Открыть магазин молодежной одежды?

Я не "гоняла", я просто ездила отдыхать и сделала для себя открытие, что качество товаров здесь гораздо выше. И производитель за это качество отвечает гаратийным сроком в два года, а не как в России месяц. Вы какую гарантию даете своей продукции? А ссылочку на свой сайт все таки дайте

 

Нашу кофту, ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки.

можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки.

:D:D Кто ж 10 лет ходит в кофточках??

 

Хотя, у меня есть маечка, которой лет 30. Что интересно. Цвет при многочисленных стирках (ну можете представить) - сохранился...

Мне ее просто выбросить жалко. Она историческая. Типо ретро.

:D:D Кто ж 10 лет ходит в кофточках??

 

Хотя, у меня есть маечка, которой лет 30. Что интересно. Цвет при многочисленных стирках (ну можете представить) - сохранился...

Мне ее просто выбросить жалко. Она историческая. Типо ретро.

 

Об этом и речь) Что и два года тоже мало кто ходит, но есть такие. Печать у нас исключительно шелкография и самому первому экземпляру 10-ть лет - все в порядке.

Нашу кофту, ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки.

Как в Росси определяется "не по моей вине" я знаю. Купила сапоги и через две недели просто расклеились, так магазин проводил целый месяц экспертизу. Здесь я вот например купила летние штаны, через три месяца просто оторвалась манжета внизу, когда одевала. Магазин молча принял, а я взяла другие. Поэтому про 10 лет гарантии... Ищите дураков в зеркале:D

Как в Росси определяется "не по моей вине" я знаю. Купила сапоги и через две недели просто расклеились, так магазин проводил целый месяц экспертизу. Здесь я вот например купила летние штаны, через три месяца просто оторвалась манжета внизу, когда одевала. Магазин молча принял, а я взяла другие. Поэтому про 10 лет гарантии... Ищите дураков в зеркале:D

 

Вы это серьезно? Через три месяца носки штанов принесли их обратно в магазин (Вы не из Израиля случайно?):eek:Дураков везде хватает, которые например покупают замшевые ботинки и ходят в дождь, после чего выносят мозги продавцу, что обувь испорчена или гладят ткань с нанесением изображения, где указано не гладить и т. д. Далее не надо писать про всю РФ, если вам не повезло на распродаже китайских сапог от именного бренда - то в зеркале как раз вы увидите исключительно себя...

Вы это серьезно? Через три месяца носки штанов принесли их обратно в магазин (Вы не из Израиля случайно?):eek:Дураков везде хватает, которые например покупают замшевые ботинки и ходят в дождь, после чего выносят мозги продавцу, что обувь испорчена или гладят ткань с нанесением изображения, где указано не гладить и т. д. Далее не надо писать про всю РФ, если вам не повезло на распродаже китайских сапог от именного бренда - то в зеркале как раз вы увидите исключительно себя...

Смею вас заверить, что я Китай не покупаю. А тот "Китай", который я отнесла в магазин Timeout, стоит не дёшево. Сапоги так же покупала кожаные на нат. Меху, совсем не Китай. В общем по вашему ответу я поняла: гарантии 0%. Удачи вам в ваших продажах:D

Вы это серьезно?

Абсолютно.

Наш менеджер куртку сдал через год...

Я рюкзак сдала по причине, что лямки неудобные.

Может кто-то и злоупотребляет...

Но, обычно - люди адекватные...

Абсолютно.

Наш менеджер куртку сдал через год...

Я рюкзак сдала по причине, что лямки неудобные.

Может кто-то и злоупотребляет...

Но, обычно - люди адекватные...

100% согласна. Чеки конечно храню, но как то за почти два года жизни здесь больше ничего издавать не приходилось. Так что я себя считаю вполне адекватной:D. А то что продаётся в России в большинстве своём, это хлам, поэтому гарантии ноль

Абсолютно.

Наш менеджер куртку сдал через год...

Я рюкзак сдала по причине, что лямки неудобные.

Может кто-то и злоупотребляет...

Но, обычно - люди адекватные...

 

Так в и РФ вы можете точно также сделать возврат или обмен - если покупали не на распродаже аля все по 500р.

 

Смею вас заверить, что я Китай не покупаю. А тот "Китай", который я отнесла в магазин Timeout, стоит не дёшево. Сапоги так же покупала кожаные на нат. Меху, совсем не Китай. В общем по вашему ответу я поняла: гарантии 0%. Удачи вам в ваших продажах:D

 

У нас более чем за два года ни одного возврата, а если и будет (не исключаю вариант брака при пошиве или печати), то мы не только сделаем возврат или обменяем вещь, но и еще предоставим не большой бонус в виде футболочки или сумочки. А что бы что-то понять, вы сначала что-то приобретите, что бы не писать здесь пустые слова, которые заключаются исключительно на вашем мнении и не более того. Спасибо, с продажами все хорошо, развиваемся :rolleyes:

У нас более чем за два года ни одного возврата, а если и будет (не исключаю вариант брака при пошиве или печати), то мы не только сделаем возврат или обменяем вещь, но и еще предоставим не большой бонус в виде футболочки или сумочки. А что бы что-то понять, вы сначала что-то приобретите, что бы не писать здесь пустые слова, которые заключаются исключительно на вашем мнении и не более того. Спасибо, с продажами все хорошо, развиваемся :rolleyes:

Спасибо за совет! Мне как то больше нравится европейское качество. А вы, если хотите выйти на европейский рынок, то изучите потребности покупателей, гарантийный возврат ну и все таком духе. Ещё раз, удачи!

Спасибо за совет! Мне как то больше нравится европейское качество. А вы, если хотите выйти на европейский рынок, то изучите потребности покупателей, гарантийный возврат ну и все таком духе. Ещё раз, удачи!

 

Да практически все европейское качество шьется в странах ЮВА, если первые две смены еще как-то контролируется представителями фирм или брендов, то третья смена шьется в "черную" - но опять же, это совсем другая история. Да я хочу, прям очень хочу выйти на Европейский рынок и изучаю его постольку поскольку, заказы есть - значит в верном направлении. Спасибо!

поскольку, заказы есть - значит в верном направлении.

Ну я так поняла, что пока заказы висят в воздухе? То есть конкретно вы ничего еще не продали?

Вообще разговор ни о чем.

Вы не спрашиваете и не интересуетесь вообще условиями предпринимательства, вида на жительство и прочее и прочее.

А это на первом этапе - главное.

Ну можно, конечно возить чемоданом и где-то по дешевке сдавать в какой-нибудь магазин по-черному (потому что по белому у вас никто не возьмет нерастаможенную товарную партию).

Ну, значит вас это устраивает.

Ни о чем разговор.

Думаю что нет, я там родилась и вырославыросла. Но самое удивительное, мне было не лень много лет покупать вещи в Чехии себе и детям, и все это с перевесом тащить в Москву. Потому что качество здесь намного лучше.

И цены (в среднем) намного ниже, чем в Москае, Киеве и других крупных столицах СНГ.

Ну я так поняла, что пока заказы висят в воздухе? То есть конкретно вы ничего еще не продали?

Вообще разговор ни о чем.

Вы не спрашиваете и не интересуетесь вообще условиями предпринимательства, вида на жительство и прочее и прочее.

А это на первом этапе - главное.

Ну можно, конечно возить чемоданом и где-то по дешевке сдавать в какой-нибудь магазин по-черному (потому что по белому у вас никто не возьмет нерастаможенную товарную партию).

Ну, значит вас это устраивает.

Ни о чем разговор.

 

Конечно ни о чем, я раз 5-ть если не больше написал, что не планирую ни чего возить, вы все пишете про таможню и логистику :wall: Зачем мне спрашивать про вид на жительство и прочие, если об этом и так написано у вас же на форуме и ни один раз. Так же и про продажи уже писал, что есть заказы от конечных клиентов, но сложности в доставке через почту РФ (сроки+цена). Но зачем читать что пишут, если куда важнее писать все что угодно, но не по теме)

 

И цены (в среднем) намного ниже, чем в Москае, Киеве и других крупных столицах СНГ.

 

Москва дорогой город.

Москва дорогой город.

Прага, Париж, Рим и другие в Европе - тоже, но одежду покупал там, а не в Москве.

 

Москва дорогой город.

Может быть в связи с экономическими санкциями в отношении РФ - как раз там и нужно развивать " отечественный " рынок модной одежды.

Может быть в связи с экономическими санкциями в отношении РФ - как раз там и нужно развивать " отечественный " рынок модной одежды.

 

Абсолютно верно, из-за падения рубля в РФ стало выгоднее производство (пошив одежды) чем в Китае, Вьетнаме или даже РБ (речь не про огромные объемы), но здесь мы все настроили и продолжаем развиваться, интерес зайти на ЕС рынок и занять свою маленькую нишу молодежной (а не модной) одежды.

В чего все спорят? Человек попросил высказать свое мнение. Все высказали. Пусть пробует.

У меня есть знакомый, который торгует онлайн в Европе и Америке. Производства своего у него нет. Придумавает что-нибудь, часто придуманное до него, заказывает производство товара в Китае. Дает рекламу. И в праздники это добро разлетается быстрее, чем китайцы успевают производить. Я бы не купила чашку, меняющую рисунок от температуры жидкости, находящейся в ней, так как это просто безделушка. Я куплю два набора обычных чашек за те же деньги. Но народ же гребет. На подарки часто. Эффект Эллочки-людоедочки работает. Парень неплохо заробатвает. Он даже фирму в Чехии открыл, чтобы с Амазона торговать. Только вот Амазон его забанил: им недостаточно адреса фирмы в Чехии - нужно, чтоб у продавца был адрес проживания в ЕС. Но перспектив переезда в Чехию, не смотря на наличие фирмы, нет никаких.

Сложно ТС будет в ЕС реализовывать свою продукция из-за высокой конкуренции и перенасыщенности рынка (ЕС и сам один из самых больших экспортеров одежды в мире).

Притом у ТС как он сам выразился: не модная одежда, а “молодежная “.

В чего все спорят?

Собственно никаких споров.

ТС хотел не информации, а как всегда - поддержки своим планам - типо, о, чувак, как это круто.

Выяснилось, что не круто, даже не нишево. Производить кофты с принтами (какими бы качественными кофты не были) - это не стратап и не ноу-хау.

Да, можно устроить маленькое производство (вбухав не маленькие деньги) и пытаться найти сбыт или в существующих магазинах. Или раскрутить свой он-лайн или открыв какой-нибудь "каменный" магазинчик.

Но параллельно надо пройти весь путь с фирмой, визой, и прочим.

То есть вот как-то отделить одно от другого - никак не получится.

Надо рассматривать реально бизнес с привязкой к документам.

 

А насчет "есть интерес". Расскажу печальную историю. Как-то давно (еще вроде в конце 90-х) приехала молодая пара с Урала, которая вручную делала кружевные воротники и их брали и свои и иностранцы. Вот на иностранцах-то они и погорели. Иностранцы так хвалили и охали над воротниками, что они почему-то подумали, что это что-то невиданное в Европе (ручная работа!! Будто все остальное произведено безрукими). Приехали, пробовали (а кто обращал внимание в Праге - видел сколько кружевного югославы продают - произведено в чине, но народу - без разницы)...

В результате - разочарование, распад семьи... Короче, печально.

Но тогда не было интернета.

Информации ноль - только голый энтузиазм.

Чего далеко ходить - мы на этой волне приехали)))

Есть у нас один товарищ,

Собственно никаких споров.

ТС хотел не информации, а как всегда - поддержки своим планам - типо, о, чувак, как это круто.

Выяснилось, что не круто, даже не нишево. Производить кофты с принтами (какими бы качественными кофты не были) - это не стратап и не ноу-хау.

 

Вы как-то очень приземленно размышляете и очень не внимательно читаете: типо, о, чувак, как это круто - это ваша любимая фраза? Откуда она и к чему? Вы похоже на лисичку, которая выбежала из норки, покрутила хвостиком тут, там и обратно в норку. Судя по вашим сообщениям у вас нет ни какого понимания как работает бизнес по производству и продажам молодежной одежды. Вы только не обижайтесь, но именно так это выглядит. О чувиха, ты два года живешь в Чехии - как круто! Повторюсь в очередной раз, мне интересно услышать мнения людей, которые занимаются этим делом или у которых есть магазины. Каждый магазин заинтересован в успешности своих продаж, этого можно добиться как правило тремя путями: реклама, интересная и оригинальная продукция, комфортная ценовая политика за качественные вещи.

 

Пройти весь путь с фирмой, визой, и прочим - меня это не интересует, и я не спрашиваю об этом (Потому что с этим нет проблем).

 

За всю беседу ни одного примера успешного или не очень магазина моей тематики. Ни одного сообщения про маркеты и фестивали, почему? Наверно потому что не владеете информацией, с весны по осень по всей Европе гремят мощные фестивали, которые собирают от 500 до 5000 человек, и средний чек по продажам на таких мероприятиях от 2-х тысяч евро чистыми за сутки-двое. (Информация проверена, наш "конкурент" так делает, всю зиму шьет, все лето в ЕС на фестивалях продает).

Сложно ТС будет в ЕС реализовывать свою продукция из-за высокой конкуренции и перенасыщенности рынка (ЕС и сам один из самых больших экспортеров одежды в мире).

Притом у ТС как он сам выразился: не модная одежда, а “молодежная “.

 

А думаете в РФ не сложно? Тут конкуренция еще та, причем по всем видам коммерческой деятельности.

Повторюсь в очередной раз, мне интересно услышать мнения людей, которые занимаются этим делом или у которых есть магазины.

Умоляю вас, откуда тут на форуме люди со своими производствами и магазинами? ВНЖ по бизнесу получают 0,0000000% Нереально его получить. Форумчане в среднем представлены теми, кто уехал по бизнесу (покупка и сдача недвижимости) более 5 лет назад (до ужесточения закона), медиками, инженерами, айтишниками, заводчанами (разные категории по синим и трудовым картам) и лицами, получившими ВНЖ по воссоединению с указанными категориями или гражднами Чехии и ЕС. Узкая группа форумчан получила ПМЖ по чешским корням. Какой бизнес? От кого вы хотите услышать мнение? Мнение вы можете услышать от самих Чехов.

А думаете в РФ не сложно? Тут конкуренция еще та, причем по всем видам коммерческой деятельности.

Что даже при таких жестких экономических санкциях Запада (по сути экономической блокаде)?

Или виновата стагнация экономики (“ещё лет так двадцать “ по мнению Улюкаева (бывшего министра, а в настоящем зека (заключённого).

А думаете в РФ не сложно? Тут конкуренция еще та, причем по всем видам коммерческой деятельности.

Зaймитесь в конце концов реальным делом и престаньте * tahat sem svoje posrané ruské hatě*

Вот магазинчик (www.raveshop.cz) Ребята с удовольствием готовы разместить большой ассортимент у себя на сайте, но его нет - почему? Потому что нет производителей в Чехии подобной тематики, вопрос - где брать? Можно написать Патрику (www.shamanelectro.com), но он давно живет на Бали (где мы с ним и познакомились) и там же он шьет свою продукцию и ребятам по доставке очень не выгодно тащить одежду из Индонезии, есть еще пара игроков в Германии, но у них очень жесткие условия по сотрудничеству, заказывать через ebay (или другие площадки)? Не вариант, только очень ленивый не заказывает от туда и в магазине напротив все уже это есть, написать мне? Да почему бы и нет, но я только-только начинаю изучать ЕС рынок и возможности производства на самой территории, но перед этим мне интересно найти точки сбыта, что бы с первой неделе начать офлайн продажи, не считай онлайн.

За всю беседу ни одного примера успешного или не очень магазина моей тематики. Ни одного сообщения про маркеты и фестивали, почему? Наверно потому что не владеете информацией, с весны по осень по всей Европе гремят мощные фестивали, которые собирают от 500 до 5000 человек

Может, по Европе и гремят такие фестивали, но в Чехии... Вы бы видели эти фестивали. Название громкое, а по сути, обычные местечковые ярмарки. Не тот размах. Меня, например, интересует текстиль (лайкра, эластичные атлас, кружева, гипюр, тюли, сетки и т. д.) Да, я находила ярмарки тканей, но не в Чехии. Австрия, Нидерланды, Германия и Италии - пожалуйста. Поэтому покупаю дорого в специализированном магазине в Англии.

А молодёжь, предпочитает либо подешевле, либо бренды с громким именем - какой-нибудь ноунейм из России никому не интересен, даже если качество будет лучше и цена меньше. Хотите, составьте опросник. Попрошу свою студентку проинтервьюировать сокурсников. Почти уверена, что результаты будут не в вашу пользу.

Зaймитесь в конце концов реальным делом и престаньте * tahat sem svoje posrané ruské hatě*

 

Вы судя по всему из категории мимо проходящих, проходите - не задерживайтесь)

 

какой-нибудь ноунейм из России никому не интересен, даже если качество будет лучше и цена меньше.

 

Всему нужно время, что бы ноунейм из РФ был интересен.

В самой Чехии большие фестивали действительно не проходят, но они гремят в соседних странах, каждые выходные, начиная с весны и по осень и мне комфортнее, удобнее и быстрее было бы везти свою продукцию из Чехии, нежели из РФ.

Всему нужно время, что бы ноунейм из РФ был интересен.

В самой Чехии большие фестивали действительно не проходят, но они гремят в соседних странах, каждые выходные, начиная с весны и по осень и мне комфортнее, удобнее и быстрее было бы везти свою продукцию из Чехии, нежели из РФ.

Так а чем мы вам можем помочь? Какого конструктива вы ожидаете от форумчан?

Если вдруг произойдет чудо и сюда заглянет человек которому это интересно или заинтересован в поставщике молодежной одежды или еще с какими-либо предложениями - пишите в личку! Сайт бренда укажу здесь как только в списке наших магазинов появится партнер их Чехии.

Ребята с удовольствием готовы разместить большой ассортимент у себя на сайте, но его нет - почему? Потому что нет производителей в Чехии подобной тематики

Потому что, если предложите - разместят, им лишние деньги и товар - карман не тянут.

Опять же - магазин в пронайме (арендованный, не свой, значит деньги не позволяют заказать), цены - высокие, нет условий доставки, нет подключения к платежным системам.

Я бы через такой магазин не заказывала.

Скорее всего магазин новый, пробный (да, два года), каких появляется и исчезает десятками...

Но типо вас никто не уговаривает))

Дерзайте.

Наверх
  • Создать...