Куда и как поступить?

Daniil Shakhovskiy Newbie

Привет. В следующем году я заканчиваю школу. Примерно год назад я заинтересовался Чехией , как страной для получения высшего образования. Не так давно я наконец определился кем же я хочу стать в жизни. Я выбрал профессию программиста. Меня интересует такой вопрос, в какой университет лучше всего поступить в Чехии?На какую специальность лучше всего пойти, если я хочу в будущем владеть языками программирования, вести разработку веб-страниц, в общем хочу стать настоящим программистом.:)

Спасибо

Рекомендованные сообщения

Поступайте в любой ВУЗ, где есть подходящая специальность...

Можно сюда

Daniil Shakhovskiy Newbie
Поступайте в любой ВУЗ, где есть подходящая специальность...

Можно сюда

 

Спасибо за ответ. Я пока не могу определиться между Карловым университетом и Чешским Техническим университетом. Может быть кто в курсе, какой из этих университетов перспективнее в плане дальнейшего трудоустройства в ЕС?

Не о том вам думать надо))

Спросите лучше - какой университет я смогу закончить:DПотому что учиться - оооочень тяжело))

Если окончите любой - перспективы есть. Все от вас зависит..

denissim Newbie
...Меня интересует такой вопрос, в какой университет лучше всего поступить в Чехии?...

 

 

Привет. Поскольку год перед вузом вы, скорее всего, проведете на курсах чешского в самой Чехии, то времени выбрать конкретную специальность будет более чем достаточно. Оба вуза, что приводите, действительно потребуют от вас максимального усердия. Учебный план любой специальности можно найти на сайте соответствующего факультета, просто выберете, то, что вам интереснее с точки зрения последующей работы. Кроме того, вы сможете дополнить свой багаж знаний, выбрав дополнительные дисциплины для изучения. Специализацией можно управлять, составляя себе расписание из т.н. "условно-обязательных" предметов. По сути, студент на старших курсах сам выбирает, что ему учить - это огромное преимущество европейской системы образования в целом. И главное – что все это богатство идет к вам за счет чешского бюджета ;)

Наверх
  • Создать...