Медсестры из Украины или России работающие в Чехии расскажите

"Всеми правдами и неправдами устроилась в одно из лучших отделений в городе (оборудование, стандарты и т. д.). Расту в профессиональном плане, стойко переношу все тяготы и лишения в виде проезда на работу больше трех часов в день и по стоимости ровно половина зарплаты, вторая половина уходит на изучение чешского языка." это Вы пишите как "например" и потом вопрос или вы действительно работаете в Чехии? Если Вы уже устроились и работаете то как раз Вы и должны рассказать о работе, быте, зарплате м/с в Чехии.

Вы меня неправильно поняли. Я только собираюсь к переезду в Чехию. Сейчас документы отослала на нострификацию. Жду результат, а пока работаю, приобретаю навыки, хожу на семинары и конференции, учу язык с носителями. Собираю по крупицам информацию именно о требованиях по работе, о структуре, возможностях роста в Чехии. Я хочу не просто переехать лишь бы переехать. Мне нужно четко представлять, на что я могу расчитывать, какие навыки и умения мне крайне необходимы, чтобы мой путь сделать максимально коротким и эффективным.

Да почему ж маловероятно?

Терпенье и труд - всё перетрут

Да, но не “ сразу” (все в “розовых” очках).

Да почему ж маловероятно?

Терпенье и труд - всё перетрут

Вот просто большое человеческое спасибо. За поддержку.

 

Да, но не “ сразу” (все в “розовых” очках).

Как-то некачественно Вы к нашему брату относитесь. То работа наша такая простая, бесхитростная, то с худым концом нечего ехать, то гламурные очки непременно надо напялить.)) Всё будет хорошо. Спасибо форумчанам, очечи даже примерить не успела, не то что поносить.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я вот тоже интересуюсь работой медсестрой в Чехии. Пока работаю медсестрой в Кувейте. Но это совсем другое. Конечно, можно понять, почему медики хотят знать подробнее особенности работы. Например здесь, где я сейчас, я столкнулась с совершенно новыми стандартами, оборудованием. Многое пришлось осваивать заново. Пришлось также сдать 2 экзамена, чтобы получить лицензию Мин. Здрава. Но хочется в Европу))

  • 1 месяц спустя...

Вот ссылка в Ютуб где будет подробная информация о подготовку документов, отьезд наработу в Чехию и пребывание в ней:

 

  • 5 месяцев спустя...
Гость Shadow

А с вас просили школьный аттестат (свидетельство о базовом образовании после 9 классов) для нострификации или только диплом? Там же в приложении к диплому школьные оценки есть.

А с вас просили школьный аттестат (свидетельство о базовом образовании после 9 классов) для нострификации или только диплом? Там же в приложении к диплому школьные оценки есть.

Жена подавала аттестат+перевод

Гость Shadow
Жена подавала аттестат

Так а если мне его не дали с мед. Колледжа, у нас на первом курсе была школьная программа 10 и 11 класса, и все оценки школьных предметов в приложении к диплому вместе с профильными медицинскими предметами. Какой я им аттестат дам? Мой аттестат это диплом младшего специалиста.

Так а если мне его не дали с мед. Колледжа, у нас на первом курсе была школьная программа 10 и 11 класса, и все оценки школьных предметов в приложении к диплому вместе с профильными медицинскими предметами. Какой я им аттестат дам? Мой аттестат это диплом младшего специалиста.

Что просят, то и предоставляйте) у нас тоже такая ситуация была

Вот ссылка в Ютуб где будет подробная информация о подготовку документов, отьезд наработу в Чехию и пребывание в ней:

 

Наверх
  • Создать...