В дорогу с животными

Тема в разделе "В дорогу: поездка в Чехию", создана пользователем Neshka, 13.01.11.

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.195
    Этот доктор, о котором пишет упомянутый вами персонаж, вообще-то из Киева...)))
    И что-то я не слышала, чтобы доктора в Праге себе собак на передержку брали (ну разве что какие-то сильно знакомые..)

2. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.765
    Может, он и из Киева. Но собака оставалась в Чехии, насколько я понимаю. Это раз. Второе: почему не спросить. Третье: Почему не оставляют на передержку, если условия у доктора есть? Это естественно и нормально. Есть необходимость - надо искать возможность.

3. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Он не может из Киева :))) - он из Киева. Если вы имеете в виду ссылку на ФБ.

4. Natalie

Симпатии:
    10.765
    Т.е. Адагамов вез собаку в Киев и там оставлял на передержку?

5. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Я поняла, что так)) Может быть он жил в гостинице? Не все разрешают с собаками...

6. Natalie

Симпатии:
    10.765
  7. Natalie

Симпатии:
    10.765
  8. Zlata

Симпатии:
    20.195
    А, тогда пардон) Если он занимается передержкой, то можно обратиться, если отзывы хорошие. Хотя я не думаю, что в других местах собачкам хуже...
    А хорошие отзывы денег стоят)))

9. Natalie

Симпатии:
    10.765
    А вот просто абсолютно не согласна! И у чехов читала, и у нас постоянные проблемы с неизвестными передержками. Даже до смерти животных. Лично я боюсь без рекомендаций. Что до отзывов, то как и Адагамов, обычно рекомендуют сами собачники. И здесь реклама другого характера. Если плохо - весь интернет зальют информацией об отвратительном содержании животных. Думаю, можно и на чешских сайтах найти такой информации с отзывами полно. Но просто я Адагамову верю в отношении собаки. А цена... Ну тут не знаю. Хорошее дешево не бывает, хотя существует некоторый стандарт цен.

10. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Естественно, по-моему сейчас проблемы нет, чтобы узнать, как обстоит дело в том или другом месте...
    Если плохо - то тут же все понаписуют)))

Natalie нравится это.
  11. Natalie

Симпатии:
    10.765
    Абсолютно согласна! В интернете сейчас правду не скроешь!

12. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Но, надо сказать. что это палка о двух концах - так же можно изничтожать конкурентов - достаточно начать писать отрицательные отзывы))

13. Natalie

Симпатии:
    10.765
    Нет. Нереально практически. По огромному опыту в этой области - слишком накладно сидеть и отзывы дурные составлять. Кроме того, на всех почти сайтах отзывов сейчас идет регистрация. Это ж надо зарегистрироваться, а потом отзывы калякать. Как правило, даже по большим фирмам - не проходит такая конкуренция и проверяется, а уж по передержкам и врачам - нет, нет, нет.

14. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Есть целая технология опускания конкурентов. Кто этим занимается, прекрасно ее знают. Это не накладно, а наоборот выгодно - при минимуме вложений, эффект всегда гарантирован.
    Но мы же не о том))
    Может быть отели для собак и другие службы так остро не конкурируют? Мне кажется, что таких служб всегда не хватает.
    То берут только собак... то - только кошек... То, если вместе - то далеко . То если близко - хозяин не нравится...
    Это так же, как с детскими садами)
    А вообще жалко их оставлять с чужими людьми. Но иногда это единственный выход. И, конечно, тогда уж надо выбирать лучшее))

Anneta нравится это.
  15. Natalie

Симпатии:
    10.765
    Вот это грустное самое. Мы оставляем с очень хорошими людьми и дома. Но все равно: для нас это жуткая мука и вечная борьба мыслей о том, как им лучше: остаться или ехать с нами?

Anneta и Zlata нравится это.
  16. Fedulov19

Fedulov19 Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Спасибо!

Zlata и Natalie нравится это.
  17. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Публикую список, любезно предоставленный Natalie что требуется, чтобы взять с собой своих четверонрогих любимцев

Что потребуется вам для вывоза собачки заграницу:

1. Собака обязательно должна быть чипирована.
    2. Более, чем за месяц до выезда необходимо сделать в ГОС. ВЕТ. КЛИНИКЕ прививки для выезда за границу. Они знают какие, которые заносятся в ветеринарный паспорт (там должны стоять вакцинация + отметка о том, что была произведена прогонка глистов).
    3. За 3 дня до уезда вам необходимо посетить гос. вет. клинику, с собакой, вет. паспортом. Собаку осмотрят и впишут прием противопаразитного препарата (это обязательно!) в вет. паспорт.Там необходимо взять справку №1 для вывоза собаки за границу , которая действительна в течении 3-ех. суток (она выдается на основании ветеринарного паспорта, при условии того, что все вакцины и отметки на месте).
    3. Эту справку формы №1, вместе с собакой необходимо предоставить в таможенную вет. службу, где на основании формы № 1 вам должны выдать сертификат № 5 А и международный сертификат.
    4. Подъехав к границе РФ, вы сразу сообщаете, что едете с собакой и вызываете ветеринара таможенного. Он проверяет ваши документы. Вы обязательно должны заполнить ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ в двух экземплярах. Отвечать на вопросы таможенной декларации надо точно. (Могу сфотографировать свою).
    5. Не более, чем за 3 дня до возвращения, вам необходимо посетить местного вет. врача, где вам отметят, что собака здорова. Иначе на рос. границе не впустят обратно.

Не забудьте оставить себе второй экземпляр декларации! Вредничают обычно наши. На обратно: Декларация + запись врача в паспорте, что собака здорова.

Вложения:

Anneta нравится это.
  18. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.077
    Так это правила въезда в РФ? Или в ЧР аналогично?

19. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.077
    А, к границе это при выезде.. поняла.
    А если я еду на автобусе через Кошице куда идти?

20. Zlata

Симпатии:
    20.195
    Это из РФ и назад