Иммиграция в Чехию через официальное трудоустройство в McDonalds

ТОЧНО ЭТО ФРАНЧАЙЗИНГ

Ну не надо так прям сразу в чем-то обвинять... Вполне вероятно, эта мысль только зародилась у ТС и он не ожидал, что все так сложно)))

А вы сразу о плохом...

Злые вы... недобрые люди))))

Ну не надо так прям сразу в чем-то обвинять... Вполне вероятно, эта мысль только зародилась у ТС и он не ожидал, что все так сложно)))

А вы сразу о плохом...

Злые вы... недобрые люди))))

Наоборот, мы не злые и не хорошие - мы реалисты. Очень бы хотелось, чтобы так было в действительности, но " смутные сомнения меня терзают" - в Праге будут ждать работников сроком - до года ( без гарантии выдачи трудовой карты), когда в самой Праге из тех же русскоязычных людей с наличными долгосрочными документами можно набрать работников ( персонал ) на не такие уж большие зарплаты. Лично я на месте владельцев ( руководителей) вышеуказанной фирмы так бы делал, а не надеялся на " авось ".

На самом деле Вы правы, работодатель говорит на русском и совершенно свободно. В принципе я думаю можно найти варианты чтобы соискатели напрямую обращались сразу туда(может так спокойней им будет). Я просто подумала, что если человек соберется ехать, то и жилье найти надо, может он конечно и сам найдет, совершенно на это не претендую. Может просто возникли вопросы как там и что, могла бы просто ответить. Вполне возможно, он и без моей помощи обойдется, мне не принципиально. Кстати задала вопрос по поводу "ссылку на объявление в чешском бюро трудоустройства", сказали вечером все пояснят. Что все это есть!Поэтому пока в режиме ожидания.

Ну чё - всё просто - владелец - недавно в Чехии, ТС - давно, по ее словам, но в вопросах трудоустройства плавает пока... Вот поэтому и непонимание ситуации...

Но всё приходит с опытом (и внимательным чтением форума):-=:

На самом деле Вы правы, работодатель говорит на русском и совершенно свободно. В принципе я думаю можно найти варианты чтобы соискатели напрямую обращались сразу туда(может так спокойней им будет). Я просто подумала, что если человек соберется ехать, то и жилье найти надо, может он конечно и сам найдет, совершенно на это не претендую. Может просто возникли вопросы как там и что, могла бы просто ответить. Вполне возможно, он и без моей помощи обойдется, мне не принципиально. Кстати задала вопрос по поводу "ссылку на объявление в чешском бюро трудоустройства", сказали вечером все пояснят. Что все это есть!Поэтому пока в режиме ожидания.

Похоже Вы представляете себе трудоустройство в Чехии "Představuje si to jako Hurvínek válku."

 

Ну чё - всё просто - владелец - недавно в Чехии, ТС - давно, по ее словам, но в вопросах трудоустройства плавает пока... Вот поэтому и непонимание ситуации...

Но всё приходит с опытом (и внимательным чтением форума):-=:

Купить пять ресторанов не проблема, Проблема наступает потом:D:D:D:D:D:D:D:D

Ничего подобного!Владелец кстати чех. Я признаю пока в вопросе плаваю, поскольку этим вообще никогда не занималась. Но я думаю "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"( цитата из фильма " Служебный роман")

 

И кстати, то что вы пишете, что не проблема купить рестораны свидетельствует о том, что вы вообще не понимаете сколько это может стоить и насколько сложно купить рестораны у McDonalds

Ничего подобного!Владелец кстати чех. Я признаю пока в вопросе плаваю, поскольку этим вообще никогда не занималась. Но я думаю "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"( цитата из фильма " Служебный роман")

Желаю Вам удачи! Если Вы, конечно, не обманываете людей. Люди сейчас в Украине и России и так обеднели в три раза, а тратиться еще на разного рода " разводы" - очень для них затратно и обидно.

Ничего подобного!Владелец кстати чех. Я признаю пока в вопросе плаваю, поскольку этим вообще никогда не занималась. Но я думаю "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"( цитата из фильма " Служебный роман")

Изучите пожалуйста законы Чешской республики, что бы в дальнейшем не попадать в faux-pas

 

И кстати, то что вы пишете, что не проблема купить рестораны свидетельствует о том, что вы вообще не понимаете сколько это может стоить и насколько сложно купить рестораны у McDonalds

И шо такое , каких то пару маленьких ресторанчиков по сравнению с КВ:D

,,Мэр Юрий ЛУЖКОВ отстроил в Карловых Варах отель «Московский двор», президент Татарстана Минтимер ШАЙМИЕВ-пансионат «Ульрика», а Никита МИХАЛКОВ в конце 2005 года приобрел архитектурный памятник, бывший дом русского ученого-физиолога Ивана ПАВЛОВА. Отель так и называется «Дом Павлова». Это уже второй карловарский отель Михалкова. Несколько лет назад режиссер купил гостиницу «Колоннада».,,

Спасибо Вам большое!Сама понимаю почему люди так недоверчивы. Я даже копейки ни с кого не возьму. Просто думала, что вдруг кто захочет уехать и может информация будет полезна. Тем более, что человек сам будет заниматься своими документами( имею ввиду) сам все контролировать.

Спасибо Вам большое!Сама понимаю почему люди так недоверчивы. Я даже копейки ни с кого не возьму. Просто думала, что вдруг кто захочет уехать и может информация будет полезна. Тем более, что человек сам будет заниматься своими документами( имею ввиду) сам все контролировать.

,,,сам пью, сам гуляю,сам стелюся, сам лягаю ,,,,

Спасибо Вам большое!Сама понимаю почему люди так недоверчивы. Я даже копейки ни с кого не возьму. Просто думала, что вдруг кто захочет уехать и может информация будет полезна. Тем более, что человек сам будет заниматься своими документами( имею ввиду) сам все контролировать.

Без обид, просто тут все ждут конретики и ответы на вопросы. Ну вы же уже уточняете детали и обещали отписаться потом, так что не надо сразу обид.

Вообще схема странная, трудоустройство в ресторан...

Это врачи так бросят к черту свои поиски работы, подтверждение диплома, апробационные экзамены...и поедут в рестораны работать)

 

Почитаю тему, интересен финал.

IČO. Или, по русски - кто вы такие? Без этого тему смело можно удалять.

И Че ! Автор темы написала, что ресторанов по франшизе 5 ( пять), поэтому и ICO ( ичо ) может быть от одного - до пяти.

И Че !

 

Поскольку данный вид деятельности является для нас новым (предложение от прямых работодателей поступило не так давно), окажем всевозможную посредническую помощь абсолютно

 

в таких случаях надо давать ссылку на вакансию, в которой написано название организации, помощь при этом просто не нужна. Разве что встретить на вокзале, проводить до отеля и научить как подниамть руку "Volná pokladna".

Я думаю так и надо сделать)

 

Но вот кстати насчет самой работы, мне кажется не самый плохой вариант для студентов например в той же самой Чехии!когда я училась мы официально работать не могли!а вспоминая сколько платили на тех же бригадах, так вообще крохи. Я думаю ситуация не изменилась

в таких случаях надо давать ссылку на вакансию, в которой написано название организации, помощь при этом просто не нужна. Разве что встретить на вокзале, проводить до отеля и научить как подниамть руку "Volná pokladna".

А про посреднические профраншизренные комиссионные забыли?

 

Но вот кстати насчет самой работы, мне кажется не самый плохой вариант для студентов например в той же самой Чехии!когда я училась мы официально работать не могли!а вспоминая сколько платили на тех же бригадах, так вообще крохи. Я думаю ситуация не изменилась

Изменилась!

 

И сколько сейчас на бригадах платят в среднем?

И сколько сейчас на бригадах платят в среднем?

70-80 kč

Вообщем делюсь информацией от первоисточника. На urad prace было вывешено определенное количество вакансий, по истечению месяца эти вакансии снимаются и каждой из них был присвоен номер, с которым уже можно нанимать иностранцев. Непосредственно у работодателя сейчас находится несколько намеров(т.е. свободных позиций на которые он и набирает персонал). Сказал, что схема следующая: Соискатель, заинтересованный в позиции направляет работодателю письмо, что он претендует на позицию, направляет скан своих документов. Работодатель готовит на основании его документов smlouvu o budouci smlouve, и отдает присвоенный номер позиции данному кандидату. Далее направляет уже почтой соискателю документы, которые он будет предоставлять в посольстве. Ну а далее соискатель собирает оставшиеся документы, необходимые для оформления визы. Сама pracovni smlouva подписывается уже по приезду в Чехию.

Так что максимально чем бы человек рисковал(если б это был фейк и прочее) отказом в визе.Никаких денег с людей никто не собирает. Максимально человек сам лично будет покупать себе страховку в рамках процесса по подготовке документов, визовые сборы, билеты покупать себе.Вообщем расходы, которые несет любой человек, едущий заграницу.

А где будет жить работник и где он найдет документ на жилье ( входит в обязательный перечень документов на трудовую карту при подаче документов в консульство ( и дальше в МВД Чехии)? И на Визапоинте Вы были?

Понимаете, Олег, я все-таки это вижу так: человек сам проявляет определенную активность как и в поиске жилья так и в подаче документов. Я готова так же помочь, и поискать! Тем более, что вариант с жильем найти не так сложно, этих убытовен очень много. Я думаю все решаемо, было бы желание. Поэтому и написала ранее, что этот вариант подходит больше для людей, которые сами активно ищут варианты по переезду.

Понимаете, Олег,

А где тут Олег? Разве он ваш знакомый?))) Но даже, если и знакомый...

Напоминаю, общение на форуме только по никам...

Понимаете, Олег, я все-таки это вижу так: человек сам проявляет определенную активность как и в поиске жилья так и в подаче документов. Я готова так же помочь, и поискать! Тем более, что вариант с жильем найти не так сложно, этих убытовен очень много. Я думаю все решаемо, было бы желание. Поэтому и написала ранее, что этот вариант подходит больше для людей, которые сами активно ищут варианты по переезду.

А на Визапоинте кто будет? Понимаете, Визапоинт - это такой виртуальный мир, через который необходимо пройти всем заявителям на трудовые карты. В этом виртуальном мире в данный момент многие занимаются разводами, браками( свадьбами) - меньше . Разводят во сновном заявителей на деньги ( официально Визапоинт работает бесплатно, но самому записаться на Визапоинт на трудовые карты на подачу документов - не представляется возможным). Вот такие реалии жизни с трудовыми картами ( в частности на Украине, но уже жалуются и в России).

Светлана84 Newbie
А на Визапоинте кто будет?

на визапоинте не надо регистрироваться приподаче на карту, сидим ждем звонка

 

гыгы

я вот тоже по новой программе - уже полгода с момента подписания контракта, три недели зачислили в проект, до сих пор с консульства не позвонили и когда позвонят - неизвестно

если вы тоже по новой программе, можете подсказать пару вопросов?

на визапоинте не надо регистрироваться приподаче на карту, сидим ждем звонка

Это не надо, если работодатель участвует в программе. Она, во -первых, только для Украины. Во-вторых, насколько помню, программа в принципе касается высококвалифицированных специалистов. К которым вряд ли относятся вакансии на сотрудников макдональдса. Так что Визапоинт.

Почитаем про Визапоинт. Но однозначно регистрацию будет проходить сам соискатель.

Светлана84 Newbie
Это не надо, если работодатель участвует в программе. Она, во -первых, только для Украины. Во-вторых, насколько помню, программа в принципе касается высококвалифицированных специалистов. К которым вряд ли относятся вакансии на сотрудников макдональдса. Так что Визапоинт.

нет, для квалифицированых - то синяя карта, а программа украина - для всех, лишь бы вакансия была на сайте и месяц провисела

однозначно регистрацию будет проходить сам соискатель.

Так в этом-то вся проблема))) Ну, кроме проблем со сроками рассмотрения документов)))

Так в этом-то вся проблема))) Ну, кроме проблем со сроками рассмотрения документов)))

Особенно для высококвалифицированных посудомоек

 

Я думаю так и надо сделать)

 

Но вот кстати насчет самой работы, мне кажется не самый плохой вариант для студентов например в той же самой Чехии!когда я училась мы официально работать не могли!а вспоминая сколько платили на тех же бригадах, так вообще крохи. Я думаю ситуация не изменилась

Судя по уровню знания чешских реалий и чешских законов ВЫ учились в РУССКОЙ школе и очевидно при посольстве РФСР

посудомоек

Любая работа - работа.

Если бы не было посудомоек - мы бы все ели из мисок, которые для чистоты давали бы вылизывать собакам, как это было в истории))))

Работать - не стыдно. Стыдно - воровать)))

Любая работа - работа.)

Не смешите мои фаберже, «Каждая кухарка может управлять государством», ,, Ленин, статья «Удержат ли большевики государственную власть?»

нет, для квалифицированых - то синяя карта, а программа украина - для всех, лишь бы вакансия была на сайте и месяц провисела

Да, прочла на сайте консульства во Львове. Там, правда, все равно написано "особенно квалифицированных". Но это ж и не исключает остальных. Но тут уже в любом случае ТС отписалась, что регистрация будет проводиться самостоятельно.

Наверх
  • Создать...