600 евро.

А чего отчитывал? Литр вроде можно перевозить... Спиртного в смысле?

А потом - при чем тут водила? Платит тот, кто везет...

Екатерина Гуцу Newbie

Мне безумно понравился райончик Michle... Ну очень.:) завтра муж едет смотреть там квартиру:) правда, он не горит желанием ездить оттуда на Лиховарскую:) и во вторник едет смотреть другую квартиру, в Летнянах, новострой, первая аренда, но... В 1 км от аэропорта, судя по карте. Вот веселуха будет:))))

 

Ребят, я пока еще никуда не еду... Да и везти... Нормы знаю... А алкоголь не считаю продуктом первой необходимости:)

Ыыыыы... Про лекарства. Я мужу с собой аптечку упаковала на все случаи жизни:)... Не знала:)

А чего отчитывал? Литр вроде можно перевозить... Спиртного в смысле?

А потом - при чем тут водила? Платит тот, кто везет...

 

Я сначала понял что лекарства. С вином тоже не всё хорошо. С собой ещё ок, а вот в сумках-посылках уже берут неохотно.

 

А водила при том, что по просьбе пассажирки взял лекарства в автобусную аптечку. Казалось бы ничего, а вот.

 

а алкоголь не считаю продуктом первой необходимости

 

Со мной ехали умники. Румын на таможне аж офигел. Едут с ребёнком и везут 12 литров водки...

везут 12 литров водки

 

Дык жеж на компрессы!!!!:D

Екатерина Гуцу Newbie
я сначала понял что лекарства. с вином тоже не всё хорошо. С собой ещё ок, а вот в сумках-посылках уже берут неохотно.

 

А водила при том, что по просьбе пассажирки взял лекарства в автобусную аптечку. Казалось бы ничего, а вот.

ээээ... сам дурак:)))))

 

Со мной ехали умники. Румын на таможне аж офигел. Едут с ребёнком и везут 12 литров водки...

эээээ... это чтобы на завтрак, обед и ужин???? :(

Сон у всех иногда пропадает на моменте подготовки к переезду, это нормально :) а хороший парикмахер себе работу найдет везде, один клиент уже готов ;) в общем все получится, тем более у мужа работа есть, - это уже гораздо проще.

Екатерина Гуцу Newbie
Сон у всех иногда пропадает на моменте подготовки к переезду, это нормально :) а хороший парикмахер себе работу найдет везде, один клиент уже готов ;) в общем все получится, тем более у мужа работа есть, - это уже гораздо проще.

да я тоже так думаю:)

блин, в Кишиневе конкуренция такая, что, думаю, мало кому и где снилось:) в каждом, В КАЖДОМ доме по 1-3 салона. У нас вообще город салонов, аптек и обменников. ааа... и стоматологических кабинетов.

в основном, парикмахеры в Кишиневе зарабатывают 150-250 евро в месяц. я не шучу. сидят без работы. тех, кто зарабатывает как я буквально 15-20 человек в городе... максимум.

 

у меня нет портфолио. оно мне не нужно.

но у меня есть куча фотографий работ, которые я показывала на семинарах, повышениях, когда проводила мастер-классы на сцене, на выставках...

 

я могу показать штук 20 техник выполнения омбре на любых волосах....

 

блин, реально, че я парюсь?:)

pixelator Newbie

Летняны? Посмотрите на гугле панораму вокруг станции метро. Это выход в поле! До ближайших домов ехать автобусами. Не теряйте время.

Екатерина Гуцу Newbie

Держите за нас кулаки:)

Кажется, я нашла нашу... НАШУ квартиру:)

Главное, чтобы ее никто не увел:)

Понедельник-вторник все решится:)

 

Летняны? Посмотрите на гугле панораму вокруг станции метро. Это выход в поле! До ближайших домов ехать автобусами. Не теряйте время.

Большое спасибо!

Более чем стоящий совет:)

Присмотрелись к карте. И правда, полный капец:) а у меня 3 позиции из списка были в Летнянах:)

главное, чтобы ее никто не увел

 

главное - не спешить подписывать контракт пока не уверены что в нём нет хитростей. я своих с работы просил проверить на предмет подковырок.

Екатерина Гуцу Newbie

я мужу дала телефон двух своих клиентов в Праге. которые помогают:) спасибо им огромное:)

блин, реально, че я парюсь?

Даже если работы не предвилится, даже если придётся подметать улицы чтобы прокормиться первое время. Почаще смотрите вот это видео.

Ой, да ладно)) У нас после открытия курортного сезона тоже мусор валяется... (не хватает мусорок). Правда утром его уже нет.

Но все же я думаю, что чисто - там, где убирают))

Ну и, конечно, все же надо стараться не мусорить... Или ввести штрафы))

Екатерина Гуцу Newbie

Да ладно.... Я вчера кварталов 10 несла в руках бумажный стакан. Не было ни одной мусорКа:-) центр:-)

Но все же я думаю, что чисто - там, где убирают))

 

Прошлись с сыном по прокопской долине. Ни одной бумажки вдоль тропы не заметил.

Екатерина Гуцу Newbie

Мне слегка уже...

Как такое может быть??? Что за схема???

В субботу звоним хозяину квартиры, нам говорят, ок, в понедельник утром приходите. Сейчас выходные. В понедельник утром приезжает муж, ему говорят, квартиру уже застолбили другие жильцы. В случае, если до вторника вечера они не вносят оплату, квартира ваша...

КОГДА ее могли занять??

Либо хозяин говорит это всем, чтобы потом выбрать жильцов тех, кто ему приглянется больше??

 

Как ее получить, эту квартиру???

Нужно ночевать возле нее чтоли??

нужно ночевать возле нее чтоли??

 

представьте себя хозяином и ответьте себе на этот вопрос.

Наверх
  • Создать...