И так.. Если вы скучали, то я вернулась.. Но уже за квартирой)

"чистки" верхних этажей значительно выше, чем, к примеру, первого

Ну я не опытна в этих вопросах)))

Если честно, за все время, что я тут живу - в нашем районе не слышала (во всяком случае точно в соседних пяти домах), чтобы кого-то обчистили - хоть первом, хоть на восьмом...

Ну ж, наверное не чистят там где живут))) Запугивают же всех, что тут цыган много)))

Rmargosha3108 Newbie

Усе, квартиру сняли))) ура))) а вот вопрос, А у кого дешевле интернет взять? Пока что какие то цены, как 1200 крон в месяц... Это наверное на весь дом 6 этажны)))

Усе, квартиру сняли))) ура))) а вот вопрос, А у кого дешевле интернет взять? Пока что какие то цены, как 1200 крон в месяц... Это наверное на весь дом 6 этажны)))

Чет дорого очень. Мы вроде 400 платим

Rmargosha3108 Newbie
Чет дорого очень. Мы вроде 400 платим

А кто у вас?

А кто у вас?

Понятия не имею, муж подключал

у кого дешевле интернет взять?

Посмотрите, подключен ли ваш дом к UPC - это крупнейший поставщик кабельного интернета.

Если да - то выберите у него тариф.

Почему советую юписи - потому что пользуюсь лет 15, нареканий на качество интернета нет.

Сейчас плачу 490 в месяц (крон)

Кстати, насчет интернета - не надо - ваш интернет в Израиле отвратительного качества, в основном, и не такой уж дешевый)))

Хотя, может отличается по городам (сравниваю с Акко)

 

Вот тут можно проверить, подключен ли ваш дом к юписи.

Хотя есть еще много мелких поставщиков интернета - у них может быть и дешевле...

Но насчет качества - не знаю, я предпочитаю в некоторых вещах не искать дешевле. Для меня интернет - это и работа и вообще всё)))

Тоже советую UPC, мы довольны.

Rmargosha3108 Newbie

Спасибо, уже нашли получилост 529

 

А вот теперь другой вопрос. Школа ближайшая от нашего дома 15 минут хотьбы. Есть какие то автобусы или это нормально? Спасибо

А вот теперь другой вопрос. Школа ближайшая от нашего дома 15 минут хотьбы. Есть какие то автобусы или это нормально? Спасибо

Это вполне нормально, даже хорошо.

Наша школа в 10-ти минутах ходьбы, вторая школа в 15-ти, никто не жалуется, вообще проблемы не вижу.

15 минут хотьбы

А это далеко??? Ну напишите адрес квартиры и школы - программой можно вычислить естьли там автобус.

 

Оффтоп.

Я все детство ходила до школы 40минут пешком... В чем проблема-то?

Rmargosha3108 Newbie
А это далеко??? Ну напишите адрес квартиры и школы - программой можно вычислить естьли там автобус.

 

Оффтоп.

Я все детство ходила до школы 40минут пешком... В чем проблема-то?

Я не сказала за, что это далеко. Я интересуюсь.

 

В гугле написала, есть обычный автобус.

есть обычный автобус

Зачем? 15 минут - это здорОвая прогулка до и после школы...

Ну или конечно, можно и на автобусе, если нет привычки ходить...

  • 2 недели спустя...

И я вновь вернулась, только теперь за арендой жилья, всем сюда:wave:В общем я сейчас в поиске. Если вдруг кто сдает гарсонку в приделах 10000 kč или комнату в пределах 6-7000kč в Праге, работа в центре, ну добираться в пределах 30 мин это не критично, так что можно разные районы рассматривать. Пишите) или агенство какое может посоветуете. Буду приочень признательна

И я вновь вернулась, только теперь за арендой жилья, всем сюда:wave:В общем я сейчас в поиске. Если вдруг кто сдает гарсонку в приделах 10000 kč или комнату в пределах 6-7000kč . Пишите) или агенство какое может посоветуете. Буду приочень признательна

А в каком городе Чехии ищите квартиру?

А в каком городе Чехии ищите квартиру?

А в каком городе Чехии ищите квартиру?

Прага

Интересует аренда квартиры в Праге для семьи из 4 человек (я, супруга, дети 7 и 5 лет).

Нужен будет договор аренды, который можно показать при подачи на ВНЖ в Чехии.

Буду благодарен за любые контакты по данному вопросу.

В Чехии все школы - хорошие и с очень хорошим уровнем образования

 

Вот знакомая повелась на "элитный" статус школы и с боем туда ребёнка всунула, потому что не спадова. Теперь жалеет. "элитность" проявляется в повышенных финансовых запросах за все кружки и внеклассную активность. Во 2-м классе учительница ушла в декрет, вместо неё дали молодую неопытную, которая ставит оценки за то, что ещё не проходили... В общем ошиблись со школой. Мы тоже не в спадову пошли, но у нас совпали наши предпочтения и собственный выбор ребёнка после экскурсий по 3-м окрустным школам с детским садиком. В нашей школе недобор, несмотря на то, что она административно относится к Карлове университе. А ещё прямо в общем со школой здании - школа искусств ZUŠ Praha 6. И кружки все дешевле чем в соседней "элитной" и классные сборы меньше и учителя попроще и поприветливей.

 

Посмотрите, подключен ли ваш дом к UPC - это крупнейший поставщик кабельного интернета.

Тоже советую UPC, мы довольны.

 

Боже вас упаси общаться с их техподдержкой...

 

Спасибо, уже нашли получилост 529

 

Мы как приехали, до сих пор платим 300 в месяц. Офис провайдера за углом, можно лично заявиться пинков админам пораздавать.

Школа ближайшая от нашего дома 15 минут хотьбы.

 

Ровно столько и мы с сыном ходим до школы. Есть и поближе, но наша нам больше нравится. Обратно - в гору по ступенькам, хорошая зарядка.

Боже вас упаси общаться с их техподдержкой...

Это правда, но за столько лет не было необходимости вообще...

Только с коммерческим отделом были трения как-то

У нас вообще с UPS не было проблем, повезло.

вообще с UPS не было проблем

Да, подтверждаю - технических проблем не было вообще за много-много лет.

  • 2 недели спустя...
Olga.kurda Enthusiast
Боже вас упаси общаться с их техподдержкой

Ну меня наоборот поддержка порадовала, оперативно отвечали по e-mail (писала на англ.) и в воскресенье (!) решили нашу проблему (с настройками по умолчанию к VPN не подключиться было)

  • 1 год спустя...

Waltzing Спасибо --буду изучать..

Еще вопрос застройщик может как то мне скажем так навредить...

Waltzing Спасибо --буду изучать..

Еще вопрос застройщик может как то мне скажем так навредить...

Вы - тролль?

тролль?

Тролей мы быстро в сад, ежели что))

Наверх
  • Создать...