Открытие небольшой пивной (кафе)

в большинстве даже самых что ни на есть аутентичных и атмосферных Пражских пивных

Может назовете парочку?))

AndreyNikitin Newbie
Может назовете парочку?))

Простите, парочку чего?

парочку чего?

Ну парочку названий аутентичных пивных?

AndreyNikitin Newbie
Ну парочку названий аутентичных пивных?

Ну парочку названий аутентичных пивных?

По фото могу вспомнить, это Прага 1, недалеко от рынка сувениров, "PIVNICE STUPARTSKA 1869" и ещё на жёлтой ветке метро при заводе Старопрамен

Ну, Штупарска с небольшим "но"... Соглашусь, да.

Старорамен при пивоварне уже больше туристическая атракция

Кто не мечтал об уютном харизматичном семейном заведении?

Открыли - еденицы.

Вывод - это очень сложно, добиться успеха в таком бизнесе.

Как идея: магазин фикс прайс, или кафе фикс прайс (в очень оживленном месте), мобильная кофейня?

Кто не мечтал об уютном харизматичном семейном заведении?

Открыли - еденицы.

Вывод - это очень сложно, добиться успеха в таком бизнесе.

Как идея: магазин фикс прайс, или кафе фикс прайс (в очень оживленном месте), мобильная кофейня?

"мобильная кофейня" - это как (кофейня на колёсах - в автомобиле (автобусе)? Такое в Чехии могут не разрешить (провозовна в автомобиле). А так магазины, кафе, магазины - кафе (например, винотеки) в "проходных" местах - в Праге популярны.

Xdenser Rookie

А чего могут не разрешить? Курам - гриль можно, а кофейне нельзя?

AndreyNikitin Newbie
А чего могут не разрешить? Курам - гриль можно, а кофейне нельзя?

А тема разлива пива в пластик по литру или полтора для употребления дома может прокатить? Как у нас повсеместно? И, кстати, ещё Витопна прикольное заведение, где паровозики привозят пиво - как аттракцион очень весело, даже вход 25 крон стоит, хотя пиво и кухня мне показались как везде

 

Ну, Штупарска с небольшим "но"... Соглашусь, да.

Старорамен при пивоварне уже больше туристическая атракция

Да? А бармен обаятельный уверял, что даже боссы заводские у них пиво пьют...

А тема разлива пива в пластик по литру или полтора для употребления дома может прокатить? Как у нас повсеместно? И, кстати, ещё Витопна прикольное заведение, где паровозики привозят пиво - как аттракцион очень весело, даже вход 25 крон стоит, хотя пиво и кухня мне показались как везде

Ага, прикольный аттракцион когда прежде чем туда зайти, надо очередь отстоять как в СССР за колбасой. Я онин раз хотела зайти, посмотрела на этот цирк и желание отпали сразу

даже боссы заводские у них пиво пьют...

Ну конечно пьют, пиво-то свежайшее. Я имею в виду, что это не то, куда народ ходит, как во второй дом... Все же больше на туристов работает.

 

А тема разлива пива в пластик по литру или полтора для употребления дома может прокатить?

Так везде разливают, если хочешь...

И в пластик тоже, а вообще близживущие чехи обычно имеют специальный джбан для этого...

Госпади, как вспомню, сколько я этих джбанов переносила нашему приятелю))) Из Черного Вола через дорогу домой (угол Лоретанской, возле Лореты, если кто представляет, что это за местечко :-))

Типо за третьим он уже ленился идти... Я говорю, лан - я сбегаю))) Чё там - через дорогу-то перейти))

AndreyNikitin Newbie
Ага, прикольный аттракцион когда прежде чем туда зайти, надо очередь отстоять как в СССР за колбасой. Я онин раз хотела зайти, посмотрела на этот цирк и желание отпали сразу

Мне значит повезло! Один раз просто свободно зашёл, правда днём было дело в будни, а потом вечером в другой день с новыми товарищами - уже минут 15 стояли, ждали.

Xdenser Rookie

Да пиво в любой господе нальют. Правда по той же цене. Раньше было популярно. А сейчас не видел особо людей с джбанами. Бутылочное значительно дешевле выйдет. Да и господы пошли все со странными пивами. То сами варят, то какая то экзотика у них - стоит дорого и от "тройки" валит с ног. Мне кажется антикурительный закон классические господы (с обычным недорогим пивом) убивает. Там всегда было людно и накурено. Сейчас вино наливают в пластик везде. Винарен полно и в супермаркетах точки есть. В бурчаковый сезон так вообще на каждом углу.

Наверх
  • Создать...