Бизнес-иммиграция в Чехию

ДенисН Newbie
:)Мне нравится, ей - Богу!

Вроде как в кафе выбрать между Фантой, Спрайтом и Колой.;)

 

Вовсе нет. Выбор наиболее оптимального варианта.

А чем не нравятся другие возможные варианты?

оффтоп.

 

kot, не ворчите:)

Жизнь и должна быть - игрой. Они ж - другое поколение.

Это мы испорчены воспитанием - живем, как тяжкий крест на себе тащим. Хотя, тоже могли бы - с песней - по жизни))

(ничего, что я так себя с вами обобщила?)

ДенисН Newbie
А чем не нравятся другие возможные варианты?

 

Не нравится шведский и немецкий языки.

Я тут не только для ворчания.

У меня служба.;)

 

Не нравится шведский и немецкий языки.
Понятно (видимо, чешский нравится?)

1. Открыть фирму.

2. Заставить её работать и зарабатывать на Ваше проживание в Чехии.

3. Убедить полицию, что Ваше присутствие в Чехии необходимо.

4. Не нарушить никаких законов во время пребывания в Чехии.

5. Прожить в Чехии 5 лет почти безвылазно.

6. Выучить Чешский язык и сдать экзамен.

И ПМЖ у Вас в кармане!

надо заметить, что №2 и №3 не имеют прямой зависимости. Да, вообще никакой. Можно же управлять работающей фирмой из РФ, например?

Можно. Но при несоблюдении п.3 ПМЖ не дадут.

Можно. Но при несоблюдении п.3 ПМЖ не дадут.

kot, Вы же поняли о чем я?

Вот не совсем.

При отсутствии на территории Чехии более 15 месяцев за 5 лет прошение о ПМЖ не примут. Могут опять продлить ВНЖ.

ДенисН Newbie

Т е все зависит от настроения полиции?

Я хотел услышать какова вероятность получить ПМЖ по Чехии. ...

Потому что они не гарантируют ПМЖ, а только открытие фирмы. А ПМЖ дается через пять лет ВНЖ.

Т е все зависит от настроения полиции?

Никто не знает отчего что зависит, все случаи совершенно и абсолютно разные. Есть большие, настоящие, работающие фирмы, с сотнями чешских сотрудников, визу не дают, есть некие проекты, получающие визы. Ситуация сейчас такая, неоднозначная, что, честное слово, легче полюбить немецкий или шведский языки.:) Посмотрите, пожалуйста, темы, связанные с выдачей и отказами по визам. О получении ВНЖ практически нереально говорить, даже если получить первую визу, потом надо "ухитриться" ее продлить и так 5 лет...а уж потом про ПМЖ.

Есть большие, настоящие, работающие фирмы, с сотнями чешских сотрудников, визу не дают

 

Ой, если честно, я не знаю ни одного такого примера.:unsure:

Вот, на форуме читала, Mifodiy, а про зятя – ЕвгенияК:

 

есть пример совершенно свежий, Россиянин купил пивзавод в Праге, 15000 рабочих Чехов, получил отказ по бизнес визе, ...

 

Прояснила ситуацию с продюсером-меценатом зятя. Предприятие в Чехии есть. Несколько лет оно (точнее не скажу, но 2 года есть) успешно работает и даёт ему доход. Соответственно там бухгалтеры, налоги, чехи, юристы. Всё как полагается. Оборот не маленький. Квартиру снимает в Праге сам для юридического адреса, живёт в ней, когда приезжает по кратким визам. Ездит по нескольку раз по мультивизе, то есть не сидит там все 90 дней единоразово, а растягивает на полгода. У него есть график поездок.

А долгосрочную - пока отказы.

не, ну я такая недоверчивая, што просто жуть!:)

Если бы мой личный знакомый купил бы завод с 15 000 рабочих и ему отказали в визе - я бы ему лично поверила, а так...

Знаете тот анекдот про деда? Который горевал, что вот сосед на десять лет старше и имеет секс каждый день. а он не имет и раз в полгода? Доктор удивленно спрашивает

- А вы откуда знаете про соседа?

- Ну так он рассказывает!

- Так и вы рассказывайте, кто вам запрещает...

 

Это я к тому, что за свою жизнь тут (особенно на первых порах) наслушалась столько страшилок, что это развило во мне патологическую недоверчивость:D Теперь я переплюну и знаменитого Фому!

а я, может, и поверю, что может и завод, что может и бизнес-оборот не маленький, и что в визах отказали, верю, но дают\не дают разрешения не по наличию\отсутствию\развитию бизнеса, а по "совокупности улик":D.

И, мое, практически убеждение, что нельзя Петра сравнивать с Василием, а Дарью с Алевтиной, что ВСЕ случаи совершенно и абсолютно индивидуальны. Невозможно провести параллели и, тем более, меридианы, искать и найти и подсчитать нечто, что сосчитать и сравнить нельзя.

Тут я с вами абсолютно согласна:)

Извините, может быть кто-то знает какое число рабочих-служащих на любом известном чешском пивном заводе работает?

15 000 рабочих мест и не дают визу? Простите, Galina KGG, но я тоже, как и Zlata 1 , думаю, что это недостоверная информация. Такому инвестору будут везде рады. А вообще, мое субъективное мнение: чехи не любят жлобов (пусть и очень богатых), у чехов на первом месте стоят человеческие качества. Вызывающе высокомерным они визы не дают.

"Простите" - это не ко мне, leto:) это Mifodiy рассказал про пивзавод, я лишь перекопировала.

Рады-не рады не мне судить, может у некоторых инвесторов такие подводные камни... Про Троянского Коня ведь знаем;) и данайцев

А вообще, мое субъективное мнение: чехи не любят жлобов (пусть и очень богатых), у чехов на первом месте стоят человеческие качества. Вызывающе высокомерным они визы не дают.

Это слишком наивно - про человеческие качества. Подход абсолютно практический.

Это слишком наивно - про человеческие качества. Подход абсолютно практический.

 

Пожалуйста, подробнее расскажите.

Tramp, так это не я цифру в 15 тысяч озвучила!:p Я просто удивилась по данному поводу

Tramp, так это не я цифру в 15 тысяч озвучила!:p Я просто удивилась по данному поводу

и не я:p - это Мифодий

Galina KGG! Вот видите - соврал!:D

Tramp, так это не я цифру в 15 тысяч озвучила!:p Я просто удивилась по данному поводу

Злата - это был вопрос ко всем, кто это озвучил - все удивляются - а НИКТО !!!!!! не засомневался (или только слегка) в глупости - ( весьма мягкое выражение) этого заявления.

 

Работодатели в Чехии

Škoda Auto 26 529

Agrofert Holding 24 224

OKD 17 061

Tesco Stores ČR 15 000

Continental ČR ca. 13 000

Foxconn ČR 11 000

Ahold Czech Republic 10 780

Česká spořitelna (skupina) 10 333

Siemens Group ČR 10 007

Mediaservis 8 771

AGEL 8 658

Komerční banka 8 619

Bosch Group ČR 8 000

 

 

А что, в России 15 000 работников это так - небольшой пивной ларек?:D

"не три тысячи, а три рубля, не выиграл, а проиграл, не в преферанс, а в спортлото" :D

Лёлик Newbie
Тогда это называется лохотрон.

Я думал, что трезвомыслящих уже не осталось... А они — есть. Я в этой или не в этой теме спросил, какие нафиг бизнесвизы или предпринимательские вы имеете ввиду, собираясь в ЧР? Кто и кому их дает? И где? Молчание победило...

Лёлик, а вы нафиг объясните, что вы нафиг имеете в виду?:D

Скорее всего, речь шла о получении виз на основании предпринимательства (их называют иногда бизнес-визами). То есть для тех, кто имеет зарегистрированную фирму и просит долгосрочную визу по этому поводу. Или - о чем речь-то?

Что вам не нравится, конкретно?

Лёлик Newbie

Я о тех видах виз, которые наверно есть, но их никто не получает. Это раз. Второе- расставим акценты- бизнесвизами назывались визы для соучредителей юрлиц, т.е. бизнесменов. Те, которые владели или хотели владеть каким-либо бизнесом. Визы предпринимательские давались предпринимателям, т.е. ИП, ЧП, ППБЮЛ и т.п., т.е тем, которые ранее в ЧР, получив 1 или несколько ЖЛ пытались предпринять что-то, чтобы с голоду не умереть. Вопрос- если ЖЛ не получить иностранцу без ПМЖ, а владельцам юрлиц не дают визу на основании владения ( ту, которая ранее шла в зачет ВНЖ), то о каких визах все время речь и каких перспективах их получения вообще?! Пы.Сы. Я не спец в темах виз и подобного, но по долгу службы постоянно общаюсь с теми, кто обязан быть в курсе, а они- тоже не сном не духом...

Наверх
  • Создать...