Прививки детям в Чехии

NataMantula Newbie
Но тогда по закону они у вас есть. Никто не будет проверять. Все остальное- на ваш страх и риск. Страховка такие вакцины вам уже не оплатит

Спасибо!

Да собственно, я не собираюсь показывать справку о наличии вакцинации. Делать все прививки в любом случае будем. Пытаюсь выяснить, как дешевле.

А если сделать анализ на напряженность иммунитета, который покажет отсутствие антител - это ведь повод для ревакцинации даже при наличии всех прививок. Такую ревакцинацию страховка покрывает?

А если сделать анализ на напряженность иммунитета, который покажет отсутствие антител - это ведь повод для ревакцинации даже при наличии всех прививок. Такую ревакцинацию страховка покрывает?

Вообще-то нет. Но ещё может зависеть от страховой.

анализ на напряженность иммунитета

Этот анализ обойдётся дороже прививки, ну или столько же.

Ребенку 10 лет. По факту нет ни одной прививки.

Не хочу начинать холивары... Все уже большие мальчики и девочки. Но вообще, жесть. У меня сейчас в кресле огромная дыра выгорела, сори...

Спасибо!

Да собственно, я не собираюсь показывать справку о наличии вакцинации. Делать все прививки в любом случае будем. Пытаюсь выяснить, как дешевле.

А если сделать анализ на напряженность иммунитета, который покажет отсутствие антител - это ведь повод для ревакцинации даже при наличии всех прививок. Такую ревакцинацию страховка покрывает?

А как вы объясните, что в справке есть прививки, а в крови нет? Сразу всплывет подделка документов. Это как минимум на социалку

UliyaGrinenko Apprentice
А как вы объясните, что в справке есть прививки, а в крови нет? Сразу всплывет подделка документов. Это как минимум на социалку

А я знаю такую историю, девочка украинка переехала с дочерью в ЧР, время подавать документы в школу, прививки в Украине были все по календарю сделаны. Мама сама решила сдать на антитела, и их не обнаружили... Сказал врач "ваши вакцины неведомо из чего"... Так что

Светлана84 Newbie
А я знаю такую историю, девочка украинка переехала с дочерью в ЧР, время подавать документы в школу, прививки в Украине были все по календарю сделаны. Мама сама решила сдать на антитела, и их не обнаружили... Сказал врач "ваши вакцины неведомо из чего"... Так что

А у меня наоборот, от столбняка делали мне миллион лет назад, а в Чехии взяли кровь и сказали что до сих пор антитела есть и прививка ещё не нужна

UliyaGrinenko Apprentice
А у меня наоборот, от столбняка делали мне миллион лет назад, а в Чехии взяли кровь и сказали что до сих пор антитела есть и прививка ещё не нужна

Вот именно, миллион лет назад. Я говорю про то, что в наших детях.

А я знаю такую историю, девочка украинка переехала с дочерью в ЧР, время подавать документы в школу, прививки в Украине были все по календарю сделаны. Мама сама решила сдать на антитела, и их не обнаружили... Сказал врач "ваши вакцины неведомо из чего"... Так что

Думаю при множестве таких историй при ситуации эпидемии кори в Украине всплыло бы... По очень печальным событиям, и их невозможно было бы скрыть от СМИ. Как вы думаете, почему это не произошло? Думаю, эта история, скорее, исключение...

UliyaGrinenko Apprentice
Думаю при множестве таких историй при ситуации эпидемии кори в Украине всплыло бы... По очень печальным событиям, и их невозможно было бы скрыть от СМИ. Как вы думаете, почему это не произошло? Думаю, эта история, скорее, исключение...

Это было несколько лет назад, история в смысле. Тогда эпидемии не было. Или хваленная чешская медицина ошиблась?

Это было несколько лет назад, история в смысле. Тогда эпидемии не было. Или хваленная чешская медицина ошиблась?

Не ошиблась, скорее всего. Я больше поверю, что у нас вместо прививки сделали "пустышку". У меня тоже есть несколько знакомых, у которых дети привиты, но анализ, сделанный в Украине, показал, что не привиты.

Я делала тут анализ себе. В моём случае было так. Моё поколение ещё не прививали КПК. Паротитом я болела. Корью и краснухой - нет. Не знаю, проверяли меня на краснуху, но на корь точно проверили. Моя терапевт сказала, что у украинцев не пойми что с прививками. Одни говорят, что привиты, а анализ показывает, что нет, другие говорят, что не привиты, но анализ говорит, что иммунитет есть (то есть, если прививку и не делали, то болезнь могла пройти незамеченной в лёгкой форме. В общем, корью я не болела, а о том, что прививки у меня нет, я знаю. Доктор сказала, что если эпидемия, то страховая такие запоздалые прививки покрывает. Если эпидемии нет, то за свой счёт, и лучше всё таки сделать.

UliyaGrinenko Apprentice
Не ошиблась, скорее всего. Я больше поверю, что у нас вместо прививки сделали "пустышку". У меня тоже есть несколько знакомых, у которых дети привиты, но анализ, сделанный в Украине, показал, что не привиты.

Я делала тут анализ себе. В моём случае было так. Моё поколение ещё не прививали КПК. Паротитом я болела. Корью и краснухой - нет. Не знаю, проверяли меня на краснуху, но на корь точно проверили. Моя терапевт сказала, что у украинцев не пойми что с прививками. Одни говорят, что привиты, а анализ показывает, что нет, другие говорят, что не привиты, но анализ говорит, что иммунитет есть (то есть, если прививку и не делали, то болезнь могла пройти незамеченной в лёгкой форме. В общем, корью я не болела, а о том, что прививки у меня нет, я знаю. Доктор сказала, что если эпидемия, то страховая такие запоздалые прививки покрывает. Если эпидемии нет, то за свой счёт, и лучше всё таки сделать.

У нас до 5 лет все сделано, последний год я пишу пока отказы... Много последствий у детей, я боюсь. У нас ревакцинация по возрасту. Я лучше в Чехии следаю.

А я знаю такую историю, девочка украинка переехала с дочерью в ЧР, время подавать документы в школу, прививки в Украине были все по календарю сделаны. Мама сама решила сдать на антитела, и их не обнаружили... Сказал врач "ваши вакцины неведомо из чего"... Так что

Честно? Мне в это слабо верится. Я бы могла еще понять нет антител к одному или двум, но нет ко всем.. На все привики, а их много, они попали на подделки?

UliyaGrinenko Apprentice
Честно? Мне в это слабо верится. Я бы могла еще понять нет антител к одному или двум, но нет ко всем.. На все привики, а их много, они попали на подделки?

Это не моя история. Не думаю, что вранье. Приеду, сделаю сыну такую проверку "на вшивость наших вакцин" очень интересно самой.

 

Честно? Мне в это слабо верится. Я бы могла еще понять нет антител к одному или двум, но нет ко всем.. На все привики, а их много, они попали на подделки?

Несколько лет назад была нашумевшая история в стране, о вакцинах от полиоэмилита или как он там, не правильное хранение привело к последствиям... В нашем саду мальчик 3 лет умер через неделю после... Вот я после того пишу отказы всегда.

В нашем саду мальчик 3 лет умер через неделю после...

После не значит из-за.

UliyaGrinenko Apprentice
После не значит из-за.

Этого никто не знает... Но врача с садика уволили, она в книжке написала на перед "реакции нет", ребёнка в живих не было уже, а по дате реакции нет!!! Проблема в том, что никто не проверяет состояние здоровья перед прививкой. Обычно это так "кашель, сопли есть?" и все...

Мы лежали в больнице с ротовирусной, после уже как в сад пришли, справку принесла, через день нам пишут пора на прививку, я пишу отказ, меня вызывает врач садика и отчитыват, что я плохая мать и тд. Я говорю вы справки вообще смотрите, которые мы просим??? Ребёнок после стационара, ему нельзя сейчас делать прививку! А она твердит свое! Идиотизм!!!

Проблема в том, что никто не проверяет состояние здоровья перед прививкой.

Не для всех- прививок это существенный повод их не делать. Есть прививки, которые делают даже при простудных заболеваниях в лёгкой форме. Анализы в Чехии наш педиатр не назначала ни моему сыну, ни нашим знакомым.

она в книжке написала на перед "реакции нет"

Реакция (осложнение) после такой прививки может быть двух типов - аллергическая (как на любую прививку) и проявляется в течение получаса, или вялый паралич (и то, в случае если до этого не делали инактивированную вакцину) Это индивидуальная реакция организма.

Поэтому врач и написала, что реакции нет, потому что ее и не было.

А то, что случилось с ним потом, к прививке отношения не имеет. Если предположить, что что-то не так было с вакциной - то у остальных то привитых все было в порядке. А какая могла быть индивидуальная реакция я выше написала.

К тому же ему уже делали такую прививку и осложнений не было.

UliyaGrinenko Apprentice
Поэтому врач и написала, что реакции нет, потому что ее и не было.

Она написала на 14 дней вперёд!!! А ребёнок умер через 10 вроде или раньше. Вы медик? Так выгараживаете не зная ситуацию

 

К тому же ему уже делали такую прививку и осложнений не было

Это вы сами придумали?

Делали не живую в ногу, а живую капают в рот, вот после неё и осложнений много было у детей.

Она написала на 14 дней вперёд!!!

Возможно поэтому и уволили - за нарушения в ведении документации.

Но через 14 дней осложнения от этой прививки не проявляются. Это не имело значения.

 

живую капают в рот, вот после неё и осложнений много было у детей.

Сначала нужно делать инактивированную, а следующий раз уже живую, тогда от нее осложнений не будет.

И что вы имеете в виду под "было много осложнений"?

И что вы имеете в виду под "было много осложнений"?

Все стали аутистами...

Это такая самая страшная страшилка противопрививочников.

UliyaGrinenko Apprentice
И что вы имеете в виду под "было много осложнений"?

У других детей в саду.

 

Все стали аутистами...

Это такая самая страшная страшилка противопрививочников.

Я не против прививок, у нас все есть почти.

У других детей в саду.

Так в чем они заключались?

У других детей в саду.

А если прививок не делают, то дети не болеют? Я не думаю, что могут быть настолько массовые осложнения после данной прививки. Скорее всего, детский коллектив столкнулся с вирусом. Если бы заболели все до одного в течение 3х дней после вакцинации, то поставить под сомнение препарат можно бы было, и то в случае определённых симптомов (у всех понос и рвота), а смерть через 10 дней после прививки - это точно не побочка от вакцины, насколько я осведомлена. Это просто трагическое стечение обстоятельств.

Я не против прививок

Я не про вас - я вообще)))

UliyaGrinenko Apprentice
А если прививок не делают, то дети не болеют? Я не думаю, что могут быть настолько массовые осложнения после данной прививки. Скорее всего, детский коллектив столкнулся с вирусом. Если бы заболели все до одного в течение 3х дней после вакцинации, то поставить под сомнение препарат можно бы было, и то в случае определённых симптомов (у всех понос и рвота), а смерть через 10 дней после прививки - это точно не побочка от вакцины, насколько я осведомлена. Это просто трагическое стечение обстоятельств.

Так сами врачи говорят, что есть вакцины после которых как раз таки наступает период реакции на 7-10 день.

 

Так в чем они заключались?

В основном храмали дети долго, до трех месяцев.

Так сами врачи говорят, что есть вакцины после которых как раз таки наступает период реакции на 7-10 день.

Это не о полиомиелите. КПК, вроде.

Все стали аутистами...

Это такая самая страшная страшилка противопрививочников.

Её уже окончательно опровергли.

Несколько лет назад была нашумевшая история в стране, о вакцинах от полиоэмилита или как он там, не правильное хранение привело к последствиям... В нашем саду мальчик 3 лет умер через неделю после... Вот я после того пишу отказы всегда.

Фиг знает что это, но я против.

Гость Pateryan

С антипрививочниками спорить не нужно. Лучше дать шанс естесственному отбору.

Её уже окончательно опровергли.

Это вы читаете. Мамки не читают. Они верят, что врачи все врут))

Наверх
  • Создать...