Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


@Sergey1981

Без разницы, из ЕС или третьих стран, формуляр перед въездом в ЧР необходимо заполнить. Из темно красной зоны если общественным транспортом добираться, плюс к формуляру свежий тест или сертификат о вакцинации, без них не посадят на рейс. QR коды формуляра и сертификата о вакцинации можно на телефоне показать.

https://koronavirus.mzcr.cz/seznam-zemi-podle-miry-rizika-nakazy/

Спасибо

Здравствуйте, по приезду в ЧР нужно платить за оформление ТК в Чехии и сколько?

33 минуты назад, Sergey1981 сказал:

По приезду в ЧР нужно платить за оформление ТК в Чехии

Нет, вы уже оплатили это в виде госпошлины в консульстве.

Спасибо большое

Анжеліка Newbie

Доброго дня, підскажіть будь ласка як можна за номером вакансії відслідкувати чи схвалина чи ще ні??

@Анжеліка язык Форума русский

"Доброго дня, подскажите, пожалуйста, как можно по номеру вакансии отследить одобрена либо нет?? "

P. S. Перевела...

Здесь написано как отследить. Если не сможете разобраться, напишите номер, я посмотрю

Анжеліка Newbie

Спасибо большое 22172160770

Велике дякую вже не потрібно мені вже прийшла смс (уже не нужно, пришла смс)

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Наконец -то нам одобрили визу на долгосрочное пребывание по воссоединению с семьей!!! 302 дня…Всем спасибо кто поддержал и помог с информацией!!! 🙏👍🙂

@Albina 302 дня для ожидания долгосрочной визы, это же почти год! (“ну, вы блин, даёте”).

@Olegka Спасибо большое! 🙂

Теперь впереди страховка…переезд…страховка подорожала, сумма ощутимая за двоих, и страховая компания только VZP, так написали с консульства, у кого как?

27 минут назад, Albina сказал:

Страховая компания только VZP

В данном случаи, правильнее PVZP ! (VZP государственная и только для работников или граждан ЕС...) 😊

28 минут назад, Albina сказал:

, у кого как

Сейчас без вариантов, только эта страховка!

@Albina только pVZP, без вариантов.

  • 2 месяца спустя...
Натуся Rookie

Здравствуйте!

А подскажите пожалуйста, если мы с ребёнком подавались в конце октября на воссоединение семьи с мужем. А мужу карту продлевать вот в 20х числах января, уже записался. То это всё время пока он не получит новую карту, наше дело не рассматривают? Или они увядят что карта на рассмотрении, и нашу визу будут рассматривать? Вернее у нас не виза, а мы тоже на побыт сразу, и я буду иметь право работать там. Читаю что многие ждут очень долго ((. У нас вообще ситуация такая, что муж воссоединяет меня и своего ребёнка, а я уже буду воссоединять своих 2х детей от 1го брака. И старшей дочке в след году уже в колледж нужно поступать, а подавать доки в колледж до марта след. Года.. Я боюсь что не успеем..

Ой... Всё в кучу написано ((.. Но в голове бардак ((...

Если что то из моего текста не понятно для комментария, дополнительно добавлю.

Извините.

18.01.2022 в 11:15, Натуся сказал:

Вернее у нас не виза, а мы тоже на побыт сразу,

Если так, то два варианта

- в случае вынесения положительного решения ДО продления ТК супруга, то ваши с ребёнком пребывания одобрят на год

- в случае вынесения положительного решения ПОСЛЕ продления ТК супруга, то ваше пребывание одобрят на срок воссоединяющего

18.01.2022 в 11:15, Натуся сказал:

Муж воссоединяет меня и своего ребёнка, а я уже буду воссоединять своих 2х детей от 1го брака

Нет, так не получится. И изменить цель пребывани на территории Чехии не получится в течение трёх лет

Натуся Rookie
20 часов назад, Lana сказал:

Нет, так не получится. И изменить цель пребывани на территории Чехии не получится в течение трёх лет

В смысле?? Я не смогу забрать своих детей?

Мне сказали, что как только я въезжаю в Чехию и получаю карту. Открываю счёт на себя, лучше в банке Чехии. И уже подаю на воссоединение своих детей. Только у них будет виза, а не побыт. А уже когда я выйду на работу, и по времени смогу их подавать на побыт, то соответственно подам. Я этот вопрос и в консульстве задавала, правда не консулу. Вообще спрашивала чтоб муж, те их отчим воссоединял. Мне ответили что можно, семья одна, но гарантии мало на положительный результат, лучше чтобы я. Но когда я их буду воссоединять, можно и его документами подкрепить. Чтоб видели что мы потянем.

У нас в квартире в Чехии сразу все дети уже прописаны. Хотя по факту нас там ещё нет.

Я вот и думаю.. Если меня с младшей рассмотрят, скажем, к осени, пока получу карту уже и нг... В феврале их подам. На визу рассматривают не так долго, то до колледжа должны успеть. А на собеседование, она и по безвизу может приехать (дай Бог всё будет норм).

У меня и младшая в сад уже записана, средний в школу.

И старшая в школу, но мы то думали это всё быстро будет... Но... Не так всё просто ((. Решили чтоб дома закончила 9й класс, а в Чехии в колледж.

А вот можно вопрос? В колледж можно подать на студенческую визу?? Ей же только 15 будет... Или такая виза только для вузов??

В любом случае будем пробовать.

22 часа назад, Натуся сказал:

Старшая в школу, но мы то думали это всё быстро будет... Но... Не так всё просто ((. Решили чтоб дома закончила 9й класс, а в Чехии в колледж.

В Чехии выбор средних школ начинается с осени. Для приема в среднюю школу нужна приглашка, выданная закладни школой, в ней оценки за 8 класс. Экзамены по творческим специальностям (талентовки) уже прошли в начале января. По остальным март, апрель, но подают документы в феврале. К тому же судя по всему сертификата о знании языка у Вас нет. Вероятно год потеряете, для Чехии это не проблема, многие чехи так учатся

Натуся Rookie
41 минуту назад, DVx сказал:
22 часа назад, Натуся сказал:

В Чехии выбор средних школ начинается с осени. Для приема в среднюю школу нужна приглашка, выданная закладни школой, в ней оценки за 8 класс. Экзамены по творческим специальностям (талентовки) уже прошли в начале января. По остальным март, апрель, но подают документы в феврале. К тому же судя по всему сертификата о знании языка у Вас нет. Вероятно год потеряете, для Чехии это не проблема, многие чехи так учатся

Мы сейчас в 8м классе. Вот ищу репетитора. Подавать доки в конце этого-начале след. Мы не на творческую хотим туризм/бизнес. Язык думаю подтянем. Летом собираемся все на 3 мес в Чехию, заодно и узнаем на месте что да как.

Единственное что теперь думаю.. Мне старшей делать воссоединение, или уже самостоятельную студенческую визу. Узнала что можно такую и в колледж, если всё правильно поняла. Только вот думаю.. Там в дальнейшем для пмж, студенческие визы считаются не так?? Там больше 5ти лет нужно??

Тогда может имеет смысл до 18ти по воссоединению, а там уже на студенческую??

Много в голове ещё пл полкам не разложено от слова совсем))

Не знаю как правильно сделать.

А с другой стороны, если делать студенческую, то она будет независима от меня, мало ли что..

Вот как ей лучше сделать?

17 минут назад, Натуся сказал:

Единственное что теперь думаю.. Мне старшей делать воссоединение, или уже самостоятельную студенческую визу.

Лучше делать визу семейную (и потом ВНЖ с целью совместного проживания семьи). Его можно продлевать и после 18 лет, если ребенок учится и все еще зависит от вас.

18 минут назад, Натуся сказал:

А с другой стороны, если делать студенческую, то она будет независима от меня, мало ли что..

Всегда можно сменить цель пребывания. Но совместное проживание лучше, чем иной вариант в данном случае.

Натуся Rookie
1 минуту назад, IKA сказал:

Лучше делать визу семейную (и потом ВНЖ с целью совместного проживания семьи). Его можно продлевать и после 18 лет, если ребенок учится и все еще зависит от вас.

Спасибо огромное за совет!

38 минут назад, Натуся сказал:

Единственное что теперь думаю.. Мне старшей делать воссоединение, или уже

Воссоединение конечно делайте, тип пребывания должен соответствовать реальной цели.

@Натуся лучше дочери делайте “студенческую”, а точнее с целью “иное”, чтобы от вашего пребывания - не зависила и срок на ПМЖ идёт 1:1.
Учеба, хоть в средней школе или техникуме или - это тоже выполнение цели пребывания.

А уже после окончания средней школы или техникума для учебы в вузе - можно и на студенческую (с целью учебы в понимании пар.64 ЗЧ), хоть и срок идёт в половинном размере для ПМЖ, зато в случае, если родители останутся без работы - даже как ИП или в свою фирму - сможет их трудоустроить к себе по трудовой карте, а не ехать всем (в том числе и дочери) назад на - родину.

Натуся Rookie
14 минут назад, Olegka сказал:

А уже после окончания средней школы или техникума для учебы в вузе - можно и на студенческую (с целью учебы в понимании пар.64 ЗЧ), хоть и срок идёт в половинном размере для ПМЖ, зато в случае, если родители останутся без работы - даже как ИП или в свою фирму - сможет их трудоустроить к себе по трудовой карте, а не ехать всем (в том числе и дочери) назад на - родину.

Вообщем, в начале воссоединяю, а когда уже в высшее, то учебную лучше, правильно?

  • 3 недели спустя...
11.11.2021 в 10:27, Albina сказал:

Наконец -то нам одобрили визу на долгосрочное пребывание по воссоединению с семьей!

Именно визу?? Неужели бывает так долго..

А какие вообще причины отказа бывают по воссоединению (виза)? Денежки на счету будем держать до конца
Казалось что делаем все правильно, с документами все в порядке, только вот после собеседования появились сомнения :(
И в противном случае, подавать апелляцию или пытаться снова?

А вообще, полна возмущения. Какая разница свежий/долгий брак.. Это семья и она должна быть вместе.

43 минуты назад, Kaya сказал:

А какие вообще причины отказа бывают по воссоединению (виза)?

Вот здесь указаны по каким причинам может быть отказ.

44 минуты назад, Kaya сказал:

Какая разница свежий/долгий брак

Просто часто бывает, что "свежий" брак - является фиктивным. Особенно это (заключение фиктивных браков) было распространённо в конце 90-х, начало 2000-х. И не только в Чехии, но и в Германии, например. Поэтому сейчас они более тщательно это все проверяют.

@Kaya Вам в другой теме правильно написали. Скорее всего это было не собеседование и не проверка Ваших отношений. А просто работник, захотел с Вами поговорить. 😊 Когда официальное собеседование, то это даже записывается на камеру. И если у них будут подозрение на Ваш брак, то они вызовут на собеседование. Или по другим причинам, но отдельно вызовут. Поэтому думайте о хорошем, настраивайтесь на позитив... А про собеседование не думайте (на него далеко не всех вызывают)! И про отказ не думайте! 😊

1 час назад, Veronica сказал:

А просто работник, захотел с Вами поговорить. 😊 Когда официальное собеседование, то это даже записывается на камеру.

Вроде бы он все мои ответы записывал..
Я все прекрасно понимаю про фиктивность и т. д.. Пусть проверяют отношения, мы не против.. На счет брака незадолго до отъезда- получилось только в начале сентября, потому что летом не было мест. К тому же, муж думал уже что не уедет в этом году из-за ограничений. И его отъезд не в начале учебы (20сент), а в конце ноября был сюрпризом для нас. И он думал что спустя неделю вернется (потому что он пропустил семестр), но оказалось что можно 2 сессии сдать вместе. Но консул это не расспрашивал и только знает что поженились мы перед отъездом.


Спасибо за поддержку! Буду стараться не думать о плохом, а то я уже ищу пути как еще быть вместе

Наверх
  • Создать...