Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

Читал в меру сил и возможностей и уже озвучивал этот вопрос. Вам спасибо за Ваш ответ

Да и не за что. ОбращайтесЯ. Но народ прав: форум надо читать внимательно по нужной теме. Практически все есть.

В каждой вакансии написано чистая это зарплата или с вычетами.

Смотрю на сайте в графах пишут именно так где написано до или после налогов я не вижу. Подскажите где смотреть

Спасибо:)

Зарплата у діапазоні: від 15 000 до 30 000 Кч/місяць

Смотрю на сайте в графах пишут именно так где написано до или после налогов я не вижу. Подскажите где смотреть

Спасибо:)

Зарплата у діапазоні: від 15 000 до 30 000 Кч/місяць

Зарплата грубая

Считать надо самому. Есть считалка. Я давала ссылку на нее.

Вот еще https://www.finance.cz/dane-a-mzda/kalkulacky-a-aplikace/mzdovy-kalkulator/

Ооо большое спасибо легче ориентироваться стало

Вам в личку можно написать? Чтобы тут не засорять?;)

в личку можно написать

Можно, если что-то совсем уж личное...)))

А лучше здесь. Ибо будет информация для всех и не будут лишний раз тему засорять

@Zlata,

А лучше здесь. Ибо будет информация для всех и не будут лишний раз тему засорять

Лучше не надо))) как говориться кто ищет тот найдет)))

Тем более мало ли мои вопросы уже сто раз обсуждались тут. И сами понимаете мотивы и вопросы каждого это дело сугубо индивидуальное, и иногда сложно все грести в кучу

Best partner Contributor

По вашему вопросу о карьере в Чехии - конечно все возможно. Работают тут топ менеджеры в фирмах всяких происхождений - и немцы, индусы, итальянцы и русские и тд. У меня на курсах чешского весь набор - канадец, новозеландец, кореянка, японка, китаец, индус, турок. Все в каких то фирмах по приглашениям работают. У чехов в этом нет проблем, оценивают по знаниям. Нет такого, вот ты из России, так иди копай. Кстати сегодня чешская команда тенисисток выиграла турнир в америке, так там лучшая была Катерина Синякова, русская по происхождению. Так целый день с экранов не сходит.

Так что всё возможно.

Для меня даже здесь возможностей карьерного роста больше чем в России. Здесь честнее, все зависит от тебя, а не от связей, родни, чиновников и тд, знаете же эту русскую проблему.

@Zlata, Лучше не надо))) как говориться кто ищет тот найдет)))Тем более мало ли мои вопросы уже сто раз обсуждались тут. И сами понимаете мотивы и вопросы каждого это дело сугубо индивидуальное, и иногда сложно все грести в кучу
Ну вы и явление...:mad: Вам-то помогают. Не буду больше вам помогать!:mad:
Ну вы и явление...:mad: Вам-то помогают. Не буду больше вам помогать!:mad:

Явление с неба;)

Я имел ввиду что просто хотел пообщаться с человеком который живет в Чехии и не нарываться на вопросы "ищите на форуме"

Можно и с вами бы пообщался на интересующие вопросы:)

Как говориться одна голова хорошо, а на троих можно сообразить

Явление с неба;) Я имел ввиду что просто хотел пообщаться с человеком который живет в Чехии и не нарываться на вопросы "ищите на форуме"

Сударь. Вот я лично стараюсь помочь всем и в открытом доступе. А если вы думаете, что я в личке за вас ответы начну искать или повторять то, что "ищите на форуме", так очень даже зря! Если оно есть на форуме, то: ищите на форуме. Никто в общем-то не обязан за вас информацию шерстить. А если вопрос новый, то его ответ полезен ВСЕМ входящим.
Сударь

Вы наверное меня не поняли. Ну и черт с ним закрыли вопрос

За меня искать ничего не надо, я не просил об этом ни в одном посте

Вопрос если новый я и сам опишу его тут - так пойдет?))

Вы как то непонятно обозлились на меня)))

Всем здравствуйте! У меня нетривиальный вопрос. Мой муж гражданин ЕС, мы жили несколько лет в Ирландии, уговорила его вернуться в Польшу. И вот в уженде меня поставили в очередь на печать в паспорт аж на июнь 2019г. После чего я буду еще не известно сколько месяцев ждать карту побыта. И все это время разрешения на работу иметь не смогу. Мы подумали с мужем и решили ехать в Чехию. Вопрос. После того, как он найдет работу, смогу ли я подать сразу на воссоединение семьи?. Через сколько мес. Смогу получить это разрешение и получу ли автоматически разрешение на работу? Я говорю на английском, польском, теперь учу чешский) Заранее спасибо за ответы

Ваш вопрос как раз таки тривиальный:).

Все ответы на ваши вопросы уже есть и эти вопросы обсуждались много раз, ищите темы и читайте.

А если что-то не понятно, то в соответствующей теме и задавайте вопросы.

После того, как он найдет работу, смогу ли я подать сразу на воссоединение семьи?. Через сколько мес. Смогу получить это разрешение и получу ли автоматически разрешение на работу? Я говорю на английском, польском, теперь учу чешский) Заранее спасибо за ответы

Если я правильно понял когда ваш муж найдет работу вы по воссоединению сможете через год вроде бы податься. Работать вы не сможете только открыть частное предпринимательсво.

По факту наверное лучше взять консультацию у юриста - сам думаю над таким вариантом. Чтобы уже небыло подводных камней и ненужных вопросов

Если я правильно понял когда ваш муж найдет работу вы по воссоединению сможете через год вроде бы податься. Работать вы не сможете только открыть частное предпринимательсво.

По факту наверное лучше взять консультацию у юриста - сам думаю над таким вариантом. Чтобы уже не было подводных камней и ненужных вопросов

С чего вы это взяли. ТС - жена гражданина ЕС. Ей не надо ничего ждать. И при чём тут предпринимательство? Почитайте форум, наконец.

Всем здравствуйте! У меня нетривиальный вопрос. Мой муж гражданин ЕС, мы жили несколько лет в Ирландии, уговорила его вернуться в Польшу. И вот в уженде меня поставили в очередь на печать в паспорт аж на июнь 2019г. После чего я буду еще не известно сколько месяцев ждать карту побыта. И все это время разрешения на работу иметь не смогу. Мы подумали с мужем и решили ехать в Чехию. Вопрос. После того, как он найдет работу, смогу ли я подать сразу на воссоединение семьи?. Через сколько мес. Смогу получить это разрешение и получу ли автоматически разрешение на работу? Я говорю на английском, польском, теперь учу чешский) Заранее спасибо за ответы

“Нетривиально” как-то у Вас жизненные (а точнее пребывательские) планы меняются (Польша - Ирландия - Польша - Чехия).

Податься на воссоединение с гражданином ЕС сразу в 2 (двух) странах ЕС - нельзя (надо будет выбирать одну из них. Податься сразу на воссоединение в Чехии - сможете. По закону работать - сможете только после подачи официального заявления на ВНЖ по воссоединению, заключения трудового договора и информирования об этом уржада праци Чехии.

Да, я это имела в виду. Год ждать не надо. Откуда вообще это срок взялся?

@Paramotor, вы если вообще не в теме, так молчали бы

Нарооод, понежнее)))

Да, я это имела в виду. Год ждать не надо. Откуда вообще это срок взялся?

Он спутал с долгосрочной визой по воссоединегию (обычно сейчас даётся на - год) и только после года уже на ВНЖ - можно работать без любого разрешения иностранам (но не членам семьи гражданина ЕС).

вы если вообще не в теме, так молчали бы

Если вы в теме напишите конкретику без посылания читать форум;)

Если вы в теме напишите конкретику без посылания читать форум;)

То есть по-вашему лучше дать неверный ответ?

Ну зачем все повторять сотый раз, если ответы есть и на форуме и в официальных источниках. Вы бы если форум почитали, знали бы верный ответ, вот тогда бы и отвечали, и всем было бы хорошо.

А так кто-нибудь ваше неверное сообщение прочитает и будет потом доказывать где-нибудь, что все именно так как вы написали (он же где-то прочитал).

Вы бы если форум почитали

А вы бы если читали мой ответ который прозвучал так

"Если я правильно понял когда ваш муж найдет работу вы по воссоединению сможете через год вроде бы податься. Работать вы не сможете только открыть частное предпринимательсво.

По факту наверное лучше взять консультацию у юриста - сам думаю над таким вариантом"То поняли, что я лишь выразил допущение, а не в утвердительной форме посоветовал:)

И еще раз я сам сижу на форумах довольно плотно и знаю что найти нужный ответ из 30 страниц обсуждений, где по факту нужная инфа 1-2 ответа мягко говоря сложно.

То поняли, что я лишь выразил допущение, а не в утвердительной форме посоветовал

Я-то пойму, а вот тот, кто не в теме, вырвет ваши слова из контекста и не будет задумываться, писали вы "если" или нет.

Что у вас за вопросы такие, что вы без юриста разобраться не можете?

А вы бы если читали мой ответ который прозвучал так
Я вот лично тоже согласна с olga.kurda: свои мысли и понимание, это хорошо, конечно, но лучше выдавать проверенные и реальные ответы и знания. Ибо: если я правильно понял - вообще ни разу не ответ.

:unsure::unsure::unsure:

Все растерзали меня)))

:unsure::unsure::unsure:

Все растерзали меня)))

Да вы лучше вопросы задавайте, вреда меньше, толку больше. А разберетесь - уже сами будете другим отвечать.

Да вы лучше вопросы задавайте

:unsure:с получением ответа "читайте форум"))) блин женская логика))

Я бы с удовольствием тут бы поспрашивал-пообщался, если бы в ответ небыло посылания на "чтение форума" ИИИ не будем возвращаться к этому вопросу - я свое мнение озвучил))

Так что давайте жить дружно;)

Наверх
  • Создать...