Чешские мужья - какие они?

Дело в не этом, а в том, что не особо туда кто из наших дев стремится, только если уж совсем забитые и потерянные.

Да нет, не забитые и потерянные, а те, кто перед вступлением в брак с иностранцем, не удосуживаются изучить культуру и обычаи будущего мужа, а потом рыдают, какой муж сволочь.

Мелисса Apprentice
Да нет, не забитые и потерянные, а те, кто перед вступлением в брак с иностранцем, не удосуживаются изучить культуру и обычаи будущего мужа, а потом рыдают, какой муж сволочь.

Именно забитые и закомплексованные, нормальная свободная женщина на такое не пойдет. Имеенно изучит все. Как вы пишете и подумает-а нафига оно мне надо? Своих ухажоров хватает

Onuferko Newbie
@Tanushka, а по моему, не такое уж и плохое разделение бюджета:), муж трясется над женой, пылинки сдувает, платит абсолютно за все, на зарплату жены не претендует, женщина при этом не страдает от угнетенности - этож просто праздник какой-то :).

Зарплата мужа - это семейный бюджет, а зарплата жены - это зарплата жены?:)

Что твое - то мое, а что мое - тоже мое:D

Мелисса Apprentice
Что твое - то мое, а что мое - тоже мое:D

Шикарно, реально) как-то я не так живу, иэххх

Зарплата мужа - это семейный бюджет, а зарплата жены - это зарплата жены?:)

Если это устраивает и мужа и жену, почему бы нет?

 

Есть браки, где муж и жена одалживают деньги друг у друга, потом деньги возвращают и тоже довольны.

 

Повторюсь, если в браке мужа и жену все устраивает, значит все в порядке, это счастливая семья и не важно, что в других семьях по другому.

 

У нас с мужем был общий бюджет, сейчас не работаю, но когда выйду на работу, бюджет снова будет общий.

Locomachine Newbie
Что твое - то мое, а что мое - тоже мое:D

Co je tvoje, to je moje. A co je moje, do toho ti nic není!:D

Tanushka Newbie
Угу, и от такого сокровища можно избавиться одной фразой, за гуляние налево такое сокровище убют камнями и на улицу может выходит только в мешке и в сопровождении мужского родственика. Но вообще да, рай на земле.

Ну не надо драматизировать. У них все прописано в контракте, и никто никогда не выгоняет. За год работы встретила только одну даму которая сменила мужа из-за за отсутствия детей у первого. И насчёт мешка, " абайя", они привыкли и вообще не заморачиваться. И если он надумает просто так разводиться- его две семьи сожрут+ заплатит столько денег, что она сможет жить ни в чем себе не отказывая до конца дней своих.

Tanushka Newbie
Дело в не этом, а в том, что не особо туда кто из наших дев стремится, только если уж совсем забитые и потерянные. Потому, что там и прав для женщин никаких, и развод по первому объявлению "таллах", и часто ты будешь не единственной женой, к тому же, и семья мужа никогда тебя не примет и твоих детей. Любят наши женщины на шею присесть, многое готовы терпеть за содержание. Вот только простите, начиная с 90х я знаю всего 2 пары счастливых браков с арабами, и то потмоу, что жены там, изначально, из семей более высоких по статусу и обеспеченных, чем мужья. И еще знаю несколько десятков разбитых судеб и жизней после браков с арабами, вплоть до отнятия мужьями детей у жен.

Вот согласна на все 100. У наших так крутить мужей не получится. Вообще ничего не выйдет. И семьи действительно не принимают. Просто если наши девочки, забыв о работе, пытаются завязать серьезные отношения с местными красавцами, очарованные богатством и арабской экзотикой, большинство говорят прямо: пардон дорогая, семья не разрешит женится на тебе. Нтебе. Насчет забитых и потерянных: честно жалко не могу фотки скинуть: очень красивые шустрые девочки, потерянные и забитые просто здесь не пройдут отбор и их заклюют девочки филлипинские и индусские. Все вышеизложенное - полная финансовая и семейная защищённость, выплаты после развода, позор на голову бросившего жену и детей мужа- касается ТОЛЬКО их женщин. Нашим я думаю это действительно ни к чему. Кстати недавно наблюдала картину: папаша был один в МагДоналсе с ЧЕТЫРЬМЯ!!! Дочками- от 2до 4х лет. Не иначе как у жены отнял))) А скорее- выперла, чтобы отдохнуть.

Tanushka Newbie

А вообще, тема про чешских мужей, а не про арабских. Данные мной сведения, лишь так сказать, для параллели. Каждый живет в своем мире. У каждого свое отношение к деньгам, к роли мужчины в содержании семьи., к распределению бюджета. Если что, извините за офф- топ.

Legionivo Newbie

Иностранец с внж/пмж Чехии считается чешским мужем?:)

Locomachine Newbie

Может сказать: Strč prst skrz krk?

Иностранец с внж/пмж Чехии считается чешским мужем?:)

Нее... Это ещё полуфабрикат:D

Legionivo Newbie
Нее... Это ещё полуфабрикат:D

Дискриминацияяяя уууу

Дискриминацияяяя уууу

Зато есть к чему стремиться:)

Мелисса Apprentice
Может сказать: Strč prst skrz krk?

Переведите, такое бывает?

Сунь палец через горло:D

 

Правильнее - сквозь горло, наверное

Мелисса Apprentice
Сунь палец через горло:D

 

Правильнее - сквозь горло, наверное

Ээээт как??? Что это значит? Зачем его совать?

Зачем его совать?

Не надо совать, это скороговорка))

Мелисса Apprentice
Не надо совать, это скороговорка))

Вот я туплю.

  • 2 недели спустя...
Mariia89 Newbie

Народ, когда жены чехов приходят и что-то спрашивают, не пишите, пожалуйста, "так спросите у мужа, он должен лучше знать, чем на форуме".

Сейчас объясню, почему.

Я своего чеха спрашиваю иногда элементарные вещи, например,"а где у вас брак регистрируют" ну и подобное, а он мне говорит, что не знает. Ну я вот не знаю в России ни одного взрослого человека, который не знает, что свадьбы - в ЗАГСе. А чех вот не знает, где у них.

Когда документы мы на воссоединение подавали, я почти все на форуме узнала, как надо. А он мне говорит, что нет, так не делается и так не бывает. А потом в минвнитра все сказали то же, что я узнала здесь.

Они правда не знают часто то, с чем сами в жизни не сталкивались, даже элементарные вещи, и найти это для них не так просто. То, что у них было - работа, учеба, свой опыт, это знают. А чего не было, часто не знают, и не знают, как к этому подступиться.

Вот правда жалко девушку, которую клещи покусали. Я отлично это представляю, ты в панике, не знаешь, куда обратиться, кто подскажет, что делать, а муж с фирменным чешским пофигизмом думает, что ничего страшного.

У нас так бывает, а бывает еще, что он вроде и видит, что надо что-то сделать, но пока раскачается, подумает, я уже вся изведусь, я бы сто раз побежала и действовала.

Гость Shadow

А есть тема про чешских жен?:-=:

Legionivo Newbie
А есть тема про чешских жен?:-=:

Создайте и будет.

Гость Shadow
Создайте и будет.

Та это тема одного вопроса - одного ответа, вот вы скажите, они отличаются радикально от наших женщин?)

Legionivo Newbie
Та это тема одного вопроса - одного ответа, вот вы скажите, они отличаются радикально от наших женщин?)

Я не в курсе, я на всякий случай свою женщину привёз

Внешне такие же - голова, 2 ноги, 2 руки и прочие признаки :D

Гость Shadow
Внешне такие же - голова, 2 ноги, 2 руки и прочие признаки

Логично))

Alexxxxxx Explorer
я на всякий случай свою женщину привёз

На всякий случай:):):):) чисто подстраховаться:):):):)

Гость Shadow

По теме, смотрел видосик про «какие чехи» то все бабы говорят что мужики жадные))) халявы не будет)

Гость
По теме, смотрел видосик про «какие чехи» то все бабы говорят что мужики жадные))) халявы не будет)

Это не жадность, а гендерное равноправие. Чехи (и мужчины и женщины) не жадные, а бережливые. Тут даже на детские дни рождения не зазорно подарить подсвечник, красивую открытку или безделушку. Дорогие подарки делают своим детям. Подарки врачам и учителям уместны в редких случаях. Хотя и тут нет единой закономерности. Всё очень индивидуально.

 

бабы

И давайте без баб и дедов, ОК? Женщины, девушки, дамы - куда лучше звучит на форуме, на котором лиц указанной категории очень много.

По теме, смотрел видосик про «какие чехи» то все бабы говорят что мужики жадные))) халявы не будет)

Да они такие же как и мы. Я после этой темы спросила у ребят на работе, что вот типа парень пригласил девушку в кафе, ресторан, кто платит? Они удивлены были таким вопросом и хором ответили:"парень"

Наверх
  • Создать...