Квартира в Теплице (покупка, обслуживание)

Можете...

  • 2 недели спустя...

А как обстоят дела с квартирами на 1-2 этажах? В Мск это считается неликвид, и действительно жизнь в них не сладкая. Начинают греть машины ( даже летом!!!) при условии парковки в 1 м от окон квартир. Парковка, естественно на пешеходном тротуаре. Кое-где лавочки и на них пьянь всякая. Встречаются нечищенные сырые подвалы и даже крысы в столице! Только что у себя заставил УК навести порядок с мусоросборником- воняло так, что у нас на 4 этаже и далее окна было невозможно открыть. И то через мэрию. В Праге я тоже бы не стал 1-2 этажи рассматривать, вернее 2 в спальниках наверное нормально. Цыганские кварталы в Теплице я думаю от наших домов недалеко ушли, а вот более-менее нормальные районы вторые этажи можно рассматривать ?

Цыганские кварталы в Теплице я думаю от наших домов недалеко ушли

В Теплице нет "цыганских" кварталов.

И даже, если какие-то таковыми считаются, думаю, они далеко ушли от ваших вип)))(видела я подъезд дома, в котором до недавнего времени жила Пугачева в центре Москвы... У нас таких нет)

 

Судя по вашим вопросам, вы никогда не бывали в Теплице и смутно себе вообще представляете здесь жизнь. Я бы советовала, приехать, осмотреться, а потом уже что-то начинать решать))

 

Это кусочек "цыганских" Просетиц

 

20141229_122619.thumb.jpg.4d70d5630d2142964beb8176f5a532f7.jpg

Судя по вашим вопросам, вы никогда не бывали в Теплице и смутно себе вообще представляете здесь жизнь. Я бы советовала, приехать, осмотреться, а потом уже что-то начинать решать))

Вы правы, еще не были. И пожалуй, слишком торопимся с выбором. Есть желание немного прояснить для себя рынок местной недвижимости перед посещением. А в центре Мск ВИПы давно не живут:) Это , так сказать для " из грязи в князи" совсем новеньких . ВИПы все за город уже лет 15-20 перебрались. Да в Европу:) Мы в Праге заехали в какой-то нацквартал на окраине ( в сторону аэропорта) . Ну не хотелось бы в такой совсем.... Но это беда крупных городов. Спасибо, будем смотреть по месту.

будем смотреть по месту.

Это правильное решение))

Это правильное решение))

А можно свежие ссылки на проверенных риэлтеров по Теплице и Праге, пока ждем визы ( вчера откатали пальчики, девушки в визовом центре сказали , что народу стало явно меньше в связи с этим, я балдею от наших, чего бояться, если ты не преступник ???) будем изучать рынок и честину:) Спасибо !

К сожалению, я никогда риэлтеров в Теплице не проверяла)) Так что за кого-то ручаться не могу и не хочу.

Могу по приезду порекомендовать фирму, про которую не слышала ничего плохого)

Но это и все.

Я имею в виду русские агентства.

С чешскими вам будет работать еще трудней))) не из-за языка, а из-за стиля работы.

 

Привожу пример.

Есть квартира на продажу. Есть клиент, который готов (уже) заплатить наличкой за данную квартиру.

Как вы думаете - небось риэлтеры облизывают клиента и продают ему эту квартиру?

Фигушки! Они говорят - а вот у нас есть клиент. который посмотрел уже эту квартиру и хочет купить. Но денег у него нет, поэтому он решает с банками - дадут ему иппотеку или не дадут. Вот когда он решит... ему не дадут.. мы вам позвоним и устроим вам просмотр...

А когда он решит? Ну, может в течении месяца... Мы вам тогда позвоним, скажем, что там с квартирой.

Клиент с наличкой в шоке... Почти в обмороке от манеры работы.

Реалитка так никогда и не позвонила...

Квартира продается до сих пор ...

Круто) Интересно, как, при таком подходе, у вас вообще квартиры продаются:eek:

вспоминаю общение с нашими риелторами - ты только намекни, что когда-нибудь возможно ты бы хотел бы.... и фсе, в тебя вцепились и не слезут:D

как, при таком подходе, у вас вообще квартиры продаются

Да вот, как-то продаются))) А куда спешить?... Зачем спешить?... Этот не купит - другой купит... Сегодня не купит - завтра купит... Он не купит - его дети купят...

А жизнь она и так хороша...:D

 

Но в русских реалитках - так как вы сказали - вцепляются и никакого спасу от них уже нет)))

Подтверждаю. Наш риелтор был в шоке от нашей скорости в договорных отношениях. Он сказал, что у них только преддоговорные переговоры по покупке идут не менее (!!!) полугода.

Потому что в этом деле, что главное??? Квартира???

Нет!!! Общение с интересными людьми!!:D:D

Но в русских реалитках - так как вы сказали - вцепляются и никакого спасу от них уже нет)))))))))

Ну вот этого мне как раз и не хотелось бы. Турецкий базар ! Я сам давно, на заре приватизации занимался квартирами в Москве. Знаю, что это такое :) Ну везде своя специфика, меня это не пугает. Спасибо, по приезду в Теплице обратимся. Если уж дело до покупки доходит, наверное лучше через банк, цивилизованнее что-ли:)

Потому что в этом деле, что главное??? Квартира??? Нет!!! Общение с интересными людьми!!:D:D

"+млн. Пицот". Рыдаю!

 

Ну вот этого мне как раз и не хотелось бы. Турецкий базар ! Я сам давно, на заре приватизации занимался квартирами в Москве. Знаю, что это такое :) Ну везде своя специфика, меня это не пугает. Спасибо, по приезду в Теплице обратимся. Если уж дело до покупки доходит, наверное лучше через банк, цивилизованнее что-ли:)

В смысле, через банк??? А по-другому разве бывает???

В смысле, через банк??? А по-другому разве бывает???

ААА )))) Вот и видно, что цивилизация до европ не дошла :))) Питер тоже почти Европа )) У нас в Москве делается так - КЭШ закладывается в ячейку депозитария и составляется договор, по условиям которого разграничивается права доступа к этой ячейке( то бишь к деньгам). Банк выступает своего рода гарантом сделки, что стороны не смогут обмануть друг друга. Но это внешняя сторона. На самом деле банк ни за что не отвечает, даже за содержимое ячейки. Подлинность предоставляемых документов проверяет на глаз. Были самые разные случаи в том числе и пропажи из закрытых ячеек. Получение денег по поддельным документам. Заведомо невыполнимые пункты в договорах. Это относится ко сделкам со вторичкой. С новостройками все проще, оплата через банк по договору. Но проблема с самой стройкой всегда присутствует.

Ну так здесь почти аналогично. Только не ячейки (банковские), а перевод на счет риелтера, а он имеет право их снять только после появления записи о регистрации в реестре недвижимости, ну и уплаты налогов. Кстати, что до ячейки, то в Питере мы тоже как-то через ячейку делали, так вот банк полностью проверял подлинность купюр закладываемых (но за доплату, кажется, около 1000 руб). Правда, в этой теме это не важно.:-)))

Это кусочек "цыганских" Просетиц

 

[ATTACH]8359[/ATTACH]

Как я понял это зима. Нет ЭТО ЗИМА, СНЕГ. И ........маму он БЕЛЫЙ. Я уже давно не видел такой в городе. Я плакаю

Вот мне, например, такой вариант нравится

:)

Или такой

Нууу... жить в Билине - это уж вообще на любителя))))

А на первой фотке - это обычный панельный дом... Только его реконструировали.

Щас их все реконструируют. Но некоторые красят просто ужасно (какие-то дизайнеры дикие), а другие - ниче так))

Это ещё ладно. Я просматривал квартиры ( по сайтам), так в одной квартире в разных комнатах стены были покрашены так ярко, что просто жуть. От ярко оранжевых, до ярко зеленых.

А чё в Билине экстрим?

в Билине экстрим?

Да нет... тут нигде нет особого экстрима...

Просто даже, например, мне, при всей нелюбви к колхозам и родным комьюнити, какоя-то привычная языковая среда нужна, ну и плюс более или менеее привычная культурная.

Вы ж понимаете, чем меньше город, тем меньше эти возможности.

Да нет... тут нигде нет особого экстрима...

Просто даже, например, мне, при всей нелюбви к колхозам и родным комьюнити, какоя-то привычная языковая среда нужна, ну и плюс более или менеее привычная культурная.

Вы ж понимаете, чем меньше город, тем меньше эти возможности.

Ааааа. В этом смысле.

 

Вот я не понимаю. По информации с этого сайта можно получить ВНЖ на основании владения недвижимостью. Во всяком случае долговременную визу дадут.

Нет, вы неправильно поняли.

На основании владения недвижимостью вы можете получать визу 90 из 180, то есть на три месяца из полугода.

ВНЖ на основании недвижимости не дают.

Ну так здесь почти аналогично. Только не ячейки (банковские), а перевод на счет риелтера, а он имеет право их снять только после появления записи о регистрации в реестре недвижимости, ну и уплаты налогов. Кстати, что до ячейки, то в Питере мы тоже как-то через ячейку делали, так вот банк полностью проверял подлинность купюр закладываемых (но за доплату, кажется, около 1000 руб). Правда, в этой теме это не важно.:)))

Ну у нас купюры тоже проверяют, но в договоре пункт, что за подлинность не отвечают :) Поэтому никто почти этим и не пользуется. Конечно , через счет в банке лучше ( если страна нормальная и законы выполняются). У нас друзья в "лохматом" 2003 году в Хьюстоне покупали маленький домик, пришли с кэшем, попали в полицию:)) Когда поняли, что русские , отпустили и извинились и сделку оформили.

Нет, вы неправильно поняли.

На основании владения недвижимостью вы можете получать визу 90 из 180, то есть на три месяца из полугода.

ВНЖ на основании недвижимости не дают.

Да я то понял (вернее знаю). Просто многие толком не узнав могут броситься и "влипнуть". А потом удивляться. Там, в описании, я внимательно прочитав, обратил внимание, на слово "облегчает".

Ну у нас купюры тоже проверяют...
Ну и тут уже сказала: лучше через проверенных чешских риелторов, они на серьезных сайтах официально зарегистрированы, постоянно на слуху и, думаю, рисковать сомнительными операциями не стану. У нас было так: деньги положены на счет риелтера, получили подтверждение с кадастра, деньги риелтер передал продавцу и + оплатил налог.
  • 1 месяц спустя...
Гость time
К сожалению, я никогда риэлтеров в Теплице Вне проверяла)) Так что за кого-то ручаться не могу и не хочу.

Могу по приезду порекомендовать фирму, про которую не слышала ничего плохого)

Но это и все.

Я имею в виду русские агентства.

С чешскими вам будет работать еще трудней))) не из-за языка, а из-за стиля работы.

 

Привожу пример.

Есть квартира на продажу. Есть клиент, который готов (уже) заплатить наличкой за данную квартиру.

Как вы думаете - небось риэлтеры облизывают клиента и продают ему эту квартиру?

Фигушки! Они говорят - а вот у нас есть клиент. который посмотрел уже эту квартиру и хочет купить. Но денег у него нет, поэтому он решает с банками - дадут ему иппотеку или не дадут. Вот когда он решит... ему не дадут.. мы вам позвоним и устроим вам просмотр...

А когда он решит? Ну, может в течении месяца... Мы вам тогда позвоним, скажем, что там с квартирой.

Клиент с наличкой в шоке... Почти в обмороке от манеры работы.

Реалитка так никогда и не позвонила...

Квартира продается до сих пор ...

 

Подтверждаю. Наш риелтор был в шоке от нашей скорости в договорных отношениях. Он сказал, что у них только преддоговорные переговоры по покупке идут не менее (!!!) полугода.

 

Здравствуйте ! Я в шоке !

Дело в том , что у нас все было с точностью до наоборот ! Думаю, что разницы между Теплице и Марианскими Лазнями большой нет в плане покупки и оформления документов. Недвижимость мы смотрели как и у обственников жилья так и у реалиток. Посреднические фирмы исключили сразу.., по причине того что они предлагали к осмотру недвижимость на которую уже есть риэлтер и выставляли свои комиссионные не менее 2 000 евро, причем предупреждали что еще есть расходы на перевод документов, на адвоката, на депозит, на услуги по переводу счетчиков, на отправление документов в кадастр, за выписку из кадастра.........

Хочу обратить внимание что при осмотре недвижимости непосредственно у хозяина только двое согласились снизить цену причем не очень значительно. В окончательном варианте пришлось выбирать мажду двумя обьектами которые были представлены двумя Чешскими реалитками. Определились уже в процессе торговли. Мы благодарны реалитке M&M даже не за то ей удалось снизить цену на 17% а за быстроту сделки. Смотрели и зарезервировали 5 октября а 7 октября в 9 часов утра у нас на руках уже был всеми подписанный договор. Денежный перевод был сделан 6 го на счет реалитки. В договоре прописано что оплату владельцу реалитка делает за минусом налога с продажи. Реалитка так же взяла на себя перевод счетчиков, кадастр для чего мы сделали доверенности от нашего имени. Выписку из кадастра уже получили 19 ноября. Куда уж быстрее то ! Причем все расходы за доверенности и за кадастр оплатила реалитка не взяв с нас денег. Так что не бойтесь обращаться на прямую к Чехам ! Естественно лучше к крупным и с хорошей репутацией. Во всех реалитках есть кто нибудь кто говорит по русски. Пани Люси и Пани Надежда Спасибо Вам !

все расходы за доверенности и за кадастр оплатила реалитка не взяв с нас денег

Вы такие наивные?:D

Гость time
Вы такие наивные?:D

 

Да конечно же мы наивные... понятно что интересы всех забиты в изначально завышенной цене. Поэтому мы и торгуемся. Только я не могу понять зачем нужно платить посредникам ?

Может ли кто то привести аргументы ?

О каких посредниках вы спрашиваете? Реалитка - это и есть посредник.

Гость time
О каких посредниках вы спрашиваете? Реалитка - это и есть посредник.

 

Та же реалитка, это не всегда посредик а в большинстве случаев энгажированный владельцем недвижимости представитель, которого нанимают что бы он кому нибудь впарил свою недвижимость. Без реалитки можно обойтись если есть выход на владельца. Но таких предложений продаж почти нет, только самые упертые владельцы годами продают свою недвижимость не снижая при этом цену принципиально. Но даже самые несговорчивые, когда они обращаются к риэлтеру, то они охотнее уступают доводам специально натасканного агента.

А посредники, в моем понимании, это те фирмочки, которые на побегужках у больших и солидных риэлтеров у которых они имеют свой процент и не брезгуют еще и ободрать нашего соплеменника.

у которых они имеют свой процент и не брезгуют еще и ободрать нашего соплеменника.

Причем здесь обдирать? Они выполняют какую-то часть работы и, естественно, никто не работает бесплатно.

Никто же не заставляет обращаться к ним? А если обращается, то за работу надо платить.

Наверх
  • Создать...