Использование антирадара

Евгений Newbie

Добрый день,

Подскажите пож. законно ли использование анти радара на территории Чехии, Польши, Белоруссии.

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Подскажите пож. законно ли использование анти радара на территории Чехии, Польши, Белоруссии.

 

Здравствуйте уважаемые.

Использование антирадара незаконно почти во всех странах. Не путайте с радар-детектором, где-то была инфа по странам, найду выложу

Добрый день,

Подскажите пож. законно ли использование анти радара на территории Чехии, Польши, Белоруссии.

 

МИРОВАЯ ПРАКТИКА

Первое, о чем мы хотим сказать, что законодательством применение радар-детекторов на

территории России и странах СНГ не запрещено. Естественно, это не относится к нтирадарам, за использование которых можно понести очень и очень серьезное наказание.Теперь быстро пробежимся по карте Европы и узнаем, насколько лояльны власти отдельных государств к детекторам на дорогах родных стран.

Албания: не существует запрета на провоз и использование. Бельгия: запрещено производство, ввоз, владение, предложение в продажу, продажа и бесплатное

распространение оборудования, которое показывает наличие приборов, контролирующих движение, и мешает их функционированию. Нарушение грозит

заключением в тюрьму от 15 дней до 3 месяцев, или взимается денежный штраф. В случае

повторного нарушения денежный штраф удваивается. В любом случае прибор изымается и уничтожается.Болгария: не существует общего запрета. Использование разрешено, если это не мешает измерению скорости. То есть использовать можно

только радар-детекторы.Франция: денежному штрафу подлежат предложение в

продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится. Латвия: использование запрещено. При продаже есть ограничения.

Литва: использование запрещено. Возможно взимание денежного штрафа и изъятие

оборудования.Люксембург: возможно заключение в тюрьму от 3 дней до 8 лет, а также взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.Нидерланды: нет запрета на использование.Норвегия: нет запрета на использование, но есть некоторые незначительные ограничения.Австрия: использование запрещено. Нарушение

подвержено денежному штрафу и изъятию прибора. Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. Провоз допускается только тогда, когда прибор признан непригодным к использованию (например, запакованный). При

нарушении взимается денежный штраф.Румыния: не существует запрета на использование. Это положение обсуждается.Швеция: существует запрет на производство,

передачу, владение и применение. Нарушение грозит изъятием прибора, денежным штрафом или заключение в тюрьму до 6 месяцев.Швейцария: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа,

установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Дания: запрещено оснащение автомобиля оборудованием или отдельными частями,

настроенными на получение электромагнитных волн от приборов полиции, настроенных на контролирование скорости или мешающих работе этих приборов. Нарушение облагается денежным штрафом.Испания: запрещено использование.

Чехия: нет запрета на использование. Это положение до сих пор обсуждается.

Турция: в настоящее время не существует запрета на использование.

Венгрия: запрещено владение, использование во время движения и реклама радар-детекторов. При нарушении грозит денежный штраф и изъятие прибора.

Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно

проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые «ложные радары» — устройства, имитирующие сигнал

дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что

соответственно снижает аварийность. По итогам анализа проведенной работы был сделан вывод, что водители, установившие радар-детектор на автомобиль, меньше других попадали в аварии.

Общее пожелание ко всем: Не превышайте установленный скоростной режим и будет хорошо.

Опять же экономия - не надо покупать радар-детектор и платить штрафы.

Евгений Newbie

mum3, добрый день,

 

Спасибо, а нет ли у вас информации относительно Польши и Белоруссии.

 

Общее пожелание ко всем: Не превышайте установленный скоростной режим и будет хорошо.

Опять же экономия- не надо покупать радар-детектор и платить штрафы.

 

kot, добрый день,

 

Не превышать - это понятно, никто и не собирается, но и на старуху бывает проруха, засмотрелся, пропустил знак...

Тем более, что в Чехию планируем поехать впервые, а посмотреть там есть что..

 

Относительно покупки вопрос не стоит, т. К. Данный прибор уже есть.

Некоторые навигаторы (мой Garmin, например) показывают, какая разрешена скорость на данном участке, причём весьма точно. Очень удобно.

А без навигатора тут тяжеловато, хотя я 25 лет проездил по картам и "по наитию".

Однако время идёт вперёд, техника тоже. Рекомендую. Это гораздо лучше антирадара - ведь он не говорит, какая скорость разрешена.

Антирадар - удел злостных нарушителей.

Кстати, "гонщики" встречаются в Европе редко, преимущественно на "неординарных" автомобилях. Полагаю, соотечественники...

kot, добрый день,

 

Не превышать - это понятно, никто и не собирается, но и на старуху бывает проруха, засмотрелся, пропустил знак...

Тем более, что в Чехию планируем поехать впервые, а посмотреть там есть что..

 

Относительно покупки вопрос не стоит, т.к. данный прибор уже есть.

Да и про старуху бывает порнуха, и тише едешь - никому не должен. Согласен с уважаемым Котом, но вас могу понять, привычка....

В поисковике делаете запрос и все дела.

Евгений Newbie
Некоторые навигаторы (мой Garmin, например) показывают, какая разрешена скорость на данном участке, причём весьма точно. Очень удобно.

 

Мой навигатор, к сожалению, только однократно сообщает в момент превышения установленной скорости, а разрешенная скорость по его данным отличается от дорожных знаков (проверено на практике).

Мой навигатор к сожалению только однократно сообщает в момент превышения установленной скорости, а разрешенная скорость по его данным отличается от дорожных знаков (проверено на практике).

 

Осмелюсь предположить, что то-что доказано империческим путем имеет быть по месту жительства, в данный момент.

Да и вообще это все сущие медочи господа по сравнению с нашей глобальной целью. Уверяю, Вас вы станете забывать об этом по мере приближения к цели.

Не превышать - это понятно' date=' никто и не собирается, но и на старуху бывает проруха, засмотрелся, пропустил знак...[/quote']

Тут только слепой не увидит, мало того что знаки о снижении скорости, еще огромные знаки о том, что скорость измеряется радаром и сейчас все чаще на этих участках начали устанавливать электронные табло, показывающие вашу скорость.

За антирадар – штраф

22.02.2011 05:12

Полиция в городе Пардубице задержала в воскресенье водителя Мазды, который имел на своем автомобиле установленный активный антирадар, устройство, которое не позволяет полицейским радарам выяснить его скорость.

Использование активных антирадаров в Чехии запрещено законом. Кода полиция пыталась проконтролировать его скорость, радар выдал ошибку, и это навело полицейских на мысль, что в машине установлено устройство, блокирующее радар. Так и оказалось, под бампером был установлен активный антирадар.

Теперь водителю грозит штраф до 100 000 крон.

...Теперь водителю грозит штраф до 100 000 крон.

С ним все нормально решилось, он доказал, что о нем не знал, т.к. недавно купил автомобиль на автобазаре... Отделался легким испугом :)

  • 8 месяцев спустя...

Человек имел ввиду радар-детектор, анти-радаров не продают в открытом доступе, что Вы как дети малые пытаетесь своими знаниями блеснуть.

Радар - детектор в Чехии, Польше, Беларуси не запрещен, а вот в Литве запрещен.

  • 2 недели спустя...

Антирадар- удел злостных нарушителей.

Кстати, "гонщики" встречаются в Европе редко, преимущественно на "неординарных" автомобилях. Полагаю, соотечественники...

 

Ну не знаю сколько раз бывал в Европе , всегда их встречал в большом количестве.

Наверное повезло ;)

А по теме. для тех кто поедет на ближний восток то с этим проблем особых нет.

Гость for example

Радар - детектор в Чехии, не запрещен...

Это правда. Но вставлять и доказывать полиции, что это именно детектор а не создатель/генератор фальшивого сигнала проблематично. И потом если он уж запищал на твою машину, значит ты уже снят на фото или видео, с указанием скорости. Какой смысл в нем?

Это правда. Но вставлять и доказывать полиции, что это именно детектор а не создатель/генератор фальшивого сигнала проблематично. И потом если он уж запищал на твою машину, значит ты уже снят на фото или видео, с указанием скорости. Какой смысл в нем?

Не, он пищит примерно за километр, в то время, как радар фоткает метров за 300-500. Скорость можно скинуть. В России например сейчас почти не осталось "ручных" радаров. Только с фото/видео фиксацией, а такой радар ведет тебя задолго до фото/видео съемки - радар-детектор видит его.

Полезная штука, по крайней мере в РФ

Гость for example

Современный фоторадар в Чехии(а примитивных уже нет) включается на 2 секунды когда вы уже "попали". Фоткает и никто Вас не останавливает. За углом стоит примитивная тачка с ноутбуком на передней панели. И ФСЁ.

Самое раннее остановят через 2 км, за деревней или спустя неделю повесткой в горисполком. Смысл в пассивном антирадаре?

Если едешь один по дороге - да, стрельнет и привет. Согласен.

У нас тоже современные фоторадары (стационарные) фотографируют метров за 20-25, ставят под мостами или еще где непреметно (от них письма по почте), устанавливают так же на треногах в непреметных местах, а машина метров через 200-300 (оплата на месте), почти на всех машинах типа кинокамеры, те метров за 100 кино снимают (штраф на месте или на почте).

Современные же радары детекторы все это хозяйство определяют незадолго до обнаружения и подают сигналы водителю.

У нас тоже современные фоторадары (стационарные) фотографируют метров за 20-25, ставят под мостами или еще где непреметно (от них письма по почте), устанавливают так же на треногах в непреметных местах, а машина метров через 200-300 (оплата на месте), почти на всех машинах типа кинокамеры, те метров за 100 кино снимают (штраф на месте или на почте).

Современные же радары детекторы все это хозяйство определяют не за долго до обнаружения и подают сигналы водителю.

Смею с вами не согласиться. Не все современные антирадары информируют о приближении к камерам. В выходные ездил с приятелем на дачу. У приятеля антирадар последней марки, не помню какой именно, но в интернете отзывы более чем положительные. Так вот на трассе, скорость 110 км/ч. Камеру не увидел. Метров через 200-250 машина ДПС. Остановили, предъявили видео и составили протокол. На моё удивление на месте денег не взяли :eek:Нонсенс.

У меня лично, в прошлом был простой, китайский. Ловил всё на ура, на таможне Финки изъяли, да ещё и штраф выписали.:mad:

Не все - согласен. Перед покупкой нужно смотреть спецификацию по принимаемым частотам и сравнивать с частотой в которой работают радары ГАИ, а не отзывы читать, которые сейчас проплачиваются - не поймешь где правда, а где заказ.

Смею с вами не согласиться. Не все современные антирадары фиксируют о приближении к камерам.:

Смею Вас поправить, что про все речи не было.

Смею Вас поправить, что про все речи не было.

Благодарю за поправку. Неправильно выразился.:)

 

И всё же, без антирадаров намного спокойнее и приятнее. Мозги включаются и начинаешь осознавать, стоит ли превышать скоростной режим, или стоит придерживаться положенного.

  • 3 месяца спустя...
Общее пожелание ко всем: Не превышайте установленный скоростной режим и будет хорошо.

В России да не превышать:D, конечно с нашими ГИБДД-шниками договоришься, (если догонят:D ), а вот с чешскими наверное нет?

:unsure: Смысл страну менять, если готовы туже линию поведения с собой перевезти?

Начнете со всеми подобным образом "договариваться" в итоге не удивляйтесь появлению того от чего бежали...

Ну думаю, наверное с европейскими не договоришься, а линия поведения она может быть разная. В зависимости от дороги, машины, пассажиров и т.д

Ну думаю наверное с европейскими не договоришься, а линия поведения она может быть разная. В зависимости от дороги, машины, пассажиров и т.д

Линия должна быть в соответствии с ПДД страны, по которой передвигаешься.

  • 2 месяца спустя...
johnnie Newbie

Скажите по маршруту следования Румыния, Венгрия, Словакия, Австрия, Чехия где-нибудь запрещено пользование и/или владение радар-детектором?

Natalie Collaborator

И опять же повторюсь: А он нужен? Опять со своими дурацкими наклонностями в чужой монастырь. "А ты знаешь за что нас в народе называют легавыми?"

johnnie Newbie

Я не спрашивал про Европу, я спросил про конкретные страны, насколько я почитал ваш форум, в этих странах не запрещено, но я спрашиваю у знающих людей, вдруг есть какие-то изменения...

Зачем мне радар-детектор - это мое дело... Мне нравится когда пищит!.. Не дает уснуть..:)

 

Уважаемый модератор, я не россиянин и даже не русский. Киньте, пожалуйста, ссылки на законодательные акты, на любом языке, о том что в Румынии, Венгрии, Словакии, Австрии или Чехии запрещено использование радар-детекторов. Это единственное, что я спросил. Спасибо.

Наверх
  • Создать...