Нужен совет по ЗП программиста Прага/СПб

Средняя в Праге - это 38К. Так что понятие "выше среднего" довольно растяжимое.

Ну блин, средняя по Питеру например 45К рублей, что не мешает программистам спокойно получать 150К++

 

100к чистыми (т. Е. 145к грязными) на позиции обычного девелопера (не архитектора и не тимлида) можно получить разве что в Microsoft. 100k грязными - почти в любой компании, где нужен Angular или JS.

 

Градация на "просто девелопер" и архитектор/тимлид примитивна и морально устарела, есть дофига крутых "просто девелоперов" получающих больше простых "архитекторов"

Часто попадают звезды и нинзи которые просто любят программировать и тимлидство им нафиг не сдалось, еще есть люди со специфичными навыками, и просто очень быстрые и способные разобраться с любой проблемой за считанные часы. В начальном посте речь шла о 15 годах опыта, для меня по умолчанию это совсем не "рядовой девелопер", а дальше все выясняется на интервью

 

Microsoft - не уверен что очень высокие ЗП, они меня хантили года 1.5 назад (в Skype)- не сошлись по деньгам сильно

Из международных гигантов тут еще IBM, Cisco, Oracle

В Гугле тут сколько то программистов точно есть, в Apple не уверен

 

Примерно 145 грязными можно выторговать в Veeam на позиции какого нибудь Senior`a

@Lenoklis, еще пришла мысль, промониторить рынок Питера, понять насколько ЗП выше средней по Питеру (среди IT ) и просить в такой же пропорции выше средней по Праге (среди IT )

Evgeny1908 Enthusiast

Microsoft - не уверен что очень высокие ЗП, они меня хантили года 1.5 назад (в Skype)- не сошлись по деньгам сильно

Хм, ок, для меня это срыв покровов. И к чему теперь стремиться простому девелоперу? В какую сторону грести?)

 

В Veeam как-то был, они решили докопаться сколько я денег хочу. Я не смог назвать цифру (потому что действительно не готов был менять работу и не знал, за сколько бы точно перешел к ним), они начали с 60, потом говорят 80? 100? Я говорю - уж точно больше 100. И все, дальше они не продолжали. Как я понял, 100 это близко к их потолку. Как вам удалось до 140 доторговать?)

Я лично в Виме не был, у меня там очень много инсайда, 140 - это синиор с++ 15+лет, 100 это точно не потолок но сэкономить хотят все =)

 

Я на этапе общения с HR озвучиваю что меньше некоторого порога бессмысленно даже начинать процесс, 95% отваливается сразу, те кто не отваливается и все равно зовут - отношение и разговор уже другой изначально

 

Из последних кого не напугала цифра - iflix и какая то крупная букмекерская контора из пригорода

 

22 января будет HackerX event

промокод

 

Я для развлечения хожу, если есть желание регайтесь - встретимся пообщаемся

DmitryBelarus Newbie
Вы пытаетесь сравнить тёплое и мягкое.

Отдых за границей? До Хорватии на машине 1,5 бака дизеля, отдых на 5 человек семьи - аренда апартаментов / домика около 600 евро на 2 недели, если сейчас заказать, еда с собой везется.

Меняются ценности жизни с шубы норковой на радость развития детей и безопасность жизни.

Интересы меняются с чсв на развитие кругозора, становится интереснее съездить на праздник бурчака, чем выискивать крутое вино (хотя ламбрусско итальянское - просто божественно)

Меняется все мировозрение- Чехия семейная страна, приезжаете, не думайте даже, сложно будет остаться, поезд мигрантов ушёл - это ваш последний вагон может быть,:)

 

Добрый день! Подскажите, а почему "поезд мигрантов ушел"? Ужесточили законодательство? Только начал разбираться в вопросе, заранее спасибо.

Я лично в Виме не был, у меня там очень много инсайда, 140 - это синиор с++ 15+лет, 100 это точно не потолок но сэкономить хотят все =)

 

В Виме 140 - это реально... Но туда кого попало обычно и не берут.

 

По теме топика, я бы исходил из следующей математики: ЗП в Питере + 20% сверху на повышенные расходы на жилье, и узнать про страховку. Если фирма не делает нормальную мед страховку, то можно попробовать попросить питерскую ЗП + 30%.

 

В целом, после Питера тут расходы на жизнь сопоставимы, за исключением съема жилья и коммунальных платежей.

А вообще, тут с детьми нереально классно жить! Я вот только что был в Питере, там грязно - капец! Радует только наличие снега, дети с утра до вечера на горке тусят. Но в воздухе витает какая-то общая депрессуха...

Насчет грязи категорически согласен. Тоже как раз оттуда же :)

Это вы в регионах России еще не были. В Питере еще относительно "чисто".

Был в том числе сейчас проездом,

Зимой в Питере хуже изза того что падает/тает/падает/тает

В более морозных регионах - выпал снег и лежит до весны беленький

iflix

Они даже синьористым QA автоматизаторам давали до 140к брутто. Но там javascript который я не очень люблю. Коллега бывший там работает, а я хожу регулярно попить пивка на их tech talks.

Они даже синьористым QA автоматизаторам давали до 140к брутто. Но там javascript который я не очень люблю. Коллега бывший там работает, а я хожу регулярно попить пивка на их tech talks.

 

Ну я просто сейчас не в поиске, поэтому продолжать не стал, но жизненная кривая очень сложная, фиг знает куда выведет, ничего нельзя исключать

 

а я хожу регулярно попить пивка на их tech talks

Я б тоже сходил =)

Наверх
  • Создать...