Является ли бизнесом сдача в аренду?

Очень много отказов.

Оно и неудивительно. Бизнес, скажем так, достаточно спорный.

Оно и неудивительно. Бизнес, скажем так, достаточно спорный.

А мне кажется, что этот бизнес древний как мир. Да, ничего не создает. Но ведь много бизнеса ничего не создающего, например: парикмахер.

Natalie, парикмахеру необходимо физически присутствовать в стране, чтобы приносить ей пользу.

И потом, бизнес – это целенаправленная деятельность по получению как можно большей прибыли. Деятельность арендодателя жилой квартиры мне предстовляется достаточно смутно.

 

И раз уж заговорили. Парикмахер – это профессия. А ведение салона красоты – это бизнес. Подразумевающий под собой активную целенаправленную деятельность по развитию этого салона и направленный на увеличение прибыли. И подразумевающий несомненное присутствие в стране.

К тому же. сдача жилья в аренду предполагает возможность различных криминальных вариантов;). Никого из здесь присутствующих я ни в чем не подозреваю, Боже упаси! Просто так логически рассуждают власти, и не только Чехии.

Natalie, парикмахеру необходимо физически присутствовать в стране, чтобы приносить ей пользу.

И потом, бизнес – это целенаправленная деятельность по получению как можно большей прибыли. Деятельность арендодателя жилой квартиры мне предстовляется достаточно смутно.

 

И раз уж заговорили. Парикмахер – это профессия. А ведение салона красоты – это бизнес. Подразумевающий под собой активную целенаправленную деятельность по развитию этого салона и направленный на увеличение прибыли. И подразумевающий несомненное присутствие в стране.

Про парикмахера - просто хотела более кратко и быстро пример привести;-) Понятно, что само слово - не бизнес;-)Речь о том, что это не производящий бизнес.

Но на мой взгляд (хотелось бы только, чтобы это просто обсуждалось... Я ни с кем не спорю. Просто делюсь мыслями, может быть неправильными;-)).... так вот, на мой взгляд: парикмахерское дело, курсы французского языка, сдача в аренду - это вид деятельности, который облагается налогами в пользу страны. Открыть парикмахерское дело или курсы можно тоже без присутствия в стране. Например, отельный бизнес сродни арендному... И развивать можно как тот, так и другой... Нужен ли он? Однозначно нужен. Не все могут купить жилье. Кто-то его снимает.

Ну.. это мой взгляд такой.

К тому же. сдача жилья в аренду предполагает возможность различных криминальных вариантов;). Никого из здесь присутствующих я ни в чем не подозреваю, Боже упаси! Просто так логически рассуждают власти, и не только Чехии.

Различные криминальные варианты возможны практически в любом бизнесе. У нас, например, уже лет 15 стоит магазин. Цены неимоверные. Я в нем никогда не видела ни одного покупателя. Аренда дико дорогая (место такое). Спрашиваю у людей сведущих: за что живут, на чем держатся??? А мне говорят: да это магазин для отмыва. Вот и все.

Так вот, на мой взгляд: парикмахерское дело, курсы французского языка, сдача в аренду - это вид деятельности, который облагается налогами в пользу страны. Открыть парикмахерское дело или курсы можно тоже без присутствия в стране. Например, отельный бизнес сродни арендному... И развивать можно как тот, так и другой... Нужен ли он? Однозначно нужен.

Дело вот в чём :) Я пытаюсь посмотреть на это глазами товарищей из консульства. С Вами я абсолютно согласна, но это взгляд жизненный.

Если же встанет вопрос, кого пустить в страну – владельца отеля (пусть и маленького, пусть доходного дома) или владельца квартиры, думаю, долго думать никто не будет :) Я исхожу из этого.

 

Открыть без присутствия можно. И открыть, и готовый бизнес купить – вопрос в том, пустят ли тебя с этим бизнесом в страну и дадут ли возможность им заниматься.

Дело вот в чём :) Я пытаюсь посмотреть на это глазами товарищей из консульства. С Вами я абсолютно согласна, но это взгляд жизненный.

Открыть без присутствия можно. И открыть, и готовый бизнес купить – вопрос в том, пустят ли тебя с этим бизнесом в страну и дадут ли возможность им заниматься.

Да я, в общем, как вариант. Я против незаконных, левых всяких... Да и потом: у меня и этого нету:-)))))))))))))) Пять квартир... Это фантастика.

Да, сейчас сдача недвижимости может только послужить только возможностью пожить в Чехии 3 месяца подряд, походить на курсы там и сдать язык (разумеется язык для начала нужно поучить здесь, чтобы был хоть какой-то словарный запас). А дальше еще через 3 месяца приехать с экзаменом и переводами доков и походить по собеседованиям. Как бизнес-иммиграция аренда вряд ли прокатит. Я вот сейчас думаю о покупке квартиры. Жаль что ипотеку без фирмы не дадут, а фирму оформлять мне не хочется. И в России не дадут ипотеку, замкнутый круг. Но я иммигрировать собираюсь по такой схеме. Скоро начну учить инглиш и чешский основательно.:D

Но я иммигрировать собираюсь по такой схеме.

По бизнес-иммиграция?

А как же выполнения 4-х условий? :)

По бизнес-иммиграция?

А как же выполнения 4-х условий? :)

Торможу на ночь. Не пойму каких 4х условий?

Торможу на ночь. Не пойму каких 4х условий?

Мы говорили об этом в другой ветке форума, но не лишним будет и повторить:

---------------------------------------------------------------------------

Реальность такова, что для продления ВНЖ по бизнесу нужно будет:

1. Представлять доказательство получения дохода в нужном объеме от бизнеса.

2. Иметь действующие рабочие договора

3. Иметь реальное место ведения бизнеса, то есть офис

4. Иметь наемных работников, желательно чехов.

-------------------------------------------------------------------------

Вы готовы к этому? :)

Мы говорили об этом в другой ветке форума, но не лишним будет и повторить:

-

Вы готовы к этому? :)

Нет. Вы меня не поняли, я не собираюсь заниматься бизнесом. Я рассматриваю иммиграцию ТОЛЬКО по рабочей визе. У меня работа в интернете в отрасли web. Так что я могу искать работу и без личного присутствия. Но чтобы я могла убедиться в более-менее надежности фирмы, мне все равно необходимо будет приехать и увидеть все самой.

Нет. Вы меня не поняли, я не собираюсь заниматься бизнесом. Я рассматриваю иммиграцию ТОЛЬКО по рабочей визе. У меня работа в интернете в отрасли web. Так что я могу искать работу и без личного присутствия. Но чтобы я могла убедиться в более-менее надежности фирмы, мне все равно необходимо будет приехать и увидеть все самой.

Тогда понятно.

  • 8 месяцев спустя...
Логику чиновников понять трудно.

Однако, мне кажется, что, если бизнес на самом деле - бизнес, а не очередное туристическое агентство (ничего страшного, но почему-то считается, что этим может заниматься если не каждый, то всякий, если даже в своей стране он и рядом не сидел с подобным занятием, или сдача недвижимости в аренду, что, согласитесь, тоже смешно), то можно и рассчитывать на получение бизнес-визы, вне зависимости от возраста.

Однако, еще раз - это только мои личные наблюдения и выводы - а как на самом деле рассуждают ответственные за выдачу виз люди - сие ни мне, ни кому иному - не известно.

А сдаваться никогда не надо, наоборот)))

 

Ох, Zlata, мой бизнес в России — эти самые пресловутые сделки с недвижимостью, но в Чехии мне этим заниматься совсем не хочется и отнюдь не потому, что не знаю рынка, языка и тому подобное. А сдаваться — это не для меня и не про меня.

 

Перенесено из темы "Влияет ли наличие недвижимости на получение визы?"

Iris, сделки с недвижимостью (собственно реалитный бизнес) - достаточно серьезно и денежное занятие.

 

То, что я говорю о сдаче недвижимости в аренду - это притча во языцех. Дело в том, что на этот вид деятельности не нужно брать лицензию. Поэтому каждый, кто открыл фирму и приобрел какую-нибудь недвижимость в Чехии заявляет это, как свою деятельность.

 

Это не криминал, конечно, все законно. Но уж не надо считать чехов абсолютно отмороженными и ничего не понимающими - насколько серьезно данный человек действительно занимается "бизнесом":)

Спасибо, я в курсе.

Дело в том, что на этот вид деятельности не нужно брать лицензию. Поэтому каждый, кто открыл фирму и приобрел какую-нибудь недвижимость в Чехии заявляет это, как свою деятельность.
Вот поэтому я и говорю, что вопрошающий на форумах, получает такую вот информация. Не требуется лицензия на Prodej a Pronajem nemovitosti , той которой владеет данная фирма. То есть если на фирму куплена недвижимость, ее фирма и имеет право здавать без лицензии. На остальную работу с недвижимостью необходима Реалитная Чинность а с будущего года и атестат Ассоциации Реалитных Агентств.

VVS, не надо говорить о "такой вот информации"? ОК?

 

Поэтому каждый, кто открыл фирму и приобрел какую-нибудь недвижимость в Чехии заявляет это, как свою деятельность.

 

Что в этой фразе такого, что противоречит тому, что вы написали?

 

Кстати, я сторонник того, чтобы на этот вид деятельности (которым вы занимаетесь) мало того, чтобы была обязательна аттестация, но и то, чтобы этот вид деятельности вошел в список ŽIVNOSTI VÁZANÉ.

 

А то ж, как наши люди - если умеет разговаривать, то тут же пытается объявить себя певцом. Может, когда этим делом займуться профессионалы с сооответствующим образованием, возможно изменится и отношение к реалитным канцеляриям

Поэтому каждый, кто открыл фирму и приобрел какую-нибудь недвижимость в Чехии заявляет это, как свою деятельность.
Что Это? Что заявляет? Приобретение недвижимости как свою деятельность? Ну а если вы сторонник аттестации — получите гражданство, продвиньте свою кандидатуру в парламент и лоббируйте закон. А давать советы, слабо разбираясь в теме, а потом на повышенных тонах, выяснять, где пропёр вышел? Я не стану вступать в прения, ибо по натуре человек спокойный, ну и тем более когда вижу, что оппонент мягко говоря плавает в теории и практике, дискуссия совсем теряет смысл.

 

Кстати говорить - моя работа! Петь - Хобби

Ой, надо же... не в бровь получилось:D Ну извините - не знала:D

Хотя и в пении я тоже предпочитаю профессионалов.

Так что не буду вступать в прения, насчет профессионеализма и всего прочего.

Наверх
  • Создать...