Подросток по воссоединению

А собеседования не было

Вот! Даже таких подозрительных не ВСЕГДА собеседуют:D:D

Вот! Даже таких подозрительных не ВСЕГДА собеседуют:D:D

Ага, я переживала, готовилась, много про это читала. А они взяли и обломали. О, ещё мы подтверждали, что муж не многоженец:D, из за этого первую визу получила только через 109 дней

Yleniesh Newbie

У мужа было собеседование на карту и у меня потом при воссоединении, и когда я была в консульстве, то всех туда отправляли (отдельный вход), мне повезло, я первая пришла на подачу и первая прособеседовалась, а остальные ждали или им назначали на день (подача утром). Я писала об этом здесь после подачи, лето-осень 2016 года, Питер.

Возможно зависит от конкретных установок свыше в конкретный период времени.

  • 4 недели спустя...
Гость Panamera

Большой привет из Чехии + Украины всем форумчанам :wave:!!! Прежде чем задать свой вопрос, читала форум (возможно, что-то пропустила...) Спасибо всем! Очень много ценной и интересной информации. Я из Украины, приехала по биометр. Паспорту. В августе 2018 вышла замуж за чеха. Сейчас с мужем готовим документы для воссоединения семьи. С этими документами пока все понятно, читала форум :), были в полиции и узнали их требования. Возможно, у меня сейчас много новой информации... И я не могу понять, как правильно поступить :unsure: Моему сыну 23 года, он сейчас живет и работает в Украине. Я понимаю, что через какое-то время я получу ВНЖ. Как я могу забрать сына к себе? Может ли это быть воосоединение семьи? Возможно есть другие варианты? P.S. Да! На форуме эта тема широко обсуждается, но в основном это касается несовершеннолетних детей.

Только по ТК

Гость Panamera

Большое спасибо, Сrazy !

Буду думать над этим...

Большое спасибо, Сrazy !

Буду думать над этим...

А, ну ещё учиться можно

Если он поступит в ВУЗ, то будет лицом на иждивении, и, если не путаю, то 26 лет. Но я не знаю, сможет ли он воссоединяться, приехав по студенческой визе или ВНЖ.

Лучше, конечно, ему по трудовой карте работу найти или поступить в ВУЗ на востребованную в Чехии специальность и потом уже найти работу. В случае получения чешского диплома у него будет свободный доступ на рынок труда, и важно трудоустроится в течение года (там какой-то новый закон по этому поводу вышел: типа, если диплом получил, можешь подать на какое-то пребывание с целью поиска работы,- даётся то ли на год, то ли на пол). Но эту информацию стоит перепроверить. Я прочитала и почти сразу забыла, ибо не актуально:)

Народ, но 23 года - это никак уже не подросток...

Надо бы в тему просто воссоединение семьи...

Гость Panamera

Оххх..., спасибо большое всем за ответ! Почему- то мы всегда думаем больше о детях, даже когда им 23 года:unsure:, а потом о себе... Да, я читала, что воссоединение семьи до 26 лет возможно, если он будет студентом, т. е. на моем иждивении. Но, в этом учебном году, вероятно, уже поздно :cry:

Оххх..., спасибо большое всем за ответ! Почему- то мы всегда думаем больше о детях, даже когда им 23 года:unsure:, а потом о себе... Да, я читала, что воссоединение семьи до 26 лет возможно, если он будет студентом, т. е. на моем иждивении. Но, в этом учебном году, вероятно, уже поздно :cry:

Найдите курсы чешского аккредитованные для поступающих в ВУЗы. Ещё можно успеть.

Гость Panamera

Даааааа?:wave: Большое спасибо, за поддержку!

Даааааа?:wave: Большое спасибо, за поддержку!

Узнайте, можно ли воссоединить. По студенческой визе или ВНЖ стаж пребывания считается иначе. Если работа или воссоединение - то год за год, а если студенческие дела, то за 5 лет учёбы накопится только 2,5, а на ПМЖ подаются только через 5.

Гость Panamera

Спасибо огромное, Miroxy !!! Ночь впереди, буду ''гуглить". Я думаю, что молодые/студенчиские годы пролетят быстро!;) Сейчас, главное найти ВУЗ и условия поступленияв 2018-2019 для иностранцев

Спасибо огромное, Miroxy !!! Ночь впереди, буду ''гуглить". Я думаю, что молодые/студенчиские годы пролетят быстро!;) Сейчас, главное найти ВУЗ и условия поступленияв 2018-2019 для иностранцев

Нет, не ВУЗ ищите, а курсы. Чем быстрее, тем лучше. Главное, выбрать направление по душе. Приглашки к поступлению в ВУЗ подавать в конце февраля, вроде. До этого на курсах будет учится язык, потом нострификация аттестата. Потом вступительные экзамены. Но главное чтобы курсы были аккредитованными. Надеюсь, модератор не сочтёт за рекламу, но почитайте сайт под названием Подебрады. Ру. Там много полезной информации на тему курсов и поступления, всё в одном месте и достаточно быстро можно найти всё необходимое. Совсем не обязательно выбирать именно эти курсы. В вашем случае важна аккредитация, возможность попасть на курсу в ближайшие пару месяцев и цена. Если вы в Праге, то в Праге и ищите. Тогда легче воссоединять, как мне кажется. Ребёнок будет проживать с вами по одному адресу. На форуме даже тема есть о курсах есть

Гость Panamera
Нет, не ВУЗ ищите, а курсы. Чем быстрее, тем лучше. Главное, выбрать направление по душе. Приглашки к поступлению в ВУЗ подавать в конце февраля, вроде. До этого на курсах будет учится язык, потом нострификация аттестата. Потом вступительные экзамены. Но главное чтобы курсы были аккредитованными. Надеюсь, модератор не сочтёт за рекламу, но почитайте сайт под названием Подебрады. Ру. Там много полезной информации на тему курсов и поступления, всё в одном месте и достаточно быстро можно найти всё необходимое. Совсем не обязательно выбирать именно эти курсы. В вашем случае важна аккредитация, возможность попасть на курсу в ближайшие пару месяцев и цена. Если вы в Праге, то в Праге и ищите. Тогда легче воссоединять, как мне кажется. Ребёнок будет проживать с вами по одному адресу. На форуме даже тема есть о курсах есть

Спасибо-спасибочки! Ага, курсы!!! "Гуглю" дальше, а по дороге загляну на форум...

Спасибо-спасибочки! Ага, курсы!!! "Гуглю" дальше, а по дороге загляну на форум...

Если курсы чешского языка для поступления в ВУЗ - частного вуза, то долгосрочная виза или ВНЖ будет с целью - иное, а не учеба (и срок обучения идёт для ПМЖ - один к одному, а не в половинном размере как с целью учеба).

Воссоединение - не получится (сын уже совершеннолетний и здоров).

Возможно также с целью трудоустройства (трудовая карта или синяя карта) и с целью предпринимательства (но с этой целью очень много отказов по визе).

Гость Panamera
Если курсы чешского языка для поступления в ВУЗ - частного вуза, то долгосрочная виза или ВНЖ будет с целью - иное, а не учеба (и срок обучения идёт для ПМЖ - один к одному, а не в половинном размере как с целью учеба).

Воссоединение - не получится (сын уже совершеннолетний и здоров).

Возможно также с целью трудоустройства (трудовая карта или синяя карта) и с целью предпринимательства (но с этой целью очень много отказов по визе).

Спасибо, olegkа, за советы! Даже и незнаю, что лучше... Сын и хотел -бы работать в Чехии. У него есть высшее образование в Украине, он госслужащий. Но, я понимаю, что без гражданства это невозможно. Да, Вы правы, надо рассмотреть ТК и СК...

Спасибо, olegkа, за советы! Даже и незнаю, что лучше... Сын и хотел -бы работать в Чехии. У него есть высшее образование в Украине, он госслужащий. Но, я понимаю, что без гражданства это невозможно. Да, Вы правы, надо рассмотреть ТК и СК...

Удачи Вам и вашему сыну.

Гость Panamera
Удачи Вам и вашему сыну.

Большое спасибо ;)!!!

  • 2 года спустя...

Добый день. Хотим оформить ребенку 16 лет Долгосрочную визу. Подскажите для восоединения ребенка, 16 лет, какие нужны документы для финансового обеспечения? И ещё, если рабочая карта заканчивается 4/22 то визу дадут на 1 год или до окончания трудовой карты родителя? Спасибо.

43 минуты назад, Alllexxxk сказал:

Долгосрочную визу

43 минуты назад, Alllexxxk сказал:

Документы для финансового обеспечения

Вся актуальная информация => здесь и в теме Документы о финансовом обеспечении. Суммы

43 минуты назад, Alllexxxk сказал:

И ещё, если рабочая карта заканчивается 4/22 то визу дадут на 1 год или до окончания трудовой карты родителя?

Дата подачи в ближайшее время? Тогда визу одобрят до окончания ТК воссоединяющего родителя

Долгосрочную визу дают максимум на год..., минимум - до окончания срока действия ВНЖ воссоединяющего

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите хочу сделать визу дочери 16 лет по воссоединению. Мое присутствие нужно при подаче документов. От меня необходимы ксерокопии паспорта Украины и загранпаспорта или достаточно только рабочей карты?

1 час назад, Alllexxxk сказал:

Мое присутствие нужно при подаче документов

Нет. Сегодня сын мужа подавал заявление самостоятельно

1 час назад, Alllexxxk сказал:

От меня необходимы ксерокопии паспорта Украины и загранпаспорта или достаточно только рабочей карты?

Нужны ксерокопии загранпаспорта и карты, по два экземпляра

@Lana Добрый день. Спасибо за ответ. Ксерокопию делать всего паспорта или только заполненных страниц?

15 часов назад, Alllexxxk сказал:

Ксерокопию делать всего паспорта

Одну страницу, на которой Ваши данные и фото

Наверх
  • Создать...