Удаленная работа с проживанием в Чехии

расскажу и я о гарантированном на 100% получении ВНЖ в Чехии

Вариант, но все же осталось непонятным - кто дает 100% гарантию и что будет, если откажут? Гарант что сделает?

У меня нет вообще ни к кому претензий))

А вас вообще начало бомбить, как я смотрю...))) Сорри, но что-то вас задело.

И да, Расскажите мне на каком основании резидент ЕС (ну я, например) - смогу получить пмж германии, типо поехала, живу (а просто так, бабки есть) и на этом только основании?

Не думаю.

Если я думаю неправильно, дайте ссылку на информацию, которая покажет, что я думаю неправильно))

https://www.mvcr.cz/mvcren/article/third-country-nationals-long-term-residence.aspx?q=Y2hudW09MTE=

Вот ссылка для Чехии. Думаю, что в других странах ЕС будет аналогично - нужно основание для проживания более 90 дней. И список этих оснований удивительным образом очень похож на тот, как если получать ВНЖ с нуля

И да, Расскажите мне на каком основании резидент ЕС (ну я, например) - смогу получить пмж германии, типо поехала, живу (а просто так, бабки есть) и на этом только основании?

Не думаю.

Если я думаю неправильно, дайте ссылку на информацию, которая покажет, что я думаю неправильно))

Германия - это как раз хороший пример. И да, вы действительно, как резидент ЕС можете просто приехать в Германию и получить там ВНЖ (пока не ПМЖ) на основании наличия статуса резидента ЕС согласно §38А AufenthG.

И даже ссылка есть)))

https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__38a.html

Вариант, но все же осталось непонятным - кто дает 100% гарантию и что будет, если откажут? Гарант что сделает?

А в вашем случае: кто гарантирует даже после внесения 300 000 евро инвестиций, что дадут ВНЖ, а потом ПМЖ одной из прибалтийских стран, а через 5 (ПЯТЬ) лет можно будет только подать на ВНЖ в Чехии (неизвестно, правда на каком основании (цели пребывании)?).

как если получать ВНЖ с нуля

Не внж, а пмж.

И даже ссылка есть)))

С моим знанием языка я не смогла понять, для чего-то дается или просто дается? И какие условия?

 

можно будет только подать на ВНЖ в Чехии (неизвестно, правда на каком основании (цели пребывании)?)

Ну вот я это тоже все никак не могу выяснить. Ок, с внж латвии приехать, а потом чего? Просто так жить не получится свыше 90 дней...

Ну вот я это тоже все никак не могу выяснить. Ок, с внж латвии приехать, а потом чего? Просто так жить не получится свыше 90 дней...

Да, не получиться (только до 90 дней в полугодие).

Думаю, что в других странах ЕС будет аналогично

Думаете или точно знаете?))

 

нужно основание для проживания более 90 дней

Вы не поверите, но даже для граждан ЕС вроде как нужно обоснование цели пребывания, хотя это же граждане ЕС.

https://www.mvcr.cz/clanek/prechodny-pobyt.aspx

Только эта цель может быть - другое (ostatni).

@IKA, ну так на оснавании чего с пмж латвии жать в Чехии пять лет?

кто гарантирует даже после внесения 300 000 евро инвестиций, что дадут ВНЖ, а потом ПМЖ одной из прибалтийских стран

Понятия не имею. Даже не уверен, что подобные инвестиции позволяют сейчас что-то получить в прибалтийских странах.

Если вам нужен конкретный пример, то я вел речь не о Прибалтике.

Кто гарантирует? Как вы успели заметить - никто. Я всегда поддерживаю тот факт, что нет гарантий ни у чего. Есть только ответственность. Так вот гарантий нет, а ответственность за сохранность инвестиций и их возврат в случае неудачного получения ПМЖ за эти инвестиции - есть. Это примерно также, как при покупке недвижимости через усхову.

Понятия не имею. Даже не уверен, что подобные инвестиции позволяют сейчас что-то получить в прибалтийских странах.

Если вам нужен конкретный пример, то я вел речь не о Прибалтике.

Кто гарантирует? Как вы успели заметить - никто. Я всегда поддерживаю тот факт, что нет гарантий ни у чего. Есть только ответственность. Так вот гарантий нет, а ответственность за сохранность инвестиций и их возврат в случае неудачного получения ПМЖ за эти инвестиции - есть. Это примерно также, как при покупке недвижимости через усхову.

Ну вы тут уж совсем запутались: в частности “ при покупке недвижимости через усхову” адвоката - гарантированно возмещает ущерб страховка и адвокатская комора Чехии.

ну так на оснавании чего с пмж латвии жать в Чехии пять лет?

1. Не ПМЖ Латвии / Испании / Германии апод, а к этому ПМЖ статус резидента ЕС. Это важно.

2. Основанием как раз и является наличие статуса резидента ЕС и желание проживать в ЧР более 90 дней.

3. В качестве цели пребывания можно указать ту, которая вам подходит. А если не подходит ничего из: учеба/работа/наука/бизнес, можно указать "ostatni" и приложить подтверждение наличия средств к проживанию.

 

Ну вы тут совсем запутались: в частности “ при покупке недвижимости через усхову” адвоката - гарантированно возмещает ущерб страховка и адвокатская комора Чехии.

Отлично же) Вот и инвестиции размещаются в усхове под все те же условия до момента наступления события решения по ПМЖ. Все довольно прозрачно.

Думаете или точно знаете?))

 

 

Вы не поверите, но даже для граждан ЕС вроде как нужно обоснование цели пребывания, хотя это же граждане ЕС.

https://www.mvcr.cz/clanek/prechodny-pobyt.aspx

Только эта цель может быть - другое (ostatni).

Написал же, что думаю? Или вы только пишете, но не читаете?

При чем тут граждане ЕС? Мы же не обсуждаем их.

1. Не ПМЖ Латвии / Испании / Германии апод, а к этому ПМЖ статус резидента ЕС. Это важно.

2. Основанием как раз и является наличие статуса резидента ЕС и желание проживать в ЧР более 90 дней.

3. В качестве цели пребывания можно указать ту, которая вам подходит. А если не подходит ничего из: учеба/работа/наука/бизнес, можно указать "ostatni" и приложить подтверждение наличия средств к проживанию.

Это в какой же такой стране ЕС дают такое ВНЖ, а потом и ПМЖ? (не в Турции случайно - но она уже лет так 50 и больше - только кандидат в члены ЕС?).

А если не подходит ничего из: учеба/работа/наука/бизнес, можно указать "ostatni" и приложить подтверждение наличия средств к проживанию.

А можно ссылку на закон, который подтверждает эту возможность?

3. В качестве цели пребывания можно указать ту, которая вам подходит. А если не подходит ничего из: учеба/работа/наука/бизнес, можно указать "ostatni" и приложить подтверждение наличия средств к проживанию.

А где это указано?

Тут нет остатни https://www.mvcr.cz/mvcren/article/third-country-nationals-application-requirements-document-on-the-purpose-of-stay.aspx

Это в какой же такой стране ЕС дают такое ВНЖ, а потом и ПМЖ?

Какое "такое ВНЖ"? Уточните пожалуйста, ибо не понятен мне ваш вопрос.

 

А можно ссылку на закон, который подтверждает эту возможность?

Какую возможность? Указать в качестве цели пребывания цель "другое" или вы сомневаетесь в наличии такой цели пребывания в ЧР?

 

А где это указано?

Тут нет остатни https://www.mvcr.cz/mvcren/article/...irements-document-on-the-purpose-of-stay.aspx

Что указано-то? Вы тоже не знаете о наличии цели "другое/ostatni" для пребывания в ЧР?

По вашей ссылке перечисленны конкретные цели пребывания и документы, которые эти конкретные цели подтверждают.

У цели "другое" может не быть документов, ее подтверждающих, и потому ее нет по вашей ссылке.

У цели "другое" нет документов, ее подтверждающих, и потому ее нет по вашей ссылке.

А где есть?

Что указано-то? Вы тоже не знаете о наличии цели "другое/ostatni" для пребывания в ЧР?

По вашей ссылке перечисленны конкретные цели пребывания и документы, которые эти конкретные цели подтверждают.

У цели "другое" нет документов, ее подтверждающих, и потому ее нет по вашей ссылке.

Это не просто ссылка, а исчерпывающий перечень документов, подтверждающих основание для нахождения в Чехии для резидентов ЕС https://www.mvcr.cz/mvcren/article/third-country-nationals-long-term-residence.aspx?q=Y2hudW09MTE= пункт e

Это не просто ссылка, а исчерпывающий перечень документов, подтверждающих основание для нахождения в Чехии

Надо вернуться немного в начало. И пояснить вам разницу, между основанием пребывания и целью пребывания.

Для обычных граждан третьих стран как правило основание и цель пребывания совпадают.

Для резидентов ЕС основанием пребывания в ЧР является наличие статуса резидента ЕС проживающего в ЕС на долгосрочной основе.

Понимаете разницу?

Почитайте директиву совета ЕС 109/2003 о правовом положении таких резидентов ЕС.

Какую возможность? Указать в качестве цели пребывания цель "другое" или вы сомневаетесь в наличии такой цели пребывания в ЧР?

Вы этого не знаете: но практика OAMP MV и Komise такова, что с целью пребывания “ другое” (OSTATNI ) реально дают только - для обучения (образования), которое не подпадает под определения обучение в пар.64 закона Чехии 326/1999 ZPC.

 

Что указано-то? Вы тоже не знаете о наличии цели "другое/ostatni" для пребывания в ЧР?

По вашей ссылке перечисленны конкретные цели пребывания и документы, которые эти конкретные цели подтверждают.

У цели "другое" может не быть документов, ее подтверждающих, и потому ее нет по вашей ссылке.

И для цели пребывания “ другое” - также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен документ, подтверждающий иную цель пребывания (в Чехии на практике - это подтверждение или решение об обучении, которое не подпадает под пар.64 ZPC).

Вы этого не знаете: но практика OAMP MV и Komise такова, что с целью пребывания “ другое” (OSTATNI ) реально дают только - для обучения (образования), которое не подпадает под определения обучение в пар.64 закона Чехии 326/1999 ZPC.

Это только ваше личное и ничем не подтвержденное мнение.)

А на деле, дают остатни и резидентам ЕС (в качестве документа подтверждается наличие средств к проживанию и постоянного дохода), и гражданам ЕС, которые желают получить ПП.

 

также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен документ, подтверждающий иную цель пребывания

Если есть документ - то нужен, но цель "ostatni" не предусматривает наличие подтверждающего документа в обязательном порядке.

А на деле, дают остатни и резидентам ЕС

Ну тут же можно сказать вашими словами - это только ваше, ничем не подкрепленное мнение)))

Ну тут же можно сказать вашими словами - это только ваше, ничем не подкрепленное мнение)))

Т. Е. Мы имеем 2 полярных ничем не подкрепленных мнения. Соответственно лучший способ узнать - это проверить)

Это только ваше личное и ничем не подтвержденное мнение.)

А на деле, дают остатни и резидентам ЕС (в качестве документа подтверждается наличие средств к проживанию и постоянного дохода), и гражданам ЕС, которые желают получить ПП.

 

 

Если есть документ - то нужен, но цель "ostatni" не предусматривает наличие подтверждающего документа в обязательном порядке.

Это практика, подтверждённая документами вышеуказанных органов.

 

А как раз все в вашем посте (постах) - фантазии.

 

Для граждан ЕС если это не работа, учеба или бизнес вообще ничего не нужно указывать и подтверждать - согластно права ЕС о свободном передвижении и пребывании в ЕС (странах - членах ЕС).

 

Но это не касается - граждан третьих стран (стран не членов ЕС).

Это практика, подтверждённая документами вышеуказанных органов.

Т. Е. У вас имеется отказ в выдаче ВНЖ долгосрочному резиденту ЕС с целью пребывания "ostatni"?

Можно взглянуть?

Или о каких документах речь?

Можно взглянуть?

Некорректно. Вы же не покажете документы, где кому-то подтвержили внж на основании остатних причин. И не покажете документы, которыми они подтверждали прошение.

Некорректно

Согласен, тогда оставлю в своем вопросе только: имеется или нет? И если нет, то о каких документах речь. Так годится?

Согласен, тогда оставлю в своем вопросе только: имеется или нет? И если нет, то о каких документах речь. Так годится?

Имеются.

 

Вы думаете до вас никому это в голову не приходило и никто до вас не пробовал на такую цель пребывания - пойти или перейти?

 

Можете и сами (если Вы юрист (о чем я уже сомневаюсь) отправить такой запрос на имя пани Павлы Новотной.

Имеются.

А вот у меня имеется (копия не моего) документа об обратном.

Как быть? Оставим как есть.

Но я останусь при своем. Меня мало интересует почему нет. Меня всегда интересует как сделать, чтобы да.

 

Можете и сами (если Вы юрист (о чем я уже сомневаюсь) отправить такой запрос на имя пани Павлы Новотной.

В том то и дело, что и пробовал, и получали. И даже без особых препирательств.

Руководствуясь статьей 14, п. 2 литера с) директивы ЕС 109/2003, и предоставляя все документы по списку (самое главное подтверждение - doklad prokazující, že úhrnný měsíční příjem žadatele a společně s ním posuzovaných osob pobývajících na území nebude nižší než součet částek životních minim žadatele a s ním společně posuzovaných osob a nejvyšší částky normativních nákladů na bydlení stanovených pro účely příspěvku na bydlení zvláštním právním předpisem nebo částky, kterou žadatel věrohodně prokáže jako částku skutečných odůvodněných nákladů vynakládaných na bydlení své a společně posuzovaných osob)

и предоставляя все документы по списку

Всё же документы предоставлять надо?

Вот один вопрос уже уточнили)))

Наверх
  • Создать...