Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

На электронную почту пришло письмо следующего содержания:

 

 

 

В связи с чем решил все таки создать свою тему, чтоб разобраться с последующими действиями.

 

(Вроде бы аналогичных вопросов много и они разбросаны по темам, но я напишу как я понял, а вы меня поправьте или направьте на правильный путь)

Долго ждали ответа?

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня страховка действительна с 22.08.19 с коридором в год тобишь до 21.08.19(строе действия 30 дней)

А на вклейку мне только 24.10.19..

Не скажут ли делать новую?? Что бы была действительна с 24.10.19?

у меня страховка действительна с 22.08.19 с коридором в год тобишь до 21.08.19(строе действия 30 дней)

А на вклейку мне только 24.10.19..

Кто-то, думаете, поймет, что вы имеете в виду?

Блин.. Извините.. Не знаю как правильно написать..

Купила страховку заранее.. Еще в день подачи.. В августе.. А на вклейку только 24 октября..

Она действительна до августа 2020года.

Но я не могу понять.. Там еще пишет сто срок действия 30 дней.. Что это значит???

Подойдёт такая страховка??

 

Извиняюсь, только что норм прочитала

Строк действия с 22.08.2019 по 20.08.2020

На общее количество дней - 30

Значит, по идее, в коридор с 22 августа 2019 года по 20 августа 2020 года в течении 30 дней страховка является действительной.

То есть, если вы въедете в страну (например) 24 ноября 2019 года, то она будет действительна по 23 декабря 2019 года.

Логически так.

Значит, по идее, в коридор с 22 августа 2019 года по 20 августа 2020 года в течении 30 дней страховка является действительной.

То есть, если вы въедете в страну (например) 24 ноября 2019 года, то она будет действительна по 23 декабря 2019 года.

Логически так.

Тоесть ничего страшного что она открыта заранее?

А если я ездила в чехию уде когда действовала страховка? Но не пользовалась ею..

(Ездила по безвизу на несколько дней)

А если я ездила в чехию уде когда действовала страховка? Но не пользовалась ею

Вот тут вы меня несколько напрягли.

То есть у вас есть отметка о вьезде и выезде? И вы предъявляли страховку?

Тогда - не знаю...

А если я ездила в чехию уде когда действовала страховка

А у вас страховка однократная или нет? Обычно страховки на год (туристические) действуют по принципу - въезд сколько угодно, но каждое пребывание не больше скольки то дней (у вас это 30). Если у вас в договоре не так - то страховка у вас уже действовала в прошлый приезд, независимо от того, пользовались ей или нет.

А в консульстве будут это проверять? Ездила я уже за границу или нет по этой страховке?

Ездила я уже за границу или нет по этой страховке?

Да консульству, если по-правде говорить - все равно - действительна ваша страховка или нет. То есть они должны проверить ее наличие и на этом все.

Это вам не должно быть все равно. Не экономьте на спичках. Помните - что не дай бог упали, сломали ногу по приезду - заплатите столько, что вам будет очень больно и обидно... Стало плохо, проехались на скорой, полечили вам два дня - ползарплаты будете должны. Оно вам надо?

Ну это конечно да..

А кстати в какой срок выдают здравотную карту после приезда в Чехию?

выдают здравотную карту

С началом работы ваш работодатель должен вас застраховать и платить страховые взносы.

А в консульстве будут это проверять? Ездила я уже за границу или нет по этой страховке?
Будут в консульстве проверять страховку и без правильной страховки - не вклеют долгосрочную визу в загранпаспорт.

 

Для долгосрочных виз и ВНЖ нужна не обычная туристическая страховка, а страхование

Неотложной и необходимой медицинской помощи или комплексное медицинское страхование иностранца (пар.180j ZPC).

Для долгосрочных виз и ВНЖ нужна не обычная туристическая страховка, а страхование

Ну чего вы пугаете? Ей нужна страховка для въездной визы. Потом страхует работодатель.

Ну чего вы пугаете? Ей нужна страховка для въездной визы. Потом страхует работодатель.
Я никого не путаю!

 

Для” въездной визы” (визы с целью получения карточки ВНЖ) - также (въездная виза - также является долгосрочной визой типа D/VR) нужна специальная страховка (неотложной помощи или комплексная), а не обычная туристическая страховка.

а не обычная туристическая страховка

А где я написала, что туристическая? А то человек побежит какую-нибудь годовую преобретать...

А где я написала, что туристическая? А то человек побежит какую-нибудь годовую преобретать...

А что она (автор вопроса) уже раньше специально покупала страховку: недешевую комплексную или неотложной помощи - вместо дешевой туристической для поездок по странам шенгена? Да и “коридоры “ - есть только в туристических страховках.

 

Абзац 3 пар.42h ZPC - требования к страховке для вклейки “въездной визы” для получателей трудовой карты.

 

Также требования к страховке и ее сроке будут в извещении Консульства об одобрении OAMP MV в выдаче ТК и необходимости вклейки “въездной визы “.

Там еще пишет сто срок действия 30 дней.

Чтобы отбросить вопросы все и сразу - для въездной визы в ЧР для получения ТК просят страховку на срок - 60 дней от момента вклеивания визы. Ваша страховка не годится по определению.

Другой вопрос, если вы будете получать ТК без вклеивания въездной визы, то и страховку с вас никто спрашивать не будет.

Это в целом не избавляет от обязанности любого иностранца иметь страховку на все время пребывания в ЧР.

Чтобы отбросить вопросы все и сразу - для въездной визы в ЧР для получения ТК просят страховку на срок - 60 дней от момента вклеивания визы. Ваша страховка не годится по определению.

Другой вопрос, если вы будете получать ТК без вклеивания въездной визы, то и страховку с вас никто спрашивать не будет.

Это в целом не избавляет от обязанности любого иностранца иметь страховку на все время пребывания в ЧР.

Мне прийшло сообщение что период действия страховки - 30 дней, с коридором в 180 дней, покрытие 60000 без франшизы..

 

Во

Чтобы отбросить вопросы все и сразу - для въездной визы в ЧР для получения ТК просят страховку на срок - 60 дней от момента вклеивания визы. Ваша страховка не годится по определению.

Другой вопрос, если вы будете получать ТК без вклеивания въездной визы, то и страховку с вас никто спрашивать не будет.

Это в целом не избавляет от обязанности любого иностранца иметь страховку на все время пребывания в ЧР.

Вопрос был в том, ничего ли страшного что страховка была сделана еще в августе.

Мне прийшло сообщение что период действия страховки - 30 дней, с коридором в 180 дней, покрытие 60000 без франшизы..

И эта страховка должна отвечать требованиям, указанным в законе Чехии (пар.42h абзац 3 и пар.180 j), то есть не быть туристической, а быть страховкой неотложной медицинской помощи или комплексной страховкой для иностранца.

 

И не рекомендую не вклеивать въездную долгосрочную визу (это не предусмотрено законом (пар.42h, 42g, 44, 44a и других) и является выдумкой людей, не знающие законы Чехии, и пусть, кто это Вам советует - сам так и поступает на свой личный страх и риск).

Во

 

Вопрос был в том, ничего ли страшного что страховка была сделана еще в августе.

Если вы уже в период действия этой страховки были в Чехии например 10 дней, то у вас осталось 20 дней. Вы бы написали конкретнее, что за страховка, тогда бы вам ответили.

Тоесть ничего страшного что она открыта заранее?

А если я ездила в чехию уде когда действовала страховка? Но не пользовалась ею..

(Ездила по безвизу на несколько дней)

Вы делали страховку в чешской страховой компании?

Мне прийшло сообщение что период действия страховки - 30 дней, с коридором в 180 дней, покрытие 60000 без франшизы..

Вот бы взглянуть на такое сообщение...

 

Вопрос был в том, ничего ли страшного что страховка была сделана еще в августе.

Страховка может быть куплена когда угодно, а вот страховой период должен начинаться от момента вклеивания визы.

 

И не рекомендую не вклеивать въездную долгосрочную визу (это не предусмотрено законом

Равно как и ни один закон не обязывает ее вклеивать, только предоставляет право ее получить.

Вот бы взглянуть на такое сообщение...

 

 

Страховка может быть куплена когда угодно, а вот страховой период должен начинаться от момента вклеивания визы.

 

 

Равно как и ни один закон не обязывает ее вклеивать, только предоставляет право ее получить.

Кто то тут даже рекомендовали и оформить фиктивные синие и трудовые карты, а также покупать (за деньги) подтверждение о проживании - как бы это тоже Прямо “ни в каком законе не запрещено”.

покупать (за деньги) подтверждение о проживании

А как еще это иначе назвать, если вам нужно подтверждение о проживании, но фактически жить вы там начнете не раньше, чем получите право на такое проживание??? Можете назвать это арендой за деньги, можете назвать покупкой за деньги подтверждения о проживании (да, за деньги, не за фрукты же и не за спасибо) - результат тот же, получите подтверждение о проживании, необходимое для оформления права на проживание. Что тут противозаконного? Или где-то такие подтверждения раздают бесплатно?

 

Кто то тут даже рекомендовали и оформить фиктивные синие и трудовые карты

Это ваши выдумки. Никаких фиктивных ТК/СК в Чехии оформить невозможно, так как необходимо трудоустройство на позицию, обозначенную в спец реестре для соискателей ТК/СК и имеющую специальный номер (разве можно это подделать, если это все проверяется?). Если вакансия есть, трудовой контракт есть, работодатель и работник тоже есть - вот и можно получить ТК/СК на законных основаниях. Других путей я не знаю.

Вот сообщение о страховке, кот там хотела увидеть..

700A5391-659B-459B-AB9F-B87BD4930D99.thumb.png.1e4f9cac5b04bee66cc9df20207bc52a.png

А как еще это иначе назвать, если вам нужно подтверждение о проживании, но фактически жить вы там начнете не раньше, чем получите право на такое проживание??? Можете назвать это арендой за деньги, можете назвать покупкой за деньги подтверждения о проживании (да, за деньги, не за фрукты же и не за спасибо) - результат тот же, получите подтверждение о проживании, необходимое для оформления права на проживание. Что тут противозаконного? Или где-то такие подтверждения раздают бесплатно?

 

 

Это ваши выдумки. Никаких фиктивных ТК/СК в Чехии оформить невозможно, так как необходимо трудоустройство на позицию, обозначенную в спец реестре для соискателей ТК/СК и имеющую специальный номер (разве можно это подделать, если это все проверяется?). Если вакансия есть, трудовой контракт есть, работодатель и работник тоже есть - вот и можно получить ТК/СК на законных основаниях. Других путей я не знаю.

1. Можно оформлять бронь и другие документы о будущем проживании (договор о будущем договоре и другие) с настоящими предпринимателями, предоставляющие услуги проживания и жильё, и с настоящим и действительным подтверждением о жильё, а не просто купленным за деньги (как пирожок) у сомнительного “ продавца”.

 

2. Этот форум профессиональный - а не форум сомнительных посредников, оформляющих сомнительные документы (синие, трудовые карты и другое).

 

И это только ваше личное мнение - а не положения закона Чехии: пункт m), абзац 1 пар.56 (иностранец допустил обход законов с целью получения долгосрочной визы) и пункта b) абзаца 1 пар.37 ZPC (невыполнение цели пребывания иностранцем), притом невыполнение цели пребывания - это когда иностранец с синей или трудовой картой в действительности, реально - не будет работать!

 

Поэтому законным пребываниям в Чехии по синим и трудовым картам (и соответственно выполнение цели пребывания) - будет не только получение этих карт (формальная сторона), но и реальная работа (практическая сторона).

[uSER=50917]@olegka[/uSER], я не уверен, что данная тема есть место для обсуждения данного вопроса, так что если модератору будет угодно перенести или удалить это обсуждение, то видимо придется перенести или удалить.

 

И тем не менее я не понимаю о чем вы. Вы приводите отсылки к законодательству, но не приводите никаких аргументов. Тут можно процитировать хоть весь ЗоПИ целиком, но какой в этом смысл, если не приводить аргументированных примеров?

 

ваше личное мнение, но не положения закона Чехии

Вы считаете, что право на проживание в Чехии можно получить не выполнив всех положений закона? Я - нет! Я считаю, что без выполнения всех требований и предоставления всех необходимых документов получить право на проживание невозможно. А потому отсылка к пункту m), абзац 1 пар.56 к чему? Вам известны случаи, когда кто-то получил, прости господи, ВНЖ в обход закона без предоставления всех документов? Каким путем? Коррупция?

 

пункта b) абзаца 1 пар.37 ZPC (не выполнения цели пребывания), притом невыполнение цели пребывания - иностранец не будет в действительности (реально) работать - могут и выяснить.

Зачем что-то выяснять? Если человек не устраивает работодателя - его уволят, о чем известят УП, а они в свою очередь МВД ЧР и в случае, если этот уволенный не подаст на смену работодателя или смену цели пребывания в течение 60 дней, его РДП будет аннулировано и всего делов.

Невыполнение цели пребывания - это про другое. Это когда приехал учиться, а на самом деле курсы не посещаешь, а работаешь или предпринимаешь.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], я не уверен, что данная тема есть место для обсуждения данного вопроса, так что если модератору будет угодно перенести или удалить это обсуждение, то видимо придется перенести или удалить.

 

И тем не менее я не понимаю о чем вы. Вы приводите отсылки к законодательству, но не приводите никаких аргументов. Тут можно процитировать хоть весь ЗоПИ целиком, но какой в этом смысл, если не приводить аргументированных примеров?

 

 

Вы считаете, что право на проживание в Чехии можно получить не выполнив всех положений закона? Я - нет! Я считаю, что без выполнения всех требований и предоставления всех необходимых документов получить право на проживание невозможно. А потому отсылка к пункту m), абзац 1 пар.56 к чему? Вам известны случаи, когда кто-то получил, прости господи, ВНЖ в обход закона без предоставления всех документов? Каким путем? Коррупция?

 

 

Зачем что-то выяснять? Если человек не устраивает работодателя - его уволят, о чем известят УП, а они в свою очередь МВД ЧР и в случае, если этот уволенный не подаст на смену работодателя или смену цели пребывания в течение 60 дней, его РДП будет аннулировано и всего делов.

Невыполнение цели пребывания - это про другое. Это когда приехал учиться, а на самом деле курсы не посещаешь, а работаешь или предпринимаешь.

IKA, вы прикидываетесь или правда, не понимаете о чем я написал в своём вышестоящем посте!

Закончим этот беспредметный спор и не будем засорять тему.

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Получила положительный ответ, пока только на себя, годовая виза. Тут все ясно. Сейчас жду ответ по дочке - воссоединение. И тут вопрос. Дочери страховку нужно сразу на год или можно как и мне, на 40-60 дней?

Наверх
  • Создать...