Смена паспорта

Olga Gut Newbie

Добрый день. Сменила белорусский паспорт (25 исполнилось). Теперь нужно зарегистрировать изменения номера паспорта, но я, как человек не знающий чешский, столкнулась с проблемой заполнения бланка, может кто-то поможет, буду благодарна.

 

6275DBA1-848B-4D4E-923E-7836D0497BF0.jpeg.2b55b11fc79a3d769f925c8892345556.jpeg

Рекомендованные сообщения

[ATTACH=full]15087[/ATTACH]

А где вы такой бланк нашли? Я вообще ничего не заполняла. Пришла в ОАМП и сказала, что у меня теперь новый паспорт. Там сняли копию и дали подписать эту копию

Legionivo Newbie

@Crazy

Это бланк с сайта mvcr. Распечатку можно взять в окошке информации на побочке

[ATTACH=full]15087[/ATTACH]

Покаместь, до 16 июля заполнив этой бланк можно его отправить по почте.

В бланке: сверху ваши данные, пункт 11 и в самом низу - номер нового паспорта, подпишите бланк и приложите обычную копию нового паспорта.

Это бланк с сайта mvcr. Распечатку можно взять в окошке информации на побочке

Да мне уже не надо. Меня и не просили ничего заполнять

Сменила белорусский паспорт

Давно?

Občané třetích zemí mají povinnost hlásit změnu cestovního dokladu do 3 pracovních dnů ode dne změny.

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-hlaseni-zmen.aspx?q=Y2hudW09Mg==

Заполните то, что точно знаете

 

Příjmení: Фамилия как в паспорте

Jméno: Имя как в паспорте

Dřívější příjmení: бывшая фамилия (если меняли)

Datum narození: ДДММГГ рождения

Státní příslušnost: BLR (код Беларусь, если иностранец является гражданином этой страны)

 

Напротив пункта 11 поставьте "Х", во второй колонке. А в первой напишите

"Změna cestovního dokladu"

Сделайте ксерокопию паспорта, карточки ВНЖ

 

K nahlášení této změny cizinec doloží:

- nový cestovní doklad,

- průkaz o povolení k pobytu, byl-li mu vydán jako samostatný doklad.

 

Оригиналы, естественно, будут с Вами, когда придёте в ОАМП МВД ЧР. Думаю, сотрудник подскажет какие графы и как дозаполнить - это не займёт много времени

Давно?

Občané třetích zemí mají povinnost hlásit změnu cestovního dokladu do 3 pracovních dnů ode dne změny.

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-hlaseni-zmen.aspx?q=Y2hudW09Mg==

Да что ж такое, все у меня через одно место:D. Я приехала сюда с двумя паспортами, но пользовалась только одним, который раньше заканчивался и с которым подавала на визу. А новый нагласила когда переходила на ВНЖ. К тому времени моему паспорту было уже почти два года

А новый нагласила когда переходила на ВНЖ. К тому времени моему паспорту было уже почти два года

Ну не знаю:D не оштрафовали и хорошо! Следующий нагласите в течение трёх рабочих дней;)

Ну не знаю:D не оштрафовали и хорошо! Следующий нагласите в течение трёх рабочих дней;)

Зачем? Я второй хочу получить года через два, а нынешний закончится лет через 7, вот тогда и наглашу. Дочь мужа вообще год была с просроченным паспортом. Никаких штрафов.

Зачем? Я второй хочу получить года через два, а нынешний закончится лет через 7, вот тогда и наглашу. Дочь мужа вообще год была с просроченным паспортом. Никаких штрафов.

Как хотите)

Как хотите)

Я не понимаю зачем мне его наглашивать, если он будет лежать и пользоваться я им не собираюсь до поры, до времени. В законе наверное имеется ввиду если паспорт один. А у меня их два, но двумя я пользоваться не могу и не собираюсь

@Crazy

Свидетельством о браке тоже не пользуются... А требования те же...

Три дня, иначе штраф

 

 

 

Občané třetích zemí mají povinnost hlásit změnu osobního stavu do 3 pracovních dnů ode dne změny.

 

Změnu osobního stavu cizinec hlásí na pracovišti MV ČR, v jehož obvodu se nachází jeho místo pobytu, a to vyplněním tiskopisus názvem "Tiskopis pro oznámení změn".

 

K nahlášení této změny cizinec doloží:

- doklad o změně osobního stavu (např. oddací list či pravomocný rozsudek soudu o rozvodu),

- cestovní doklad (s vyznačeným vízovým nebo pobytovým štítkem),

- průkaz o povolení k pobytu, byl-li mu vydán jako samostatný doklad.

 

Pokud byl doklad o změně osobního stavu vydán jiným státem než ČR, je nutné zajistit jeho úřední překlad do českého jazyka.

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-hlaseni-zmen.aspx?q=Y2hudW09Mw==

 

 

Свидетельством о браке тоже не пользуются... А требования те же...

Три дня, иначе штраф

 

 

 

Občané třetích zemí mají povinnost hlásit změnu osobního stavu do 3 pracovních dnů ode dne změny.

 

Změnu osobního stavu cizinec hlásí na pracovišti MV ČR, v jehož obvodu se nachází jeho místo pobytu, a to vyplněním tiskopisus názvem "Tiskopis pro oznámení změn".

 

K nahlášení této změny cizinec doloží:

- doklad o změně osobního stavu (např. oddací list či pravomocný rozsudek soudu o rozvodu),

- cestovní doklad (s vyznačeným vízovým nebo pobytovým štítkem),

- průkaz o povolení k pobytu, byl-li mu vydán jako samostatný doklad.

 

Pokud byl doklad o změně osobního stavu vydán jiným státem než ČR, je nutné zajistit jeho úřední překlad do českého jazyka.

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-hlaseni-zmen.aspx?q=Y2hudW09Mw==

 

За св. О разводе с моего мужа взяли штраф. А за паспорт с меня ничего не взяли и даже не сказали ничего

За св. О разводе с моего мужа взяли штраф. А за паспорт с меня ничего не взяли и даже не сказали ничего

Ну, что можно сказать? Смотря на какого сотрудника попадёшь. Лотерея, как говорит мой муж)

Ну, что можно сказать? Смотря на какого сотрудника попадёшь. Лотерея, как говорит мой муж)

Просто паспортов может быть несколько, а например св. О браке одно, иначе многоженец:D

Olga Gut Newbie
Давно?

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Сменила давно (ещё в феврале, как раз успела до начала короновируса) и, если честно, до недавнего времени и не думала, что нужно что-то регистрировать, тупица одним словом, вот пойду разбираться, надеюсь, что все пройдёт нормально, но в любом случае, понимаю, что проблема моя и готова заплатить штраф, главное чтобы никаких более серьезных последствий не было.

надеюсь, что все пройдёт нормально

Всё пройдёт хорошо. @Crazy привела свой пример, без штрафа обошлось. Будете клипать глазками и мило улыбаться:D

Моего мужа тоже не оштрафовали, он об изменении семейного положения через три месяца сообщил и то случайно, при продлении ВНЖ сотрудница в заявлении заметила новые данные жены))

Olga Gut Newbie

@Svetka

Я надеюсь мне простят мою неосведомлённость, посмотрим, уже выбора нет, через месяц надо на продление внж подавать, и тут такой косяк вылез.

Legionivo Newbie
Да мне уже не надо. Меня и не просили ничего заполнять

Я вам ответил на ваш же вопрос...

Это бланк с сайта mvcr. Распечатку можно взять в окошке информации на побочке

До 16 июля на “побочку” могут и не пропустить. Можно просто распечатать бланк с сайта OAMP MV, заполнить его и отправить по почте (вместе с копией паспорта и копией карточки ВНЖ).

pobočky MVČR работают, только что-то на информацию гигантские очереди.

  • 5 месяцев спустя...

2 Lana,

Это второй паспорт.

Первый ещё действителен, но новую карту буду делать на второй паспорт, потому что у него срок действия дольше.

новую карту буду делать на второй паспорт, потому что у него срок действия дольше.

Я поэтому и спросила, МВД в курсе? Если нет, то уведомить можно совместно с подачей заявления на продление ТК

Нет, ещё не извещал о нём.

А это можно сделать одновременно с подачей на новую трудовую карту?

А это можно сделать одновременно с подачей на новую трудовую карту?

Да, выше дополнила. Муж уведомил совместно с подачей заявления на продление ВНЖ

2 Lana, ну Вы даёте: меня чуть кондрашка не хватила сейчас!

Тогда сделаю, как и планировал: пишу в анкету на продление трудовой карты новый номер паспорта и при приёме документов говорю им, что карточку надо делать на этот новый паспорт.

Lana, ну Вы даёте: меня чуть кондрашка не хватила сейчас!

Не только Вас. Мужа регулярно хватает, вот такая я:D

при приёме документов говорю

Не "говорю", а заполняю уведомление и предоставляю ксерокс паспорта - в этой теме всё есть

2 Lana,

Спасибо.

 

Если не сложно (и необходимо), перенесите эту часть обсуждения в соответствующую тему и добавьте туда ссылки:

 

1) Образцы документов

tiskopisy a vzory

 

2) Бланк для информирования о различных изменениях (в том числе и паспорта)

tiskopis pro oznámení změn

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, форумчане!
Знаю, что подобная тема поднималась, но я прочитала все сообщения и не нашла ответа на свой вопрос.
Я знаю, что при получении нового загран паспорта нужно нагласить об изменениях в OAMP в течении трех дней. А нужно но ли это делать, если я получила новый загран не в замен настоящего, а как второй. Обязана ли я уведомлять о его наличии, пока первый действует (еще около года действителен). И если обязана, то как? Посредством той же формы «Oznámení změn”? Ведь по сути пока что изменений не произошло... И я живу по старому паспорту.

  • Похожие темы

    • Смена адреса регистрации (прописки)

      Если Вы решили поменять своё место жительства в ЧР, то в течение 30 рабочих дней обязаны поставить в известность своё отделение МВД.   Для этого нужно заполнить специальный бланк, который можно получить в каждом отделении МВД на информации взять с собой паспорт подтверждение об обеспечении проживания (это может быть договор аренды, договор о владении домом/квартирой или писменное подтверждение правомочной личности с официально заверенной подписью о согласии с размещением иностранца) придти
Наверх
  • Создать...