Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

26.05.2023 в 10:59, Semen сказал:

Указывается должность на работе, можно будет указать новую но в этой же больнице? Или надо дополнительно какие то бумаги подавать?

Если должность отличается по классификации от предыдущей, то вакансию должны подать на Уржад праци, "зарядить"... И подать на смену, получить разрешение от минвнитра.

30.05.2023 в 10:30, Lana сказал:

Если должность отличается по классификации от предыдущей, то вакансию должны подать на Уржад праци, "зарядить"... И подать на смену, получить разрешение от минвнитра.

Не совсем понял, я могу в заяве на продолжение рабочей карты просто указать новую должность и приложить контракт, или мне лучше продлиться сейчас, по старой должности, а потом пойти сменить позицию? Но тогда мне придется ждать и я не смогу работать.

Вот, смотрите что я нашел, можно одновременно податься на продолжение и сменить позицию, да?1245488466_2023-06-0221_29_05.thumb.png.7997b42fe05398a2b8764105857579d6.png

https://prod.frs.gov.cz/pruvodce-vyberem-zadosti/

  • 4 месяца спустя...

В государственной страховке нет одного важного пункта, точнее двух, которые присутствуют в коммерческих страховках. Если вы иностранец по статусу находящийся в системе государственного страхования, и, если вы "крякнете" - это финансоваые риски ваших близких.

Screenshot_20231017-194834_Chrome.jpg

Screenshot_20231017-194905_Chrome.jpg

На картинке базовый пакет pVZP

pojisteni.jpg

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Запамятовал. При продлении внж держатель трудовой карты заполняет и подает только одну анкету (продление трудовой карты) или обе анкеты (продление трудовой карты + продление длоугодобего побыта (внж))? Речь только о держателе трудовой карты (про воссоединяющихся прицепом понимаю).
Спасибо за ответы.

Вы запооняете свою анкету, одну как обычно на трудовую карту. Семья заполняет свои анкеты на воссоединение.

Наверх
  • Создать...