Партнерская /сожительства виза

А это, что такое???

Моя виза в Литве активна до сентября. Если я подам документы до окончания визы, я же должен буду получить в паспорт печать о продлении моей визы?

Если я подам документы до окончания визы, я же должен буду получить в паспорт печать о продлении моей визы?

Какую визу вы сейчас имеете? Ваша партнерша - гражданка ЕС?

Если вы в Литве и она гражданка Литвы, то при чем тут Чехия?

Какую визу вы сейчас имеете? Ваша партнерша - гражданка ЕС?

Если вы в Литве и она гражданка Литвы, то при чем тут Чехия?

Она гражданка Чехии, а у меня виза Литвы

@Намик, вы умудряетесь по всем своим проблемам нагородить еще больше проблем, начиная с ребенка и так далее. Извините, я в вас запуталась.

В Чехии вы должны податься на воссоединение семьи с гражданкой страны. А далее - читайте тему о воссоединении. У меня как-то от вас все в голове перепуталось)))

Я слышал что в Чехии приемлемы такого вида вещи) Будем надеятся что эта участь нас обойдёт)

Посоветовал бы Вам уточнять все вопросы там где, Я слышал что в Чехии,:D

@Намик, вы умудряетесь по всем своим проблемам нагородить еще больше проблем, начиная с ребенка и так далее.

ТС главное въехать в Чехию, хоть тушкой

Она гражданка Чехии, а у меня виза Литвы

А вы с ней виделись в реальности или это интернет знакомство?

ТС главное въехать в Чехию, хоть тушкой

 

А вы с ней виделись в реальности или это интернет знакомство?

Да, виделись 2 раза когда я ездил на пару дней.

Да, виделись 2 раза

О, май гад!

Какое ж тогда воссоединение и сожительство???:D

Какие цвета зубных щеток??? Вы хоть запомнили цвет ее глаз???

О, май гад!

Какое ж тогда воссоединение и сожительство???:D

Какие цвета зубных щеток??? Вы хоть запомнили цвет ее глаз???

Многоуважаемая, я понимаю ваш утончённый юмор, но! Я всего лишь пытаюсь попасть в Чехию, человек любезно предложил свою помощь, вот я и собираю информацию, как привести это все в дело. Думаю выучить цвет зубной щётки не составит большой проблемы)) Кв снять тоже, не знаю один момент, у меня виза заканчивается 1 октября, когда мне нужно податься, что бы не выезжать из страны а получить отсрочку до получения ответа? Приму ответ и в шуточной форме, главное инфа)

виза заканчивается 1 октября, когда мне нужно податься, что бы не выезжать из страны а получить отсрочку до получения ответа?

Туристическую визу продлить нельзя. Никак. Надо выезжать и подаваться из своей страны.

Или у вас другой вид визы? Я что-то не помню, что там у вас с визой...

Туристическую визу продлить нельзя. Никак. Надо выезжать и подаваться из своей страны.

Или у вас другой вид визы? Я что-то не помню, что там у вас с визой...

У меня рабочая виза типа D , литовская. Видел где то что можно податься на месте.

А! Или едьте в Чехию и вы подаетесь как член семьи гражданки ЕС на воссоединение.

Если что-то путаю, то у нас тут есть граждане ЕС - они лучше знают))

А! Или едьте в Чехию и вы подаетесь как член семьи гражданки ЕС на воссоединение.

Если что-то путаю, то у нас тут есть граждане ЕС - они лучше знают))

Уже не знаю к кому обращаться на самом деле) Каша в голове страшная, а есть где нибудь источник информации?

есть где нибудь источник информации?

Ну так тема воссоединение семьи или закон о пребывании иностранцев, но он на чешском (есть в интернете)

Думаю выучить цвет зубной щётки не составит большой проблемы))

Щётка это цветочки:). Никто не может точно знать какие вам будут задавать вопросы. Ваш допрос будет отдельно друг от друга, все под протокол и вы его подпишите. Потом ваши ответы будут сверять и если вы не живете вместе, то сложно пройти такую процедуру. Даже супруги иногда что то могут забыть. Вы авантюрист

Даже супруги иногда что то могут забыть

Я ваще не помню цветов щеток... Даже своей... Я ее в лицо узнаю, когда вижу)))

Я ее в лицо узнаю, когда вижу)))

:D

Вот чтоб её не забыть родную, она у меня розовая:)

Щётка это цветочки:). Никто не может точно знать какие вам будут задавать вопросы. Ваш допрос будет отдельно друг от друга, все под протокол и вы его подпишите. Потом ваши ответы будут сверять и если вы не живете вместе, то сложно пройти такую процедуру. Даже супруги иногда что то могут забыть. Вы авантюрист

Да, я понимаю что ситуация не из лёгких, но не хочу терять шанс, если таковой имеется, думаете нету смысла?

Да, я понимаю что ситуация не из лёгких, но не хочу терять шанс, если таковой имеется, думаете нету смысла?

Попробовать-то можно, но помните, что фиктивный брак (или партнерство, или сожительство), целью которого является не создание семьи, а получение права на проживание - это уголовное преступление. До 2-х лет лишения свободы. Для обоих. И эта байка про зубные щетки конечно веселая, но в МВД ЧР работают профи по данному вопросу.

Попробовать-то можно, но помните, что фиктивный брак (или партнерство, или сожительство), целью которого является не создание семьи, а получение права на проживание - это уголовное преступление. До 2-х лет лишения свободы. Для обоих. И эта байка про зубные щетки конечно веселая, но в МВД ЧР работают профи по данному вопросу.

Но он не совсем фиктивный, есть в планах просто пожить и посмотреть. Но отсутсвие визы этому мешает. Я лично просто хочу попасть в Чехию потому что владею языком, не зря же я его учил. А с подругой уже на протяжении года интенсивно общаемся

UliyaGrinenko Apprentice
Даже супруги иногда что то могут забыть.

Это у нас тоже такое будет? На долгосрочное пребывания.

Чёт я этот момент упустила)

Чехию потому что владею языком, не зря же я его учил

Так читайте тогда закон, там все написано

Так читайте тогда закон, там все написано

Я ознакомился, но там не описаны нюансы.

думаете нету смысла?

Моё мнение "нет"

 

Это у нас тоже такое будет?

Не факт. Тут не угадаешь, наверное на кого нарвешься когда документы будете сдавать

Я лично просто хочу попасть в Чехию

Для этого есть способы проще и без "уголовщины".

 

Но он не совсем фиктивный, есть в планах просто пожить и посмотреть.

А если у вас нет семейных отношений, то нет и оснований. Планирование отношений не является основанием для получения права на проживание.

Это у нас тоже такое будет? На долгосрочное пребывания.

Не слышала, чтобы допрашивали существующие супружеские пары, которые приезжают. Не ну может у кого там брак месяц - пол года. Но у вас то и ребенок совместный и все такое, не будут они вас допрашивать)))

Наверх
  • Создать...