Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Леон44 Newbie
Вам уже выше ответили. Если у Вас уже есть полный комплект документов, то Вы уже можете их подавать (или по проекту "Режим Украина" - по телефонной записи в консульстве, а если по обычной трудовой карте - то по электронной записи с сайта вашего консульства).

Я дико извиняюсь. Скажите а режим Україна и долгосрочная виза это разные вещи или одно и тоже?

Я дико извиняюсь. Скажите а режим Україна и долгосрочная виза это разные вещи или одно и тоже?

Это не одно и тоже (по проекту "Режим Украина " приезжают для получения трудовой карты (это ВНЖ) и для её получения и въезда в Чехию консульство вклеивает долгосрочную визу (само консульство не вправе выдавать никакие карты побыта - это право только МВД Чехии). А долгосрочных рабочих виз нет уже более 7 (семи) лет.

Леон44 Newbie
Это не одно и тоже (по проекту "Режим Украина " приезжают для получения трудовой карты (это ВНЖ) и для её получения и въезда в Чехию консульство вклеивает долгосрочную визу (само консульство не вправе выдавать никакие карты побыта - это право только МВД Чехии). А долгосрочных рабочих виз нет уже более 7 (семи) лет.

Спасибо большое. Буду знать что говорить.

 

Это не одно и тоже (по проекту "Режим Украина " приезжают для получения трудовой карты (это ВНЖ) и для её получения и въезда в Чехию консульство вклеивает долгосрочную визу (само консульство не вправе выдавать никакие карты побыта - это право только МВД Чехии). А долгосрочных рабочих виз нет уже более 7 (семи) лет.

Это не одно и тоже (по проекту "Режим Украина " приезжают для получения трудовой карты (это ВНЖ) и для её получения и въезда в Чехию консульство вклеивает долгосрочную визу (само консульство не вправе выдавать никакие карты побыта - это право только МВД Чехии). А долгосрочных рабочих виз нет уже более 7 (семи) лет.
Леон44 Newbie
Это не одно и тоже (по проекту "Режим Украина " приезжают для получения трудовой карты (это ВНЖ) и для её получения и въезда в Чехию консульство вклеивает долгосрочную визу (само консульство не вправе выдавать никакие карты побыта - это право только МВД Чехии). А долгосрочных рабочих виз нет уже более 7 (семи) лет.

Это не одно и тоже (по проекту "Режим Украина " приезжают для получения трудовой карты (это ВНЖ) и для её получения и въезда в Чехию консульство вклеивает долгосрочную визу (само консульство не вправе выдавать никакие карты побыта - это право только МВД Чехии). А долгосрочных рабочих виз нет уже более 7 (семи) лет.

Вот что я нашёл на сайте. Теперь что сидеть и ждать пока позвонят из Консульства?

 

Насколько я понимаю они должны назначить день подачи документов, а для этого надо им на мыло скинуть паспорт и копию подтверждающего документа

Нашёл новую информацию. Тут вообще лихо закручен сюжет. Заявители которые внесены в проект Украина, должны сидеть и ждать звонка из консульства. Вот сижу жду.

На робочу.txt

Natali1980 Newbie

Доброе утро. Не могу понять, как медики попадают через режим Украина? На сайте нашла работодателя и если он готов взять меня, что и как?

Veacheslav Newbie

Добрый день. Скажите, если писать в МВД Чехии письма на английском, Чехи будут их регистрировать через канцелярию и брать в работу? Писать на Чешском через гугл, получится ерунда.

Добрый день. Скажите, если писать в МВД Чехии письма на английском, Чехи будут их регистрировать через канцелярию и брать в работу? Писать на Чешском через гугл, получится ерунда.

Можете обратиться к переводчикам (язык административного производства в Чехии согластно закона - чешский или словацкий (по памяти параграф 16 ). По заявлениям на английском языке в административном процессе - может быть ответы только по их усмотрению (могут ответить, а могут предложить направить им перевод на чешском языке).

Veacheslav Newbie

Ещё такой вопрос. Не так давно мне на мой запрос в МВД Чехии, пришел ответ не с общей почты, на которую я отсылал, а с именной министерской,(И. Ф.@mvcr.cz. С данной почты мне ответил инспектор, у которого находится в рассмотрении мое дело?

Я дико извиняюсь. Скажите а режим Україна и

Доброе утро. Не могу понять, как медики попадают через режим Украина? На сайте нашла работодателя и если он готов взять меня, что и как?

 

Есть мнение, что через проект Украина больше нельзя проходить практику.. Надо ли оно вам??

Леон44 Newbie
Ну так это подтверждение о предоставлении проживания

Всем большое спасибо за помощь. И не обижайтесь на меня, если я кого-то обидел.

 

Есть мнение, что через проект Украина больше нельзя проходить практику.. Надо ли оно вам??

Не знаю как на счёт практики. Но мои работодатели включили меня в проект Украина

Natali1980 Newbie
Есть мнение, что через проект Украина больше нельзя проходить практику.. Надо ли оно вам??

А на сколько эта информация действительна?

Леон44 Newbie
А на сколько эта информация действительна?

Я сегодня разговаривал с консульством по телефону, сказали что те кто включён в проект Украина не регистрируются, а ждут звонка из консульства и потом уже едут подавать документы. Неудобно конечно, но по другому никак.

Главное называется "проект Украина" , но в Москве всё тоже самое делается гораздо проще. Я общался с ребятами из Москвы.

 

Есть мнение, что через проект Украина больше нельзя проходить практику.. Надо ли оно вам??

Так этот проект чехи как раз для медработников и сделали.

Главное называется "проект Украина" , но в Москве всё тоже самое делается гораздо проще. Я общался с ребятами из Москвы.

Как это тоже самое? Первый раз слышу, про проект в Москве

Леон44 Newbie
Доброе утро. Не могу понять, как медики попадают через режим Украина? На сайте нашла работодателя и если он готов взять меня, что и как?

Работодатель может взять вас только с нострификацией. Но есть такие работодатели которые помогают сделать нострификацию. А "проект Украина" вроде как помогает открыть рабочую визу. Потому что Чешскую рабочую визу сделать непросто.

Работодатель может взять вас только с нострификацией. Но есть такие работодатели которые помогают сделать нострификацию. А "проект Украина" вроде как помогает открыть рабочую визу. Потому что Чешскую рабочую визу сделать непросто.

Через "Проект Украина" выдают те же самые рабочие карты, как и везде, просто немного другой порядок и требования. Нужно иметь востребованную программой специальность и работодатель должен участвовать в самой программе. Так что не сказал бы, что получение рабочей (трудовой) карты не через проект чем-то сложнее. И то, и то сложно.

Леон44 Newbie
Через "Проект Украина" выдают те же самые рабочие карты, как и везде, просто немного другой порядок и требования. Нужно иметь востребованную программой специальность и работодатель должен участвовать в самой программе. Так что не сказал бы, что получение рабочей (трудовой) карты не через проект чем-то сложнее. И то, и то сложно.

Я с вами согласен всё сложно. Просто через проект Украина больше шансов получить визу, чем от частного работодателя. Можно и без проекта Украина найти работу. У меня много знакомых работают кто на хлебозаводе, кто на ткацкой фабрике.

Так этот проект чехи как раз для медработников и сделали.

Я выше скинула ссылку на IPVZ, где написано что по проекту нельзя проходить практику на аппробацию. Но это только для врачей.

Anastasiia1992 Newbie

Здравствуйте, меня уволили с работы, но документы на следующую визу от них есть. Я могу сделать визу чешскую на основе этих документов, а пойти на другую работу?

Valyavalentina Newbie
Я выше скинула ссылку на IPVZ, где написано что по проекту нельзя проходить практику на аппробацию. Но это только для врачей.

Там написано, что нужно сначала пройти тесты, а потом подаваться по проэкту Украина.(если я правильно прочитала)

Там написано, что нужно сначала пройти тесты, а потом подаваться по проэкту Украина.(если я правильно прочитала)

Вот скрин. Может я тоже не правильно поняла

Screenshot_2018-03-07-16-19-44-630_com.android.chrome.thumb.png.34f19cbfe2829f43022d8436cf36e2e9.png

Здравствуйте, меня уволили с работы, но документы на следующую визу от них есть. Я могу сделать визу чешскую на основе этих документов, а пойти на другую работу?

Можете, но могут позвонить на работу с вопросом: такая то у вас работает?

Valyavalentina Newbie
Вот скрин. Может я тоже не правильно поняла

Извините, не поняла я.

Светлана84 Newbie

Я в Чехии))) но это только начало))) я на долгосрочной визе, меня зовут на работу. Я могу делать рабочую карту прямо тут?

Я в Чехии))) но это только начало))) я на долгосрочной визе, меня зовут на работу. Я могу делать рабочую карту прямо тут?

Можете. На форуме есть тема в который все это рассказано

Anastasiia1992 Newbie
Можете, но могут позвонить на работу с вопросом: такая то у вас работает?

Я хотела бы официально, сменив документы например

Я хотела бы официально, сменив документы например

С новыми документами пожалуйста, подавайте, запрета нет

Anastasiia1992 Newbie
С новыми документами пожалуйста, подавайте, запрета нет

Но я имела ввиду сделать визу на основании документов прошлой работы, а по приезду сменить работу и работать по новым документам что мне сделают, вы не знаете?)

Но я имела ввиду сделать визу на основании документов прошлой работы, а по приезду сменить работу и работать по новым документам что мне сделают, вы не знаете?)

Я ж вам выше ответила, можете делать, но могут позвонить. Ну попробуйте в посольстве объяснить, что пардон, это не дейстительные документы, поймите и простите

Anastasiia1992 Newbie
Я ж вам выше ответила, можете делать, но могут позвонить. Ну попробуйте в посольстве объяснить, что пардон, это не дейстительные документы, поймите и простите

Ну просто я же не одна такая а Чехии, многие захотели бы сменить работу, все находят что-то лучше, я думвю это должно быть официально нормальная практика) но спасибо что не прошли мимо

Наверх
  • Создать...