Подскажите требуемые уровни языка

Abberline Newbie

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Знаю, что большинство вузов требуют знания чешского на уровне В2. Но есть некоторые факультеты и специальности где достаточно А2 или В1. Интересуют гуманитарные специальности. Нашла педагогический факультет университета Пуркине и пока что все. Может кто-то еще знает? Буду очень благодарна за информацию:)

Рекомендованные сообщения

Locomachine Newbie

В любом случае вам придется знать чешский на много лучше чем на минимальную заявленную уровень, вы ж в ВУЗе на чешском будете учиться/сдавать экзамены, это не избежно. С вашим подходом не осилите даже первый семестр.

вам учить язык нужно для себя и в первую очередь на таком уровне, чтобы писать лекции на чешском языке, делать задания и отвечать по предметам. Вам же на нем учиться надо будет, учитывайте это. Пока, согласна с loco, предпосылки для изучения языка у вас неверные.

Abberline Newbie

Спасибо за сообщения, но я хотела бы услышать ответ о требованиях при поступлении.

Спасибо за сообщения, но я хотела бы услышать ответ о требованиях при поступлении.

 

точнее конкретного Вуза, который Вы выбрали для обучения Вам никто на этот вопрос не ответит.

Позвоните им или напишите и задайте вопрос.

Здесь Вам вряд ли кто-то ответит на этот вопрос, во-первых потому что он слишком абстрактный а касается абсолютно всех Вузов ЧР, а также потому, что обычно язык учат не для поступления, а для того, чтобы потом на нем иметь возможность учиться. и тогда для поступления такого уровня знаний хватает;)

denissim Newbie

Суть то вся в том, что уровень языка должен быть таков, при котором вы сможете по конкретной специальности учиться, как бы банально это не звучало.

Информация по уровню вам ничего не даст. Все чаще вузы отказываются признавать какие-либо сертификаты, устанавливая свои экзамены. Чего в этом больше, недоверия к документу или коммерческого расчет (внутривузовские экзамены часто платные) сказать сложно. При этом уровень этих экзаменов сильно отличается от вуза к вузу, т.е. экзамен на Б2 в одном вузе может быть разительно лечге экзамена Б2 в другом. Вообще надо запомнить, что вузы в Чехии творят, что хотят ;)

Ответить на ваш вопрос по существу можно лишь перебрав информацию со всех факультетов, всех вузов страны. Разумеется этим никто заниматься не будет :) тем более условия постоянно меняются.

Вам достаточно выбрать 2-4 факультета и посмотреть их условия, а затем определить каким оптимальным путем идти.

Наверх
  • Создать...