Переезд в Чехию

Что вы имеете ввиду?

 

 

Может быть такое было лет 10 назад. Сейчас да могут помочь за 200-300 евро при подготовке с документами, но сейчас вариант прийти и прочитать на бумажке не проходит в 90% случаев и от вас потребуется знание гос. Языка.

Я пару месяцев назад читал журналистские расследования - пишут что бизнес процветает в Украине и Молдавии. Уже поменялось что-то?

 

А в местных новостях читал что каких-то украинцев с такими документами депортировали, деталей увы не помню.

что каких-то украинцев с такими документами депортировали

Я очень злая женщина. Поэтому всегда говорю - дебилов надо учить. За их счет.

Нет головы - не наступай на грабли...

Абсолютно сейчас вы не правы и не в курсе законов Румынии для детей граждан Румынии. Мы имеем счет в банке румынском и получаем от гос-ва деньги на нашего ребенка и у многих наших друзей так, но вы обязаны иметь булетин (прописку) в Ру.

Я про чешские вобщето. Покупать прописку в румынии противоречит моим жизненным принципам.

 

А разве скидка на налог полагается не всем, у кого есть дети и они легально живут с родителями на территории ЧР?

Всем. Как выяснилось, имелось ввиду какоето румынское пособие.

Я про чешские вобщето. Покупать прописку в румынии противоречит моим жизненным принципам.

У нас семейное жилье там:)

  • 3 недели спустя...
Незнакомка Newbie
Что вы имеете ввиду?

 

 

Может быть такое было лет 10 назад. Сейчас да могут помочь за 200-300 евро при подготовке с документами, но сейчас вариант прийти и прочитать на бумажке не проходит в 90% случаев и от вас потребуется знание гос. Языка.[/quote

 

Я очень злая женщина. Поэтому всегда говорю - дебилов надо учить. За их счет.

Нет головы - не наступай на грабли...

Злой быть плохо даже если Вас и раздражают люди.

Злой быть плохо

Спасибо, за воспитательный момент в моей жизни)))

UliyaGrinenko Apprentice
Злой быть плохо даже если Вас и раздражают люди.

Здравствуйте, Землячка :)

Незнакомка Newbie
Здравствуйте, Землячка :)

Здравствуйте

 

Здравствуйте

Здравствуйте, Землячка :)

Здравствуйте, Землячка :)

Если я Вам землячка, значит Вы тоже из Белой Церкви?

UliyaGrinenko Apprentice
Если я Вам землячка, значит Вы тоже из Белой Церкви?

Ага)

Злой быть плохо даже если Вас и раздражают люди.

А почему? Я вот тоже злая, но мне нравится. Мы вот со Zlatou ну очень злые. Здорово это. И да, я с ней согласна: если человек дебил, то вовсе не зазорно поучить его за его деньги. Просто отлично.

Незнакомка Newbie
А почему? Я вот тоже злая, но мне нравится. Мы вот со Zlatou ну очень злые. Здорово это. И да, я с ней согласна: если человек дебил, то вовсе не зазорно поучить его за его деньги. Просто отлична

 

Ну не все же умниками родятся... Я вот тоже в какой-то степени по вашим меркам к дебилам отношусь что спрашиваю то что не знаю у таких как вы умных

 

Хочу ответить всем... Каждый человек ищет там где ему кажется что будет хорошо жить и если он ошибся на какой-то ступени то это не значит что он дебил.

@Незнакомка, вы чего на форум - ругаться и учить жизни пришли?:D

На какой вопрос вам не ответили?

Незнакомка Newbie
@Незнакомка, вы чего на форум - ругаться и учить жизни пришли?:D

На какой вопрос вам не ответили?

А с чего вы решили что я ругаюсь, а тем более учу как жить?

 

Ага)

И в каком районе города вы жили?

Злой быть плохо даже если Вас и раздражают люди.

Zlata не злая, она просто говорит правду (некоторые особи правду считают оскорблением). Если Вы счетаете себя оскорбленной- то тогда один выход, одеть розовые очки и не лезть в Чехию

Я вам исправила пост. Не стоит благодарностей.

 

А с чего вы решили что я ругаюсь, а тем более учу как жить?

Вы в теме "перезд в Чехию" не о переезде говорите, а сначала поучаете меня, потом обиженно называете себя дебилкой...

И да - личные переписки - в личной переписке, ок? Не в теме, которая никаким боком не относится к месту вашего жительства.

Хочу ответить всем... Каждый человек ищет там где ему кажется что будет хорошо жить и если он ошибся на какой-то ступени то это не значит что он дебил.

Чтобы всем ответить, надо чтобы все вас спрашивали. А у вас ВСЕ не спрашивали ничего. Кроме того, с логикой, видать, туговато: никто не говорил о знаниях, желании их получить или обучиться. Мы говорили о том, что если человек дебил и сам идет в руки мошенникам, то да: значит, заслужил, чтобы жизнь научила. Лично мне таких не жалко.

 

И в каком районе города вы жили?

ТЕМА: ПЕРЕЕЗД В ЧЕХИЮ. Болтовня - другой раздел, а еще лучше - личка.

Незнакомка Newbie
Zlata не злая, она просто говорит правду (некоторые особи правду считают оскорблением). Если Вы счетаете себя оскорбленной- то тогда один выход, одеть розовые очки и не лезть в Чехию

ОООО... Какие слова пошли** надеть розовые очки** Чехия оказывается для избранных... Даааа... Почитаешь тут всё что угодно а вот нужного советами не получишь.

Ну... Осень продолжается...)))

Незнакомка Newbie
ТЕМА: ПЕРЕЕЗД В ЧЕХИЮ. Болтовня - другой раздел, а еще лучше - личка.

Вы правы что болтовня... Обсуждают всё что угодно... Кто родился, кто на свадьбу спешил и букет никак не мог купить... Одна болтовня

@Незнакомка, у вас проблемы или как?

Я вас уже спросила - на какой вопрос вы не получили ответа?

Конкретно.

А то впечатление, что вам не ответили и вы решили замусорить тему переезда.

Незнакомка Newbie
@Незнакомка, у вас проблемы или как?

Я вас уже спросила - на какой вопрос вы не получили ответа?

Конкретно.

А то впечатление, что вам не ответили и вы решили замусорить тему переезда.

Я получила ответ только не на вашем форуме... А никто из форумчан никто мне ничего так и не ответил... Нет вру, ответили, что нечего мне лезть в Чехи... Вот только вы ошиблись... Я можно сказать уже в Чехии, осталось только переехать... Удачи вам всем.

Я получила ответ только не на вашем форуме...
Так ведь никто ж не держит. У каждого свои любимые источники информации.
А никто из форумчан никто мне ничего так и не ответил...

На какой вопрос? Конкретно?

 

Радостно за вас, что вы уже в Чехии)))

Я.... ... Я можно сказать уже в Чехии, осталось только переехать... Удачи вам всем.
И какая нам *удача* от этого,

Что-то у меня впечатление, что кто-то тут что-то прикупил))) Поэтому решил, что уже в Чехии

И представляю это самое место, где что-то посоветовали. Не иначе - реалитка какая-то))

Давайте я вам расскажу всё по-порядку.
О господи!!!
Риэлтор при том что я хочу купить в Чехии жильё и естественно переехать туда жить на постоянное место жительства. Но оказывается что не так -то всё просто. Я обратилась за помощью у риэлтору и она мне всё подробно рассказала. Дело в том что сначала мне нужно открыть фирму а чтобы открыть фирму (частное предпринимательство) я должна получить рабочую визу. Визу как я поняла можно получить по двум правилам... Одна обычная и делается она долго примерно около года нужно ждать а вторая быстрее это синяя карта... Ждать нужно намного быстрее... Стоит пакет документов в первом случаи почти 1700 евро и там ещё плюс всякие точно не помню добавки и вторая... Синяя карта за которую нужно платить после всего как она мне объяснила дорого... Точно уже не могу сказать но что-то вроде бы 2000 евро и каждый месяц.

Аааааа!!! Я нашла откуда ноги растут у обид

Ну, мы тут, наверное неправильно объяснили...

Блин, как бы так устроиться, чтоб мне каждый месяц по 2000 евро платили? Я могу карты красить акварелью или маслом... Даже пастелью... За такие-то деньги.

Я с ней лично не встречалась а только по телефону разговаривала

И в интернете она мне скинула всю информацию.

Я согласна прочитать всё лишь бы всё было так как нужно

:eek::eek::eek:

По-моему, развела "риэлтор по телефону" по полной.

А... Как нужно?

А... Как нужно?

Нет-нет-нет!!! Не начинаем по-новой! Все равно мы ничего дельного не сказали:D

Аааааа!!! Я нашла откуда ноги растут у обид. Ну, мы тут, наверное неправильно объяснили...
Ноги растут понятно откуда: человека развели по полной (хорошо еще, если недвижимость не всучили. А по факту оказывается все совсем не так. Вот и пытается выпутаться, но не знает как. А вы тут ржете все... Как лошади.

 

Нет-нет-нет!!! Не начинаем по-новой! Все равно мы ничего дельного не сказали:D

Не, ну если человек получил информацию, как она сказала, на другом сайте, то, конечно, зачем по новой. А вообще: реально, в интернете есть полностью: как открыть фирму, что такое синяя карта, кому дают, за что дают и т. д. и т. п... Только читай!

Наверх
  • Создать...