Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Сложно сказать... Поедет, посмотрит. Если что в период испытательного срока найдет другую работу.

Ну тогда удачи:)

Olga.kurda Enthusiast
Он резюме высылали или просто кнопка "отклик

Насколько я помню это вообще было через linkedin, но не суть, смысл в общем времени поиска работы и ожидания после принятия решения до одобрения. Муж принял предложение в середине мая, через 2 месяца только удалось подать, еще около 4 ожидание одобрения

Светлана84 Newbie

Мы начали искать работу 23го сентября 2016 года (у меня все письма в почте остались), 27го сентября ответил работодатель нынешний и началась переписка, 7го октября работодатель отправил документы в торговую палату и куда то там еще и сказал ждать звонка с консульства, где то 17го ноября подались и в январе положительный ответ и муж уехал. Во!))) Итого 4 месяца

Мы начали искать работу 23го сентября 2016 года (у меня все письма в почте остались), 27го сентября ответил работодатель нынешний и началась переписка, 7го октября работодатель отправил документы в торговую палату и куда то там еще и сказал ждать звонка с консульства, где то 17го ноября подались и в январе положительный ответ и муж уехал. Во!))) Итого 4 месяца

Быстро. А ведь могли тоже договор печатать 1,5 месяца:D. Вот что значит работодатель сам заинтересован в работниках, а не через агентуру

UliyaGrinenko Apprentice
Быстро. А ведь могли тоже договор печатать 1,5 месяца:D. Вот что значит работодатель сам заинтересован в работниках, а не через агентуру

Так муж был на собеседовании 8.05, сентябрь-октябрь уедет сказали. Тоже 4-5 месяца выходит. Просто предупредили, что до полугода можно ждать, а выходит быстрее.

Olga.kurda Enthusiast
сентябрь-октябрь уедет сказали

Вы только в конце июля документы будете подавать, думаете за месяц что ли одобрят? Очень маловероятно уехать в сентябре.

Вы только в конце июля документы будете подавать, думаете за месяц что ли одобрят? Очень маловероятно уехать в сентябре.

Да там постоянно иллюзии витают:D

UliyaGrinenko Apprentice
Вы только в конце июля документы будете подавать, думаете за месяц что ли одобрят? Очень маловероятно уехать в сентябре.

Я ничего не думаю, я ж написала ТАК сказали. И сентябрь-октябрь вообще - то, а не конкретно сентябрь. Или я где-то уверенно об этом говорила?

 

Да там постоянно иллюзии витают:D

Ну давайте посмотрим ближе к осени, иллюзии или нет.

Ну давайте посмотрим ближе к осени, иллюзии или нет.

Ок

Работа тяжёлая, но хорошо оплачивается, написано так. Вот только не пишут чистыми или грязными

Обычно всегда указывают грубую мзду, т. е. грязными.

Обычно всегда указывают грубую мзду, т. е. грязными.

Да, согласна. Но хорошо оплачивается это я так понимаю три месяца по 15000, а потом скажут типо вы плохо работали и 28000 мы вам платить не можем:D

UliyaGrinenko Apprentice
Да, согласна. Но хорошо оплачивается это я так понимаю три месяца по 15000, а потом скажут типо вы плохо работали и 28000 мы вам платить не можем:D

Потому наверное туда наборы два раза в год по 300 человек и на бирже висит 100 вакантных мест) Скорее всего люди потом меняют работу.

Да, согласна. Но хорошо оплачивается это я так понимаю три месяца по 15000, а потом скажут типо вы плохо работали и 28000 мы вам платить не можем:D

Ну так сотрудник должен доказать, что стоит эти 28000, на испытательный срок обычно всегда зепе меньше и в объявлении, кстати, не указано какая зп на время обучения. А после обучения написано до, но не написано от. И на эти моменты стоит обратить своё внимание. Ибо данные о зепе ну очень расплывчатые.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну так сотрудник должен доказать, что стоит эти 28000, на испытательный срок обычно всегда зепе меньше и в объявлении, кстати, не указано какая зп на время обучения. А после обучения написано до, но не написано от. И на эти моменты стоит обратить своё внимание. Ибо данные о зепе ну очень расплывчатые.

Общалась с парнями, кто там уже более полугода или даже года, в среднем от 19-24 на руки. Там сложная система начисления ЗП говорят, за выходы, если не болел тп -бонус и еще куча всего, точно не помню. Если интересно-найду и скину сюда. Может кто ехать надумал, хоть почитает)

Потому наверное туда наборы два раза в год по 300 человек и на бирже висит 100 вакантных мест) Скорее всего люди потом меняют работу.

Они просто бегут от туда

Lyakaya Newbie
Я имела ввиду трудовой договор, говорили около 4 месяцев, а сделали за 1,5 месяца. На визу посмотрим как долго.

Аха-ха... Это можно сделать за 1,5 часа)))

UliyaGrinenko Apprentice
Аха-ха... Это можно сделать за 1,5 часа)))

Хахаха. Повеселила да? За 1,5 часа находясь в ЧР вы наверное забыли уточнить

Хахаха. Повеселила да? За 1,5 часа находясь в ЧР вы наверное забыли уточнить

Да нет, за её пределами. Распечатать, подписать и если надо отправить вам. Я так понимаю, что вам его еще не отправляли

UliyaGrinenko Apprentice
Да нет, за её пределами. Распечатать, подписать и если надо отправить вам. Я так понимаю, что вам его еще не отправляли

Лично и не отправят. При встрече в консульстве отдадут, чтобы идти на подачу. Это ж чешско-украинская агентура так сказать) Преддоговор у нас на руках.

Лично и не отправят. При встрече в консульстве отдадут, чтобы идти на подачу. Это ж чешско-украинская агентура так сказать) Преддоговор у нас на руках.

Тогда понятно, они с вами идут в посольство.

Надеюсь по теме. Ребята, вопрос к тем кто может сталкивался, работал я в чехии как то, потом уволился и уехал обратно на родину, когда работал успел сделать POVOLENI K POBYTU до 20 года, сейчас хочу поехать в европу в литву могу ли я воспользоваться этой картой на границе или она уже не действительна? Буду весьма благодарен за информацию!

Светлана84 Newbie

Я ж в ожидании карты, сегодня кто то звонил со скрытого номера я конечно пропустила звонок (((это оно???:rolleyes:

Я ж в ожидании карты, сегодня кто то звонил со скрытого номера я конечно пропустила звонок (((это оно???:rolleyes:

Скрытый может быть и они. Зайдите в своё отделение и спросите как ваше дело

Гость
Я ж в ожидании карты, сегодня кто то звонил со скрытого номера я конечно пропустила звонок (((это оно???:rolleyes:

Нам тоже звонили со скрытого номера. И я тоже испугалась и не ответила. Но я оставляла ещё дополнительный контакт - телефон работодателя мужа, - и именно ему они дозвонились.

Я ж в ожидании карты, сегодня кто то звонил со скрытого номера я конечно пропустила звонок (((это оно???:rolleyes:

Всегда звонят со скрытого. Они обычно ж предупреждают, что со скрытого будут звонить. Когда ждёте от них звонка - даже в туалет с телефоном.

Лучше перезвонить в своё отделение и поспрошать.

Всегда звонят со скрытого. Они обычно ж предупреждают, что со скрытого будут звонить. Когда ждёте от них звонка - даже в туалет с телефоном.

Лучше перезвонить в своё отделение и поспрошать.

Вот я когда ждала дома визу на работе в туалет с телефоном ходила. Когда получила, расслабилась. Так мне даже высказали на работе, что раньше всегда отвечала, а теперь забывают его везде:D

Вот я когда ждала дома визу на работе в туалет с телефоном ходила. Когда получила, расслабилась. Так мне даже высказали на работе, что раньше всегда отвечала, а теперь забывают его везде:D

Аналогично. Везде в обнимку с телефоном хожу, если жду звонка.

Надеюсь по теме. Ребята, вопрос к тем кто может сталкивался, работал я в чехии как то, потом уволился и уехал обратно на родину, когда работал успел сделать POVOLENI K POBYTU до 20 года, сейчас хочу поехать в европу в литву могу ли я воспользоваться этой картой на границе или она уже не действительна? Буду весьма благодарен за информацию!

Вы эту карту должны были сдать, если у вас было внж по ТК

Вы эту карту должны были сдать, если у вас было внж по ТК

Я по ней возврощался в РБ, сейчас она на руках у меня, хочу поехать в Литву, чтобы не открывать шенген думаю воспользоваться этой картой, вот хочу узнать ли будет она рабочей на въезде в литву или все же не действительна будет?

Я по ней возврощался в РБ, сейчас она на руках у меня, хочу поехать в Литву, чтобы не открывать шенген думаю воспользоваться этой картой, вот хочу узнать ли будет она рабочей на въезде в литву или все же не действительна будет?

Рискните, но вообще срок действия карты после увольнения 60 дней. Дальше её блокируют

Наверх
  • Создать...