Использование антирадара

Mogadanez Apprentice
В общем резюмирую.

Антирадар - то есть прибор, создающий помехи или модулирующий ложные частоты.

Радаровый детектор - прибор, показывающий наличие радара. Не запрещен.

 

Вот именно что их зачастую путают обыватели

И то что тут продается под названием antiradar по ссылкам выше на самом деле радар детекторы

 

И тему старую подняли с сообщением РАДАР ДЕТЕКТОРЫ, там жирным написано во второй строке

Потому что скучно, законы не любовные романы, их много не прочитаешь.

Народ хочет расслабляться))

Очень мало реакций. Вот тут надо аплодисменты.

@Natalie, я не понимаю Вашей радости. Собственно, все обсуждение было именно о "Радар детекторах", которые в Чехии не запрещены.

@Natalie, я не понимаю Вашей радости. Собственно, все обсуждение было именно о "Радар детекторах", которые в Чехии не запрещены.

А вы где видите мою радость? По поводу того, что Zlata дает закон и говорит, что никто не читает его? Ну да, я всегда ее в этом поддерживаю. Далее (блин, сплошной флуд идет, но вынуждена ж ответить): название ТЕМЫ видим? Вот если тут будет где-то в комментариях про ёжиков написано, то я все равно буду обсуждать АНТИ РАДАР, ибо тема об этом. Ну и наконец. Радар-детекторы лично для меня тоже противны. Типа: есть детектор - снижу скорость, нет детектора - буду лететь, как хочу? Да, лично я, считаю это тоже неправильным. С чего тут радоваться-то??? Тема вообще ни разу не радостная! Ибо она фактически О НАРУШЕНИИ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА, а это приводит к очень печальным вещам. Я человек воспитанный так, что спросили - ну, должна ответить. Поэтому скажу: я больше отвечать не хочу. По этой части я все, что хотела уже сказала.

Mogadanez Apprentice
название ТЕМЫ видим? Вот если тут будет где-то в комментариях про ёжиков написано, то я все равно буду обсуждать АНТИ РАДАР, ибо тема об этом.

 

Их 99% людей путает и в обиходе как правило под этим термином имеют ввиду радар-детекторы.

И тут и в России в продаже под названием антирадар продаются радар-детекторы

 

А вы где видите мою радость? По поводу того, что Zlata дает закон и говорит, что никто не читает его?

Злата сама путается и не всегда читает =)

 

johnnie, 14.05.12:

Скажите по маршруту следования Румыния, Венгрия, Словакия, Австрия, Чехия где-нибудь запрещено пользование и/или владение радар-детектором?

 

Zlata, 14.05.12:

johnnie, вот закон Чехии http://zakony-online.cz/?s38&q38=all

 

johnnie, 14.05.12:

Антирадары запрещены везде, я спросил про радар-детекторы.

В вашем законе про них ничего нет.

 

kajef, 17.11.12:

Мне сказали что не законно. Но проехали половину Чехии и пол Германии на арендованном авто с радар-детектором, привезли свой из России, полицаев видели один раз, детектор помогал определить все камеры, нас с ним не поймали копы. На стоянках убирал в бардачок, чтобы глаза не мозолил.

 

Zlata, 17.11.12:

И чё? С какой целью вы это делали-то? Типо, нельзя - а я буду...

 

???

О, ну нашли крайнего)))

Mogadanez Apprentice
Ну и наконец. Радар-детекторы лично для меня тоже противны. Типа: есть детектор - снижу скорость, нет детектора - буду лететь, как хочу?

 

Строго говоря - тут от них больше пользы.

Даже если человек Гонщек, то при звуке детектора они снизит скорость до разрешенной (безопасной). Если камеры наставлены часто - то это будет его держать в рамках нормальной скорости

 

А гонщеков без детекторов жгущих на все деньги везде полно

 

kolesa.ru/gadgets/aktivnyj-antiradar-chto-eto-takoe-i-kak-rabotaet

 

Настоящие же антирадары, активные подавители или «джаммеры», как их еще называют – вещь достаточно редкая и во многом полумифическая. Мало кто их видел вживую, и еще меньше тех, кому доводилось ими пользоваться.

 

...

 

В итоге некоего абсолютно эффективного устройства, с которым можно «гонять, не задумываясь о штрафах», даже за большие деньги на рынке сейчас нет.

можно «гонять, не задумываясь о штрафах»

Хочется погонять - надо ехать в Германию, там нет ограничения на трассах... Ну не везде, но большие участки без ограничений...

И гоняй до тошноты!)))

Mogadanez Apprentice

Нарушители скоростного режима будут всегда (ну может только если на трассах поставить дизинтеграторы и просто рыспылять нарушителей)

Нарушители пользующиеся детекторами - не самая плохая категория при этом

поставить дизинтеграторы и просто рыспылять нарушителей

А вот тут, пожалуйста, поподробнее...:D

Mogadanez Apprentice
А вот тут, пожалуйста, поподробнее...:D

 

Фазеры являются ручным и корабельным оружием. Ручные фазеры имеют множество различных режимов, включая «оглушить», «убить», «разогреть», «нарушить» и «дематериализировать» («испарить», «распылить»).

 

Превысил на 10 км/ч - испарился

У меня чего-то ваша ссылка битая...

Аннигилятор в наше время называлось...

Mogadanez Apprentice
У меня чего-то ваша ссылка битая...

Аннигилятор в наше время называлось...

da kak ne nazivay - effect odinakoviy

В общем резюмирую.

Антирадар - то есть прибор, создающий помехи или модулирующий ложные частоты.

Такие приборы - запрещены и их использование карается штрафом от 5 до 10 тыс крон.

Радаровый детектор - прибор, показывающий наличие радара. Не запрещен.

Хорошее уточнение.

 

Тем не менее, есть радар-детекторы с функцией анти-радара, т. е. глушение сигнала других радаров, чтобы нельзя было определить его наличие у себя в машине. Такое уже запрещено, как мне кажется.

Иностранцу в любом случае даже радар-детектор лучше убирать в Чехии, т. К. Могут попасться полицейские, которые не очень осведомлены о таких нюансах, и просто конфискует его и штраф еще выпишут, а объяснить им их неправоту будет сложно.

есть радар-детекторы с функцией анти-радара

Ну это уже частности... Я вообще в них не разбираюсь, потому что не водитель ни разу)

Но, если есть запрет на фанкцию (глушение), то, конечно, лучше подобные штучки не использовать)

Гость

Ответ на высказывания о причинах ДТП со смертельным исходом, якобы не завязанных с превышением, и ответственности водителя бла, бла, бла "не в скорости дело".

Самые жуткие смертельные ДТП имеют непосредственное отношение к скорости. Вы сто раз можете быть прекрасным водителем, вам разрешили ездить 200, потому что у вас железный конь и стальные яйца. Но... Вы на дороге не один. Другие участники движения могут совершать ошибки, их машины могут ломаться, о сеньерах вообще молчу. Стало плохо в пути, и он либо идёт вам навстречу на сильнице или вы вьезжаете ему в зад на дальнице. Чем выше скорость вашего авто, тем сильнее физическое воздействие на людей.

Ну и, собственно, куда гнать? Что можно выиграть на той продолжительности автобана, который есть в Чехии? Ну, например, чтоб доехать из Будейовиц в Прагу? Сколько там, километров 60 из 200? Какова экономия во времени? Минут 10?

А вот такое уже не в первый раз приключается. Вы не нарушите, но если у вас 200 вместо 130, какие шансы выжить у ваших детей?

https://www.facebook.com/219442444736205/posts/3020798427933912/

А вот такое уже не в первый раз приключается. Вы не нарушите, но если у вас 200 вместо 130, какие шансы выжить у ваших детей?

https://www.facebook.com/219442444736205/posts/3020798427933912/

Ну в такой ситуации и при 130 небольшие и при 90 тоже малые. Дело не в скорости, а в организации движения. Две машины в городе в лоб на 50 км/ч, это все равно что одна в столб на 100км/ч. Другое дело, что столб это не машина, с зонами деформации. Но если легковушка против грузовика, то еще хуже. И скорости небольшые в пределах лимитов. Так что теперь 30км/ч ездить? На самолетах не летать? Там ужас вообще 900 км/ч. Если движение организованао безопасно, то почему не ехать с бОльшей скоростью? Да сэкономить 10 минут на 50 км. И 1 час на 500км.

Гость
500км

Где в Чехии 500 км автобана?

Mogadanez Apprentice
Где в Чехии 500 км автобана?

 

Мы в прошлом году эвакуировали ребенка со школы в природе - за Остравой, за раз туда и обратно 700 км, из них 500 автобана точно было.

 

К слову с той поездки пришел пока единственный штраф с камеры за превышение :)

Гость
Мы в прошлом году эвакуировали ребенка со школы в природе - за Остравой, за раз туда и обратно 700 км, из них 500 автобана точно было.

 

К слову с той поездки пришел пока единственный штраф с камеры за превышение :)

Как часто вам приходится пользоваться автобаном туда и обратно в пределах одного дня в расчете на год?

Повторюсь ещё раз. Вы можете прекрасно справляться с управлением на скорости 200. Но от встречи с идиотом или заснувшим за рулём никто не застрахован. Хватит одного раза. Ну и гнать двести 5 часов без перерыаа не всякая машина способна без последствий, на сколько я понимаю. У всех машинки новенькие?

В общем, мы решили экономить не время в пути, а расход топлива и нервы. На автобане и 130 не всегда едем. Идиотов и так хватает. Из-за них пробки на автобанах случаются. И в Чехии, и в Германии, и в Италии, и в Австрии.

А почему только по Чехии? Границ то нет. Я постоянно в Штуттгарт мотаюсь - туда как раз 500 км от Праги. По Германии может ехать поток машин 150 в левом ряду и в правом ряду фуры 100, и если кто-то вдруг решил ехать 130, то он скорее опасность создает, чем те кто едет 150. Постоянно маневрирует, влезает, тормозит поток. Так что идиот тут как раз он. Да и в Чехии кстати минимильная скорость на автобане тоже ограничена не зря.

Гость

Мы говорим о Чехии. В Чехии если и можешь ехать 130, не всегда получается. А в Германии не все едут под 200. Мы просто ездили с потоком, и это даже не всегда выше 130.

Mogadanez Apprentice
Как часто вам приходится пользоваться автобаном туда и обратно в пределах одного дня в расчете на год?

Повторюсь ещё раз. Вы можете прекрасно справляться с управлением на скорости 200. Но от встречи с идиотом или заснувшим за рулём никто не застрахован. Хватит одного раза. Ну и гнать двести 5 часов без перерыаа не всякая машина способна без последствий, на сколько я понимаю. У всех машинки новенькие?

В общем, мы решили экономить не время в пути, а расход топлива и нервы. На автобане и 130 не всегда едем. Идиотов и так хватает. Из-за них пробки на автобанах случаются. И в Чехии, и в Германии, и в Италии, и в Австрии.

 

Да я с вами не спорю, любые законы и правила - это коллективный договор всех людей, когда большинству станет нормально - будет и лимит 250, пока нет придется подчинятся большинству (или ехать туда где большинство уже таких же)

 

Мой собственный лимит 150 даже по германии - выше не комфортно. Старость не радость

Повторюсь ещё раз. Вы можете прекрасно справляться с управлением на скорости 200. Но от встречи с идиотом или заснувшим за рулём никто не застрахован.

Встреча с идиотом лоб в лоб и при 60 км в ч может закончиться очень плачевно - теперь выше 60 не ездить?

Для этого и нужны безопасные дороги, которые прощают ошибки.

Гость
Встреча с идиотом лоб в лоб и при 60 км в ч может закончиться очень плачевно - теперь выше 60 не ездить?

Для этого и нужны безопасные дороги, которые прощают ошибки.

Я где-то сказала, что по автобану надо 60 ехать? Не фантазируйте.

Гость
Встреча с идиотом лоб в лоб и при 60 км в ч может закончиться очень плачевно - теперь выше 60 не ездить?

Для этого и нужны безопасные дороги, которые прощают ошибки.

Да Вы совершенно правы милейший, столкновение с дураком всегда заканивается плачевно.

Наверх
  • Создать...