Zastavte okamžitě projekt "Ukrajina", žádají lékaři a lékárníci

Pomeda Newbie
В советский союз вам надо с такими зарегулированием... Медицина в ЧР находиться раздуть.

Из интереса посмотрела что за... Появилось здесь: великий специалист, огромный стаж работы и опыт (в 26 лет), судя по ерунде и мусору в мыслях, не добившийся ничего ни ТАМ, и с такими же перспективами здесь. Вместо того, чтобы слушать и спрашивать, самоуверенно учит жить людей, которые прошли все этапы переезда, подтверждения диплома, сдали экзамен, получили аттестации, работающих в престижных клиниках, и т. д. На все у него есть ответ, все он знает- . Не пишите и не отвечайте мне, на вас жалко времени. Кстати, в 26 лет, не мешало бы вести себя приличнее, молодой, типо, доктор.

Olegka Mentor
Тоже пожалуюсь на врачей в Чехии:D

Пломба от словака-дантиста выпала через месяц. А от украинца-дантиста держится. Это как лотерея.

- Наверно, всетаки, - зависит от правильного лечения и материала пломбы.

Nariako Newbie

@Pomeda, ниразу не переходил на личности, оч. Интересно что сравнение предложенных вами перспектив с совком - неприличное поведение.

@Zlata зачем передергивать мол что речь идет о бумажке..., изменения влияют на жизни людей и делаются из каких то предпосылок, и главы комор достаточно хорошо это объяснили, сравнивая иностранцев с кем угодно и рассказывая что пойдут к ним лишь под страхом расстрела... Отсюда все закрытия проектов и ухудшения условий.

И я обижаюсь на ВСЕХ недалеких кто начинает следовать этой логикой своего/чужого превосходства. Правда обычно сами чехи потом ноют что к ним где-нить в Англии относятся хреново и подобно сравнивают с английскими врачами. Считаю что умный человек должен понимать что да, есть разница в уровне образования, навыков и т. д. которые может дать университет, но в рамках современного мира она не настолько разительна, тем более учитывая насколько важна индивидуальность человека и подход к последипломному образованию самого специалиста. А это клеймение на группы элитных врачей из одних стран, средненьких из других и убогих из третьих - на уровне евгеники.

клеймение на группы элитных врачей из одних стран, средненьких из других и убогих из третьих - на уровне евгеники.

Не вижу никакого клеймения.

В какую бы страну вы не переехали, в каждой есть свои требования к уровню подготовки медиков.

При чем тут индивидуальность?

Будьте вы хоть сто раз индивидуальны - ваша подготовка отличается от подготовки в других странах. Это факт. Куда бы вы не приехали - в Израиль ли, США ли, Канаду - никто и нигде не будет рассматривать вашу индивидуальность.

Сдали экзамены по требованиям, существующим в данной стране - отлично, работайте.

Не сдали - извините, вы можете вернуться в свою страну и работать там.

Не вижу причин, почему именно в Чехии это должно быть иначе.

Nariako Newbie
Будьте вы хоть сто раз индивидуальны - ваша подготовка отличается от подготовки в других странах. Это факт. .

Т. Е. Профессор из России со стажем - х лет. Хуже среднего чешского врача? Т. Е. Отличник из Украины, с кучей дипломов по разным курсам от мировых экспертов - хуже среднего врача в Чехии? Ну ок...

Отличник из Украины, с кучей дипломов по разным курсам от мировых экспертов - хуже среднего врача в Чехии?

При чем тут лучше или хуже (кстати какие критерии лучшести или худшести вы применяете?)

Есть определенные законные требования.

Если вы привыкли к правовому нигилизму (то есть, что закон написан не для всех, а как-то для некоторых), то забудьте.

Закон написан для всех. Не взирая на индивидуальности различного вида.

Nariako Newbie

Считаю надо разделять - понятие образование врача и работоспособность. Я могу иметь сотни дипломов и быть лучшим врачом в Праге или Нью Йорке - но да, мне надо сдать экзамен чтоб знать условности работы в данной стране и быть здесь дееспособным, понимать что платит страховая, знать куда послать и какие из сотен протоколов используются в данной стране. Для этого апробация нужна, это само собой разумеющееся. Однако способ проведения апробации и то как ее подают, это нонсенс. Тема поднялась из предложения все зарегулировать в не хочу, т. К. Мы тупые, с купленными дипломами, третью мозжечка и хреновыми языковыми навыками, *вставьте нужную черту*. И это то что мы слышим из телевизора и уст бюрократов. И я не хочу менять закон, он то собственно и не сильно менялся, только лишь раньше он реализовывался одним способом, а сейчас резко начал лишь палки в колеса вставлять, по выше приведенным *причинам*.

Считаю надо разделять

Да без проблем)) Внесите предложения в чешский парламент.

Мы тупые, с купленными дипломами, третью мозжечка и хреновыми языковыми навыками, *вставьте нужную черту*.

Эк вас понесло)))

Pomeda Newbie
Да без проблем)) Внесите предложения в чешский парламент.

 

Эк вас понесло)))

Злата, спокойствие, все равно в данном случае перспектив нет, хоть поприкалываемся.

спокойствие,

Да вот интересно, народ готов давать советы, возмущаться (заметим - в другой стране)

Но почему-то не говорит - да, я готов много и тяжело работать.

Типо - всем остальным (хорошо вам!) все достается за красивые глазки - без труда, пота и потраченных лет и нервов...

Tori McD Newbie

@Pomeda, @Zlata, ага, точно так. Без труда все тут, на блюдечке. Особенно врачи тут жируют, вот ни за что денежки получают.

Родственники моей жены врачи, оба. Тут в Праге. И я вижу как легко им все дается. Встречаемся хорошо если пару раз в месяц - дежурства, обучение и тд. Ни выходных толком, ничего.

А на тему здравоохранения в Чехии я скажу только одно, исходя из моего опыта, на данный момент (это важное уточнение) в Чехии медицина если и не на первом месте в мире, то точно на первом в ЕС. Доводилось жить во многих странах как ЕС, так и вне. У нас есть фирма занимающаяся здравоохранением (предоставление врачей, сестер и младшего медперсонала на подмену) в Британии, так что я "немного" в курсе текущего положения там.

А в 26 лет это еще не врач, это, простите, личинка врача.

Про личинку круто:D!!!

в Чехии медицина если и не на первом месте в мире, то точно на первом в ЕС

Я абсолютно согласна - так как из первых рук знаю, как обстоят дела в той же Германии, Испании, Англии, Франции и пр.

То есть Германия - да, достижения исследовательской и практической медицины очень большие, не спорю. Но чисто для рядового пациента на каждый день - это не сильно утешительно)

Диагностика во многих случаях - неудовлетворительная. Могу привести примеры, но зачем? Кто не верит, что это так - не поверит. А кто знает, что я не преувеличиваю, тот согласится)))

Хотите лечиться у студентов, флаг вам в рукируки и барабан на шею!

Причем здесь студенты?

Извините, а вы уже перешагнули порог 30-35 лет, что так можете сравнивать в каком возрасте у человека что то не то...:D?

А что для того чтобы сравнивать, необходимо достичь какого-то возраста?

К медицине я имею отношение как пациентка и могу сравнить качество медицины в СНГ и в Чехии только в этом качестве.

В этом и проблема что сравниваете только как пациент

 

независимых единых гос экзаменов очень многие поступали в медицинские ВУЗы за деньги и по блату.

Точно так же как юридических и всех остальных ;)

"Alzav, post: 193864, member: 28658"]Причем здесь студенты?

 

А что для того чтобы сравнивать, необходимо достичь какого-то возраста?

 

В этом и проблема что сравниваете только как пациент

 

А про возраст это не ко мне вопрос. Градацию по возрасту начала не я, почитайте начало переписки Nariako и вы поймете, что оказывается к врачу после 35 лет на пушечный выстрел подходить нельзя, он уже старый

Tori McD Newbie
к врачу после 35 лет на пушечный выстрел подходить нельзя, он уже старый

Это при том, что только где-то от 30 врач начинает реально сам работать.:)

Это при том, что только где-то от 30 врач начинает реально сам работать.:)

Да, да, согласна с вами. В 26 он ещё студент или как вы сказали: личинка:D

Tori McD Newbie
Да, да, согласна с вами. В 26 он ещё студент или как вы сказали: личинка:D

Родственникам жены в районе 50 +/-, он учится и собирается развивать паллиативную медицину, ее с руками оторвала другая больница, когда она решила поменять место.

«После 35»... Ага, конечно.

Родственникам жены в районе 50 +/-, он учится и собирается развивать паллиативную медицину, ее с руками оторвала другая больница, когда она решила поменять место.

«После 35»... Ага, конечно.

Как говорится, опыт и могзги приходят с годами. Просто в России и Украине стереотипы, и после 35 на работу тяжко устроиться, а уж в 50 я вообще молча. Здесь я такого не заметила

В Украине сейчас особенно в больницах как раз не хватает врачей среднего возраста (35 - 50 лет). Одни как Alzav - рванули в Европу, другие - в частные медицинские кабинеты и клиники, или вовсе ушли из медицины.

В Украине сейчас особенно в больницах как раз не хватает врачей среднего возраста (35 - 50 лет). Одни как Alzav - рванули в Европу, другие - в частные медицинских кабинеты и клиники, или вовсе ушли из медицины.

Нее... Вы не поняли. Nariako написал, что в этом возрасте уже чуть ли не маразм:D и к ним нельзя подходить

Нее... Вы не поняли. Nariako написал, что в этом возрасте уже чуть ли не маразм:D и к ним нельзя подходить

- Это у него ещё "подростковый или юношеский максимализм". С повзраслением - пройдёт.

- Это у него ещё "подростковый или юношеский максимализм". С повзраслением - пройдёт.

Вы очень тактичный человек, я бы это назвала иначе

В Украине сейчас особенно в больницах как раз не хватает врачей среднего возраста (35 - 50 лет). Одни как Alzav.

Мне еще нет 35 :-=:, но часики тикают :D

В Украине сейчас особенно в больницах как раз не хватает врачей среднего возраста

Вы правы и будет еще хуже, но объективно, в каких условиях работают медики на Украине? Другая сторона, что я можно дать ребенку в будущем оставаясь там?

Мне еще нет 35 :-=:, но часики тикают :D

Теперь понятно почему вы так отреагировали на мой пост. Я ЗА такой возраст и даже старше, но говорят к таким близко подходить нельзя:D

к таким близко подходить нельзя

А то укусят??))

А то укусят??))

А потом скальпелем:D

Наверх
  • Создать...