Дальнобойщик в Чехии, работа водителем в Чехии

АлексРФ Newbie
Значит, есть повод пожаловаться на работодателя.

Спасибо!!!

Сейчас занимаюсь переводом на другую фирму, как полам документы, обязательно пожалуюсь.

Только узнаю какой бланк и куда отправить почтой)

Best partner Contributor

Но зарплата 28 000 крон на руки это нормально. Правда без погрузки, это конечно нигде не включают.

И что Кауфланд, вот этот немецкий гигант не имеет грузчиков? А заставляет водителей выгружать самим?

Что то не верится...

АлексРФ Newbie
Но зарплата 28 000 крон на руки это нормально. Правда без погрузки, это конечно нигде не включают.

И что Кауфланд, вот этот немецкий гигант не имеет грузчиков? А заставляет водителей выгружать самим?

Что то не верится...

 

Не верится приходи за 28 работать с нарушениями... Если тебе это нормально...

И для информации и Лидл (что в Германии, что в Чехии, и тд.) тоже не имеет грузчиков на основном складе и в магазины сам вывозить товар будешь. Так же как и огромный гигант SeperU во Франции тоже не имеет грузчиков. Это информация, чтоб не зная глупости не писать.

Только я в Чехии два года работаю и зарплата около 40 достойная, а всякие агенты будут говорить что 28 отличная., чтоб людей привезти на фирму и денег с них получить...

За 28 это работа стандартная пятидневка с 7 до 16 с обедом включительно.

Гость
Конечно у нее и здесь на форуме ников масса)...

Так вот на руки за месяц работу вы получите от 24000до 28000 крон

Так если зарплата в договоре выше 40000, то на руки вы как раз и получите около 28000(попробуйте найти онлайн калькулятор, но очень похоже, что так и есть). 40000- груба мзда, её прописывают в договоре, а на руки выдают чисту мзду (после всех отчислений).

Так если зарплата в договоре выше 40000, то на руки вы как раз и получите около 28000(попробуйте найти онлайн калькулятор, но очень похоже, что так и есть). 40000- груба мзда, её прописывают в договоре, а на руки выдают чисту мзду (после всех отчислений).

- Может быть и тысяч 35 (35000 крон) - если есть семья и льготы.

АлексРФ Newbie

И тоже для информации. Если нет удостоверения (права на управление электро-карой) как говорят чехи "возик" некоторые компании предоставляют механический... И тогда самое ин

Так если зарплата в договоре выше 40000, то на руки вы как раз и получите около 28000(попробуйте найти онлайн калькулятор, но очень похоже, что так и есть). 40000- груба мзда, её прописывают в договоре, а на руки выдают чисту мзду (после всех отчислений).

В дебаты вступать не хочу.. Но объясню сразу. Когда вы устраивается на работу, речь идет о "грязной" или сколько вы получите на руки??? Конечно все спрашивают и им отвечают сколько на руки! Так в этой фирме будут говорить на руки, с вычетом в ехать налогов... А после месяца работы разговор и оплата совсем уже другая...

Раз уж форум водитель-международник, то оплата в Чехии и ЕС идет по ставке (складная часть) + диеты (суточные) от 45 евро в день.

 

И самое главное, что показала практика..., не кто тебя "не объегорет" в другой стране, как твой соотечественник.

Вспомните фильм "брат 2"...)))

Гость
В дебаты вступать не хочу.. Но объясню сразу. Когда вы устраивается на работу, речь идет о "грязной" или сколько вы получите на руки??? Конечно все спрашивают и им отвечают сколько на руки! Так в этой фирме будут говорить на руки, с вычетом в ехать налогов... А после месяца работы разговор и оплата совсем уже другая...

Раз уж форум водитель-международник, то оплата в Чехии и ЕС идет по ставке (складная часть) + диеты (суточные) от 45 евро в день.

Вам Злата написала, что верить в то, что говорят, нельзя. Заплатят то, что прописано в договоре, который в подавали в списке документов на Трудовую карту. Если в договоре было прописано 40, то чистыми вы 40 не получите. По закону, к работодателю, в этом случае, никаких претензий. Подписанный договор имеет законную силу, а слова -нет.

АлексРФ Newbie
Вам Злата написала, что верить в то, что говорят, нельзя. Заплатят то, что прописано в договоре, который в подавали в списке документов на Трудовую карту. Если в договоре было прописано 40, то чистыми вы 40 не получите. По закону, к работодателю, в этом случае, никаких претензий. Подписанный договор имеет законную силу, а слова -нет.

Я подала "пред. Договор" о смене работодателя. Мне трудовая карта не нужна.

И я на ветке ответил человеку, подробно как платят и какие обязанности у водителя в компании NICOTRANS. И что агенты, явно говорят большие зарплаты, чтоб заманить человека, и такие же завышенные цифры вы услышите от руководителя компании...

Но как я понял, спрашивающий про эту фирму, такой же поставщик рабочей силы (агент), который про перевозки, оплату труда, склады слышал только... Это же видно по его сообщениям...

Еще раз повторю. Это уже Вам и остальным! Прочитайте мое первое сообщение которое написал, в нем указаны условия работы, оплата и конечно же обещания, я отвечал на вопрос "что знаете о фирме..."

Этот ответ я написал, чтоб люди не верили агентам и даже таким работодателям.

Гость
Этот ответ я написал, чтоб люди не верили агентам и даже таким работодателям.

Согласна на все 100.

я написал, чтоб люди не верили агентам и даже таким работодателям.

Мы тут уже пару лет пишем то же самое))) Но народ у нас доверчивый.

, спрашивающий про эту фирму, такой же поставщик рабочей силы (агент)

Он не агент. Просто не каждый знает про условия работы в определенной отрасли. Вы ж тоже, наверное не знаете про условия работы, например, в айти сфере, правда? Я тоже не знаю, где есть грузчики, где нет... Все знать невозможно.

 

И да - на форуме - общение только и исключительно на ВЫ

АлексРФ Newbie
И да - на форуме - общение только и исключительно на ВЫ

ОК. Буду корректен...

 

Согласна на все 100.

Вас я конечно тоже не хотел обидеть.. Но когда стали спрашивать про меня, договор... Как то это смутило.

Напишу как попался на этот обман я. И попал в эту "шпатную" фирму.

Ушел с компании ездил по ЕС, график работы был такой 3 недели работаешь 5 дней дома. Ставка 40000 крон.

Я ушел из той компании послушаю и поверив, что здесь и детектор и Русскоговорящей девушка говорили, 40 заработаю... Основная причина перехода, чтоб чаще видеть детей... По графику 6 работаю 2 дома. График такой, но зарплата не совпадает обещаниям. По этому сейчас буду переводится...

Ездил в 3 компании на собеседования. Берут. Опишу вкратце.

1- график 4 недели работаешь в ЕС неделю дома. Оклад 16000 крон оклад (это на карту со всеми вычитами) + 1000 euro диеты на месяц + за проезд более 10000 км за каждую 1000 + по 100 euro.

2 - чистая зарплата 36-40 т. Крон. Ездить с Чехии на Германию. Выходные по ЕСТР в Чехии.

3 - 3 недели в ЕС 1 неделю дома. Оклад + диеты. Суммарно обещают 1700-1800 euro на руки. Сюда поеду разговаривать второй раз и скорее всего перейду к ним.

Эту информацию я написал для тех кто говорит: 28000 - 35000 крон это отличная зарплата. Чтоб не говорили так и не вводили людей в заблуждение. Может без опыта это отличная))) хотя и без опыта кажется тоже маленькая...

Всем спасибо!!!

Mari2017 Newbie
@Mari2017, спасибо за Ваше мнение. Мне тоже как то странно подозрительно хорошо все показалось. Там о зарплате в самом конце разговор шел, обещают 1800 евро в месяц. С трудом верится. Я им написал на почту, но ответа так и не получил. Ещё раз спасибо и удачи всем на дорогах!

Я вам советую завести чешскую почту, на многие письма они открывают если видят окончание.cz я много писала со своей почты работодателям, начала получать ответы только когда завела новую почту с таким окончанием. Муж рассказывал, что при нем работодатель сразу удалял другие письма, не открывая. Но это мое мнение, никому не навязываю, чтобы тапками не закидали)))

 

А можно про вторую компанию в личку информацию? Пожалуйста.

в личку информацию?

А почему в личку?

Разве эта информация другим не интересна?

Andre ru Newbie

Спасибо за совет. Так и сделаю. Всем удачи!

BobNorton Newbie

Согласен про почту. Все домены что не оканчиваются на.cz считается спамом. И работодатель просто не читает а то и не видит письма.

Все домены что не оканчиваются на.cz считается спамом

Глупости.

Всю жизнь использую домен com.

АлексРФ Newbie

Как перейду сам, обязательно напишу сюда!

Всем хороших выходных!

Добрый день!

Планирую на ПМЖ в Чехию. Есть В, С с 1998 года. Этим летом отучусь на D и СЕ. Следующий шаг - код 95 и чип карта.

Подскажите пожалуйста где в Чехии можно получить код 95? Желательно на русском или английском языке, за свой счёт. Не хочу быть привязан к работодателю.

Добрый день!

Планирую на ПМЖ в Чехию. Есть В, С с 1998 года. Этим летом отучусь на D и СЕ. Следующий шаг - код 95 и чип карта.

Подскажите пожалуйста где в Чехии можно получить код 95? Желательно на русском или английском языке, за свой счёт. Не хочу быть привязан к работодателю.

А на каком тогда основании вы хотите получить пмж, если не хотите быть привязанным к работодателю?

А на каком тогда основании вы хотите получить пмж, если не хотите быть привязанным к работодателю?

Может я не совсем правильно объяснил. Смысл в том, что не все работодатели имеют возможность, желание, брать и обучать на код 95, и если и делают это, то все затраты вычитают из зарплаты. Я хочу отучится заранее, за свой счёт, что бы иметь больше вариантов для поиска потенциального работодателя.

Ну и основной мой вопрос был « где в Чехии можно пройти обучение на код 95». Надеюсь, объяснив вам смысл моего вопроса вы сможете ответить на него? Спасибо.

где в Чехии можно пройти обучение на код 95

Знаете, я вот щас порылась в интернете - ну нет в Чехии такого - код 95. Есть обучение на профессиональные права, но нигде не встретила код 95.

Может он как-то по-другому называется? Код 95 - только польские сайты выдает.

 

О! Нашла!

http://www.autoskola-crkva.cz/profesni-prukaz-ridice

Там в самом-самом конце

Jak probíhá výměna profesního průkazu?

Pokud vám tento rok končí platnost profesního průkazu (4a), čeká vás výměna na obecním úřadě podle vašeho trvalého bydliště. S sebou na úřad si přineste - profesní průkaz, řidičský průkaz, potvrzení od školícího střediska o absolvování pravidelných školení (5x). Bude vám vydán nový řidičský průkaz s patřičným označením profesní způsobilosti u souvisejícíh skupin (kod 95). I dále platí povinnost pravidelných profesních školení každý rok

О! Нашла!

http://www.autoskola-crkva.cz/profesni-prukaz-ridice

Там в самом-самом конце

Jak probíhá výměna profesního průkazu?

Pokud vám tento rok končí platnost profesního průkazu (4a), čeká vás výměna na obecním úřadě podle vašeho trvalého bydliště. S sebou na úřad si přineste - profesní průkaz, řidičský průkaz, potvrzení od školícího střediska o absolvování pravidelných školení (5x). Bude vám vydán nový řidičský průkaz s patřičným označením profesní způsobilosti u souvisejícíh skupin (kod 95). I dále platí povinnost pravidelných profesních školení každý rok

Спасибо большое!

Я так понимаю, что обучение только на чешском. Я находил пару автошкол готовых учить на русском на категории СЕ, писал им на английском и русском, но они не отвечали. Попробую этим написать на английском. Спасибо ещё раз!

Если кто нибудь найдёт на русском прошу написать сюда, информации много не бывает!

 

Знаете, я вот щас порылась в интернете - ну нет в Чехии такого - код 95. Есть обучение на профессиональные права, но нигде не встретила код 95.

Может он как-то по-другому называется? Код 95 - только польские сайты выдает.

Смысл в том, что в какой стране ты хочешь трудоустроится, в той стране и должен получить код 95 в права. Получив в Польше, можно рассчитывать только на польские фирмы. По крайней мере так пишут везде. Может я и заблуждаюсь.

Если кто нибудь найдёт на русском прошу написать сюда, информации много не бывает!

Так десяток сообщений назад в этой теме уже писал)

Так десяток сообщений назад в этой теме уже писал)

Вы правы! Как я не заметил?! Спасибо огромное! Я так понимаю к ним вы ещё не обращались?

Добрый день!

Планирую на ПМЖ в Чехию. Есть В, С с 1998 года. Этим летом отучусь на D и СЕ. Следующий шаг - код 95 и чип карта.

Подскажите пожалуйста где в Чехии можно получить код 95? Желательно на русском или английском языке, за свой счёт. Не хочу быть привязан к работодателю.

 

Привет!

Примерно такая же ситуация. В Остраве русскоязычная автошкола, сайт czech job place без пробелов, домен cz. Есть группа в фб, постят инфу с обучений.

Sashbor Newbie

Доброго времени суток! Подскажите компания smidl, хотим поехать работать водителем. Подскажите как фирма? Может кто нибудь работает? Компания DHL, тоже интересно.

Galina L Newbie
А у нас все просто класс) Живенько все! Но работу ищем:)-=:

Здравствуйте! Ищете порядочного работодателя в Чехии, могу подсказать. Мой муж уже 2года работает в VHD, проблем нет, все выплачивается без задержек. Категории нужны С, Е (adr приветствуется), з/пл 47-49000 крон. Если интересно, дам контакт мужа, созвонитесь и уточните детали.

работает в VHD

Это что? Виртуальный харддиск?

Даете рекламу - давайте все контакты. Сайт про крайней мере.

Galina L Newbie
Это что? Виртуальный харддиск?

Даете рекламу - давайте все контакты. Сайт про крайней мере.

Zlata, простите, Вы что-то напутали. Никакой рекламы я не делаю, это просто реальная помощь людям, которые находятся в поисках работы. Что здесь плохого? Есть транспортная компания VСHD- Kargo, где хорошие условия и з/пл. В чем подвох Вы увидели?

Есть транспортная компания VСHD- Kargo

Ну так дайте ссылку на сайт или другую официальную информацию.

Ваши слова - это - реклама. Ваш муж - не является официальным представителем, который полномочен нанимать кого-то на работу - как я понимаю. Так что было бы корректным дать сайт или другие официальные данные на данную компанию.

Пока компании с таким названием гугл не выдает.

Наверх
  • Создать...