Импорт в Чехию из России 2019

Гость
Все равно спасибо! Надо поискать, что чехам нужно.

Правильно, лучше лично приехать, осмотрятся вокруг неспеша и внимательно, тогда и поймеш, чего сдесь нехватает и кому.

MarioKonto Newbie
Нужно хорошее и не дорогое. Я например знаю что с Украины возят обои не плохого качества и достаточно не дорого, раскупаются на "ура"

 

Как вариант. А те кто возит, продают их через какой канал?

Как вариант. А те кто возит, продают их через какой канал?

Через свой. У них много магазинов по всей Чехии + интернет сайт через который много заказов идёт. Каждый день отправляют около 50 посылок

У них много магазинов по всей Чехии + интернет сайт через который много заказов идёт

А адрес сайта скажете?

А адрес сайта скажете?

Vavex.cz.

В теплицах кстати тоже есть их магазин

Ну вот обои - это тут не самый востребованный товар. Я не очень понимаю, кто их тут покупает... Ни разу не видел квартиру у чехов, обклеенную обоями. Обычно красят стены краской. Поэтому, тут конкуренция в этой нише маленькая, но и рынок тоже микроскопический. Мне кажется, только "наши" покупают... Да и то не все. Я вот давно от обоев отказался. В покрашенных стенах мне комфортнее.

Гость
Ну вот обои - это тут не самый востребованный товар. Я не очень понимаю, кто их тут покупает... Ни разу не видел квартиру у чехов, обклеенную обоями. Обычно красят стены краской. Поэтому, тут конкуренция в этой нише маленькая, но и рынок тоже микроскопический. Мне кажется, только "наши" покупают... Да и то не все. Я вот давно от обоев отказался. В покрашенных стенах мне комфортнее.

Я тоже нигде в квартирах и домах обоев не встречала.

Я тоже так думала раньше. Покупают, даже очень. И детские со всякими критиками и супер дорогие с шелкографией, цена которых доходит до 2500 на рулон

упер дорогие с шелкографией

Они их кусками клеют - типо часть стены или угол какой или просто полоса.

Комнаты, полностью заклееные обоями я тоже за все годы никогда не встречала

Они их кусками клеют - типо часть стены или угол какой или просто полоса.

Комнаты, полностью заклееные обоями я тоже за все годы никогда не встречала

Может быть и кусками, потому что реально берут один - два рулона в основном. А я даже гардеробную обклеила, очень даже симпатично смотрится в отличии от покрашеной

Aliesti Newbie
Покупает и Европейский Союз и Чехия - РОССИЙСКИЙ ГАЗ И НЕФТЬ, И НЕФТЕПРОДУКТЫ (но может быть в супермаркетах - они и не бывают)!

На заправках возле супермаркетов :)

речь не про матрешки, пельмени и водку

Ни один из этих товаров не является российским.

Как сложно найти и выйти на рынок сбыта?

Этот рынок не испорчен регулированием, а значит развивался в здоровой конкурентной среде. Первого конкурента будете потом в русофобии обвинять.

Слышал, что все чехи покупают

Ага. Вот придут в магазин и спрашивают - а что у вас на полках дольше всего лежит?

 

По моим наблюдения Чехи хорошо относятся к чешским товарам.

Особенно к товарам фирмы Агроферт, я смотрю ;-)

Не, ну вот смотрите - пришла я за чесноком - лежит килограмм по 86 крон (испанский, что ли) и рядом три головки в упаковке - типо ческий чеснок - 46 крон (250 грамм).

Но я без предрассудков в отношении чеснока, я и испанский съем))

Не, ну вот смотрите

Ну вот смотрите. Лежит китайский свисток USB audio для ноутбука. И рядом точно такойже китайский, даже по той же цене, только чешский ;) Я конечно куплю "чешский". У меня половина периферии от них дома.

точно такойже китайский, даже по той же цене

Цена! В данном случае - это решающий фактор.

 

китайский свисток USB audio для ноутбука

Неохота искать... Зачем свистеть ноутбуку??:D Я от жизни отстала...

Зачем свистеть ноутбуку??

У современных ноутбуков ради экономии отсуствует микрофонный вход.

А!, спасибо))) поняла

У современных ноутбуков ради экономии отсуствует микрофонный вход.

Вот спасибо! Очень пригодится.

Вот спасибо!

Оффтоп.

А так как у меня шальное воображение, то я уже представила, что свистишь в свисток, - ноут к тебе приползает, как типо пылесос, который сам двигается и рапортует "Я тут, хозяин! Готов к труду и обороне!"

Пока представляла - аж обрыдалась от смеха...:D

Оффтоп.

А так как у меня шальное воображение, то я уже представила...

:D я бы не отказалась

 

Тоже представила себе, сидишь, свистишь, а он гад не отзывается, сидит в углу, глумится, типо завис:D

Olga.kurda Enthusiast

В икее продаются товары, сделанные в России))

В икее продаются товары, сделанные в России))

Ура! Какие?

Olga.kurda Enthusiast
Ура! Какие?

Ну кружки какие-то точно были, может ещё что, там же на всех товарах написано, где они сделаны, и в икее все из разных стран, одно из Италии, другое из Румынии, третье из Болгарии, четвёртое из России, и т. д.

Гость
Ну кружки какие-то точно были, может ещё что, там же на всех товарах написано, где они сделаны, и в икее все из разных стран, одно из Италии, другое из Румынии, третье из Болгарии, четвёртое из России, и т. д.

Ну ооочень конкретный и большой список товаров из Росии (Ну кружки какие-то точно были, может ещё что):D:smug::unsure::sleep::cry:

Olga.kurda Enthusiast

@Tramp, ну я ж специально не изучала) просто было удивительно купить в Чехии в шведском магазине товары, произведённые в РФ)))

в шведском магазине товары, произведённые в РФ))

Ну так айфоны тоже в китае собирают...

Olga.kurda Enthusiast
Ну так айфоны тоже в китае собирают...

Так то Китай...

Гость
@Tramp, ну я ж специально не изучала) просто было удивительно купить в Чехии в шведском магазине товары, произведённые в РФ)))

,Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице, -Цитата из романа "Двенадцать стульев" (1927 г.)(часть 1 глава 9) писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Классику знать нужно.

я уже представила, что свистишь в свисток

Всякие мини-устройства USB традиционно называют свистками за сходство с судейским свистком.

svistok.thumb.jpeg.242b5de052c3e39d9512ddf60b70f349.jpeg

традиционно называют свистками

Не разочаровывайте меня! Я уже прям вижу ползущий ноут, по дороге собирающий еще и пыль, а я иду перед ним, свищу и размахиваю палкой, ну как мажоретки на параде. И так мы ходим по квартире кругами...

И чисто и вообще...

Надо организовать стартап и найти инвестора.

Спрос будет бешенный!:D

Наверх
  • Создать...