Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


33 минуты назад, Настя31 сказал:

Куда и кому

Писать нужно тогда, когда Вы уверены, что в пакете документов нет недочётов как с Вашей стороны, так и стороны работодателя. Потому что возможно ускорить не только положительное решение, но и отрицательное

Такие письма пишут по истечении законного срока рассмотрения и, желательно, после изучения/ознакомления со своим Делом.

36 минут назад, Настя31 сказал:

Куда

Хорошая тема, и адрес Комиссии там есть. И пример письма

3 минуты назад, Lana сказал:

Такие письма пишут по истечении законного срока рассмотрения и, желательно, после изучения/ознакомления со своим Делом

А где мне узнать, как обстоит дело с моим делом?))) у меня срок 90 дней выйдет через 3 дня.

28 минут назад, Настя31 сказал:

Где мне узнать, как обстоит дело с моим делом?

Либо лично в то отделение, где рассматривают Ваше заявление (как это делали мы с мужем) либо доверенное лицо может это сделать

3 часа назад, Lana сказал:

Доверенное лицо может это сделать

Понятно. Ну я еще подожду. Просто так странно. Нас подавалась группа на один завод - 40 человек. Половина большая уже получили, а осталось человек 10 которые нет… начала проверять следующие даты после моей подачи, там все поволено до серед ны июля…как так выходит? (((

Сначала, лучше, не подавать сразу жалобу в вышестающую инстанцию, организацию - Комиссию МВД Чехии (чтобы от иностранца уже было доапелляционное обращение (заявление), а ознакомиться самому или с помощью представителя - с самим делом, а если это никак не получается, то нужно написать официальное заявление об информации, в котором задать все необходимые вопросы.

Кристина Newbie

@Olegka спасибо! А куда писать и как грамотно им написать в чем дело, почему так долго рассмотривают? Ведь люди разные бывают, и просто чтоб потом после жалоб еще больше не взьелись на то что не могу подождать дольше. Спасиьоза ответ!

Нам вот пришло письмо по почте что поскольку Россия в плохой зоне по ковиду они приостановили рассмотрение нашего дела (трудовая карта). Письмо датировано примерно 2 месяца назад. Вот теперь неизвестно когда они возобновят рассмотрение.

Кристина Newbie

Ну приехали. Здраствуйте! Сегодня на mvcr по моему числу žov было написано nepovoleno, скажите пожалуйста чтоб я не проливала зря все слёзы, бывало такое что это могла быть ихняя ошибка и потом статус изменился? А если нет то как дальше? После апелляции была одобрена виза? Может у кого так было? Спасибо за совет

@Кристина могло быть ошибка. Можете направить письмо с просьбой предоставить информацию о результатах рассмотрения или лично или через представителя подойти в отделение OAMP MV (МВД Чехии).

Письменный отказ должен прийти по почте и его можно обжаловать в 15-ти дневный срок.

И после апелляции или после решений судов - достаточно многие добились отмены отказа и выдачи визы или ВНЖ/ПМЖ.

4 часа назад, Кристина сказал:

Сегодня на mvcr по моему числу žov было написано nepovoleno

Причину нужно знать.

4 часа назад, Кристина сказал:

Чтоб я не проливала зря все слёзы

Не стОит. Что не делается - всё к лучшему. Примерно полтора года назад и я была в рядах nepovoleno и ничего, жива, здорова - чего и Вам желаю!

4 часа назад, Кристина сказал:

Бывало такое что это могла быть ихняя ошибка и потом статус изменился? А если нет то как дальше? После апелляции была одобрена виза? Может у кого так было?

Дождитесь официального письма (мне пришло через полтора-два месяца, как изменился статус на nepovoleno). Узнайте причину и если она серьёзная, то нужно устранить/решить проблему, а не тратить время на апелляцию.

4 часа назад, Кристина сказал:

Написано nepovoleno

У Вас номер вакансии? Напишите, я посмотрю - если по вине работодателя, то можно увидеть... Примеры скринов вакансий, которые не были одобрены по вине работодателя я привела ниже

IMG_20210916_150117.jpg

IMG_20210916_150237.jpg

Нужно ещё несколько раз перепроверить и перезвонить им, так как в последнее время часто ошибочно вводят неправдивые данные о результате вынесенных решений (по всей вероятности из-за халатности работников мвд Чехии).

Добрый день, не подскажете, сколько времени у кого заняло рассмотрение заявления на ПМЖ, поданного в России?

35 минут назад, Marina_P сказал:

Сколько времени у кого заняло рассмотрение заявления на ПМЖ, поданного в России?

С какой целью?

Lana, краянство. Муж подавал один с моим подтверждением о краянстве (у меня уже несколько лет ПМЖ), мы недавно женаты, поэтому волнуемся, как бы не отказали, подумав, что брак фиктивный

9 часов назад, Marina_P сказал:

Муж подавал

Законные сроки рассмотрения можно узнать здесь

На практике бывает по-разному

УРа! 15.09 мне пришла смс-ка))) для статистики - подача 18.06 Львов. Смс пришла 15.09.)

На сайте мвд пишет до сих пор в обработке.

19 минут назад, Настя31 сказал:

15.09 мне пришла смс-ка)))

А Вы переживали) Поздравляю!

19 минут назад, Настя31 сказал:

Для статистики - подача 18.06 Львов. Смс пришла 15.09.)

При желании Бланк можно заполнить в начале этой темы, во втором сообщении

Здравствуйте, со сроками рассмотрения более менее понятно. Подскажите какие сроки ожидания приглашения на подачу документов после передачи информации работодателем в посольство. У мужа синяя карта, я на воссоединение. Подавать будем в Минске.

@Polina Huschina а сколько вы ждали приглашения на подачу? Мы сейчас ждём и боимся пропустить. Каким образом минское посольство информирует о дате? Спасибо

Ну наконец-то, дождалась. Пришёл положительный ответ о продлении трудовой карты. Итого: подача была 12.07.2021. Вчера вечером (24.09.2021) статус на официальном сайте сменился на povoleno. Мой работодатель узнал о моём продлении чуть раньше. Очень переживала, что что-то пошло не так, т. К писали выше, законный срок 30 дней. Ездила узнавать, может в деле что-то не хватает, но, в окне информации забрали старую карту и сказали ждать. P.s: Муж ещё ожидает🙃(подача была тоже 12.07.2021).

Polina Huschina Newbie

JuliaChi

Добрый день, мы ждали месяц. Нам звонили и присылали письмо на электронную почту.

Есть у кого-нибудь шаблон сообщения для запроса номера ОАМ студ. Визы?

29 минут назад, MemeProduced сказал:

Номера ОАМ

Результат отслеживания по číslo jednací (номер ОАМ) и číslo ŽOV (номер на подтверждении о подаче в Консульстве) будет одинаковым, а второе у Вас есть..

07.01.2020 в 15:07, MemeProduced сказал:

На квитке номер, который пишет консул

Прим. MOSC2019000000

51 минуту назад, Lana сказал:

Результат отслеживания по číslo jednací (номер ОАМ) и číslo ŽOV (номер на подтверждении о подаче в Консульстве) будет одинаковым, а второе у Вас есть..

Т. Е. В письме о нарушении сроков можно указать номер ŽOV?

1 час назад, MemeProduced сказал:

Т. Е. В письме о нарушении сроков можно указать номер ŽOV?

Да. Тем более, Вы также укажете свои данные (имя, фамилия, год рождения), дату подачи, в каком Консульстве...

1 час назад, MemeProduced сказал:

В письме о нарушении сроков

Вы имеете в виду жалобу в Комиссию? (ссылка на пример, но, естественно, нужно поставить свои параграфы закона, исправить текст "под себя")

3 часа назад, Lana сказал:

Вы имеете в виду жалобу в Комиссию? (ссылка на пример, но, естественно, нужно поставить свои параграфы закона, исправить текст "под себя")

Да. Заявление на уч. Визу висит с мая, + прошёл месяц после собеседования... Всё равно они несколько недель рассматритвают жалобу, лучше подать сейчас, на случай если не будет решения в течении следующих недель. Спасибо за помощь!

  • 2 недели спустя...

Всем привет, как долго сейчас рассматривают на ТК, я подавался во Львове 1.09.21, есть примеры?

33 минуты назад, Sergey1981 сказал:

Долго сейчас рассматривают на ТК

От месяца до полутора лет

34 минуты назад, Sergey1981 сказал:

Есть примеры?

Откройте таблицу в самом начале этой темы, во втором сообщении

Здравствуйте ещё раз, меня волнует вопрос: подавался на ТК 1.09 во Львове на 2 года, я впервые планирую ехать за границу- какие шансы что визу одобряд, так как '' голая история", может надо было сначала на 3 месяца подавать? Спасибо

Наверх
  • Создать...