Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге

В сентябре записывались на подачу на воссоединение в Москве, в октябре подавали документы, сейчас ждём ответ

Подскажите, а как Вы записывались? Запись открывалась лишь в ноябре?

Подскажите, а как Вы записывались? Запись открывалась лишь в ноябре?

У нас была совместная подача - муж на синюю карту, я на воссоединение. Я тоже сначала никак не могла понять идёт ли запись по программам, но потом нашла информацию на сайте консульства.

По специальным программам записаться можно: «Данная информация не распространяется на заявителей, которые уже зарегистрированы либо отправили свою заявку до 26. 02. 2020 (включительно) и на специальные программы (включая «режим студент»)».

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2020_02_27.html

  • 1 месяц спустя...

Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге информирует о том, что с 1 февраля 2021 года с 10:00 (по екатеринбургскому времени) будет возобновлена временно приостановленная регистрация заявителей для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания. Обращаем Ваше внимание, что произошли изменения для регистрации на подачу заявления с целью «обучение»: создан новый адрес электронной почты student_yekaterinburg@mzv.cz

  • 1 месяц спустя...

Повторная регистрация заявлений с целью «обучение»

Генеральное консульство ЧР в Екатеринбурге обращает внимание заявителей на то, что в системе регистрации на электронную почту student_yekaterinburg@mzv.cz произошёл технический сбой и зарегистрировать заявления, к сожалению, не удалось. Повторная регистрация заявлений с целью «обучение» будет проведена 5 марта 2021 г. В 10:00 по екатеринбургскому времени

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Только что вышла из консульства, подала документы на долговременное проживание по воссоединению, на себя и сына Про нюансы подачи напишу позже в теме про воссоединение.

2 часа назад, Ksanech29 сказал:

Подала документы

Какие замечательные новости! Поздравляю! :wave:

Работа визового отдела ГК в Екатеринбурге

Aktualizováno: 21.04.2021 / 08:17

В связи с приостановлением работы визового отдела Посольства ЧР в Москве с 19 апреля 2021 г. обращаем внимание заявителей на то, что подача заявлений на все типы виз, а также выдача уже одобренных виз производится в строгом соответствии с территориальной сферой деятельности консульских отделов Чешской Республики на территории Российской Федерации.

Следовательно, подать заявление и получить визу, если Ваша регистрация не соответствует консульскому округу Генерального консульства ЧР в Екатеринбурге не представляется возможным

  • 1 месяц спустя...

С 03.05.2021 в Генеральном консульстве запущен платежный терминал для оплаты безналичным расчётом (банковскими картами, Google Pay, Apple Pay и др.).

Екатеринбург

  • 3 недели спустя...
Romka847 Newbie

Подскажите, кто может понимает или знает консульство в Екатеринбурге принимает заявления по приглашению на работу на 2х готовую карту?

На сайте двояко как то написано... Приостановление не распространяется на специальные программы.

А в сноске на специальные программы пишут... Правительство Чешской Республики приняло решение ввести квоты для приема заявок на получение трудовых карт и долгосрочных виз с целью предпринимательства, с тем чтобы обеспечить рабочую силу для чешского рынка труда и соответствующую концепцию целевой экономической миграции.

Главной целью концепции плановой экономической миграции является рост привлечённой квалифицированной рабочей силы из ряда стран в Чешскую Республику.

Как будто бы они только предпринимателей и научных специальностей ограничивают квотами.

А про квалифицированный труд ограничений ничего не написано!

16 часов назад, Romka847 сказал:

Консульство в Екатеринбурге принимает заявления по приглашению на работу на 2х готовую карту?

Нет. Можете написать им на е-мейл и уточнить

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Подали документы на запись для подачи документов в августе на голубую карту, в итоге уже сентябрь и тишина, кто сталкивался и сколько ждать ответа

1 час назад, Vsk сказал:

Подали документы на запись для подачи

В смысле? Послали заявку е-мейлом? Если так, то нужно ещё раз почитать правила регистрации и послать заявку. Возможно, что то не так сделали (не в тот день послали, не в том формате прикрепили сканированные документы и так далее), если так долго нет ответа с датой подачи...

Да послали заявку на емэйл, что бы назначили время для физической подачи, получилось один раз дозвонится сказали ждать не сроков вообще не чего, в итоге уже много времени прошло, говорят что не только у меня так в чем проблема не понятно, отпишите кто записывался в июле августе записали вас?

Lana подскажите пожалуйста, я все прочитал по правилам регистрации, но возник вопрос, при записи в посольство на физическую подачу на голубую карту, PDF справки о судимости надо отправлять или нет? Зарание спасибо!

4 часа назад, Vsk сказал:

PDF справки о судимости надо отправлять или нет?

Нет, не нужно

4 часа назад, Vsk сказал:

На голубую карту

ОБЯЗАТЕЛЬНО к данной таблице нужно приложить копии страницы с данными заграничного паспорта и документ, подтверждающий цель поездки (например подтверждение об учебе, трудовой договор, номер вакансии для трудовых карт, свидетельство о браке или свидетельство о рождении для воссоединения семьи (приложить документ долгосрочного пребывания на территории ЧР супруга/родителя)). Копии документов должны быть отправлены ТОЛЬКО в формате PDF.

Вам нужны

- страница загранпаспорта с фото и данными

- трудовой договор

Всем здравствуйте

Скажите пожалуйста, а у кого можно узнать когда начнется вклейка виз в Екатеринбурге трудовых карт?

1 час назад, Timur сказал:

У кого можно узнать когда начнется вклейка виз в Екатеринбурге трудовых карт?

У кого? Затрудняюсь ответить....

Вклейка приостановлена не только в Екатеринбурге, даже не только в РФ, но и в других странах, если заявление одобрено вне государственных программ

Это всё ограничения в Охранных мерах ЧР

21.09.2021 в 15:03, Vsk сказал:

Много времени прошло, говорят что не только у меня так в чем проблема не понятно, отпишите кто записывался в июле августе записали вас?

Добрый день! Не знаю поможет ли моя информация, но все равно напишу. Муж подавался на синюю карту в прошлом году в Москве. Дата физической подачи была назначена примерно через месяц после отправки заявки, дату узнали приблизительно за неделю до визита (точно даты не помню, но примерно 2 октября сообщили, что 9 числа можно прийти). Как пояснили такая задержка была из-за приостановки работы консульства, то есть они сначала занимались перенесенными заявками и уже потом новыми.

  • 2 недели спустя...

@Juligut @Lana пприветствую! Сегодня пришёл ответ из посольства на среду в Екб, это хорошо, но вот вопрос про нострификацию в каком виде ее сдавать, оригинал так понимаю нельзя, заверит ли мне ее там нотариус на месте при подаче??

3 часа назад, Vsk сказал:

Оригинал так понимаю нельзя

Лучше не отдавать оригинал, они не вернут.

3 часа назад, Vsk сказал:

Заверит ли мне ее там нотариус на месте при подаче??

Напишите или позвоните в Консульство, может и заверит...

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда начнут вклеивать визы по рабочей карте в Екатеринбурге? В Москве и Санкт-Петербурге уже всё идёт полным ходом

12 часов назад, Timur сказал:

Когда начнут вклеивать визы по рабочей карте в Екатеринбурге?

Напишите в Консульство, уже регистрируются и вклеивают

12 часов назад, Timur сказал:

В Екатеринбурге

Вы зарегистрировались?

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста. Вчера пришло письмо с положительным результатом из посольства в Екб по синей карте, написано что можно вклеить через курьерскую службу про другие варианты не чего не написано, я правильно понял что вклейка только по почте возможна??

3 часа назад, Vsk сказал:

Я правильно понял что вклейка только по почте возможна??

Лучше уточнить в самом Консульстве. Можно либо позвонить либо написать на е-мейл

  • 2 недели спустя...

Возобновление регистрации для подачи заявлений на долгосрочные визы/долговременное пребывание по всем целям

Екатеринбург

Увидела это на сайте консульства Екб, значит ли это, что в Спб аналогично приходит автомат ответ с отказом(Генеральное консульство Чешской Республики в г. Санкт Петербург обращает внимание заявителей, что регистрация на подачу заявлений на долгосрочную визу/пребывание, возобновленная 11.10. 2021 г., была приостановлена в связи с количеством заявителей, которые на данный момент уже послали заявки на регистрацию. Убедительная просьба, НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ЗАЯВКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПОВТОРНО!), но шанс при этом есть?


image.png.f878e034a2204d19ead9312a002b0933.png

День добрый! На следующий год еду учиться, но никак не могу получить одобрение заявки в консульстве. Два раза открывалась регистрация - два раза приходил отказ по причине нет мест. И за 2-3 секунды отправляли заявку, и ровно по времени. Как вообще можно успеть?

54 минуты назад, Chris сказал:

Два раза

Дочь моей знакомой регистрировалась год.... Да, год. Получилось, уже приехала в Прагу, учится.

Цитата
2 часа назад, Lana сказал:

Дочь моей знакомой регистрировалась год.... Да, год. Получилось, уже приехала в Прагу, учится.

Ох.. С воссоединением тоже может быть так же?

36 минут назад, Kaya сказал:

С воссоединением тоже может быть так же?

Может...

Наверх
  • Создать...