Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Вам когда временную вьездную визу дали на 3 месяца? Я бы сделал так: допустим дали 10 октября, записывайтесь на биометрию 7-10 января, прилетаете за 1-2 дня до сдачи, сдаете пальчики и либо ходите со справкой, либо попросите вклеить временную переходную визу. Таким образом вам в Чехии куковать пару недель всего-лишь до работы)

 

Но вообще ситуация абсурдная. Мне непонятно как у вас прошел контракт с открытой датой начала. А если бы у работодателя было место свободно не 22 января, а 22 октября следующего года, вы бы год находились в Чехии по ТК, фактически не работая?

 

Моя ситуация решилась. Отписываюсь для людей, у кого будет похожая ситуация. В полиции мне вклеили новую визу на два месяца до 16 января. И перенесли биометрию на 15 января. А работа начнется с 22 января. Так что, теперь можно спокойно лететь домой.

неофициальная информация, если срок рассмотрения просрочили, то отказа уже не будет. Отказы всегда делаются в установленные сроки.

Мне кажется, что это не соответствует действительности. Есть люди, которые ждали больше срока и потом получали отказ, хотя может это исключения из правил...

Сам жду уже восьмой месяц, обращения, в том числе и личные визиты в минвнитра Чехии ничего не дали, один ответ, ожидайте) "ждемс до первой звезды"...

Мне кажется, что это не соответствует действительности. Есть люди, которые ждали больше срока и потом получали отказ, хотя может это исключения из правил...

Сам жду уже восьмой месяц, обращения, в том числе и личные визиты в минвнитра Чехии ничего не дали, один ответ, ожидайте) "ждемс до первой звезды"...

Письма и заявления лучше отправлять по обычной почте - тогда они считаются официальными согластно чешского административного законодательства. Также в письмах и заявлениях нужно указывать параграфы законов (о законных сроках рассмотрения и другие), которые не соблюдает или не выполняет миграционная служба МВД Чехии. Законы же принимает высшие органы власти Чехии: Парламент Чехии и подписывает Перезидент Чехии - чтобы их соблюдали и выполняли, а не игнорировали и нарушали.

Письма и заявления лучше отправлять по обычной почте - тогда они считаются официальными согластно чешского административного законодательства. Также в письмах и заявлениях нужно указывать параграфы законов (о законных сроках рассмотрения и другие), которые не соблюдает или не выполняет миграционная служба МВД Чехии. Законы же принимает высшие органы власти Чехии: Парламент Чехии и подписывает Перезидент Чехии - чтобы их соблюдали и выполняли, а не игнорировали и нарушали.

 

Миграционной службе МВД Чехии как я посмотрю законные сроки рассмотрения "по барабану", они наверное руководствуются правилом, чем меньше народу въедет в страну, тем лучше)...

Ну это по крайней мере у меня сложилось такое мнение, после прочтения разных форумов. И толку писать письма, если на визит работодателя, у которого на руках plna moc на сотрудника, один ответ - "ожидайте".

Миграционной службе МВД Чехии как я посмотрю законные сроки рассмотрения "по барабану", они наверное руководствуются правилом, чем меньше народу въедет в страну, тем лучше)...

Ну это по крайней мере у меня сложилось такое мнение, после прочтения разных форумов. И толку писать письма, если на визит работодателя, у которого на руках plna moc на сотрудника, один ответ - "ожидайте".

Письмами и заявлениями - всеравно, надо к ним обращаться, так как устный вопрос и ответ к делу не приложишь и не пришьеш (и жалобы к личному делу конкретного сотрудника - тоже). Надо - чтобы они официально давали ответ, что дело не рассмотрено и по чьей вине (есть и апелляционные и судебные инстанции). Законы то они - не могут прямо игнорировать и писать об этом в своем ответе (а обязаны обосновывать задержку).

Миграционной службе МВД Чехии как я посмотрю законные сроки рассмотрения "по барабану", они наверное руководствуются правилом, чем меньше народу въедет в страну, тем лучше)...

Ну это по крайней мере у меня сложилось такое мнение, после прочтения разных форумов. И толку писать письма, если на визит работодателя, у которого на руках plna moc на сотрудника, один ответ - "ожидайте".

Такого же мнения, что "по барабану" им что законы, что наши письма. Ответ на все один "ждите", если повезет и снизойдут до ответа. Бардак.

Такого же мнения, что "по барабану" им что законы, что наши письма. Ответ на все один "ждите", если повезет и снизойдут до ответа. Бардак.

Если ничего не помогает - тогда подавайте на них апелляцию в комиссию МВД или в суд.

Если ничего не помогает - тогда подавайте на них апелляцию в комиссию МВД или в суд.

Если бы еще знать как это сделать, я вот не подкована в таких вопросах и по судам здесь не ходила А сколько придется опять ждать рассмотрения этой аппеляции и решения.

Если бы еще знать как это сделать, я вот не подкована в таких вопросах и по судам здесь не ходила А сколько придется опять ждать рассмотрения этой аппеляции и решения.

Апелляция в Комиссии МВД Чехии - до двух месяцев, а суд - дольше.

Возможно то, что работодатель не хочет, чтоб она висела дальше.

Кто-то писал, что такое возможно. Что она видна только минвнитра.

Но, я с таким не встречалась.

Попробуйте зайти в общий портал, который не только для цизинцев:

 

Убедитесь что правильно искали, попробуйте по номеру, по фирме, просто свой город весь пересмотриие.

Может где-то галочка у вас стоит с условиями

Спасибо! Нашли там мою вакансию! И правда мест 0, заявлений подано 1, и дата изменения вакансии - день моей подачи (и время примерно то же)

Здравствуйте! Подскажите, кто подавался на трудовую карту в последнее время, медицинскую справку по какой форме подавать надо?

Мне кажется, что это не соответствует действительности. Есть люди, которые ждали больше срока и потом получали отказ, хотя может это исключения из правил...

Сам жду уже восьмой месяц, обращения, в том числе и личные визиты в минвнитра Чехии ничего не дали, один ответ, ожидайте) "ждемс до первой звезды"...

Все меняется. Уже многое изменилось

 

Ранее адвокаты могли ссылаться на то, что решение не было принято в срок. Сейчас на это внимания не обращают и несоблюдение мвд сроков и каких либо правил нарушение не считается, они монополисты.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, разрешено ли подавать параллельно два заявления на рабочую карту? Естественно, для работы у разных работодателей. Или, если возможно, дайте ссылку на параграф в законах. Спасибо.

Подскажите пожалуйста, я ожидаю рабочую карту уже 4 месяца, у меня сегодня заканчивается долгосрочная виза, нужно ли мне ехать в полицию и вклеивать "визу ожидания"? Или это необязательно...?

Спасибо!!!

Подскажите пожалуйста, я ожидаю рабочую карту уже 4 месяца, у меня сегодня заканчивается долгосрочная виза, нужно ли мне ехать в полицию и вклеивать "визу ожидания"?

Лучше позвонить и спросить или послать официальное письмо, так и спрсоить - где моя карта и пока нет карты нужно ли виза.

Светлана84 Newbie
Здравствуйте! Подскажите, кто подавался на трудовую карту в последнее время, медицинскую справку по какой форме подавать надо?

У нас не просили медсправку

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, разрешено ли подавать параллельно два заявления на рабочую карту? Естественно, для работы у разных работодателей. Или, если возможно, дайте ссылку на параграф в законах. Спасибо.

Мы хотели подавать повторно, в консульстве ответили, что сначала надо аннулировать первое заявление, так что, нельзя два сразу.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, разрешено ли подавать параллельно два заявления на рабочую карту? Естественно, для работы у разных работодателей. Или, если возможно, дайте ссылку на параграф в законах. Спасибо.

В заявлении указывайте несколько работодателей, там на трех есть место. Если уже подано, то сделайте новую, со старой инфой и добавте еще одну вакансию, доложив еще договор. Потом вам прийдет письмо что ваши доложенный документы приняты к рассмотрению. Месяц ожидания вы еще на этом минимум потеряете.

Сегодня нашел свой номер в таблице , но рано обрадовался, так как я подавал на трудовую карту и это значит, что последние буквы номера ZM, а в таблице номер мой, но в конце DP, правда знаю что на рабочей карте написано

DLOUHODOBÝ POBYT (= LONG TERM RESIDENCE), так может это все таки мой номер?

Сегодня нашел свой номер в таблице , но рано обрадовался, так как я подавал на трудовую карту и это значит, что последние буквы номера ZM, а в таблице номер мой, но в конце DP, правда знаю что на рабочей карте написано

DLOUHODOBÝ POBYT (= LONG TERM RESIDENCE), так может это все таки мой номер?

Ищите свой номер в разделе заместнанецкая карта (если в другом разделе - это не ваш номер).

Светлана84 Newbie
Сегодня нашел свой номер в таблице , но рано обрадовался, так как я подавал на трудовую карту и это значит, что последние буквы номера ZM, а в таблице номер мой, но в конце DP, правда знаю что на рабочей карте написано

DLOUHODOBÝ POBYT (= LONG TERM RESIDENCE), так может это все таки мой номер?

У нас так было - номер наш буквы не наши и через пару дней звонок что все ОК)

У нас так было - номер наш буквы не наши и через пару дней звонок что все ОК)

Просто совпадение (или ошибочно внесли не в тот раздел (человеческий фактор). Специально для заместнанецких карт - придумали специальный раздел (для других заявителей - свои разделы: по ПМЖ (трывалыму побыту) и всех других категорий (долгосрочных виз, ВНЖ и других). Поэтому по трудовым картам надо искать свой номер в разделе заместнанецких карт.

Veacheslav Newbie

Добрый день. У меня такой вопрос-до подачи документов в консульство на трудовую карту вакансия была на сайте и мне в консульстве выдали подтверждение о ее наличии, а вот через день данной вакансии на сайте portal.mpsv.cz уже нет!!! Это нормально?

Добрый день. У меня такой вопрос-до подачи документов в консульство на трудовую карту вакансия была на сайте и мне в консульстве выдали подтверждение о ее наличии, а вот через день данной вакансии на сайте portal.mpsv.cz уже нет!!! Это нормально?

Скорее всего все нормально.

Посмотрите в общем реестре -

Если свободное место было только 1 и вы на него уже подались, то в реестре для иностранцев эта вакансия уже недоступна, так как свободных мест нет.

Гость Denis

Приплыли...

 

NOTICE

 

The operation of the VISAPOINT system was completely terminated on 31 October 2017. Ordering the deadline for receiving a visa application or residence permit via VISAPOINT is no longer possible.

 

The confirmed appointments made in VISAPOINT for November 2017 remain valid.

 

To schedule a visa interview after December 1, 2017, you will need to apply for an appointment at a respective Embassy/Consulate General of the Czech Republic. Information shall be publicly available on the website of a respective Embassy/Consulate General of the Czech Republic from November 24, 2017.

 

Thank you for your understanding.

UPOZORNĚNÍ

 

Dnem 31. 10. 2017 byl zcela ukončen provoz systému VISAPOINT. Objednání termínu pro příjem žádosti o vízum nebo pobytové oprávnění prostřednictvím systému VISAPOINT již není možné.

 

Potvrzené registrace provedené v systému VISAPOINT pro listopad 2017 zůstávají v platnosti.

 

Informace o způsobu objednávání termínů pro příjem žádostí o víza a pobytová oprávnění na období od 1. 12. 2017 bude ode dne 24. 11. 2017 umístěna na webové stránce příslušného zastupitelské úřadu/generálního konzulátu.

 

Děkujeme za pochopení.

Приплыли...

 

NOTICE

 

The operation of the VISAPOINT system was completely terminated on 31 October 2017. Ordering the deadline for receiving a visa application or residence permit via VISAPOINT is no longer possible.

 

The confirmed appointments made in VISAPOINT for November 2017 remain valid.

 

To schedule a visa interview after December 1, 2017, you will need to apply for an appointment at a respective Embassy/Consulate General of the Czech Republic. Information shall be publicly available on the website of a respective Embassy/Consulate General of the Czech Republic from November 24, 2017.

 

Thank you for your understanding.

UPOZORNĚNÍ

 

Dnem 31. 10. 2017 byl zcela ukončen provoz systému VISAPOINT. Objednání termínu pro příjem žádosti o vízum nebo pobytové oprávnění prostřednictvím systému VISAPOINT již není možné.

 

Potvrzené registrace provedené v systému VISAPOINT pro listopad 2017 zůstávají v platnosti.

 

Informace o způsobu objednávání termínů pro příjem žádostí o víza a pobytová oprávnění na období od 1. 12. 2017 bude ode dne 24. 11. 2017 umístěna na webové stránce příslušného zastupitelské úřadu/generálního konzulátu.

 

Děkujeme za pochopení.

Так в Украине по трудовым картам - "умерший" Визапоинт и так давно не работал. С 1 декабря этого года обещают новый "Визапоинт"(это всего лишь "ребрендинг" - как написала одна форумчанка).

Гость Denis
420on.cz/news/people/54996-c...ot-visapoint-inostrantsev-zhdut-v-konsulstvah

Вчера об єтом писали в другой ветке https://lifecz.ru/topic/299/?do=findComment&comment=86864

 

Как теперь подавать воссединение на детей, что делать тем, кто получил комплект доков для ТК? Альтернатива как я понял пока не запущена.

В общем препятствия растут и крепнут...

Как теперь подавать воссединение на детей, что делать тем, кто получил комплект доков для ТК? Альтернатива как я понял пока не запущена.

Звоните, пишите, приходите (все в ваше консульство) - такой сейчас путь записаться на прием на подачу документов (до 1 декабря 2017).

Гость Denis
Так в Украине по трудовым картам - "умерший" Визапоинт и так давно не работал. С 1 декабря этого года обещают новый "Визапоинт"(это всего лишь "ребрендинг" - как написала одна форумчанка).

 

Я о РФ говорю, я жду свою ТК, чтобы подать после детей на воссоединение. Теперь не понятно ничего, возможно ли это в принципе...

Наверх
  • Создать...