Где и как приобрести автомобиль в Чехии? Особенности эксплуатации

Добрый день, уважаемые форумчане.

Может ли кто-нибудь посоветовать хорошего автоэксперта в Праге? Желательно с опытом покупки для себя или знакомых. В интернете много разных вариантов, хотелось бы найти проверенный. Заранее благодарю

Есть в Карловарском крае

Есть в Карловарском крае

В Фэйсбуке есть Autoconsaltig, отличные русскоязычные ребята. Я купила через них машину. Моя приятельницы также купила через них, мы довольны.

UliyaGrinenko Apprentice
В Фэйсбуке есть Autoconsaltig, отличные русскоязычные ребята. Я купила через них машину. Моя приятельницы также купила через них, мы довольны.

Не нашла таких, можно ссылку?

Не нашла таких, можно ссылку?

Вот, вам уже подсказали правильно!

734 259 005 Евгений, это он подбирал мне машину. Рекомендую. Он как раз из Авто консалтинга.

отличные русскоязычные ребята

:) Отличных русскоязычных ребят пол Праги... И все хотят что нибудь перепродать неческоязычным русскоязычным...

И все хотят что нибудь перепродать

Ну мож и полпраги, но специалистов каких-то днем с огнем не сыщишь.

Если мне когда-нибудь в голову стукнет купить машину - то я вот знаю, к кому обратиться... Потому что лично я выбирала бы машинку по цвету и дизвйну (мой муж - тоже:D)

:) Отличных русскоязычных ребят пол Праги... И все хотят что нибудь перепродать неческоязычным русскоязычным...

Да и ческоязычным тоже. Точно так как ческоязычные пытаюся что-нибудь перепропродать и неческоязычным русскоязычным и ческоязычным нерусскоязычным :D

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, извините за вопрос, то есть как я поняла по визе по воссоединению годовой машину на себя не купить? Или как повезет, и на кого нарвешься? Спасибо заранее.

Просто думала машину купить и перевезти вещи спокойно и котов. На самолёте дороговасто...

  • 2 года спустя...

А шо, без этих всех экспертов самому нельзя купить? Вот допустим мне понравилась машина, есть продавец, есть я, шо дальше, мы едем куда? В магистрат? Как вообще правильно проходит процесс купли-продажи, и на что мне нужно еще помимо машины потратить деньги и что оформить, бумажки там какие то, страховки, переоформление..

  • 3 месяца спустя...
Juliana1 Explorer

Ребята подскажите пожалуйста можно ли купить авто в Чехии, имея на руках только загранпаспорт? Если да то как происходит процесс? Благодарю

  • 2 недели спустя...

Просто купить или купить и ездить по Чехии?

09.06.2022 в 22:31, Juliana1 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста можно ли купить авто в Чехии, имея на руках только загранпаспорт? Если да то как происходит процесс?

Купить можно, но переоформить на себя и получить номера без настоящего роднего числа нельзя. Это касается в том числе и защитной визы для граждан Украины, оформить на себя не получится.

3 часа назад, DVx сказал:

Без настоящего роднего числа нельзя

Закон поменялся пару лет назад, теперь по закону нет необходимости иметь "rodne cislo" при покупке автомобиля.

5 часов назад, susanin сказал:

Закон поменялся пару лет назад, теперь по закону нет необходимости иметь "rodne cislo" при покупке автомобиля.

Тем не менее оформлять авто отказываются, две недели назад пытался помочь женщине многодетной с защитной визой оформить в уржаде на себя авто. Итог - без роднего числа не оформить, получить родне число с данным статусом на данный момент невозможно. Запрос в минвнитра подтвердил правомерность действий краевого уржада.

В итоге авто оформили формально на родственника с резидентским статусом и родным числом.

Можно открыть фирму и на фирму зарегистрировать авто (так в Чехии поступали и с недвижимостью до 2009 года) или же открыть ИП и получить налоговый номер и родне число хотя бы временное (мне налоговая давала временное родне число для возможности уплаты налогов до получения “постоянного”).

  • 3 месяца спустя...

Господа, а правда что на круглогодичных шинах нельзя из Чехии въезжать в Словакию и Австрию?

Насколько я знаю можно. Глубина протектора 4 мм. Обозначение на шинах оьязательно M+S или на более новых специальный знак. Альпийского копца проверьте что бы было

Чешки на работе сказали нельзя, почитать бы где то оф инфу, но не могу найти

V Rakousku musíte mít v případě jízdy po zasněžené silnici zimní pneumatiky (nebo celoroční pneumatiky s označením M+S) v zimním období od 1. listopadu do 15. dubna. Pokud je silnice pokryta sněhem, rozbředlým sněhem nebo ledem, tak je tato povinnost i mimo zákonem vymezené zimní období. Pneumatiky musejí mít minimální hloubku drážek běhounu 4 mm.

https://besip.cz/tematicke-stranky/cestujeme-autem/evropou-v-zime/rakousko

https://www.pneuteka.cz/poradna/celorocni-pneumatiky-v-rakousku/

Letní s M+S na bočnici
„Chybějící standardy vedou k tomu, že už jsou na trhu ryze letní pneumatiky s označením M+S,“ varuje Eppel před možnými následky pro bezpečnost jízdy takto vybaveného automobilu. Špatné na tom je to, že se přinejmenším v Rakousku takovéto produkty v rámci zákona, který požaduje pouze symbol M+S a hloubku vzorku více než čtyři milimetry, počítají za zimní pneumatiky. Ve srovnání s Německem by se sice dalo argumentovat, že jsou zde předepsány „vhodné pneumatiky“, ale zda musí spotřebitel také rozeznat/vědět, že letní profil označený symbolem M+S nenabízí dostačující zimní jízdní vlastnosti, a tím pádem nepředstavuje vhodné obutí vozidla v chladném ročním období, je už jiná otázka.

Наверх
  • Создать...