Работа в Чехии программистом без высшего образования

А тут Чехия - страна Восточной Европы.

В том то и дело, что в отличие от США это НЕ иммигрантская страна.

Я получил отказ, когда подавался на другую техническую специальность (не it). В вакансии не помню, чтобы явно требовали образование из этой сферы (было указано только среднее полное), а МВД Чехии диплом о ВО гуманитарный не устроил. Насчет требований в вакансии я может ошибаюсь, конечно, и не так все понял.

Наверное нужно копать кудато в сторону параграфа 18 закона о признании квалификации.

В том то и дело, что в отличие от США это НЕ иммигрантская страна.

 

Наверное нужно копать кудато в сторону параграфа 18 закона о признании квалификации.

Да апелляцию ему в первую очередь было нужно подавать - если не было в вакансии требования об образовании!

Vladimir Nikiforov Newbie
Я получил отказ, когда подавался на другую техническую специальность (не it). В вакансии не помню, чтобы явно требовали образование из этой сферы (было указано только среднее полное), а МВД Чехии диплом о ВО гуманитарный не устроил. Насчет требований в вакансии я может ошибаюсь, конечно, и не так все понял.

 

Fixxxer, а какое у вас в то время было образование, и по какой професии вы хотели работать в Чехии, раз вам тогда отказали?

Будь чисто математическое образование, скорее всего было бы так же.

Ага, я тому пример. Прикладная математика. Подавался на вакансию программиста.

Fixxxer, а какое у вас в то время было образование, и по какой професии вы хотели работать в Чехии, раз вам тогда отказали?

Такое же, как и сейчас - высшее гуманитарное. Специальность была строительная, инженер.

Да апелляцию ему в первую очередь было нужно подавать - если не было в вакансии требования об образовании!

Не помню точно, что было указано в вакансии, но работодатель решил не нарушать свои внутренние правила и не менять вакансию чисто под меня. Но оно и к лучшему, наверное.

 

В том то и дело, что в отличие от США это НЕ иммигрантская страна.

Тем не менее, в Чехии оказаться проще. США сейчас даже по турвизам много отказов дает и проверяет по месяцу выборочно людей в плане судимостей, места работы и т. д.

Тем не менее, в Чехии оказаться проще. США сейчас даже по турвизам много отказов дает и проверяет по месяцу выборочно людей в плане судимостей, места работы и т. д.

В США есть специальная имиграционная лотерея - гринкарт, а в Чехии вся иммиграция - сплошная лотерея для мигранта.

В США есть специальная имиграционная лотерея - гринкарт, а в Чехии вся иммиграция - сплошная лотерея для мигранта.

Вероятность выигрыша там близка к нулю, и даже после выигрыша не факт, что дадут визу, т. К. Различные проверки проводятся еще вдобавок. И даже потом не будет легко. В США, как в России - если много не зарабатываешь, то живешь так себе.

Ну и кроме рабочей миграции - везде лотерея.

Вероятность выигрыша там близка к нулю

А как же статистика? В США каждый год выдаётся 55000 иммигрантских виз. В Чехии ВСЕГО на основании преходного и трвалого побыта проживает что-то около 600000 человек.

 

V roce 2013 bylo státními příslušníky třetích zemí podáno celkem 9 672 žádostí o udělení povolení k dlouhodobému pobytu (ve srovnání s rokem 2012 se jedná o pokles o 1,0 %). O povolení k dlouhodobému pobytu požádalo nejvíce státních příslušníků Ruska (2 382 žádostí), Ukrajiny (1 589 žádostí) a Spojených států amerických (626 žádostí). Ministerstvo vnitra vydalo v řízení o udělení dlouhodobého pobytu 11 719 rozhodnutí, z toho 9 702 kladných. Nejvíce povolení bylo uděleno státním příslušníkům Ruska (2 635 povolení), Ukrajiny (1 522 povolení)

a Kazachstánu (623 povolení).

В США каждый год выдаётся 55000 иммигрантских виз. В Чехии ВСЕГО на основании преходного и трвалого побыта проживает что-то около 600000 человек.

Население Чехии и не растет так быстро, как население США, и процентное соотношение притока людей разное, поэтому абсолютные цифры некорректно сравнивать.

Вероятность близка к нулю, потому что соотношение участвующих и выигрывающих крайне низкое.

Вероятность близка к нулю, потому что соотношение участвующих и выигрывающих крайне низкое.

 

Кстати, через неделю начинается прием анкет на очередную Грин Кард лотерею DV 2021!:)

  • 5 месяцев спустя...
Marshall Law Newbie

Подскажите, пожалуйста, со средне-специальным IT-образованием (специальность «техник-программист») получается возможно только получение трудовой карты? Я так понял, что голубая в этом случае точно не светит?

 

У меня ситуация такая: отучился в колледже (3 года и 10 месяцев), перешёл в ВУЗ на 3 курс, но по семейным обстоятельствам пришлось бросить учёбу в универе и работать. В итоге, проработал 10 лет разработчиком и 5.5 лет менеджером проектов. Сейчас хочу найти работу менеджером проектов в Праге/Брно и исследую эту возможность.

Подскажите, пожалуйста, со средне-специальным IT-образованием (специальность «техник-программист») получается возможно только получение трудовой карты? Я так понял, что голубая в этом случае точно не светит?

 

У меня ситуация такая: отучился в колледже (3 года и 10 месяцев), перешёл в ВУЗ на 3 курс, но по семейным обстоятельствам пришлось бросить учёбу в универе и работать. В итоге, проработал 10 лет разработчиком и 5.5 лет менеджером проектов. Сейчас хочу найти работу менеджером проектов в Праге/Брно и исследую эту возможность.

Все зависит от того - как нострифицируют ваш диплом (как среднее образование или как высшее профессиональное образование, которое и с 3 годами учебы - достаточно для выдачи синей карты).

Стаж (продолжительный стаж свыше 5 лет по профессии) по закону Чехии - не учитывается (но может учитывается согластно Директивы ЕС, с помощью которой, по вероятности, только через апелляцию или суд (суды) можно будет получить синюю карту).

Marshall Law Newbie
Все зависит от того - как нострифицируют ваш диплом (среднее образование или высшее профессиональное образование, которое и с 3 годами - достаточно для выдачи синей карты).

Спасибо за ответ!

 

По поводу 3 лет, вы имеете в виду эту часть требований с сайта https://www.uradprace.cz/?

 

upload_2020-3-25_4-23-28.thumb.png.5288de807b01fd4e4deb9ef37a603ced.png

 

Они имеют в виду, что достаточно 3 полных лет обучения в ВУЗе даже если он не окончен? Не очень понял эту формулировку.

 

По поводу нострификации. А как тогда откликаться на вакансии, чтобы удовлетворить требование по уровню образования? Ведь нострификацию, насколько я понимаю, обычно делают уже после того как работодатель найден и собирается пакет документов для заявления на Синюю карту. Можно сделать нострификацию ещё до откликов на вакансии?

upload_2020-3-25_4-23-18.thumb.png.2c38febe3ec14ae3afcff5363569efd4.png

Можно сделать нострификацию ещё до откликов на вакансии?

Канешна! Нострификация карман не тянет, срока давности не имеет и не привязана к каким-либо разрешениям на работу.

Спасибо за ответ!

 

По поводу 3 лет, вы имеете в виду эту часть требований с сайта https://www.uradprace.cz/?

 

[ATTACH=full]14067[/ATTACH]

 

Они имеют в виду, что достаточно 3 полных лет обучения в ВУЗе даже если он не окончен? Не очень понял эту формулировку.

 

По поводу нострификации. А как тогда откликаться на вакансии, чтобы удовлетворить требование по уровню образования? Ведь нострификацию, насколько я понимаю, обычно делают уже после того как работодатель найден и собирается пакет документов для заявления на Синюю карту. Можно сделать нострификацию ещё до откликов на вакансии?

С нострификации диплома - лучше начинать весь процесс получения синей карты (чтобы не было отказа).

Marshall Law Newbie

Благодарю, с нострификацией всё понял А по поводу 3 лет сможете подсказать? Скриншот предыдущего сообщения:

 

upload_2020-3-25_14-7-46.png.a23dccc116bd6a924ce63c3dac1368cc.png

 

Заранее спасибо!

Гость
Благодарю, с нострификацией всё понял А по поводу 3 лет сможете подсказать? Скриншот предыдущего сообщения:

 

[ATTACH=full]14069[/ATTACH]

 

Заранее спасибо!

Все зависит от того - как нострифицируют ваш диплом (как среднее образование или как высшее профессиональное образование, которое и с 3 годами учебы - достаточно для выдачи синей карты).

Marshall Law Newbie

Ясно, спасибо. Сейчас перечитал ещё раз на свежую голову и понял. В общем, надо с нострификацией в первую очередь разбираться.

Они имеют в виду, что достаточно 3 полных лет обучения в ВУЗе даже если он не окончен? Не очень понял эту формулировку.

Они имеют ввиду, что обучение в ВУЗе делится на 2 части: 3 года бакалавриат и 2 года магистратура. И считают, что первого этапа в качестве образования для соискателя синей карты достаточно.

Они имеют ввиду, что обучение в ВУЗе делится на 2 части: 3 года бакалавриат и 2 года магистратура. И считают, что первого этапа в качестве образования для соискателя синей карты достаточно.

Кроме любого высшего образования для синей карты будет достаточно и высшего профессионального образования, длившегося минимум 3 года.

высшего профессионального образования

Можете привести пример, где дают высшее проф образование? И чем оно от высшего отличается?

В Чехии вроде как профессиональное образование является средним.

Я знаю, что для СК можно высшее проф образование, но я с таким просто не сталкивался, как с типом образования.

Можете привести пример, где дают высшее проф образование? И чем оно от высшего отличается?

В Чехии вроде как профессиональное образование является средним.

Я знаю, что для СК можно высшее проф образование, но я с таким просто не сталкивался, как с типом образования.

Если при нострификации автор вопроса укажет такой вид образования в заявлении о нострификации (признании равноценному такому образованию) - то нострификационный орган (как например - магистрат в Праге) может и признать его таковым (с его неоконченным высшим образованием и средним образованием после колледжа).

нострификационный орган (как например - магистрат в Праге) может и признать его таковым

С первого раза крайне маловероятно. Я думаю даже на этом этапе ждет килотонна бюрократии и доказываний, что не верблюд.

 

Подскажите, пожалуйста, со средне-специальным IT-образованием (специальность «техник-программист») получается возможно только получение трудовой карты? Я так понял, что голубая в этом случае точно не светит?

А зачем вам именно Синяя карта? Трудовая карта не потребует заморочек с нострификацией, а на выходе условия вашей работы могут быть идентичными с обладателями СК.

С первого раза крайне маловероятно. Я думаю даже на этом этапе ждет килотонна бюрократии и доказываний, что не верблюд.

 

 

А зачем вам именно Синяя карта? Трудовая карта не потребует заморочек с нострификацией, а на выходе условия вашей работы могут быть идентичными с обладателями СК.

Вероятность нострификации у автора вопроса при его исходных данных (окончании колледжа и учеба в ВУЗе) - есть (не говоря уже через апелляцию).

 

По трудовой карте - нельзя подать документы в Чехии в отличие на синюю карту уже обладателю синей карты ЕС (другой страны ЕС).

 

Да и преимуществ у синей карты ЕС больше - чем у трудовой карты, и заявления на СК рассматривают быстрее и меньше отказов.

Вероятность нострификации у автора вопроса при его исходных данных (окончании колледжа и учеба в ВУЗе) - есть (не говоря уже через апелляцию).

Первая инстанция заворачивает дипломы простым подсчетом часов, даже не вникая в суть. Чего уж говорить про разбор нестандартной ситуации. Но все может быть, не имею достаточно кейсов на эту тему.

 

По трудовой карте - нельзя подать документы в Чехии в отличие на синюю карту уже обладателю синей карты ЕС (другой страны ЕС).

У задающего вопрос нет СК в другой стране ЕС, так что в данном аспекте ТК и СК для него равны. Да и на ТК можно подаваться в ЧР при определенных условиях если на то пошло.

 

Да и преимуществ у синей карты ЕС больше - чем у трудовой карты

Если рассматривать проживание исключительно в Чехии, то преимущества минимальны или вовсе незаметны.

 

и заявления на СК рассматривают быстрее и меньше отказов

Это лишь вопрос статистики. Так как заявлений на СК в разы меньше, чем на ТК, вот и получается, что количество ошибок при оформлении ТК просто больше. Законные сроки по СК и ТК идентичны в максимуме (90 дней), а для ТК декларировано даже 60.

Первая инстанция заворачивает дипломы простым подсчетом часов, даже не вникая в суть. Чего уж говорить про разбор нестандартной ситуации. Но все может быть, не имею достаточно кейсов на эту тему.

 

 

У задающего вопрос нет СК в другой стране ЕС, так что в данном аспекте ТК и СК для него равны. Да и на ТК можно подаваться в ЧР при определенных условиях если на то пошло.

 

 

Если рассматривать проживание исключительно в Чехии, то преимущества минимальны или вовсе незаметны.

 

 

Это лишь вопрос статистики. Так как заявлений на СК в разы меньше, чем на ТК, вот и получается, что количество ошибок при оформлении ТК просто больше. Законные сроки по СК и ТК идентичны в максимуме (90 дней), а для ТК декларировано даже 60.

Нет, на практике, реально отказов по синей карте - ВООБЩЕ единицы (хоть и на неё и немного подают документы) и это в исключительных случаях.

 

И проще отказ по синей карте обжаловать в апелляционном порядке (не говоря уже о судах).

Нет, на практике, реально отказов по синей карте - ВООБЩЕ единицы (хоть и на неё и немного подают документы) и это в исключительных случаях.

А у меня на практике и по ТК отказов единицы и все по делу.

В любом случае отказ как-то обосновывают.

 

И проще отказ по синей карте обжаловать в апелляционном порядке (не говоря уже о судах).

Отдельного порядка обжалования для СК не предусмотрено. Порядок обжалования с ТК идентичен.

Если есть что обжаловать - и то и другое решается.

 

Но я не хочу лезть в эти дебри. Тут вопрос-то больше в том - какую вакансию найдет себе ТС (для ТК или для СК). Исходя из этого будет решаться вопрос о том, на какую карту подаваться. Если вакансия будет для ТК, то при всем желании на нее не оформить СК. Таки первично - это поиск работодателя. Благо у ТС будет выбор по обоим реестрам.

А у меня на практике и по ТК отказов единицы и все по делу.

В любом случае отказ как-то обосновывают.

 

 

Отдельного порядка обжалования для СК не предусмотрено. Порядок обжалования с ТК идентичен.

Если есть что обжаловать - и то и другое решается.

 

Но я не хочу лезть в эти дебри. Тут вопрос-то больше в том - какую вакансию найдет себе ТС (для ТК или для СК). Исходя из этого будет решаться вопрос о том, на какую карту подаваться. Если вакансия будет для ТК, то при всем желании на нее не оформить СК. Таки первично - это поиск работодателя. Благо у ТС будет выбор по обоим реестрам.

Вы не в курсе - ещё задолго до карантина в Чехии и ЧП осенью прошлого года иностранцам из РФ и других стран (кроме Украины и некоторых других - Участников Программы квалифицированный сотрудник) стало сложнее (долгий срок даже на подачу документов и другое) получить трудовую карту, чем синюю карту.

 

И на практике: для обжалования отказа в выдаче синей карты - право ЕС (Директива ЕС) лучше для иностранцев (с более выгодными статьями) - чем Директива ЕС по “трудовым картам” (еднотнего поволени).

Вы не в курсе

В курсе.

 

осенью прошлого года иностранцам из РФ и других стран (кроме Украины и некоторых других - Участников Программы квалифицированный сотрудник) стало сложнее

Не стало. Никаких усложнений в самой процедуре не возникло. В РФ даже квоты на подачу не ввели.

 

долгий срок даже на подачу документов и другое

Сроки оформления не являются сложностью. А только сроками.

Могло быть так, что запишешься хоть на завтра, а рассматривать будут 8 месяцев.

А могло быть так, что ждешь подачи пол года, а рассматривают за 2 месяца.

В итоге срок получения одинаков и кому тут сложнее?

 

получить трудовую карту, чем синюю

Только вот для СК свои условия и не каждый: как работодатель, так и работник - может их выполнить. Так что у ТК свои сложности, у СК свои.

Потому первичным является поиск работодателя и вакансии. А уже исходя из этого проверка соответствия требованиям и оформление того или иного разрешения.

В курсе.

 

 

Не стало. Никаких усложнений в самой процедуре не возникло. В РФ даже квоты на подачу не ввели.

 

 

Сроки оформления не являются сложностью. А только сроками.

Могло быть так, что запишешься хоть на завтра, а рассматривать будут 8 месяцев.

А могло быть так, что ждешь подачи пол года, а рассматривают за 2 месяца.

В итоге срок получения одинаков и кому тут сложнее?

 

 

Только вот для СК свои условия и не каждый: как работодатель, так и работник - может их выполнить. Так что у ТК свои сложности, у СК свои.

Потому первичным является поиск работодателя и вакансии. А уже исходя из этого проверка соответствия требованиям и оформление того или иного разрешения.

Это только ваше личное мнение, которое не соответствует действующему положению дел с синими и трудовыми картами.

 

Видно всё-таки не в курсе:

 

В Украине, например, если работодатель не участвует в правительственных программах (не хочет или не подпадает под их критерии) - так вообще чрезвычайно было сложно - даже только подать документы на трудовую карту в консульстве во Львове (а другие Консульства - или не принимают (Киев) или вообще закрыто (Донецк).

Наверх
  • Создать...