Что взять с собой в чемодан при переезде, а что оставить

M. Sokolska Newbie
Вот, что у бабушек есть - верю сразу и бесповоротно.

А бабушки что, не чехи, не чешки?:)

 

Да даже сегодня народ в дубленках идет.

 

PS Привезу сюда все свои шубы. Будет больше народу в шубах:)

PPS Когда около нуля или чуть ниже и ветер, знаете ли, это похлеще сибирской зимы без ветра и в минус 20.

 

@M. Sokolska, кого вы здесь видели в шубах? Вы не перепутали чехов с туристами?

Нет, см. Про бабушек выше. И девочки знакомые (чешки) позапрошлой зимой ходили в шумах, когда был дубак.

Что такого удивительного, не Африка же:))

А бабушки что, не чехи, не чешки?:)

 

Да даже сегодня народ в дубленках идет.

 

PS Привезу сюда все свои шубы. Будет больше народу в шубах:)

:D:D:D я подсталом

Кстати я недавно (еще тепло даже было, мы в кафе на веранде сидели, пиво пили - ну как тепло, градусов 12 может, или сколько было, на Св. Мартина это было), так вот мимо шла мадам в шубе. Но я думаю, не чешка это была. Хотя район у нас не туристический и она не прост шла, а с ребенком гуляла.

Нет, см. Про бабушек выше. И девочки знакомые (чешки) позапрошлой зимой ходили в шумах, когда был дубак.

Что такого удивительного, не Африка же:))

Никогда в жизни не поверью в это. В пальтишках и куртках длинных ходят бабульки наши

Как в шубе ходить по торговым центрам лично я просто не представляю...

Как сидеть в натопленном трамвае - тоже как-то проблематично...

Ну пробежать 200 метров по улице - о, да, тут шуба просто необходима! Соглашусь!

Если честно, не представляю в Праге при +3, чтобы чешки в дубленках ходили...

Ну... У каждого своя Чехия...

 

Хотя я купила позавчера "дубленку"...

Не знаю, хватит ли ее на 0 градусов... На плюс 5 еще ничего... Со свитером.)))

M. Sokolska Newbie
Кстати я недавно (еще тепло даже было, мы в кафе на веранде сидели, пиво пили - ну как тепло, градусов 12 может, или сколько было, на Св. Мартина это было), так вот мимо шла мадам в шубе. Но я думаю, не чешка это была. Хотя район у нас не туристический и она не прост шла, а с ребенком гуляла.

В тот вечер я уже была в пуховике и в монгольском шерстяном трикотаже на голове, шее, под пуховиком.

Не тот сибиряк, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается ©.

 

Никогда в жизни не поверью в это. В пальтишках и куртках длинных ходят бабульки наши

Я, пожалуй, не буду фотографировать нашу домовладелицу 70 лет и ее свекровь под 90 (именно домо, не квартиро). Глупо как-то, да и нарушение конфиденциальности:)

В тот вечер я

Это было днем, не так уж было и холодно, хотя лучше б я сваржак взяла))) но просто мы сначала внутри сели.

Ни надо ни кого фотографировать. А вы можете на себя хоть десять шуб натянуть: монгольских, китайских... Чешкой вы от этого не станете никогда

M. Sokolska Newbie
Ни надо ни кого фотографировать. А вы можете на себя хоть десять шуб натянуть: монгольских, китайских... Чешкой вы от этого не станете никогда

Что это было?

Девочки - не обостряйте - вопрос выеденного яйца не стоит)))

M. Sokolska Newbie
Ни надо ни кого фотографировать. А вы можете на себя хоть десять шуб натянуть: монгольских, китайских... Чешкой вы от этого не станете никогда

Как психолог по образованию, я понимаю, что это какая-то яростная проекция.

 

Чешкой я становиться не хочу, а также ирландкой, француженкой и индианкой, я горжусь своими корнями и свою национальную идентичность берегу. В том числе и общаясь с русскими и русскоговорящими тут.

Как психолог по образованию, я понимаю, что это какая-то яростная проекция.

 

Чешкой я становиться не хочу, а также ирландкой, француженкой и индианкой, я горжусь своими корнями и свою национальную идентичность берегу. В том числе и общаясь с русскими и русскоговорящими тут.

Я очень за вас рада, но модератор в предыдущем посте сделала замечание по поводу выяснения отношений, поэтому откланиваюсь и считаю дальнейшие препирания безсмысленны

Пошутила блин про шубку

M. Sokolska Newbie

Я знаю, где шуба Вам пригодится. В филармонии.

Сегодня видела несколько женщин в шубах и туфлях, пожилые чешки. Козликовая длинная шуба, мутоновая короткая, что-то типа норки тоже короткое.

Вчера была дама в накидке (там же) на вечернее платье.

Уточню, что это были только дамы в пределах моего сегмента гардероба, то есть шуб было в Рудольфинуме гораздо больше.

 

Как раз потеплело:)

 

PS Фотографировать не стала:)

  • 3 месяца спустя...
Отправьте сумки рейсовым автобусом из Киева. Мы так всё перевозили, водитель на Новой почте забирал и дальше на автобусе вёз.

Контакт могу дать если что

Ой, а можно и мне контакт волшебного водителя? По-моему, самый удобный способ отправки вещей.

Гость
Ни надо ни кого фотографировать. А вы можете на себя хоть десять шуб натянуть: монгольских, китайских... Чешкой вы от этого не станете никогда

А может человек приехал проветрить свои шубки в Чехию:-=:

  • 1 год спустя...
Отправьте сумки рейсовым автобусом из Киева. Мы так всё перевозили, водитель на Новой почте забирал и дальше на автобусе вёз.

Контакт могу дать если что

Доброго времени суток. Скиньте мне тоже контакт водителя пожалуйста, если есть

Наверх
  • Создать...