Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

набор уже закончен

Это причина, по которой вам не отвечают и не пишет никто конкретно по вашему вопросу. Ситуация меняется очень быстро. Пример - у нас на работе. Ещё летом постоянно объявляли по радио / набор желающих/ на работу или подработку. Прямо уговаривали - и на полный рабочий день, и на неполный и вообще, как только не зазывали. А сейчас - тишина. Просто такой период. Вам нужна настойчивость.

Ранее на форуме писал о своём работодателе, но к сожалению набор уже закончен, нас только двое (я и супруга) из России, уже ожидаем подачи в посольстве, остальные граждане Украины уже подались по режиму Украина.

Напомните вы куда с супругой устраиваетесь)?

Pathliving Newbie

Всем привет, кто-то работал или работает сейчас на заводе Panasonic в Пльзне? Планируем поехать в конце этого месяца с друзьями, ожидаем пока документы, но есть небольшие сомнения касательно работы.. Не простаивает ли завод, дают ли доп часы/работу по субботам? Не хотелось бы ехать в Чехию за $300-400 чистыми, которые можно заработать в Украине и РФ, никуда не выезжая..

ожидаем пока документы

У вас должен быть договор, в нем должна быть указана зарплата. Так что сами можете решить.

Или вы собираетесь ехать без договора?

Pathliving Newbie
У вас должен быть договор, в нем должна быть указана зарплата. Так что сами можете решить.

Или вы собираетесь ехать без договора?

В Украине большинство агентств работают по схеме, когда берут с людей деньги за свои "услуги", но по факту это просто деньги за вакансию.. Агентство передает наши документы в местную агентуру в Чехии, которая и работает с заводом, потому к сожалению никаких документов, кроме договора о предоставлении "услуг" от агентства по сути и нету, а сам рабочий договор уже составляется по месту на заводе. Мы просто первый раз едем, многих нюансов не знали и только сейчас все эти нюансы начинают всплывать, в том числе и то, что возможны проблемы с работой ввиду простоя завода - вот эта тема сейчас очень остро стоит и пытаюсь максимально много информации узнать до того как мы поедем в Пльзень. Буду благодарен любой помощи и советам!

а сам рабочий договор уже составляется по месту на заводе

Это не законно. При открытии рабочей визы (трудовой карты) у вас должен быть договор с работодателем с указанием всех нюансов, в том числе и зарплаты. Это перечисленно в списке необходимых документов при открытии рабочей визы.

Если вы едете каким-то иным путем, то это только на ваш страх и риск.

  • Дозвіл на роботу, виданий Біржею Праці Чеської Республіки - оригінал

  • Tрудовий договір або договір про трудову діяльність (або, принаймні, угода для майбутнього контракту)

Pathliving Newbie
Это не законно. При открытии рабочей визы (трудовой карты) у вас должен быть договор с работодателем с указанием всех нюансов, в том числе и зарплаты. Это перечисленно в списке необходимых документов при открытии рабочей визы.

Если вы едете каким-то иным путем, то это только на ваш страх и риск.

  • Дозвіл на роботу, виданий Біржею Праці Чеської Республіки - оригінал

  • Tрудовий договір або договір про трудову діяльність (або, принаймні, угода для майбутнього контракту)

Интересный момент :)

Перечитал свой договор, там указано, что мне агентство предоставляет услугу "Оформление визы Чехия"(страхування осіб, заповнення/корегування анкет в Консульство, корегування пакету документів, консультації по оформленню запрошення, переклад документів, підготовка до співбесиді в консульстві)

Оформление визы Чехия

Оформлением визы занимается консульство, а не агентура.

Но, если вы имеете излишек денег, то вас богатых - не поймешь...

Можете и агентуре заплатить.

Всем привет.

У кого есть опыт работы на заводе Starcam? В русскоязычном сегменте отзывов не нашел.

Гость
Всем привет.

У кого есть опыт работы на заводе Starcam? В русскоязычном сегменте отзывов не нашел.

starcam.cz/en/

Firma:

STARCAM s.r.o., IČ 27289729, starcam.cz

Místo výkonu práce:

Havraň 137, 434 00 Most, okr. Most

Komu se hlásit:

Petra Peřtová, tel.: +420 737 233 799

Vlastnosti volného místa

Směnnost:

Nepřetržitý provoz

Pracovněprávní vztah:

Plný úvazek, minimálně 37,5 hod. týdně

Minimální stupeň vzdělání:

Základní + praktická škola

Doba zaměstnání:

od 1.12.2018

Mzdové rozpětí:

od 20 500 Kč/měsíc

Nabízené výhody:

Jiné výhody, odměna za zlepšovací návrhy, osobní ohodnocení

Jízdní výhody, příspěvek na dopravu

Podnikové stravování, stravenky

Zvláštní prémie, bonus za 100% docházku, odměna za doporučení nového zaměstnance

poznámka k volnému místu:

OPERÁTOR VE VÝROBĚ

POŽADUJEME:

  • ochota pracovat ve směnném provozu

- praxe v automobilovém průmyslu - výhodou

- SOU - výhodou

NÁPLŇ PRÁCE:

  • obsluha strojů a zařízení na určeném stanovišti ve výrobě (tavírna, jaderna, licí a dokončovací linka)

  • řádně vést dokumentaci dle předepsaného systému kvality na jednotlivých pracovištích

  • spolupracovat na zajišťování a odstraňování příčin zmetkovistosti

 

Zaměstnanecké výhody: stravenka za každou odpracovanou směnu, bonus za 100% přítomnost na pracovišti, příspěvek na dopravu, osobní ohodnocení, odměna za doporučení nového zaměstnance, variabilní složka mzdy, dovolená navíc, vánoční bonus, odměna za pracovní výročí, závodní stravování, zajištění pracovních oděvů, pravidekné roční navyšování mezd, benefitní systém, odměna za zlepšovací návrhy, za ohlášení skoronehody, firemní akce - dětský den, vánoční večírek, vitamíny a vánoční dárky pro všechny zaměstnance.

HLÁSIT SE: Peřtová Petra, tel.: 737233799, volat od 8:00 - 15:00 osobně po telefonické domluvě.

Гость
Всем привет.

У кого есть опыт работы на заводе Starcam? В русскоязычном сегменте отзывов не нашел.

Не нашла их вакансий на портале мин труда в разделе для иностранцев.

Не нашла их вакансий на портале мин труда в разделе для иностранцев.

Спасибо. Просто я сегодня увидел плакат с вакансиями. Возможно они только для чехов.

Оформлением визы занимается консульство, а не агентура. Но, если вы имеете излишек денег, то вас богатых - не поймешь...Можете и агентуре заплатить.

А им хоть в лоб, хоть по лбу... "На дурака не нужен нож..."

Lesachuchina Newbie

Добрый день! Ребят, подскажите можно ли найти работу автомаляром. Муж отличный маляр, занимается маляркой больше 15 лет (в нашем небольшом провинциальном городке), желание уехать огромное, но нам уже по 40. Есть ли шансы? Ищем вакансии на mpsv.cz, скидываем резюме, но пока безрезультатно. Звонили пару раз, обещали скинуть ссылку, чтобы посмотрели место работы и тишина.

Добрый день! Ребят, подскажите можно ли найти работу автомаляром.

:) Конкретно автомаляром... Сложно сказать... Покраска металлических изделий встречал в своё время на mpsv.cz достаточно много... Автомаляр...? Ну это или крупное производство типа Шкодовки, ТРСА и т. п. или же крупный автосервис... Однако не думаю, что ТРСА или Шкодовку заинтересует опытный автомаляр из условной "Жмеринки" ... Автосервис...? Может быть, но его надо найти, потому что автосервисов на mpsv.cz не так много имхо... Ну и так, на всякий случай... Все предложения которые я встречал на покраску металлических изделий - чернорабочие позиции... Я бы посоветовал Вам пробовать заехать, а уже искать на месте... "Хвататься" за Вас никто не будет... Искать придётся самим...

Добрый день! Ребят, подскажите можно ли найти работу автомаляром.

Автомаляр прям на сервис машины красить? На автозаводах сначала красят все детали по отдельности, потом все это собирают. Если вам такое подходит, то можно найти. Кстати возраст не помеха, здесь на это не смотрят. У вас самый хороший возраст

Lesachuchina Newbie
Автомаляр прям на сервис машины красить? На автозаводах сначала красят все детали по отдельности, потом все это собирают. Если вам такое подходит, то можно найти. Кстати возраст не помеха, здесь на это не смотрят. У вас самый хороший возраст

Подходит)))

Подходит)))

Тогда вам подходит любой крупный завод.

Lesachuchina Newbie

Сегодня пришло письмо из PETRAMONT s. r. o. Не пойму, это агентство или прямой работодатель. Просят резюме, паспорт, доки об образовании. Помогите найти отзывы, если такие существуют. Но з\п маловата от 17970.

@Lesachuchina,

Сегодня пришло письмо из PETRAMONT s. r. o. Не пойму, это агентство или прямой работодатель. Просят резюме, паспорт, доки об образовании. Помогите найти отзывы, если такие существуют. Но з\п маловата от 17970.

И это скорее всего до вычетов, обычно говорят грубую

Lesachuchina Newbie

Работа маляром и у нас- это не в костюмчике ходить так что привычные к работе руками.

 

@Lesachuchina,

 

И это скорее всего до вычетов, обычно говорят грубую

Это примерно -30%?

Lesachuchina Newbie

15727 чистая получается-маловато совсем.

 

Спасибо, будем пробовать. Может получится, что-то найти.

15727 чистая получается-маловато совсем.

Да, это мало

 

Спасибо, будем пробовать. Может получится, что-то найти.

Написала вам в личку

Светлана84 Newbie
В том то и проблема что подавляющее большинство фабрик работает по режиму Украина, и из России не возят. Я написал куче таких фабрик. Отвечают в лучшем случае что добавили в базу.

А платить каким то псевдо-агенствам по 1000евро за то чтобы меня возможно устроили на завод и не кинули, как то не хочется.

Попробуйте завод molins

Lesachuchina Newbie
Написала вам в личку

Спасибо.

MARINA2019 Newbie

Здравствуйте. Мы с мужем хотим поехать на работу в Чехию. Сколько не искала попадаю на агенства где просят за вакансию и доки бешеные суммы. Может кто то подскажет проверенных работодателей на склады или производство для семейных пар. Спасибо!

Alexxxxxx Explorer
Сколько не искала

Где ищете?

MARINA2019 Newbie

Звонили и в кадровые агенства Чехии (на русском и украинском никто не разговаривает) и писали на электронку никто не отвечает. В Фейсбуке все кидалово. Все пишут где плохо и никто не пишет где хорошо и как можно связатся. Вот

 

Всем доброго вечера! Уважаемыеоднофорумчане я уже с толку сбился в поисках правды, может вы мне поможете, заранее благодарен. Моя история такова. Я собираюсь устраиваться на завод Шкода в городе Млада Болеслав, по Чешской рабочей визе на 90 дней но отзывов о самой работе от рабочих и видео нет, подскажите может кто знает в чем суть работы или кто там работает, очень нужно.

Здравствуйте! У вас остались контакты по Шкоде. Буду Вам очень благодарна за контакты

Alexxxxxx Explorer
Звонили и в кадровые агенства Чехии

Если вы иностранец из третьих стран, то ваш сайт вот:

 

Очень долго, сложно, но возможно.

на русском и украинском никто не разговаривает

А что вас удивляет, должны в Чехии говорить на украинском?

 

У вас остались контакты по Шкоде

Вакансии Шкоды там тоже есть

Наверх
  • Создать...