Закон о соблюдении тишины

1 час назад, Businka сказал:

А мы один раз громко поругались и сразу полицию вызвали.

Потому что цизинцы 100%, только дай повод - съедят с говном, мне вон тоже бычки в ящик бросали.

1 час назад, Businka сказал:

Длилось это часов до 2 ночи.

Ну а почему вы в ответ не вызвали полицию.

Businka Enthusiast
1 минуту назад, Semen сказал:

Ну а почему вы в ответ не вызвали полицию.

Муж не захотел связываться, хотя в следующий раз надо вызвать. Мы же не знаем точно, кто вызвал. С другой стороны от нас живет одинокий мужичок, скорее всего это он вызвал. Еще проблема, что в доме очень тонкие стены. Мы даже слышим, как этот мужичок ночью в туалет встает)

Businka Enthusiast
4 минуты назад, Semen сказал:

Потому что цизинцы 100%, только дай повод - съедят с говном, мне вон тоже бычки в ящик бросали.

А нам отклеивали нашу фамилию с почтового ящика😞 Хоть муж-чех, но фамилия у него немецкая и разговариваем мы на немецком, наверно соседи думают, что мы немцы)

11 минут назад, Businka сказал:

А нам отклеивали нашу фамилию с почтового ящика

Мне тоже, стирали надпись) но после того как я зыркнул на соседку (реально хотел выписать ей леща) то пакости прекратились. Они ж привыкли лыбится по поводу и без, уверен, тот кто сдал вас ментам, на следующее утро с вами здоровалось и улыбалось. Так со мной эта тема не катит, я всем своим видом показываю что не доволен, испугались наверное)

Veronica Mentor
20 минут назад, Businka сказал:

А нам отклеивали нашу фамилию с почтового ящика

У нас тоже была такая же проблема! Но, я настойчиво продолжала клеить свои данные. И так же думала, что нам вредят, как иностранцем. Потом обратила внимание, что отдирают не только нам, но и квартирам с чешскими фамилиями. Я спросила соседку (она в выборе дома (не знаю уж, как по русски это сказать)). И она мне поведала, что это делает «выбор дома» , по той причине, что есть «аферисты», которые наклеивает свои данные в чужие квартиры , для полиции. Она посоветовала написать письмо председателю выбора, о наклейке ФИО. Я так и сделала! И проблемы исчезли!!!

6 минут назад, Semen сказал:

Испугались наверное)

И от испуга бычки в ящик набросала! 😊

Businka Enthusiast

@Semen

25 минут назад, Semen сказал:

Они ж привыкли лыбится по поводу и без, уверен, тот кто сдал вас ментам, на следующее утро с вами здоровалось и улыбалось.

Сегодня встретили соседей сверху, они улыбались и первые поздоровались) Я тоже такой человек, что я со всеми улыбаюсь (Бесит, что я не знаю, кто нас сдал. Я бы с ним больше не здоровалась.

Veronica Mentor
Только что, Businka сказал:

Бесит, что я не знаю, кто нас сдал. Я бы с ним больше не здоровалась.

Подойдите к этой ситуации философски! Меньше знаете – лучше спите. Не надо уподобляться плохим людям, иначе Вы становитесь ни чем не лучше их.. Будьте «выше» всего этого!

1 час назад, Veronica сказал:

И от испуга бычки в ящик набросала!

Ну потом перестала бросать, до этого мы нос к носу на лестнице не стыкались. можно было бы заставить их съесть, и её, и её мужа, но я не хотел депортации)

1 час назад, Veronica сказал:

И так же думала, что нам вредят, как иностранцем.

И не стыдно вам)

Veronica Mentor
Только что, Semen сказал:

И не стыдно вам)

Конечно стыдно! Потому что начиталась разной ереси про чехов от "разных снговских " 😄 А оказывается, все это ложь и в основном чехам по барабану - кто ты (русский, словак, вьятнамец...) Главное быть человеком и соблюдать законы! Но это правило распространяется на всю планету " Земля" !!!

2 часа назад, Veronica сказал:

Главное быть человеком

Ну вон выше видно какие они, в своем глазу бревна не видят, а чуть что, так вызвали ментов.

Veronica Mentor
13 минут назад, Semen сказал:

Ну вон выше видно какие они, в своем глазу бревна не видят, а чуть что, так вызвали ментов.

Так это как раз зависит не от национальности, а именно от человека! И причем здесь русский/ чех /казах/ украинец… Это все личностное, то есть зависит от человека, а не от национальности!!! О чем я и написала выше!!! Можно подумать, что в странах СНГ нет таких людей.

IRENAT.tv Explorer
7 часов назад, Businka сказал:

Хотелось бы рассказать свою историю и спросить совета.

Я уж подумал что мы соседи. Точь в точь такая же ситуация. Соседи сверху бесят со своей собакой, так ко всему там не квартира, а дендрарий какой то. Вечно всякая дрянь из за них на балконе валяется. А соседи по площадке постоянно орут друг на друга.

Businka Enthusiast

@IRENAT.tv Ладно мы пока квартиру снимаем. А если купишь квартиру. а там окажутся такие соседи (Или здесь такие тонкие стены в домах? Я не представляю как они умудряются в квартирах таких больших собак содержать и зачем? Бедные собаки. Хоть я стала здесь собак бояться, они огромные и вечно без повадка.

1 минуту назад, Businka сказал:

Здесь такие тонкие стены в домах?

И не только здесь

IRENAT.tv Explorer
7 минут назад, Businka сказал:

Или здесь такие тонкие стены в домах?

Про это воообще не говорите. Не стены, а лист а4. До сих пор жутко бесит. Покупка квартиры вообще ушла из моего списка, только частный дом возможно.

Ну дом это много примного миллионов (

Businka Enthusiast

@Lana В России я не слышала, как мой сосед ночью в туалет ходит, а иногда даже слышно как он храпит🤪

Businka Enthusiast

@IRENAT.tv я все равно предпочитаю жить в квартире, чем в доме. Я никогда в доме не жила, как-то одиноко там, никто не ругается за стенкой) Но муж только за дом, потому что он вырос в доме. Но цены на недвижимость заоблачные, я сейчас вообще против покупки недвижимости.

Accounter Enthusiast
3 часа назад, Semen сказал:

Ну вон выше видно какие они, в своем глазу бревна не видят, а чуть что, так вызвали ментов.

Зачем вы чехофоб?

Это не правда. Я отношусь к ним абсолютно никак. Просто конкретно данная ситуация с соседями капец какая гнилая, фу такими быть.

12 часов назад, IRENAT.tv сказал:

Только частный дом возможно.

И если дом - то соседи всеравно будут. Хорошо, если нормальные люди, а если не очень: посадят деревья, которые «полезут» на Ваш двор или постоянные шумные вечеринки на «заграде», или крикливые маленькие дети, или та же собака, или кошка, которая гадит на ваш идеальный «травник». Это очень большое везение - иметь хороших соседов.

Olga.kurda Enthusiast
22 часа назад, Businka сказал:

Представляю как они умудряются в квартирах таких больших собак содержать и зачем? Бедные собаки. Хоть я стала здесь собак бояться, они огромные и вечно без повадка.

Не всем большим собакам нужен двор, им нужны прогулки активные, но жить они предпочитают с хозяином, так что в квартире им норм. Если собака воет, это конечно вопрос к хозяину, так быть не должно.

Но то, что собаки без поводка - они тут за очень редким исключением воспитанные и не агрессивные, чего их бояться то, они даже не гавкают почти никогда и тем более не рычат. Собак много, но они гораздо воспитаннее, чем например в России.

Businka Enthusiast
17 минут назад, Olga.kurda сказал:

Но то, что собаки без поводка - они тут за очень редким исключением воспитанные и не агрессивные, чего их бояться то, они даже не гавкают почти никогда и тем более не рычат. Собак много, но они гораздо воспитаннее, чем например в России.

В Праге да, собаки всегда с повадками. Но в нашей деревне собака на повадке - это очень редко. И мне не нравится, что большая собака бежит ко мне и начинает меня обнюхивать. Пусть даже она и не думает меня кусать, но мне некомфортно. Это нарушение моего личного пространства. Нам же не нравятся, когда чужие, незнакомые люди к нам близко подходят, почему собакам это можно. Еще что меня пугает, это когда идешь по району с частными дома и внезапно на тебя начинает громко лаять собака и бегать вдоль забора. Кажется, она сейчас прыгнет через забор и тебя просто разорвет.

Accounter Enthusiast
3 часа назад, Businka сказал:

Нам же не нравятся, когда чужие, незнакомые люди к нам близко подходят

Тоже обнюхивают, или, боже упаси, пытаются укусить?

Olegka Mentor

Воспитанные собаки должны знать команду хозяина: «рядом», а не бегать по окрестности и тем более к людям, а также к другим собакам - и таких “невоспитанных “ собак должны держать на поводке.

У меня бульдог (хоть и французский) и для меня тоже стресс, когда большая собака подбегает к моей - я в таких случаях уже переживаю за эту большую собаку, так как у меня бульдог и могут «сыграть» инстинкты и эту собаку может - покусать.

14 часов назад, Businka сказал:

И мне не нравится, что большая собака бежит ко мне и начинает меня обнюхивать.

Рекомендую обзавестись пневматом и просто в нее стрелять, а потом в хозяина еще баллончиком пшыкнуть, если он такой идиот.

Melomer Enthusiast

Есть ещё такая тема - очень шумные автомобили и мотоциклы, которые ревут на полгорода.

Не скажу что такое бывает каждый день но бывает.

Например на прошлой неделе рядом со мной проехал Ламборгини, потом Мустанг. От шума двигателя было неприятно ещё когда они находились за километр. А когда проехали рядом то... Если бы у меня была ракетница, то я бы по ним пальнул не задумываясь.

Реально можно оглохнуть. И это не фигура речи. Если "рявкнут" мотором в 5 метрах от тебя, то можно получить повреждения слуха.

Olegka Mentor

@Semen «посадят, а ты не...» стреляй!

12 минут назад, Olegka сказал:

Посадят

Та плевать на них, самооборона.

Accounter Enthusiast
5 часов назад, Semen сказал:
20 часов назад, Businka сказал:

И мне не нравится, что большая собака бежит ко мне и начинает меня обнюхивать.

Рекомендую обзавестись пневматом и просто в нее стрелять, а потом в хозяина еще баллончиком пшыкнуть, если он такой идиот.

Для оценки данной "рекомендации" есть только два варианта: или тупой троллинг, или искренний идиотизм.

Наверх
  • Создать...