Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Рискните, но вообще срок действия карты после увольнения 60 дней. Дальше её блокируют

Да это мне сказали, но если я в чехию показываться не буду, то думаю мб прокатит)

Но все ровно не приятно на границе развернуться обратно, поэтому может кто сталкивался с таким, или вкурсе всех нюансов

Да это мне сказали, но если я в чехию показываться не буду, то думаю мб прокатит)

Она блокируется, а база шенгена на границе общая

Она блокируется, а база шенгена на границе общая

Понял, спасибо за информацию

Я ж в ожидании карты, сегодня кто то звонил со скрытого номера я конечно пропустила звонок (((это оно???:rolleyes:

Мне позвонили еще раз на следующий день.

Светлана84 Newbie
Всегда звонят со скрытого. Они обычно ж предупреждают, что со скрытого будут звонить. Когда ждёте от них звонка - даже в туалет с телефоном.

Лучше перезвонить в своё отделение и поспрошать.

Так это ж закон подлости. Я везде с телефоном, а тут вышла во двор белье повесить)))

Так это ж закон подлости. Я везде с телефоном, а тут вышла во двор белье повесить)))

Эти "законы подлости" - уже начались не сейчас - а с самого 2011 года.

Народ, вопрос на засыпку - россияне, вы видите информацию о Трудовой карте на сайтах чешских консульств??

Я в московском - не нашла (только Синяя карта)

Если кто даст ссылку - я вас лайкну!:D

Uppercut Apprentice

Так она (информация) - вообще есть? Где? Я что-то не нахожу... Киньте ссылку, если не трудно))

Uppercut Apprentice
Так она (информация) - вообще есть? Где? Я что-то не нахожу... Киньте ссылку, если не трудно))

Подредактировал)

Так она (информация) - вообще есть? Где? Я что-то не нахожу... Киньте ссылку, если не трудно))

Нету. Тоже только что смотрела, синю видно, а ТК нет. Может редактируя что то, какие то изменения?

Ха! Тут-то информация есть, а вот на сайте именно консульства - где там информация? Откуда люди узнают-то?

Вообще странно...

Вроде была?

 

Может редактируя что то, какие то изменения?

Вот то-то и оно...

Нету. Тоже только что смотрела, синю видно, а ТК нет. Может редактируя что то, какие то изменения?

С начала 2011 года и по весь 2018 год - одни сплошные изменения по всем видам пребывания (в том числе и по зелёным (а потом трудовым) картам и по синим картам).

Uppercut Apprentice

Список документов, с которыми нужно идти в консульство, тоже трудно найти)

Подавать заявление на долгосрочную визу или сразу на трудовую карту нужно?

Где найти ответы?)

С начала 2011 года и по весь 2018 год - одни сплошные изменения по всем видам пребывания (в том числе и по зелёным (а потом трудовым) картам и по синим картам).

Так лето ж на дворе, жарко:D. Каждое лето что то меняют

Inessa_pr Newbie
Народ, вопрос на засыпку - россияне, вы видите информацию о Трудовой карте на сайтах чешских консульств??

Я в московском - не нашла (только Синяя карта)

Если кто даст ссылку - я вас лайкну!:D

https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2014_02_27/x2014_02_28_2/x2014_08_22.html

Добрый день, уважаемые форумчане. Я сделал уже практически все документы для подачи заявления на трудовую карту. Висит только обеспечение жильем. Кто-то здесь уже писал, что это самый простой документ со всего необходимого набора, но я уже не знаю как быть. Если кто-то может как-то помочь (подсказать) с этим документом (подтверждение о предоставлении жилья на период от-до на период рассмотрения заявок на визы) напишите, пожалуйста, сюда или в личку. Заранее всех благодарю.

Marun4ik Rookie

Добрый вечер! Подскажите, кто в курсе, каков процесс записи на подачу заявления на рабочую карту не по программе Режим Украина? Раньше вроде нужно было письмо писать, теперь читаю на сайте консульства во Львове, что звонить... Я, конечно, понимаю, что на данный момент это из разряда чуда из чудес, но мало ли...

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день, уважаемые форумчане. Я сделал уже практически все документы для подачи заявления на трудовую карту. Висит только обеспечение жильем. Кто-то здесь уже писал, что это самый простой документ со всего необходимого набора, но я уже не знаю как быть. Если кто-то может как-то помочь (подсказать) с этим документом (подтверждение о предоставлении жилья на период от-до на период рассмотрения заявок на визы) напишите, пожалуйста, сюда или в личку. Заранее всех благодарю.

Вы всей семьёй сразу ж хотите на сколько я помню? Хороший вопрос, тоже послушаю... Писали, что работодатель делал временную регистрацию для семьи. Но это не наш вариант (

Добрый вечер! Подскажите, кто в курсе, каков процесс записи на подачу заявления на рабочую карту не по программе Режим Украина? Раньше вроде нужно было письмо писать, теперь читаю на сайте консульства во Львове, что звонить... Я, конечно, понимаю, что на данный момент это из разряда чуда из чудес, но мало ли...

Вся интересующаяся информация - есть на сайте вашего консульства.

 

Добрый день, уважаемые форумчане. Я сделал уже практически все документы для подачи заявления на трудовую карту. Висит только обеспечение жильем. Кто-то здесь уже писал, что это самый простой документ со всего необходимого набора, но я уже не знаю как быть. Если кто-то может как-то помочь (подсказать) с этим документом (подтверждение о предоставлении жилья на период от-до на период рассмотрения заявок на визы) напишите, пожалуйста, сюда или в личку. Заранее всех благодарю.

Попросите заняться этим вопросом и документом работодателя или других лиц, которые занимались вашими документами по трудовой карте. Также Вам уже советовали погуглить и поискать в интернете объявления по этой теме (предоставлении жилья).

Alexxxxxx Explorer
не по программе Режим Украина?

А чем данная программа плоха?

Marun4ik Rookie
А чем данная программа плоха?

А я разве писала, что она плоха? Я просто уточняла по варианту без программы.

Alexxxxxx Explorer
А я разве писала, что она плоха? Я просто уточняла по варианту без программы.

А смысл в чем, если есть данная программа?

Светлана84 Newbie
А смысл в чем, если есть данная программа?

Как оказалось, не все фирмы могут в ней учавствовать

Alexxxxxx Explorer

Понятно.

Попросите заняться этим вопросом и документом работодателя или других лиц, которые занимались вашими документами по трудовой карте. Также Вам уже советовали погуглить и поискать в интернете объявления по этой теме (предоставлении жилья).

 

Ни гуглинг, ни сезнаминг, ни яндексинг ни на чешском, ни на русском не привели ни к чему. Наткнулся на несколько компаний, которые утверждают, что таким направлением не занимаются.

РегинаYul Newbie

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то недавно записывался на подачу документов в Екатеринбурге по трудовой карте, примерно через сколько дней назначают дату подачи? Просто документы ещё не перевели и думаем успеем ли до подачи

Наверх
  • Создать...