Нострификация юридического диплома

Тема в разделе "Образование, обучение в Чехии", создана пользователем incisio, 10.11.16.

1. incisio

incisio Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Ребят у кого есть опыт в решении подобных проблем, у супруги юрид. диплом , я примерно понимаю весь процесс - переводим диплом у судеб. переводчика, потом подаем в карлов университет и ждем ответа , но интересует вопросы , скажем можно ли при настрификации просить подтвердить до балакавра что бы потом доучиться , или они сами это решают. И скажем при отрицательном результате , лучше подаваться в другой университет или же подаваться на аппеляцию ( после аппеляции я так понял уже нельзя будет подаваться в другой университет). И последнее кто в курсе , что дает магистратура конкретно в нашем случае ? Это всего год обучения , скажем если поступить на магистратуру диплом будет признан или туда могут поступить только бакалавры, вот за магистратуру совсем ничего непонятно, разъясните кто в курсе. .

2. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    68
    Я знаю одно, делайте кучу копий диплома и отправляете по разным учебным заведениям. Хоть один, но одобрит. И вообще, поищите соответствующую тему - там и ответы есть и ответят.

Zlata нравится это.
  3. incisio

Симпатии:
    5
    Фостер , не нашел такой темы, пожалуйста дайте ссылку, трижды пересмотрел .

4. foster14

foster14 Зарегистрированный

Симпатии:
    68
    http://www.lifecz.ru/threads/215/
    Чуть ниже на одну тему вашей в текущей ветке

5. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    507
    А что Вы засоряете Форум однотипными темами . Процедура нострификации для всех дипломов одинаковая, независимо: медицинский, юридический, химические и иные. Видов дипломов очень много и нет необходимости по каждому виду диплома открывать новую тему.

Lusien нравится это.
  6. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    182
    Просто людей интересует кто проходил путь по другим специальностям , форум выдержит .

7. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    2.952
    тут дело в том, что опыты нострификации диплома уже сто раз описывались, схема для большинства специальностей одинаковая, я сама лично описывала как делала я и отвечала на вопросы. просто уже реально напрягать стало, что новым пользователям лень читать форум.

Yurij33, Lusien и olegka нравится это.
  8. Yurij33

Yurij33 Зарегистрированный

Симпатии:
    20
    ФАК в начале раздела снимает эти напряги :) Да модеры?!

9. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.202
    Внимательное чтение вообще снимает всякие напряги. Но беда в том, что хоть развешивай факи (в любом смысле) хоть в начале каждой темы - читать не будут.
    Поверьте человеку, который ведет переписку с огромным количеством людей в течении большого количества лет.
    так вот - читают первое предложение и начинают писать вопросы, на которые ты уже три раза отвечал...

Так что - ответ на ваш вопрос - нет, даже пальцем не стоит шевелить. :D

10. Yurij33

Yurij33 Зарегистрированный

Симпатии:
    20
    Стоит, однозначно стоит!

11. incisio

Симпатии:
    5
    Всем спасибо , тему нострификации прочитал. Но все же про юридические дипломы там информации практически нет , скоро начнем эпопею с попыткой "узнавания", о результатах буду писать или сюда если модератор оставит ветку или в тему нострификаций . Спасибо , что ткнули носом на форуме давно, ну не увидел я сразу, что есть тема отдельная :) Сори .

Zlata нравится это.
  12. Zlata

Симпатии:
    20.202
    Наверное потому, что нострификация юридического диплома возможна, но работа будет связана с таким уровнем владения языком, что навряд ли это массовое явление, тем более, что недостатка чешских юристов я лично не наблюдаю...
    Поэтому, конечно, тема будет оставлена и, пожалуйста, иногда отписывайтесь, если встанете на этот нелегкий путь.
    Думаю, всем будет интересно, как у вас будут продвигаться дела.

13. olegka

Симпатии:
    507
    Путь нострификации юридического диплома ни чем не отличается от любого другого диплома. Я его сам проходил, но давно. Сейчас добавилась оплата за нострификации ( раньше процедура была бесплатна). И я в нескольких ветках упоминал о нострификации юридического диплома. Лучше конечно, тему нострификации дипломов объединить.

14. Zlata

Симпатии:
    20.202
    Нострификация, по моему глубокому убеждению, делается ДЛЯ ЧЕГО-то, а не ради спортивного интереса.
    Вот, если юрист с нострифицированным в Чехии дипломом нбудет работать, как юрист в Чехии - тогда это интересно.
    А так - да, нострификация, это процесс одинаковый - что для медицинского, что для юридического

15. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    182
    Да хватит тюкать , начал читать и сразу вопросы в какой лучше ВУЗ подать, заочно подходит или нет. На эти вопросы ответов нет. Я сам много повторял людям которые только стали на этот путь и ни че . Написать два слова и все, нет будим писать как все достали . А вообще всем спасибо за любую информацию.

16. olegka

Симпатии:
    507
    Я уже писал несколько раз в разных темах о нострификации, повторюсь еще раз: юридические факультеты в государственных вузах есть в четырех университетах ( Карловом университете ( Прага), Масариковом университете ( Брно ), университет в Оломоуце и в Плзень), юридические дипломы с приложениями у всех тоже отличаются и по количеству и названиям предметов и по часам этих предметов.

17. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    182
    Большое человеческое спасибо .

18. incisio

Симпатии:
    5
    И так, как и обещал, рассказываю вести с полей. Сегодня пришёл ответ по юридическому диплому моей супруги, ответ отрицательный. В нострификация отказано, причина - отсутствие двух дисциплин в дипломе и несоответствие по некоторым дисциплинам в часах, прям указано сколько часов там то 4 до 30 часов. Апелляцию подавать не думаем, это мы пробовали в Карлов университет, теперь попробуем в Масариковом. Бой за нострификацию продолжаеться. Если есть у кого нибудь информация можно ли на основании этого отказа, подавать какой нибудь запрос в Карлов чтобы доучиться, по отсутствующим часам и дисциплинам, буду рад любой информации.

Галя нравится это.
  19. olegka

Симпатии:
    507
    Ситуация такая, что можете заново поступить в Карлов Университет и получить юридический диплом этого Университета. Как-бы доучиться, досдать какие-то предметы - законодательством Чехии не предусмотрено. Можете подать на нострификацию в Масариков Университет. Как-бы, понимаете, юридические дипломы у всех - разные ( в зависимости от конкретной юридической специальности, перечня специальных учебных предметов по специальности, самого количества учебных предметов, а также учебных часов по этим предметам).

Последнее редактирование: 02.03.17
  20. incisio

Симпатии:
    5
    Ребят, кто в курсе, насчет доучиться глухой вариант , но я так понял , есть вариант поступить и уже тут попытаться зачесть предметы которые сдавал на родине у кого то есть подобный опыт , именно насколько это сложно зачесть предметы , насчет поступления понятно, что явно не легко.