Жизнь в Брно

Просто инфа:

Она уже есть на форуме - даже по-моему, отдельной темой, но лишний раз напомнить можно))

  • 2 недели спустя...
Господи как хорошо жить одному в трёхе и ничего не платить, я кстати к эирподсам и эплвотчам заказал большой телек :D (сори за оффтоп)

Не забудьте налог на телевидение заплатить, а то депортируют.

PS А в Брно вы ещё обязаны и налог на вывоз мусора платить. Там штрафы могут впаять:)

Гость Zeman
Не забудьте налог на телевидение заплатить, а то депортируют.

За DVB-T2 ? Где написано, ничего не знаю.

А в Брно вы ещё обязаны и налог на вывоз мусора платить. Там штрафы могут впаять

Я думаю этим успешно занимается квартиросъемщик, а именно моя больница, на имя которых договор.:D я так, гость.

За DVB-T2 ? Где написано, ничего не знаю.

 

Я думаю этим успешно занимается квартиросъемщик, а именно моя больница, на имя которых договор.:D я так, гость.

Нет, налог не на домовладение, а на человека. Сходите в Магистрат города, и вам там всё расскажут. У вас потом могут быть проблемы с продлением, если будет не погашен долг. Я вас не пугаю. Вы в группе Позор Брно есть. Спросите там.

 

[uSER=59163]@Zeman[/uSER], увы, на телевидение тоже есть налог. Не знание закона не освобождает от ответственности. Где читать, я вас не скажу. Мне надо самой заняться поиском, который я уже для себя однажды сделала. Мне лень.

 

[uSER=59163]@Zeman[/uSER], вот вам обсуждения.

https://lifecz.ru/topic/257/?do=findComment&comment=142463

https://lifecz.ru/topic/2616/?do=findComment&comment=120352

https://lifecz.ru/topic/2616/?do=findComment&comment=97089

 

@Zlata, простите за флуд. Перенесите, плиз, куда-нибудь:)

Гость Zeman
вот вам обсуждения.

Почитал, на почту какую то идти, сипо какое то, есть какие то координаты куда платить? Сайт какой то, или номер учету, или шо там я фиг знает. Переведу я им те 150 крон чи сколько там господи. Бегать не буду, искать, чего то там спрашивать с гуглом переводчиком, у меня времени нет, я много работаю, плачу налоги на благо чешской экономики, и немалые. Мне еще пенсию должны.. Потом.:D

 

IMG_7443.thumb.JPG.837b6b3854cf6c3f281f2f1d9f72dd99.JPG IMG_7446.thumb.JPG.e876393bac10e60dec7b7965d1f015bb.JPG IMG_7448.thumb.JPG.88112520d1bd07c67ba56e5262c97ae5.JPG Добрый день, в Брне зомби апокалипсис)

  • 2 месяца спустя...
Добрый день, в Брне зомби апокалипсис)

 

Не только в Брне... Мне уже страшно, особенно после прочтения на официальном сайте нашей районной администрации заявления Головы, так называемой... Так вот она пишет Я ЗАПРЕЩАЮ выходить из дома после 29 марта. Сижу и думаю... На основании чего? Вообще запрещают выходить из дома... Один продуктовый магазин закрылся, сегодня продавцы другого тоже сказали, что закрываются, хотя прилавки полные, но им приказали... Карантин, типа. Как это называется?

Я ЗАПРЕЩАЮ

Это формулировочка, однако)))

У вас там, смотрю - кто как хочет, так и ворочит.

Ну не стоит удивляться - в отсутствии вменяемой центральной власти - теперь царьки на местах будут трактовать, кто как захочет.

[ATTACH]14124[/ATTACH]

Вам не кажется, что у вас иногда бывают очень плоские шутки?

иногда

:D @Crazy, что вы к человеку пристали. Ну каждый шутит, как умеет. Не стреляйте в него.

[ATTACH]14124[/ATTACH]

Чем же в Чехии вас так - за... И? (каким таким “карантином”?).

:D @Crazy, что вы к человеку пристали. Ну каждый шутит, как умеет. Не стреляйте в него.

Уговорили, путь ещё поживёт))

Гость Zeman
Чем же в Чехии вас так - за... И? (каким таким “карантином”?).

Маска на лице, теплеет, у меня рожа мокрая постоянно, дышать нечем.

Закрыли почти всё. Живем как изгой.

Ввели запрет и штраф за курение.

запрет и штраф за курение

... Когда вы снимаете маску, чтобы курить на улице.

На балконе никто не запрещал (ну, если у вас конкретно в доме не запрещено)

Гость Zeman
ну, если у вас конкретно в доме не запрещено

Запрещено наверное если тогда соседка мурчала что то..

Я курю в комнате в окно, не в своей, или на кухне..

Когда вы снимаете маску, чтобы курить на улице.

Зачем снимать, можно прям через маску)

[ATTACH]14121[/ATTACH] [ATTACH]14122[/ATTACH] [ATTACH]14123[/ATTACH] Добрый день, в Брне зомби апокалипсис)

В парках ситуация координально иная. В Праге тоже никого по городу...

Гость Zeman
В Праге тоже никого по городу...

Знаю, ездил) удивительно, никакого вируса не подцепил.:D

Знаю, ездил) удивительно, никакого вируса не подцепил.:D
И шо - чем вы там занимались?

А то одни строители по центру Праги шастают и полицейские, следящие за ними (чтобы разнокрасочные маски (платки, повязки и иное) - не снимали).

Гость Zeman
И шо - чем вы там занимались?

7A01EA75-C2BD-4EAA-988B-4564E1F22A86.thumb.jpg.3704c695c1f92c54879a61a2d046b7be.jpg

Olichka1000 Newbie

[uSER=59163]@Zeman[/uSER], у вас в больнице что то изменилось в связи с короновирусом? И есть ли у вас заражённые?

Гость Zeman

@Olichka1000, по окончании смены на входе меряю вновь пришедшим тепломером температуру, записываю данные в журнал, когда я прихожу мне меряют, уже наверное как месяц запрещено посещение родственников, в больнице перемещаемся в масках, зараженных нет, у нас больница модная, не ургентная, тихо, спокойно, птички поют, косули с зайцами по ступенькам прыгают.

Olichka1000 Newbie

Понятно, хорошо что у вас спокойно

@Olichka1000, по окончании смены на входе меряю вновь пришедшим тепломером температуру, записываю данные в журнал, когда я прихожу мне меряют, уже наверное как месяц запрещено посещение родственников, в больнице перемещаемся в масках, зараженных нет, у нас больница модная, не ургентная, тихо, спокойно, птички поют, косули с зайцами по ступенькам прыгают.

Так Вы почти в Раю работаете!

 

[ATTACH]14127[/ATTACH]

Как будто в Брне - такое не продаётся.

Гость Zeman
Так Вы почти в Раю работаете!

Ну не рай, но вполне адекватная работа, физически мне легче чем в операционной в Украине, там был неблагодарный труд.

Ну не рай, но вполне адекватная работа, физически мне легче чем в операционной в Украине, там был неблагодарный труд.

Зато МЕДИЦИНА в Украине КАКАЯ (меньше всего в Европе заражённых и умерших от коронавируса)!

Гость Zeman
Зато МЕДИЦИНА в Украине КАКАЯ

Ну правильно, к семейному врачу намного легче попасть, на удобное ТЕБЕ время СЕГОДНЯ.

Ну правильно, к семейному врачу намного легче попасть, на удобное ТЕБЕ время СЕГОДНЯ.

А толку к нему попасть, заразиться чтобы что ли! (как будто у семейного врача в Украине есть ФСЕ - и тесты, и лекарства и защитные средства как для себя, так и для его больных).

Если бы не та моло

Зато МЕДИЦИНА в Украине КАКАЯ (меньше всего в Европе заражённых и умерших от коронавируса)!

Мне в фб пост попался, мол в Украине, России количество заражённых минимально из-за прививания людей от туберкулёза с детсва.

Если бы не та моло

 

Мне в фб пост попался, мол в Украине, России количество заражённых минимально из-за прививания людей от туберкулёза с детсва.

Какая глупость. Вы в это верите? Просто там с этой статистикой не все так честно

Наверх
  • Создать...