Программа в Казахстане "Квалифицированный сотрудник". 2019

Через агенство, называется Мигронис, может слышали? Конечно я предварительно много информации искал, читал, спрашивал, так как не было знакомых которые уезжали не только через это агенство но и в целом. Проверял через знакомых эту контору на "вшивость", вроде норм было. Хотя на нашем рынке (как и в Украине, в России) много мошенников. Ну и знаю лично пару ребят которые получили визу через эту контору, я с ними как раз таки непосредственно в Посольстве Польши в Алмате и познакомился, просто у них разные работодатели были, а так все как у меня. Потом конечно, я долго искал в чем же дело, и как я узнал многое зависит от самого Консула, так как собеседование прошло в живую. Видать чем-то я ему показался подозрительным...

А вы с Алматы?

Про мигронис слышали. Если честно, то очень долго выбирала агенство. Остались только Мигронис и Сабр. Поехали в Алматы, прошлись по обоим... Мигронис не понравился тем, что сразу сказал... На 2 года не дадут с 1 раза, сначала надо ехать по 3 месячной, потом отсидеть коридор, снова заплатить и только тогда подаваться. Ерунда. А еще менеджер в мигронисе очень настаивала на Польше, ка на дешевом варианте, а после можно и Германию поехать.

Сабр показались более профессиональными... И больше знали. Да и все ютуберы в Чехии ехали через Сабр) ну и мы туда же. И хорошо, что выбрали Сабр. Пока только они по казахстану по программе посылают людей.

А мигронис еще живы? Искала их недавно... Не нашла сайта и инстаграмма. Или все было заброшено... Не помню точно

У нас друг заплатил им за чехию, а они смогли сделать только труд договор в Польшу... За 3 месяца... Хотя в договоре было прописан месяц

А вы с Алматы?

Про мигронис слышали. Если честно, то очень долго выбирала агенство. Остались только Мигронис и Сабр. Поехали в Алматы, прошлись по обоим... Мигронис не понравился тем, что сразу сказал... На 2 года не дадут с 1 раза, сначала надо ехать по 3 месячной, потом отсидеть коридор, снова заплатить и только тогда подаваться. Ерунда. А еще менеджер в мигронисе очень настаивала на Польше, ка на дешевом варианте, а после можно и Германию поехать.

Сабр показались более профессиональными... И больше знали. Да и все ютуберы в Чехии ехали через Сабр) ну и мы туда же. И хорошо, что выбрали Сабр. Пока только они по казахстану по программе посылают людей.

А мигронис еще живы? Искала их недавно... Не нашла сайта и инстаграмма. Или все было заброшено... Не помню точно

У нас друг заплатил им за чехию, а они смогли сделать только труд договор в Польшу... За 3 месяца... Хотя в договоре было прописан месяц

Очень много что могу рассказать, будьте добры можно Ваши контакты. Аудиозапись Вам отправлю, а то писать очень много) Здесь можно в личку писать или только так?

Очень много что могу рассказать, будьте добры можно Ваши контакты. Аудиозапись Вам отправлю, а то писать очень много) Здесь можно в личку писать или только так?

Можно в личку. Но лучше и удобней наверное в Вотсапе.

 

Итак, вчера у меня поменялся статус на "в обработке". Будем ждать, что дальше...

А вот мужу пришла дата на собеседование аж на 16 марта... Очень волновал вопрос смогу ли я его дождаться. Почему то Сабр сказал, что в курсе 3 месяцев.. А после аннулирование визы. Написала в посольство.. Ответили, что нет четких сроков, но чем быстрее тем лучше.

Дальше будет видно

Кому надо, ссылка, чтоб проверить свой статус https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

DinaM, спасибо за ссылку и помощь)

  • 2 недели спустя...

Ребята, у меня вопрос. Чтобы получить трудовую визу нужно иметь труд. Договор от работодателя? Я правильно поняла? За ранее спасибо!

Чтобы получить трудовую визу нужно иметь труд. Договор от работодателя

Не трудовую визу, а трудовую карту, и да, правильно, Договор должен быть, как и прочие документы по списку на сайте посольстваю

Не трудовую визу, а трудовую карту, и да, правильно, Договор должен быть, как и прочие документы по списку на сайте посольстваю

Спасибо большое!

Кто нибудь знает проверенных, добросовестных агентуры которые трудоустраивает! Буду благодарно всем!

Спасибо большое!

Кто нибудь знает проверенных, добросовестных агентуры которые трудоустраивает! Буду благодарно всем!

Мы едем через SabrGlobal.

 

Спасибо большое!

Кто нибудь знает проверенных, добросовестных агентуры которые трудоустраивает! Буду благодарно всем!

Вы только начали изучать вопрос? Почитайте для начала форум. Тут очень много полезной информации собрано

Итак, вчера у меня поменялся статус на "в обработке". Будем ждать, что дальше...

А вот мужу пришла дата на собеседование аж на 16 марта... Очень волновал вопрос смогу ли я его дождаться. Почему то Сабр сказал, что в курсе 3 месяцев.. А после аннулирование визы. Написала в посольство.. Ответили, что нет четких сроков, но чем быстрее тем лучше.

Дальше будет видно

Кому надо, ссылка, чтоб проверить свой статус https://frs.gov.cz/cs/ioff/application-status

DinaM, спасибо за ссылку и помощь)

Здравствуйте! Перешел по ссылке указанной вами для проверки статуса заявления, скажите пожалуйста где брать номер который запрашивается в форме?

Здравствуйте! Перешел по ссылке указанной вами для проверки статуса заявления, скажите пожалуйста где брать номер который запрашивается в форме?

Номер написан ручкой на квитанции, которую дали при подаче документов

Номер написан ручкой на квитанции, которую дали при подаче документов

Спасибо за ответ

Всех приветствую! Форумчаний!.

Есть среди из нас из Казахстана которые не давно прибыли в Чехии или те которые собираются? Поделитесь пожалуйста опытом! Я хотела записаться в консульству но никак не получается! За ранее благодарю!

Добрый. Мы с мужем собираемся в Чехию. Я уже прошла собеседование и жду ответа. Уже больше 40 дней прошло. Мужу назначали собеседование на март.

Из выше прочитанного ребята проходили здесь в Казахстане собеседование с своим работодателем.

Вопрос был в том, что удалось ли попасть к консулу имея на руках договор от работодателя по записи,

Которую выставляет посольство.

4 места, потому что запись идет сразу на 2 месяца. Да верно, я еще не получила ответ, жду уже больше 250 дней. Написала жадость об ускорении рассмотрения В МВД Чехии. Они прислали автоматический ответ, что приняли мое заявление

Удачи вам! Чтоб все скорее решилось

@UMIDA, а, можно подробнее? Самого начала процесс как прошел?

Процесс уже описывался на форуме.

Добрый вечер!

Хочу уточнить! Для того чтобы получить труд карту, я должна иметь договор от работадателя, потом я заполняю анкету на труд. Карту? Правильно!

Добрый вечер!

Хочу уточнить! Для того чтобы получить труд карту, я должна иметь договор от работадателя, потом я заполняю анкету на труд. Карту? Правильно!

Сперва нужно трудовой договор и паспорт отсканировать и отправить посольство

 

Добрый вечер!

Хочу уточнить! Для того чтобы получить труд карту, я должна иметь договор от работадателя, потом я заполняю анкету на труд. Карту? Правильно!

Если посольство назначит вам дату только после этого уже заполняется анкета на трудовую визу

Сперва нужно трудовой договор и паспорт отсканировать и отправить посольство

Это вы о чём? Вы ж уточните, что имея на руках договор на вакансию, размещённую на портале Министерства труда в разделе для Трудовых карт, следующим этапом является запись на подачу в консульстве. На саму подачу, кроме трудового договора, нужно иметь контракт на проживание и другие документы, которые указаны на сайте консульства в разделе о трудовых картах.

Добрый вечер!

Хочу уточнить! Для того чтобы получить труд карту, я должна иметь договор от работадателя, потом я заполняю анкету на труд. Карту? Правильно!

С вашей стороны это большой риск. Заплатить за трудовой договор и другие документы и пробоваться попасть на регистрацию. Там ведь 1000 человек на 4 места. Я думаю лучше уж участвовать в программе квалифицированный работник Казахстан. И там визы рассматриваются быстрее. Я по обычной трудовой карте жду уже больше 8 месяцев.

на трудовую визу

Трудовую карту.

Это вы о чём? Вы ж уточните, что имея на руках договор на вакансию, размещённую на портале Министерства труда в разделе для Трудовых карт, следующим этапом является запись на подачу в консульстве. На саму подачу, кроме трудового договора, нужно иметь контракт на проживание и другие документы, которые указаны на сайте консульства в разделе о трудовых картах.

Сперва нужно иметь трудовой договор

Это вы о чём? Вы ж уточните, что имея на руках договор на вакансию, размещённую на портале Министерства труда в разделе для Трудовых карт, следующим этапом является запись на подачу в консульстве. На саму подачу, кроме трудового договора, нужно иметь контракт на проживание и другие документы, которые указаны на сайте консульства в разделе о трудовых картах.

Чтобы занять эту вакансию на бирже вакансии вам агентура должна сделать трудовой договор под эту вакансию, договор о найме жилья. А агентура бесплатно это не делает. Для записи в посольство нужно только отсканированный трудовой договор и паспорт. Если посольство назначит вам дату, то только тогда вам нужны уже будет в день подачи оригиналы трудового договора, договор о найме жилья, номер вакансии и справку о несудимости с апостилем и нотариально переведенной на чешский язык. И также заполненную анкету и копии всех договоров

Сперва нужно иметь трудовой договор

А я сказала, что не нужен договор? Я начала свой пост м "Имея договор..."

Я просто немного дополнила порядок действий. И не всегда договор оформляет агентура. Бывают вакансии от прямого работодателя. Но. Ив случае с вашей страной, да, лучше искать вакансию по Режиму. И эти вакансии чаще всего бывают от агентур.

 

А агентура бесплатно это не делает.

Зависит от агентуры. Может и бесплатно.

договор о найме жилья

Опять таки, это частный случай. На форуме многие искали жильё сами.

С вашей стороны это большой риск. Заплатить за трудовой договор и другие документы и пробоваться попасть на регистрацию. Там ведь 1000 человек на 4 места. Я думаю лучше уж участвовать в программе квалифицированный работник Казахстан. И там визы рассматриваются быстрее. Я по обычной трудовой карте жду уже больше 8 месяцев.

Можете отправить ссылку программы (квалификацонный работник)!

Спасибо!

Можете отправить ссылку программы (квалификацонный работник)!

Спасибо!

А вы не пробовали сайт посольства для начала изучить? Вам уже же дали туда ссылку, изучайте.

 

Почитайте же эту тему и тему о режиме Квалифицированный работник в Казахстане. Процесс уже описывался на форуме.

@Kanziya, и вот вам уже давали ссылку тоже, где процесс описан по программе. Какие вы еще ссылки хотите?

Очень много что могу рассказать, будьте добры можно Ваши контакты. Аудиозапись Вам отправлю, а то писать очень много) Здесь можно в личку писать или только так?

Здравствуйте! Вы можете двть информацию по режиму казахстан?

Здравствуйте! Вы можете двть информацию по режиму казахстан?

Какой там “ Режим...” - режимчик небольшой (300 заявлений в год).

Юридически - так его совсем нет, а есть только квота для Казахстана (300 заявлений в год) в правительственной программе “ Квалифицированный сотрудник”.

Вакансии по трудовой карте (замнестнанецкой карте) можно искать на сайте www.mpsv.cz (Министерства по труду и социальным делам).

Какой там “ Режим...” - режимчик небольшой (300 заявлений в год).

Юридически - так его совсем нет, а есть только квота для Казахстана (300 заявлений в год) в правительственной программе “ Квалифицированный сотрудник”.

Вакансии по трудовой карте (замнестнанецкой карте) можно искать на сайте www.mpsv.cz (Министерства по труду и социальным делам).

Ну как режимчик... В Казахстане в год 24 места на труд карту без режима. А тут в месяц 25 по режиму. Так то существенная разница)))

 

Здравствуйте! Вы можете двть информацию по режиму казахстан?

Я уже не знаю какую ещё информацию вы ищете. Вы тему читали? На сайте официальном были? В конце концов агенства типа сабрглобал, евроконсул... На своих Инстаграм страницах все расписывают.. Что ещё вам необходимо? Какая информация??

 

Здравствуйте! Вы можете двть информацию по режиму казахстан?

Судя по 2 вашим сообщениям на форуме.. Вы совершенно его не читали. И даже не читали правила форума. Никто не должен вам звонить, писать, рассказывать о режимах и своем опыте. Все это описано людьми тут ранее. Просто надо покопаться на форуме и все изучить. Что я вам и советую

Natalieanton Newbie
Мы сами с юга Казахстана. Тараз. Джамбул... Там тепло, там моя мама)

Данный список особенно полезен тем, кто собирается ехать с Казахстана, с другого города помимо Астаны. Вроде старалась все понятно расписать)

 

 

Да, кстати. Тоже раздумывали долго на эту темы. То ли Чехия нас не хочет, то ли Родина не отпускает. Все же думаю, что и то, и другое, но второе больше. \отток очень большой... Сальдо очень не выгодное... И причем уезжают все люди с мозгами в основном.. Кто понимает, что ловить нечего...

Казахстан азиатская и мусульманская страна поэтому и ограничения

Казахстан азиатская и мусульманская страна поэтому и ограничения

Россия вон тоже в большей своей части - азиатская (в Азии) и мусульманская тоже - вообще нет никаких ограничений (никаких квот по обычным трудовым картам).

Все - решает политика (кто с кем “ дружит”).

@Nurlybek, здравствуйте!

Вы подавались на режим Казахстан?

@Nurlybek, здравствуйте!

Вы подавались на режим Казахстан?

Здравствуйте!

Я подавался без режима Казахстан, по общим правилам.

Наверх
  • Создать...