Поездка в Чехию по безвизу

Я только хотела дать вредный совет - типо не морочиться и не терять один из трех дней))) Но как-то стремно стало, скажут, что учу вечно плохому)))

UliyaGrinenko Apprentice
Я только хотела дать вредный совет - типо не морочиться и не терять один из трех дней))) Но как-то стремно стало, скажут, что учу вечно плохому)))

Я "плохая" а муж ещё хуже :D если это не сыграет роли в дальнейшем воссоединении, моя поездка на 3 дня, то и не буду я регистрироваться.

 

Приезжали мамы на неделю мы не регистрировали их. Времени итак мало))

Это не вы случайно с Вены ехали в свой город? Не подскажите аэропорт и жд далеко друг от друга?

Я только хотела дать вредный совет - типо не морочиться и не терять один из трех дней))) Но как-то стремно стало, скажут, что учу вечно плохому)))

Ага, а потом, при следующей поездке - могут и не пропустить в связи с нарушением законодательства (а потом и вообще БЕЗВИЗ для украинцев отменить - обязались же не нарушать законы стран ЕС и право ЕС).

Да прям... Знаю миллион примеров, когда люди годами ездят и никогда не регистрируются. Еще никому в визе не отказали.

Каюсь, грешен и я с гостями :)

Это не вы случайно с Вены ехали в свой город? Не подскажите аэропорт и жд далеко друг от друга?

Там есть ЖД станция прям в АП. Т. Е. Можно доехать на "электричке" до главного вокзала.

Можно доехать на "электричке" до главного вокзала.

И цена будет чуть поболее, чем билет на самолет)))

И цена будет чуть поболее, чем билет на самолет)))

Нуу на такси точно будет дороже. Пальцем в небо евров 6 будет. Это ж S-Bahn - городская электричка и там недалеко по карте.

Кстати, щас шарилась по информации и оказалось, что прямо из аэропорта Вены идет автобус до Праги, удобно

 

Пальцем в небо евров 6 будет

По информации в интернете 11

Гугл говорит 4,20 евро до главного вокзала.

OBB это название линии, кстати это еще и экспресс какой-то.

UliyaGrinenko Apprentice
Кстати, щас шарилась по информации и оказалось, что прямо из аэропорта Вены идет автобус до Праги, удобно

Ссылку в студию)

1. На электричке, которая имеет обозначение S7, можно доехать из аэропорта до станции Wien Mitte. Электричка останавливается на следующих станциях в Вене: Kaiserebersdorf, Zentralfriedhof S-Bahn, Geiselbergstraße, St. Marx, Rennweg, Praterstern, Traisengasse, Handelskai, Floridsdorf. Время в пути — 25 минут, поезда курсируют каждые 30 минут с 4.30 до 23.45.

Стоимость билета на одну поездку – 4,4 €. Как видите, это более дешевый и комфортный способ добраться в Вену, ведь электрички в Австрии очень комфортные.

 

Если вам нужно доехать из аэропорта Вены до Центрального вокзала, то для на станции Wien Mitte спуститесь в метро на оранжевую ветку U3, по которой необходимо добраться до станции Stephansplatz, на которой пересядьте на красную линию U1, на которой необходимо добраться до станции Südtiroler Platz-Hauptbahnhof, тут и будет Главный Центральный Железнодорожный вокзал Вены

 

2. Комфортабельный скоростной двухэтажный поезд City Airport Train едет без остановок из аэропорта до центра Вены каждые 30 минут, время в пути — 16 минут. Из аэропорта поезд приезжает в центр Вены на железнодорожную станцию Bahnhof Wien-Mitte, которая находится рядом с городским парком и в 10 минутах ходьбы от Штефансдома и основных достопримечательностей города.

Стоимость проезда: € 11.00 в одну сторону.

 

3. До Центрального вокзала (Hauptbahnhof) от аэропорта Вены вы cможете за 15-18 минут добраться на поезде Railjet. Нужные вам прямые беспересадочные поезда ходят каждые 30 минут. Стоимость проезда в одну сторону — от 3,90 EUR.

 

Пункты 1 и 2 - с одного сайта, пункт 3 с другого (это я еще пять не посмотрела)

 

Ссылка на автобусы

 

https://booking.bussystem.eu/ru/bus?partner=1541&marker_id=214

Ссылку в студию)

Не проще ли вам без всяких” геморроев “ поехать автобусом из Киева в Прагу без всяких пересадок и переездов по другим европейским столицам (что стоит не дёшево и может свести на нет все выгоды перелёта лоукостом).

UliyaGrinenko Apprentice
Не проще ли вам без всяких” геморроев “ поехать автобусом из Киева в Прагу без всяких пересадок и переездов по другим европейским столицам (что стоит не дёшево и может свести на нет все выгоды перелёта лоукостом).

В плане села и поехала-проще но 23 часа на попе без движения сидеть... И долго в придачу. 2000 грн в одну сторону на секунду.

В плане села и поехала-проще но 23 часа на попе без движения сидеть... И долго в придачу. 2000 грн в одну сторону на секунду.

А ещё непонятно когда приедешь - мама недавно вместо 5 утра приехала в час ночи. А бывает задержка часов 5, вспоминаю как передачки забирал. Так что ну его нафиг тот автобус.

UliyaGrinenko Apprentice
А ещё непонятно когда приедешь - мама недавно вместо 5 утра приехала в час ночи. А бывает задержка часов 5, вспоминаю как передачки забирал. Так что ну его нафиг тот автобус.

Бродить одной по Вене тоже как то... Подумаю ещё.

А ещё непонятно когда приедешь - мама недавно вместо 5 утра приехала в час ночи. А бывает задержка часов 5, вспоминаю как передачки забирал. Так что ну его нафиг тот автобус.

Как будто у вас такого (задержек) с самолетами и поездами - никогда не было.

Как будто у вас такого (задержек) с самолетами и поездами - никогда не было.

Было - 1 раз по вине чешских авиалиний отменили рейс, всю ночь провёл в аэропорту.

Светлана84 Newbie
Это не вы случайно с Вены ехали в свой город? Не подскажите аэропорт и жд далеко друг от друга?

Я на поезде ехала все время

Спасибо. Жду)

Зарегистрировались мои в цизинецкой полиции. Заняло максимум 10 минут, очереди не было. Я заполнил анкеты, отксерили паспорта, страховки (покупали в Украине в укр страховой) и договор аренды жилья, поставили в паспорта штампы.

Обратные билеты и выписки с деньгами не просили.

UliyaGrinenko Apprentice
Зарегистрировались мои в цизинецкой полиции. Заняло максимум 10 минут, очереди не было. Я заполнил анкеты, отксерили паспорта, страховки (покупали в Украине в укр страховой) и договор аренды жилья, поставили в паспорта штампы.

Обратные билеты и выписки с деньгами не просили.

Я всего на 3 дня поеду. Стоит ли оно... Ваши на дольше наверное?

Я всего на 3 дня поеду. Стоит ли оно... Ваши на дольше наверное?

Ну да, на дольше, но я б это сделал даже если на пару дней приехали. Это ж не тяжело, зато точно все будет в порядке). Хотя лично знаю людей, которые никогда не регистрируются и ездят без страховки.

и ездят без страховки

Ну это уже вообще не умно.

UliyaGrinenko Apprentice
Я на поезде ехала все время

Его нет уже верно?

Best partner Contributor
Гугл говорит 4,20 евро до главного вокзала.

OBB это название линии, кстати это еще и экспресс какой-то.

 

ÖBB - Östereichische Bundes Bahn

Это как Český Dráhy.

 

Я на поезде ехала все время

 

Есть городской транспорт до Hauptbahnhof. Можно за 1 евро доехать если заранее купить.

А можно сесть на Leo express bus , прям там останавливается. И до Бржецлав-Оломоуц-Прага доехать.

 

Кстати, кому в Киев за 20 евро - это через Вену начнёт летать Lauda Motion, из Schwechat, VIE.

Вроде пускают наконец-то лоукостер до Украины...

UliyaGrinenko Apprentice
Есть городской транспорт до Hauptbahnhof. Можно за 1 евро доехать если заранее купить.

А можно сесть на Leo express bus , прям там останавливается. И до Бржецлав-Оломоуц-Прага доехать.

Там это где? В аэропорту? С марта какие то укр лоукосты пускают Киев - Карловы, Одесса - Прага

Ну это уже вообще не умно.

Ну согласен, но это их выбор

UliyaGrinenko Apprentice

Украинская бюджетная авиакомпания SkyUp получила разрешение от Государственной авиационной службы Украины на полеты в Чехию. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

 

Разрешение действует с 31 марта 2019 года. Именно с этой даты лоукостер начнет выполнять рейсы из Харькова, Львова и Одессы в Прагу, а также из Киева в Карловы Вары. Перевозчик планирует летать между городами трижды в неделю. По каким именно дням на данный момент неизвестно.

 

Ожидается, что продажа билетов на новые направления начнется в январе. Их стоимость пока не объявлена. Кроме того, с 31 марта SkyUp начнет летать из Киева в Подгорицу (Черногория) и из Харькова в Тель-Авив.

Гость

Я бы просто так отзывы с первого попавшегося отзовика не постила, но, от многих своих знакомых слышала подобные плохие отзыва. Например, бывшая соседка с ребёнком-инвалидом летала в Египет из Харькова. Обратный билет был тоже из Харькова. Мало того, что по пути туда они почти сутки просидели в аэропорту, так на пути назад их высадили в Киеве, сказав, что дальше самолёт не летит. Везли их автобусом. Ребёнок - инвалид, пожизненно в корсете. Они и так никуда не ездят, так как ему сидеть долго нельзя, а тут... Это один из отзывов. Были и другие.

UliyaGrinenko Apprentice
Я бы просто так отзывы с первого попавшегося отзовика не постила, но, от многих своих знакомых слышала подобные плохие отзыва. Например, бывшая соседка с ребёнком-инвалидом летала в Египет из Харькова. Обратный билет был тоже из Харькова. Мало того, что по пути туда они почти сутки просидели в аэропорту, так на пути назад их высадили в Киеве, сказав, что дальше самолёт не летит. Везли их автобусом. Ребёнок - инвалид, пожизненно в корсете. Они и так никуда не ездят, так как ему сидеть долго нельзя, а тут... Это один из отзывов. Были и другие.

Если это вы мне, то это не отзыв, а новости.

Наверх
  • Создать...