Какими были расходы в Чехии на проживание в период с 2016 до 2019)

ссылку на страницу по работе в Теплице

Если вы имеете в виду на форуме, то такой страницы нет.

Если имеете в виду вообще в интернете - то вот один из ресурсов

https://www.volnamista.cz/teplice

Oksana80 Newbie
Если вы имеете в виду на форуме, то такой стмагазиномт.

Если имеете в виду вообще в интернете - то вот один из ресурсов

https://www.volnamista.cz/teplice

Конечно я не поняла так как там на чешском, а России я работала в торговле управляющим магазином

 

Можно найти что то с торговлей связано

Можно найти что то с торговлей связано

Не мечтайте без знания языка.

обещали от 35 до 40 тысяч крон

Мое мнение:

 

Если это до налогов, то вчетвером прожить будет очень сложно...

Если это уже на руки, то жить можно, но скромно.

 

Но тут все зависит от Ваших доходов и привычек на родине. Если и там жили скромно, то будет норм. Если там на ценники не смотрели, когда в магазин ходили, то тут будет невыносимо тяжко.

Про медицину и лекарства... У Вас должна быть коммерческая страховка. По хорошей страховке Вы будете посещать врачей "бесплатно" + страховая может возмещать стоимость лекарств. Я не знаю тонкостей, но у меня у семьи какая-то крутая коммерческая страховка, по которой даже лекарства от насморка дают по рецепту (т. Е. Мы за это не платим).

Страховка будет и у вас, только коммерческая. Без страховки иностранцу не положено.

Добрый день, подскажите по страхованию, уже столько перечитала, голова кругом. Зарание спасибо.

Best partner Contributor

Так зайдите на сайт slavia, maxima и тп и покупайте ;-)

Гость
Добрый день, подскажите по страхованию, уже столько перечитала, голова кругом. Зарание спасибо.

У нас Ergo Complex https://ergo.cz/p/zdravotnipojistenicizincu/medicinskoestrakhovanie/

Мы платим врачу, потом чек вместе с заявлением на возмещение отправляем в страховую.

UliyaGrinenko Apprentice
Мое мнение:

 

Если это до налогов, то вчетвером прожить будет очень сложно...

Если это уже на руки, то жить можно, но скромно.

 

Но тут все зависит от Ваших доходов и привычек на родине. Если и там жили скромно, то будет норм. Если там на ценники не смотрели, когда в магазин ходили, то тут будет невыносимо тяжко.

Про медицину и лекарства... У Вас должна быть коммерческая страховка. По хорошей страховке Вы будете посещать врачей "бесплатно" + страховая может возмещать стоимость лекарств. Я не знаю тонкостей, но у меня у семьи какая-то крутая коммерческая страховка, по которой даже лекарства от насморка дают по рецепту (т. Е. Мы за это не платим).

Можно узнать какая у Вас страховка? Мне бы хотелось для сына, чтобы лекарства даже возмещались (если такое есть на самом деле) А мы, взрослые болеем редко- не положено и дорого)))

Можно узнать какая у Вас страховка? Мне бы хотелось для сына, чтобы лекарства даже возмещались (если такое есть на самом деле) А мы, взрослые болеем редко- не положено и дорого)))

 

У меня и у членов семьи вот такая: https://www.allianzworldwidecare.com/en/

Она действует по всему миру и стоит каких-то космических денег (оплачивает фирма), сам бы я такую покупать не стал.

+ У меня еще есть коммерческая VZP, но я ей не пользовался еще ни разу.

Мне кажется, что по VZP тоже должны рецепты врачей оплачиваться, но я не уверен на 100%. Может быть кто-нибудь другой подскажет?

У меня и у членов семьи вот такая: https://www.allianzworldwidecare.com/en/

Она действует по всему миру и стоит каких-то космических денег (оплачивает фирма), сам бы я такую покупать не стал.

+ У меня еще есть коммерческая VZP, но я ей не пользовался еще ни разу.

Мне кажется, что по VZP тоже должны рецепты врачей оплачиваться, но я не уверен на 100%. Может быть кто-нибудь другой подскажет?

Pvzp возвращает за лекарства если они стоят дороже 100 крон

UliyaGrinenko Apprentice
Pvzp возвращает за лекарства если они стоят дороже 100 крон

Тоже не плохо. Еще не знаю какая у мужа будет на работе, но сказали покрывает все.

Тоже не плохо. Еще не знаю какая у мужа будет на работе, но сказали покрывает все.

На работе в основном vzp

UliyaGrinenko Apprentice
У меня и у членов семьи вот такая: https://www.allianzworldwidecare.com/en/

Она действует по всему миру и стоит каких-то космических денег (оплачивает фирма), сам бы я такую покупать не стал.

+ У меня еще есть коммерческая VZP, но я ей не пользовался еще ни разу.

Мне кажется, что по VZP тоже должны рецепты врачей оплачиваться, но я не уверен на 100%. Может быть кто-нибудь другой подскажет?

Цен нет (

 

На работе в основном vzp

То есть хорошая?) vzp и Pvzp - это разные вещи?

То есть хорошая?) vzp и Pvzp - это разные вещи?

Да, самая крупная и самая распространенная. Vzp государственная, pvzp коммерческая. В общем, те же яйца, только в профиль. Pvzp в отчичии от других коммерческих дорогая, в два раза. Но меня она устраивала, купил и больше никаких денег не платишь

UliyaGrinenko Apprentice
Да, самая крупная и самая распространенная. Vzp государственная, pvzp коммерческая. В общем, те же яйца, только в профиль. Pvzp в отчичии от других коммерческих дорогая, в два раза. Но меня она устраивала, купил и больше никаких денег не платишь

По Vzp не возвращают за лекарства? Ааа, это ж еще надо искать список больниц с которыми работает та или иная страховая.

Цен нет (

Ну там реально дорого. Точную стоимость не знаю, но более 4000 EUR в год.

Но зато возмещают все в любой клинике мира.:)

UliyaGrinenko Apprentice
Ну там реально дорого. Точную стоимость не знаю, но более 4000 EUR в год.

Но зато возмещают все в любой клинике мира.:)

Круто... Кому-то:D

По Vzp не возвращают за лекарства? Ааа, это ж еще надо искать список больниц с которыми работает та или иная страховая.

 

С VZP работают все больницы и поликлиники, частично лекарства оплачивает, я несколько раз получала лекарства вообще бесплатно и на приеме у врача ничего платить не надо. Но она только для тех, у кого уже ПМЖ.

 

Хотя нет, у меня была страховка VZP, когда ещё у меня было внж, но я была в фирме мужа.

В остальных случаях, только коммерческая - PVZP.

Светлана84 Newbie

Не знаю как где, а в Плзене со Славией нас отправляют в лес все врачи.

UliyaGrinenko Apprentice
С VZP работают все больницы и поликлиники, частично лекарства оплачивает, я несколько раз получала лекарства вообще бесплатно. Но она только для тех, у кого уже ПМЖ.

 

Хотя нет, у меня была страховка VZP, когда ещё у меня было внж, но я была в фирме мужа.

В остальных случаях, только коммерческая - PVZP.

Выше ж писали, что на работе в основном vzp, какое ПМЖ?)

 

Не знаю как где, а в Плзене со Славией нас отправляют в лес все врачи.

Кошмар, оплатили в ж... У

Светлана84 Newbie
С VZP работают все больницы и поликлиники, частично лекарства оплачивает, я несколько раз получала лекарства вообще бесплатно. Но она только для тех, у кого уже ПМЖ.

 

Хотя нет, у меня была страховка VZP, когда ещё у меня было внж, но я была в фирме мужа.

В остальных случаях, только коммерческая - PVZP.

На работе тоже не настоящая взп, мужу врач сказала что это взп но не такая как у граждан

 

Кошмар, оплатили в ж... У

Ну вот и мы так. Но я думаю это от города зависит. Хотя хрен их поймёшь я пока вообще в системе этой разобраться не могу. У человека должно быть два врача - практический лекар и стоматолог (у женщин три). Я пока ещё никого не нашла ни себе ни мужу. Ребенок с врачами и то только по знакомству..

На работе тоже не настоящая взп, мужу врач сказала что это взп но не такая как у граждан

 

Подозреваю, что у вашего мужа, карта зелёного цвета, у меня такая была, это для иностранцев. Когда будет ПМЖ, будет классическая синяя карточка.

По Vzp не возвращают за лекарства? Ааа, это ж еще надо искать список больниц с которыми работает та или иная страховая.

У мужа vzp, выписали лекарство которое стоит около 100 крон, а он заплатил 15. Как то так.

Выше ж писали, что на работе в основном vzp, какое ПМЖ?)

Пардон, уже прочитала.

Yleniesh Newbie

Муж ходил к врачу на работе, выписала лекарство, бесплатно получил его в аптеке.

Муж ходил к врачу на работе, выписала лекарство, бесплатно получил его в аптеке.

Бывает, что и врач даёт бесплатно. В этом году муж болел гриппом, врач ему дала бесплатно лекарство. По разному бывает

UliyaGrinenko Apprentice
Ну вот и мы так. Но я думаю это от города зависит. Хотя хрен их поймёшь я пока вообще в системе этой разобраться не могу. У человека должно быть два врача - практический лекар и стоматолог (у женщин три). Я пока ещё никого не нашла ни себе ни мужу. Ребенок с врачами и то только по знакомству..

Так вам теперь в другом городе искать врачей что ли?

Светлана84 Newbie

Нет, пересижу со Славией до рабочей карты. А ребенку славию отменили и сделали взп

UliyaGrinenko Apprentice
Нет, пересижу со Славией до рабочей карты. А ребенку славию отменили и сделали взп

Деньги вернули? За реьенка

Светлана84 Newbie
Деньги вернули? За реьенка

20%

Наверх
  • Создать...