Товары для дома и обустройства быта на новом месте

Может тут ?

Спите на полу, как японцы...:D

Или просто выберете матрас в магазине, который вам покажется наиболее удобным.

Остальное - все эти "ортопедические" мастрасы - ничего, кроме еще одного способа снятия денег с потребителя, рекламный ход.

Чего ж вы такие доверчивые?

Я тоже долго выбирала матрас, началось с того, что пружинный мне стал не удобен. Я просыпалась уставшей, разбитой и.т.д. На поиски матраса, поехала с твёрдым намерением, купить что то ортопедическое. Два дня, во всех магазинах я укладывалась на все доступные матрасы, в итоге, самым удобным для меня оказался латекс. Его и купили.:)

Два дня, во всех магазинах я укладывалась на все доступные матрасы

 

Основательный подход к делу!:rolleyes:

Zlata, знали бы Вы, как я искала туфли, определённого синего оттенка;)

Moravia76001 Newbie
живем в Праге, спасибо поисковиком пользоваться я умею:) , но в таком многообразии, нужно чтобы можно было проконсультироваться и протестировать перед покупкой.. сама не думала что такой сложный вопрос, были в Икее, полежали на всех матрасах, но все не то:furious:

Mozaika, попробуйте Jelinek Trading - zdravotní matrace Sára (компания-производитель из Валашске Мезиржичи, но у них есть свои магазины в Праге, Брно, Оломоуце)- спим на них с 98 г = многим порекомендовали - все довольны (включая ортопеда моего мужа).

все довольны (включая ортопеда моего мужа).

 

офф...

Что??? и ортопед на них спит??? :D

Zlata, знали бы Вы, как я искала туфли, определённого синего оттенка;)

А знали бы вы как я под такие туфли определенного сине-серого цвета искал ремень для брюк !!! :wall:

  • 2 недели спустя...
Moravia76001 Newbie
офф...

Что??? и ортопед на них спит??? :D

- Да, и ортопед

  • 1 год спустя...

Добрый день. Посоветуйте,какую марку кастрюль купить в Чехии. Может кто то здесь покупал, и уже как пользователь даст совет какие все же лутше. Уже ходила по магазинам,выбор большой, и дешевле и дороже. Хочется ноборчик по лутше,знаю чешскую марку tescoma, у меня от нее ножы, и ещо кое что по мелочам, и мне не очень нравится(

Мы в икее брали - меня устраивают.

  • 9 месяцев спустя...

А у меня вопрос, в интернет-магазинах техники стоит две цены, например:

Cena bez DPH: 15 694 Kč

Cena: 18 990 Kč

я так понимаю надо всегда ориентироваться на ту, что с налогом?

а зачем вообще пишут цену без налога?

Ну, например, вы иностранец... Тогда при вывозе техники, величину ндс вам вернут...

А у меня вопрос, в интернет-магазинах техники стоит две цены, например:

Cena bez DPH: 15 694 Kč

Cena: 18 990 Kč

я так понимаю надо всегда ориентироваться на ту, что с налогом?

а зачем вообще пишут цену без налога?

если вы покупаете что-то на фирму, тогда НДС вам возместят, поэтому очень удобно видеть чистую цену в таких случаях.

  • 4 недели спустя...
Лукас Newbie

рекомендую WWW.NEJLEPSI-NABYTEK.CZ

  • 4 недели спустя...

21 февраля едем в Прагу, в квартире, которую там снимаем, укомплектованы только кухня и сан.узлы. Едем с малышами, поэтому в приоритете после посещения полиции у нас стоит приобретение кроватей и дивана, а также всего, что с ними связано.

Порекомендуйте, пожалуйста,магазин недалеко от Праги 6 (а лучше в ее пределах) с большим выбором выше указанных надобностей)))

И еще, как договориться о доставке приобретенного на дом? На пальцах может получиться? )))

На конечной метро Зличин есть Икея (вернее ходит бесплатный автобус хоть там и не далеко). Там есть служба доставки. Напишите на бумажке заранее адрес.

Мы в икее брали - меня устраивают.

Именно так.

Екатерина Гуцу Newbie

Однозначно, в Икее можно купить все. Мы так и сделали:-)

Доставка недешевая, поэтому желательно составить план и купить все в один заход:-)

есть ещё шестка, там икеи нет, зато есть domestav и это ближе, чем Зличин и ценик на доставку у них подемократичней Икеи.

  • 1 год спустя...

на днях,надеюсь, переезжаю в новую квартиру. и естественно возникает вопрос, где лучше всего покупать разные вещи для дома, начиная от постельных принадлежностей и кончая посудой?

и желательно не тащить это 3 часа на автобусе из за города

alex4ever Newbie

Если в Праге, то икея же, там все сразу можно купить. Ну и 1 раз потратиться на убер.

В кауфленде тоже выбор посуды и всего остального есть.

Икея. Можете и вообще не тащить и не ездить, если не хотите. онлайн купить и оформить доставку.

Наверх
  • Создать...